• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
aleksan11, решение медиаторы вам уже предоставили,
выбирать вам, или получить 30$, оставив товар себе или получить полный возврат,
но придётся выслать планшет назад, правда за счёт продавца.
то что прод там брыкается ситуацию уже не изменит.
Три дня вам дали подумать.
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
A

aleksan11

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
12
Баллы
1
Спасибо всем за советы. Отписался на Али, чтобы не думали, что это я их развожу. Попытался объяснить - почему не загрузил доказательства именно на сайт Али. Пока - тишина оттуда. А времени на обдумывание осталось полтора дня по счетчику. Наверное придется нажать на кнопку ,,посмотреть решение,, и согласиться хоть на возврат 30 баксов. Бо - ну никак не успею все куски видео слепить до кучи, пережать, а потом еще и залить . sad.gif А если завтра еще какой форс-мажор - свет или инет обрубят. Подожду еще с пару часиков и клацну - а что делать остается.
 

Вложения

  • capture_01052016_191804.jpg
    capture_01052016_191804.jpg
    151.6 КБ · Просмотры: 56
  • capture_01052016_191321.jpg
    capture_01052016_191321.jpg
    188.7 КБ · Просмотры: 51
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
aleksan11, полного возврата без отсылки вещи назад добиться практически не реально. На будущее, даже если вы полностью уверены в своей правоте, но не готовы отправлять вещь назад, просите частичный возврат. К примеру из $47 просите $40-45. На такое медиаторы соглашаются охотнее.
 
A

aleksan11

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
12
Баллы
1
К примеру из $47 просите $40-45. На такое медиаторы соглашаются охотнее.
Ну я и просил с 47.6 - 46. Просто подвело то, что я не знал, что все доказательства нужно грузить на сам сайт Али да и еще только в определенных форматах.
 
Gemoroy

Gemoroy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
131
Баллы
0
Всем привет, столкнулся с такой проблемой. Заказывал чехол на телефон на сумму 715р, товар как я понял даже не был отправлен, или отправлен но он в любом случае до меня не дошёл, хотя трэк продавец дал, который не трэкался. Я как порядочный человек подождал когда защита покупателя подойдёт впритык, и открыл спор. Продавец ничего не отвечал и спор перешёл к Ali. т.к я ничего не получал, соответственно запрашивал полную сумму возврата и 31 декабря мне вернули мои деньги, но вернули почему то 59 копеек, я думал что попозже еще придут, но ничего так и нету. Я за год делал еще возврат на такую же примерно сумму, и я теперь даже не знаю вернули ли мне те ещё деньги, потому что я за картой постоянно не следил, а месяц назад привязал телефон к карте чтобы оповещения приходили, и если бы не оповещение то так бы ничего и не узнал. В чем проблема? Или я чего может не знаю, Ali себе может процент берёт? Ну или мой банк?[attachment=p:280223:Безымянный1.png]
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    304.5 КБ · Просмотры: 56
  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    31.6 КБ · Просмотры: 59
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Gemoroy, али не берет ни каких процентов за возврат денег. Ваш банк может брать комиссию за пополнение карты, но обычно такой процент не превышает 1-2% от суммы зачисления. Тут Вам лучше знать какие у Вас условия использования карты. Так же скорее всего сумма возврата будет меньше из-за разницы курса при конвертации. Но в любом случае 715р не могут превратиться в 59 копеек. Посмотрите что у Вас указанно в заказе, в разделе "Платёж". Вот, к примеру, как у меня это выглядит:
20160106123725.png
Вы письма от али получали? Возможно Вас уведомляли о том что изменили Вам условия возврата.

Нажмите подробнее, затем "Платёж" и посмотрите что там у Вас написано.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Gemoroy, возврат с Али происходит "втихую", т.е. без оповещений и
тем числом когда оплачивали покупку, 15 октября вроде у вас.
Делайте выписку за октябрь, там увидите.
 
Gemoroy

Gemoroy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
131
Баллы
0
Вы письма от али получали? Возможно Вас уведомляли о том что изменили Вам условия возврата.

Нажмите подробнее, затем "Платёж" и посмотрите что там у Вас написано.
Никаких оповещений мне не приходило, сейчас ещё раз почту проверил, удостоверился. Ну банк по любому столько не мог себе забрать, 99%, так не один банк не работает)[attachment=p:280232:Безымянный111.png]
возврат с Али происходит "вти[антимат] ", т.е. без оповещений и
тем числом когда оплачивали покупку, 15 октября вроде у вас.
Делайте выписку за октябрь, там увидите.
Мне кажется втихаря платёж не смог пройти, смс бы пришло как мне кажется, да и сумма то все равно должна была прибавиться)
 

Вложения

  • Безымянный111.png
    Безымянный111.png
    23.1 КБ · Просмотры: 51
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Мне кажется втихаря платёж не смог пройти, смс бы пришло как мне кажется, да и сумма то все равно должна была прибавиться)
Платеж приходит без уведомлений и СМС. Проверено на себе.
 
Gemoroy

Gemoroy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
131
Баллы
0
Всем огромное спасибо, нашёл пропажу :good: Возврат мне сделали где то 25-26 декабря, выписку не делал, посмотрел разницу по смс-кам.
Платеж приходит без уведомлений и СМС. Проверено на себе.
 
X

Xaber

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите, в чём подвох? Открывал диспут, просил полный возврат и отправку товара продавцу.
Продавец диспут отклонил, я сделал своё предложение, но на мой взгляд оно ничем от моего не отличается. Может опытные покупатели подскажут в чём дело?
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    454.8 КБ · Просмотры: 120
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Xaber, пока никакого подвоха не вижу. Прод просто интересуется какой моделью ноутбука вы проверяли SSD.
 
X

Xaber

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Xaber, пока никакого подвоха не вижу. Прод просто интересуется какой моделью ноутбука вы проверяли SSD.
А отвечать ему через редактирование спора? Или просто нажать принять и отправлять по предоставленному адресу?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Xaber,
на скрине у вас видно что он отклонил спор,
лучше отредактировать, перепроверить всё.
 
A

aleksan11

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
12
Баллы
1
Уже пришла тридцатка на ВебМани.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
В Беларуси начали конфисковывать телефоны, при неправильно заполненной декларации CN22.
Попал и я под это дело, хотя при покупке просил продавца, указать полную цену и правильно все заполнить, прод клятвенно заверил, что все будет ОК.
Однако, китаец он китаец и по факту у меня как потом стало известно написано MP5 и цена 22$.
Открыл спор (о не получении) с требованием вернуть деньги, прод начал отнекиваться и говорить, что это твои проблемы с таможней, хотя по закону я не являюсь владельцем посылки еще. Различные ответы с таможни и прочие документы приложил к спору. dear friend,it is the responsibility for the buyer to do the customs.so hope you can kindly help us to solve it then we can refund you the money as promise.thanks
в общем спор обострил, продавец молчит. Модераторы молчат...
Что можно сделать по поводу ускорения рассмотрения спора и вообще, может кто сталкивался с подобной проблемой, как решали?
 
C

camponotus

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мой первый обостренный спор на Али. Я правильно понимаю, что от меня требуется только подожадть 3 дня и автоматически будет инициирован частичный возврат? Никакого подтверждения\ответа не требуется?

ali.png
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
camponotus, Вам предлагают на выбор два решение: возвращать вещь не нужно, частичный возврат или полный возврат, но нужно вернуть вещь. Если вы не ответите в течении 3 дней, сделка закроется с решением - "возвращать вещь не нужно, частичный возврат". Если согласны с первым вариантом, больше нечего делать не надо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live