• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
kiryapiter, непонятно откуда у вас эти скрины.

Посоветуйте, можно ли жать "Respond"?
Кнопка Respond переводится как "ответить", конечно же можно и нужно жать.
Или можно что-то действенное написать в "Modify"?
Если вы захотите изменить условия спора, для этого и предназначена данная кнопка, переводится как "редактировать, изменить"
Написать и представить там можно доказательства неполучения посылки.
слышал, что если согласиться в обостренном споре с не теми условиями, то спор, а с ним и заказ закрывается безвозвратно.
Перед подтверждением спора внимательно читайте что вам предлагают, не устраивает - жмёте кнопку Modify.
.
 
K

kiryapiter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
2
Баллы
0
kiryapiter, непонятно откуда у вас эти скрины.

Кнопка Respond переводится как "ответить", конечно же можно и нужно жать.

Если вы захотите изменить условия спора, для этого и предназначена данная кнопка, переводится как "редактировать, изменить"
Написать и представить там можно доказательства неполучения посылки.

Перед подтверждением спора внимательно читайте что вам предлагают, не устраивает - жмёте кнопку Modify.
.

Скрины - это развернутый ответ Ali на мою обостренную претензию, взяты из личного кабинета Ali.
Для чего нужны кнопки Respond и Modify я знаю, только вот не совсем понимаю что нажать конкретно в моем случае. Другими словами, английским я владею так себе, и даже после google переводчика остались вопросы. Главное, что бы после нажатия "Respond" спор и заказ не закрылись безвозвратно..
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Главное, что бы после нажатия "Respond" спор и заказ не закрылись безвозвратно..
С чего он закроется? Где вы слышали?
От вас ждут ответа в течении 6 дней - значит отвечайте.
 
S

SERDJ

Новичок
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Подскажите, в диспут нельзя загрузить больше 3 фото?
Мне надо было загрузить 4 фотографии, размер каждой около 150 кб. Три фотографии принимает, четвертую когда выбираю, пишет что фотографии должны быть меньше 2 мб. И не важно какая фотография будет четвертой.
 
T

Tiana2407

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, если продавец согласен вернуть деньги, то для этого обязательно открывать спор? Мне продавец в сообщениях написал, что согласен. Просто никогда не сталкивалась, до сих пор везло.
Да и спор не открывается через мобильное приложение.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Tiana2407, обязательно открывать, ваши деньги находятся не у прода, а у Али.
По другому никак.
 
T

Tiana2407

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Tiana2407, обязательно открывать, ваши деньги находятся не у прода, а у Али.
По другому никак.
Спасибо. Спор не открывается с мобильного приложения. Попробую с ноутбука.
 
6

6apcik

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Помогите, пожалуйста!
Заказала планшет, пришел, проверили - все характеристики намного хуже чем указано. После этого открыла диспут, сняла видео с планшетом. Продавец предложил 30$возврат, на что я не согласилась. Дошло до обостренного спора. Сегодня получила письмо от администрации, причиной диспута указано неверное разрешение экрана, хотя это всего один пункт из всего что я указала. Также в письме написано
Solutions:
Option 1: No return partial refund 38.78 USD
Я все еще могу ответить администрации, отправить еще раз видео, указать что кроме дисплея так же разница в пам"яти, оперативке, процессоре и тд? Или это значит что единственное теперь для меня решение забрать 38$ и больше его пересматривать не будут?

Огромное спасибо!!!
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
6apcik, дайте ссылку на товар. Сколько стоит устройство, какие требования Вы выдвинули в жалобе, продавец в переписке что пишет по поводу характеристик?

Я бы действовал так, сделал бы снимок страницы товара где указанны характеристики, далее на устройстве запустил, к примеру antutu benchmark, сделал бы снимки экрана с реальными характеристиками. Соединил бы их вместе и красным бы подчеркнул все пункты которые отличаются.
Так же написал бы следующие:
1) продавец указал неверные характеристики чем ввел вас в заблуждение
2) устройство с такими характеристиками вам не нужно вовсе
3) написал бы что я не знаю как вернуть устройство назад и не хочу платить за обратную доставку.
4) напишите что это подарок на новый год и что после нового года устройство вам не нужно.

в общем вы должны четко указать что не так с устройством и объяснить почему не хотите его возвращать назад. Если вы требуете полный возврат то это плохо. Просите 90% от уплаченной стоимости.
 
6

6apcik

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
0
6apcik, дайте ссылку на товар. Сколько стоит устройство, какие требования Вы выдвинули в жалобе, продавец в переписке что пишет по поводу характеристик?

Я бы действовал так, сделал бы снимок страницы товара где указанны характеристики, далее на устройстве запустил, к примеру antutu benchmark, сделал бы снимки экрана с реальными характеристиками. Соединил бы их вместе и красным бы подчеркнул все пункты которые отличаются.
Так же написал бы следующие:
1) продавец указал неверные характеристики чем ввел вас в заблуждение
2) устройство с такими характеристиками вам не нужно вовсе
3) написал бы что я не знаю как вернуть устройство назад и не хочу платить за обратную доставку.
4) напишите что это подарок на новый год и что после нового года устройство вам не нужно.

в общем вы должны четко указать что не так с устройством и объяснить почему не хотите его возвращать назад. Если вы требуете полный возврат то это плохо. Просите 90% от уплаченной стоимости.

Добавлено спустя 43 сек.
Вот, только скриншот заказа. Дело в том, что с продавцом мы ни к чему не пришли, и это было уже решение администрации:( У меня в споре указано что хочу возврат полной стоимости, но естественно подойдет и меньше, просто то, что администрация предложила 38$ обезнадеживает.
А еще проблема в том, что Антуту не работает корректно, я об этом уже несколько раз писала во время диспута. На планшет закинули логи, которые искажают рез-ты всех подобных программ. Я написала продавцу что могу рутировать планшет и через терминал показать реальные х-ки (уже в нете нашла что на самом деле 1гб оперативки вместо 4 и процессор четырех-, а не восьмиядерный), но делать это на самом деле не очень хочу, т.к. боюсь что после таких махинаций этот "качественный" девайс вообще выкинуть можно будет. Без помощи этих программ удалось на видео показать только разрешение дисплея, худшие камеры, и то, что на планшете 16гб встроенной памяти вместо 64гб (и то, очень сомнительное доказательство, просто подключила к компу и на пустой диск закинула папку весом 17гб, после чего выскочило сообщение "нет места"). Они даже здесь позаботились о том, как красиво обмануть, т.к. на компьютере, когда подключаешь планшет и открываешь устройства, отображается реально 64гб, которых там нет.
Продавец говорит "ой, извините, мы тут тестировали все с помощью антуту, а вы чем-то другим пользуетесь, очевидно ведь - недоразумение".
Меня очень смущает то, что администрация дала только 1 вариант - 38$, даже про возврат ничего нет. И висит "осталось 2 дня". Не знаю что делать дальше. Такое вообще возможно что они будут пересматривать свое решение или это уже все?
Извините, что так много текста:( Просто не знаю у кого спросить даже, все говорят "ну а что хотела, знала где заказываешь"
Спасибо!

Добавлено спустя 20 мин. 11 сек.
Вот еще видео, которые скинула. Про юсб, конечно, сомнительно, что примут как доказательство, очень уж сомнительно выглядит( Но написала что указаны были такой же вход-выход как на моей зарядке.

 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
6apcik, как вы вообще выбрали такого продавца?


в общем продавец 100% обманщик. Я в такую ситуацию не попадал. Советую создать отдельную тему в разделе https://www.taker.im/...на-алиэкспресс/
С просьбой срочной помощи, еще напишите этому человеку - https://www.taker.im/.../141915-lopics/ Мне он в личной переписке ответил на все вопросы.

Что я бы делал в такой ситуации. Пишите что $38 мало, просите вернуть $100 без возврата планшета. Отправьте им ссылку на отзывы о продавце и снимки экрана с этими отзывами (вдруг им будет лень по ссылкам ходить). http://ru.aliexpress...ating-displayer
У него за месяц 78 негативов + 38 отзывов на 3 звезды. На первой же странице 7 негативов об этом планшете.
Напишите что продавец уже удалил этот товар из своего магазина.

Видео вы им загружали в диспут или ссылки на youtube кидали? Я читал что поддержка не может смотреть видео на youtube (он же в Китае запрещен вроде).
Я всегда загружаю в диспут или даю ссылки на mega.nz.
 
6

6apcik

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Да вот, из-за того что продавец не написал точную модель во время продажи не могла посмотреть в интернете. Да и отзывы на али, как Вы знаете, появляются намного позже. Если бы только это..Я еще и подруге сказала что хорошие характеристики на такую цену, и она его тоже заказала. Теперь чувствую себя виноватой вдвойне :bigdog_1: ( Только продавцу явно нету дела к всему этому. Вот вчера открыла спор еще и для ее заказа.
Спасибо еще раз за советы, буду стараться как-то убедить администрацию.
 
A

aleksan11

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
12
Баллы
1
Ребята, подскажите пожалуйста, на Али условия диспута и сумму возврата допускается системой изменять только три раза ? Бо хотел еще раз поменять (продаван конкретное г... - прислал полудохлую глючную лажу с непонятной начинкой по цене 52 бакса и предлагает за нее рефунд в десятку или полный возврат с моей доставкой соответственно), а вылазит сообщение ,,Ya has modificado tu disputa dos veces. Solo podrás modificarla tres veces más. ¿Seguro que quieres continuar?,, Смогу ли потом, если что, обострить спор на другую сумму (думал если не согласиться сейчас на 40$, то влеплю ему возврат потом по полной на всю сумму, задолбал муд...- типа ниче не знаю и не вижу, у него все нормально) или придется рассчитывать только на последнюю введенную в диспут сумму ?

Сам девайс и продаван - http://ru.aliexpress...ailNewVersion=2
Получил по факту:
1) Нет GPS, хотя в описании указано и у продавца перед покупкой интересовался, он писал, что есть.
2) Слоты для сим карт есть, но карты в них не работают - пишет ,,нет связи,,.
3) Проблемы с передачей данных комп-планшет, через раз с ошибками. Так же прикол - лежит планшет с кабелем без какого-либо движения и на компе он то появляется то сам отключается (Касперский заводится и спрашивает - подключилось типа устройство, проверить или нет ).
4) Проблемы с включением аппарата после того как ночь просто полежит без какой-либо нагрузки, заводится только после нажатия кнопки ,,reset,,.
5) Проблемы с показанием зарядки в процентах. Выключаю, показывает около 80%, минут через 5-10 пробую включить - хрен. Манипуляции несколько минут со скрепкой и кнопкой ,,ресет,, - заводится, но зарядки показывает 8 (восемь) %.
6) Емкость батареи, тоже подозреваю, что не соответствует заявленной - что реальные размеры относительно невелики, что Антуту тестер показывает в рейтинге батарею между Нехус 5 (2300) и Sony Xperia SL LT26ii (1750 mAh), а должна быть 2500.
7) Процессор стоит 6572А, вместо заявленного 8312, китаец на жоп... падает, что MT8312CW=MT6572A, в чем меня терзают смутные сомнения.
8 ) Оперативка тоже непонятна, хотя почти все проги (кроме СпецДевайса, там 512 мб пишет) показывают около заявленной 1 гб. Планшет разбирал, фоткал, но никакие гуру не могут точно определить где там чип оперативки. :smile:
9) В прошивку зашита Антуту с поддельным показанием проца, при сбросе к заводским настройкам или попытке переустановки проги - выдает все тот же 8213, а по факту (даже разбирал и глядел - 6572).
10) Уже молчу, что почти нулевые углы обзора экрана и вместо нормальной пленки наклеена какая-то хрень типа пакета с рынка. Ну и возможно еще чего не обнаружил или не знаю.

Спор открывал по несоответствию описанию. Продаван еще настаивает, чтобы поменял причину спора. Нет слов. :(

Добавлено спустя 46 мин. 28 сек.
Да, еще такой вопрос - после того как нажму кнопку ,,обострить спор,, у меня останется возможность оставить отзыв продавцу или все ? Я уже никак не смогу выразить свое ,,удовольствие,, от покупки у данного торговца ?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
условия диспута и сумму возврата допускается системой изменять только три раза ?
Да, это так.
Обостряйте спор и требуйте желаемую сумму, у вас тем более целых 10 несоответствий.

у меня останется возможность оставить отзыв
Да.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
По поводу китайских планшетов и телефонов. Ясно, что китайцы обманывают, но китайские устройства тоже есть брендовые и не очень. Надо покупать только бренды и у проверенных продавцов. Конечно, у них стоит дороже, но это всё таки не кот в мешке в отличии от нонеймов и неизвестных брендов. Хорошее дешевым не бывает и у китайцев.
 
A

aleksan11

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
12
Баллы
1
Спасибо всем за советы. Понимаю и знаю, что хорошее и качественное дешевым редко бывает, но все же попадается. А вот обман - он всегда только обман и ничего другого, с чем и нужно бороться.
 
A

aleksan11

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
12
Баллы
1
Что имеем на сегодня:
Каким-то образом поменялось значение возврата - с моих 46$ на 30$ (от продавца что-ли ?). Что произойдет, если нажму на кнопку ,,Посмотреть решение,, ? ,,Отменить спор,, так понимаю, ни в коем случае нажимать не стоит ? 30 баксов я ему типа и сам в переписке предлагал - хотел уже плюнуть на все и закрыть это дело до Нового года. Вроде, как-никак а девайс наполовину как-то функциклирует. Что делать дальше посоветуете ?

З.Ы. Вчера проверил сим-карту в планшете последнего из 3-ех операторов своей страны - та же картина (,,мобильная сеть не доступна,,). Попробовал поглядеть видео в браузерах - тупняк полнейший. Ну и ко всему, планшет опять почему-то вырубило на около 30% зарядки. После попытки включения он уже показывал 3 (три) %.

К большему пониманию ситуации прикладываю скрины истории спора и переписки с продавцом.

[attachment=p:279867:7d8941d1c0e0]

[attachment=p:279868:e341c85c7bae]

[attachment=p:279869:c44402f2c2d7]

[attachment=p:279870:681308af5667]

[attachment=p:279871:7d87767dbca3]

[attachment=p:279872:e5f218dc6a42]

[attachment=p:279873:b4b5870f9bbe]
 

Вложения

  • 7d8941d1c0e0.jpg
    7d8941d1c0e0.jpg
    159.6 КБ · Просмотры: 126
  • e341c85c7bae.jpg
    e341c85c7bae.jpg
    142.5 КБ · Просмотры: 159
  • c44402f2c2d7.jpg
    c44402f2c2d7.jpg
    147.3 КБ · Просмотры: 120
  • 681308af5667.jpg
    681308af5667.jpg
    149.5 КБ · Просмотры: 138
  • 7d87767dbca3.jpg
    7d87767dbca3.jpg
    231.6 КБ · Просмотры: 131
  • e5f218dc6a42.jpg
    e5f218dc6a42.jpg
    231.5 КБ · Просмотры: 113
  • b4b5870f9bbe.jpg
    b4b5870f9bbe.jpg
    171.1 КБ · Просмотры: 120
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
aleksan11, на втором сними экрана видно что после обострения спора продавец сделал предложение - товар возвращать не надо, возмещение в размере $30.
Что произойдет если нажать "Посмотреть решение" я не знаю - у меня такой ситуации не было. Но думаю что нечего плохого не произойдет.
 
A

aleksan11

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
12
Баллы
1
Вот что выскакивает при нажатии на кнопку ,,Посмотреть решение,,

[attachment=p:280079:c50922718d0f]


А еще сегодня от Али получил на почту такое письмо :

,,Dear aleksandr zakharov,

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 70748426657002.


First, please note that: We handle disputes according to the videos or pictures uploaded to AliExpress. Buyer needs to upload all evidence to AliExpress. Otherwise, the evidence on other websites(Such as Youtube, mediafire, Yandex) will not be accepted.


However, the evidence you have provided so far for the claims is not sufficient enough for us to confirm the problem because you did not upload the videos or pictures on AliExpress.

Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
Model not as described Invalid No valid evidence such as pictures or video's

Please take clear pictures of the product model and show

us the discrepancies.
Frequency of the processor not as described Invalid No valid evidence such as pictures or video's

You could either provide clear pictures of Antutu test result or

the setting page.Please make sure the whole phone is

displayed in the pictures.

Solutions:
Option 1: No return partial refund 30.00 USD

Option 2: Return goods full refund 47.69 USD ( Seller pays the returning shipping fee)

Response time: 3 days

Please provide evidence as "proof guide" requested(If you bought over 1 piece of products, please illustrate all the defective pieces).

If you fail to response or provide required evidence before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.

Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

AliExpress Case Management Team

--------------------------------------------

Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60896164387002> to respond the case before the due date.


,,


Что-то не пойму - их не устраивает, то что видео и не все фото находятся не на Али, а на Mediafire ? А как на Али можно засунуть вообще видео, если там ограничение до 2 мб ? Или их не устраивают сами доказательства - так а, что может быть доказательный, чем видео платы данного планшета с процессором 6572, вместо 8213 (http://www.mediafire....6xc/MOV057.MOD) ?

И продавец, смотрю, совсем распоясался, угрозами сыплет :

[attachment=p:280080:e4b1c7ee0b66]

[attachment=p:280081:60758c65cc8d]


Что делать посоветуете ?

Добавлено спустя 26 мин. 46 сек.
И как, вообще, можно видео заливать непосредственно на Алиэкспресс - кто знает ?
 

Вложения

  • c50922718d0f.jpg
    c50922718d0f.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 202
  • e4b1c7ee0b66.jpg
    e4b1c7ee0b66.jpg
    148.8 КБ · Просмотры: 201
  • 60758c65cc8d.jpg
    60758c65cc8d.jpg
    158.4 КБ · Просмотры: 153
Live

Similar threads




Вверх
Live