• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
Попадались Kit Carson и Stanton. Ничего особенного.
Согласен. Были Kit Carson вельветовые, по большому счету шлак.

"... James jeans is legendary and iconic Finnish jeans trademark. First they were called James Dean but when Dean died in 1955, they changed the name to James. ... In 1990’s L-Fashion Group brought James back with low profile to supermarkets."

jsb-vintage-denim.jpg james vintage.jpg

James финны к нам для обмена на водку во время "алкогольных туров" тащили. Вероятно James у них были попроще и подешевле других брендов.
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
Те что со вшитой бумажной этикеткой, совсем плохо сделаны(
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
хорошие портки. Имел удовольствие пару недель носить оные году в 76. Весьма узкого кроя были, как тогда говорили "дудочки". А поскольку в фаворе был клеш, то были быстро заменены на очередной "хипповый" ливайс. У финнов еще неплохой джинсовый бренд JAMES был, частенько попадались их джинсы и куртки, но меня они не особо бодрили :smile:
James и сейчас у них присутствует в бюджетных универмагах Anttila . Качество никакое.Добавлено спустя 58 мин. 36 сек.
Согласен. Были Kit Carson вельветовые, по большому счету шлак.

"... James jeans is legendary and iconic Finnish jeans trademark. First they were called James Dean but when Dean died in 1955, they changed the name to James. ... In 1990’s L-Fashion Group brought James back with low profile to supermarkets."

Посмотреть вложение 282281 Посмотреть вложение 282282

James финны к нам для обмена на водку во время "алкогольных туров" тащили. Вероятно James у них были попроще и подешевле других брендов.
Под Lee явный закос, пошив правда корявенький довольно. Да и деним на фото не фонтан :))
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Под Lee явный закос

да уж, закосы под первую тройку и "монтану" почти у всех, а если нет то выглядит не солидно. Возможно трулям как то удалось обособить свой карманный рисунок
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
Под Lee явный закос, пошив правда корявенький довольно. Да и деним на фото не фонтан :smile:)
На безрыбье нормально их пипл хавал, хоть и не особо казистые штанцы были :smile:
А на Lee тогда больше всех были похожи RIFLE и бразильский USTop:

u.s.top.jpg

Я именно такие в самом начале 80-х на бразильском пароходе брал, весьма приличные штаны.
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
На безрыбье нормально их пипл хавал, хоть и не особо казистые штанцы были :smile:
А на Lee тогда больше всех были похожи RIFLE и бразильский USTop:

Посмотреть вложение 282292

Я именно такие в самом начале 80-х на бразильском пароходе брал, весьма приличные штаны.
Да, похоже а Rifle в то время был вообще один к одному как Lee.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
James jeans is legendary and iconic Finnish jeans trademark
Странно, а на этикетке Made In Belgium...
Те что со вшитой бумажной этикеткой, совсем плохо сделаны
Тогда практически все так шили. Это теперь джинсы - haute couture, а тогда это была молодежная и рабочая одежда. Но при всем при этом, швы как у теперешних дизайнерских не расползались и клепки не вылетали. Никому и в голову не приходило давать со штанами пакетик с запасной фурнитурой. Джинсы - в хлам, а все клепки и болты на месте.
А на Lee тогда больше всех были похожи RIFLE и бразильский USTop
...еще тогда наши для Березок сшили. По-моему, Внешпосылторг назывались. Крой и карманы как у Ли, а деним - елка рэнглеровская. У бразильцев еще классные штаны были Leni's. Фирма, вроде как, до сих пор жива и сайт у них есть.
James и сейчас у них присутствует в бюджетных универмагах Anttila
Так и французские Rica Lewis до этого докатились. Также в сетевых висят - тряпки тряпками.
Возможно трулям как то удалось обособить свой карманный рисунок
Трули какие-то чересчур мажорные. Для мужских штанов у них брутальности не хватает. Еще очень интересный рисунок был у старой итальянской фирмы Roy Roger's. Первые выпуски до начала 70-х еще в Штатах отшивались. Были у меня такие, клешеные.
[attachment=p:282326:5686_006_4125.jpg]
 

Вложения

  • 5686_006_4125.jpg
    5686_006_4125.jpg
    104.5 КБ · Просмотры: 195
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
Трули какие-то чересчур мажорные.
А мне всегда казалось. Если бы цыганский барон носил джинсы, то это были бы Тру Релиджн. Но это мои тараканы)
Мне такой задний карман сегодня нравится)
 

Вложения

  • GH36.jpg
    GH36.jpg
    719.6 КБ · Просмотры: 136
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
похоже а Rifle в то время был вообще один к одному как Lee.
Если мне не изменяет память,волна на кармане у Райфл была в другую сторону.Были в середине 80-х и деним и вельвет.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Мне такой задний карман сегодня нравится)
Ну,тайцы из Пронто большие затейники по поводу различных коллабов :good: ,много интересного у них проскакивает.Но вот эта зелень на кармане спорна,слишком вычурно на мой взгляд.И как карман будет выглядеть,когда затираться начнет :unknown:
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
А мне всегда казалось. Если бы цыганский барон носил джинсы, то это были бы Тру Релиджн. Но это мои тараканы)
Мне такой задний карман сегодня нравится)
Цыганский барон это точно, они сейчас для Европы стали делать трулики значительно скромнее, там нет таких толстых просрочек и ценник более менее адекватный, есть даже селведж, видел их просто недавно в Амстердаме, но мой брат - любитель классических ТР эти забраковал:))
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
.Но вот эта зелень на кармане спорна,
Жёлтая отстрочка на тёмно синем нам понятней конечно, ну и вроде как классика уже.
Мне всё равно нравится, бирюзовая, красная и жёлтая конечно)

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
любитель классических ТР эти забраковал :smile:)
Да!? Интересно, а по какой причине?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Жёлтая отстрочка на тёмно синем нам понятней конечно, ну и вроде как классика уже.
Мне всё равно нравится, бирюзовая, красная и жёлтая конечно)Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Да!? Интересно, а по какой причине?
Ну нравятся ему с прошивкой толстыми нитками, в этом для него их прелесть и состоит, а Европейские говорит какие то обычные- неинтересные.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Касательно Тру Релиджн. Они могут нравиться, могут нет (как мне, например), но у них есть свой стиль, свое лицо. Их создатели реально талантливые люди - все продумали до мелочей. Они реально вычленили тот слой богатых бездельников и для них создали сей кичевый продукт. Эти джинсы органично смотрятся на рэперах и чернокожих толкачах дури, любящих, как папуасы, все блестящее, вычурное и безвкусное. Цепь с руку толщиной на шею, кадиллак золотого цвета, пальцы в перстнях...и трулики. На ковбое они точно смотрятся дико. :mrgreen:
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Касательно Тру Релиджн. Они могут нравиться, могут нет (как мне, например), но у них есть свой стиль, свое лицо. Их создатели реально талантливые люди - все продумали до мелочей. Они реально вычленили тот слой богатых бездельников и для них создали сей кичевый продукт. Эти джинсы органично смотрятся на рэперах и чернокожих толкачах дури, любящих, как папуасы, все блестящее, вычурное и безвкусное. Цепь с руку толщиной на шею, кадиллак золотого цвета, пальцы в перстнях...и трулики. На ковбое они точно смотрятся дико. :mrgreen:
Ну я бы не сказал что ТР для только для реперов и т.п. Изначально их продвигали звезды голливуда, поэтому они и стали популярны и ценник выставлялся заоблачный. Сейчас на мой взгляд популярность этих джинсов упала, в основном их продолжают носить старые приверженцы. Ковбои понятное дело их не носят, у ковбоев есть свой Wrangler:))

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
А мне по-нраву коллабы Пронто с PBJ-18oz с цветным вефтом(уткОм) http://prontodenim.com/Blog/new-arrival-pure-blue-japan-10/ .На Pronto x Pure Blue Japan PPBJ18-1 Brick Weft запал в свое время,но так и не сраслось http://prontodenim.com/Blog/pure-blue-japan-3/
18 oz не много ли? Удобно ли такие носить? У меня RRL 15,5oz за глаза, плотнее не хотел бы уже.
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Ну я бы не сказал что ТР для только для реперов и т.п. Изначально их продвигали звезды голливуда, поэтому они и стали популярны и ценник выставлялся заоблачный. Сейчас на мой взгляд популярность этих джинсов упала, в основном их продолжают носить старые приверженцы. Ковбои понятное дело их не носят, у ковбоев есть свой Wrangler:))

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.

18 oz не много ли? Удобно ли такие носить? У меня RRL 15,5oz за глаза, плотнее не хотел бы уже.
Для меня 18oz-это деним средней плотности.Носить очень комфортно,никаких неудобств в этой плотности.Вот практически все мы носили Ливайс/12-14oz/ и Ренглер/14-15,5oz,а сейчас и 16oz появились/,разница в среднем 3oz...Слишком ли вы ощущали эту разницу?А теперь прикиньте эту разницу к своим Ларенам...Думаю что совсем убийственными они вам не покажутся.Ну и это не главное.Главное из какого хлопка они будут созданы,мягкий деним из зимбабвийского или жёсткий из техаского-разница тактильно ощутима будет поначалу.Потом все обомнется-притрется и особой разницы не ощущаешь.
Сейчас в наличии больше десятка джинс из яп.денима плотностью от 14 до 25oz,и половина из них в тяжелом весе.Зимой очень удобно,сейчас как раз юзаю Харты 634-25oz и 21oz,а так же ОНИ 575-22oz.Вот Харты 25oz действительно могут удивить,очень плотные,но мягкие,чувствуется ВЕСЧЬ,офигенные штанцы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live