• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Ещё одно время продавались не самые плохие чешские джинсы " William and delvin" но потом куда то пропали, хотя бренд вроде как существует и по сей день.

Добавлено спустя 11 мин. 9 сек.
не было потому что обычные были считай как премиум. Нынешние премиумы, грубо говоря, являются тем, чем должны быть обычные джинсы. Но чтобы их выделить, нужно настрочить кучу откровенного барахла, иначе не с чем будет сравнивать.
Не совсем так. Сейчас многие премиум джинсы лучше чем раньше, я имею в виду 70-80 е года, тот же Японский деним очень хорош, и пошив у премиума поаккуратней чем раньше, потому как смотришь например винтажные Levis, деним у них хороший а пошив не очень уж аккуратный, не слишком отличается от сегодняшнего.
А покупают то люди в основном как раз настроченное барахло, так как оно доступней и дешевле и во всех магазинах валяется:))для того что бы перейти к премиум джинсам как правило сначала приходится пройти через барахло.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
да ремень Райфл вместе со штанами тоже покупал)
Мне кажется он по серее немного был, нет!?
У меня были двух цветов. Одни райфала я купил тогда с белым ремнем, а другие попались с красным.
индийские Miltons терлись
Не попадались, хотя и не искал их специально, а вот уже стоунвоши году в 86-м индийские Avis были. С железкой где-то на пистоне, вроде бы, коттон неплохой - плотный и мягкий.

Добавлено спустя 9 мин. 48 сек.
Нынешние премиумы, грубо говоря, являются тем, чем должны быть обычные джинсы.
Абсолютно согласен. Я помню те Левисы в 70-е с оранжевым флажком. Вот это был коттон! Все, кто несет какую-то чушь про то, что у них деним якобы хуже чем у краснотабовых - теоретики и не более того. Никогда не державшие в руках те левиса с оранжевым флажком. И никаких гонок за 501 не было. Никто и рассматривать не желал штаны на пуговицах - школьной серой формой и армейскими штанами были сыты по горло. Только на зиппере. На Талоне. И номера-модели не различали. Говорилось так: "Левисы, номерные, стейтсовые, молния талон". Всё. И цена. Этого было достаточно. Но все равно, у Монтаны коттон был круче. Плюс диковинная тройная строчка. Самые первые, кот. я видел, были с бляхами, но без зипперов.

Добавлено спустя 7 мин. 53 сек.
Кстати, попались тут как-то в европейском секонде 501-е Made in UK в практически новом состоянии. Только что картонок не было. Ну что сказать. Тряпка тряпкой. Рядом висели джинсы какого-то неизвестного Гонконгского бренда (название не помню, но на патче был кольт-смит и вессон изображен) - вот это настоящая джинса. Жаль только размер был малый и еще женские, на левую сторону, а так бы взял.
Кстати, еще замечено, многие новодельные фирмы шьющие свои, якобы, джинсы, сшивают их брючными швами, а шов с одной стороны обязан быть замковым. Иначе это не джинсы получаются, а джинсовые брюки.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Рассмотрим некоторые новые переиздания.

SAMURAI JEANS S3000OG16OZ 16OZORGANIC

sj-s3000og16oz-02.jpg

Это издание известной 3000-й модели. Но в другом дениме, на этот раз джинсы выпущены в 16OZ органическом дениме и с несколько другими деталями.

Эта модель основана на Levis 501 WWII. Соответственно фит 3000-й серии наиболее просторный из всех Samurai.
На мешковине кармана присутствует лейбл с обозначением Organic Cotton
В соответствии с традицией 40-х годов, арки на карманах здесь не вышита, а нанесены краской. Это делалось ранее из целей экономии, здесь просто дань традиции.
Присутствует red tab с надписью Samurai. Кромка селведж имеет зеленый цвет. Патч так же отличается от классической 3000-й модели. Подробный обзор этой модели в стандартном исполнении можно прочесть здесь.

094mbs3000og16oz-p1.jpg

SAMURAI JEANS S8000OG17OZ ORGANIC COTTON
094mbs8000og17oz-p3.jpg
Эта модель так же выполнена из органического денима, но в плотности 17OZ.

Эти джинсы тоже сделаны в винтажном стиле и несут на себе детали характерные для рабочих джинсов середины ХХ века.
Крой этой модели так же довольно широкий, пояс можно охарактеризовать как средний или несколько выше среднего.

samurai-s8000og-17oz-buttonfly.jpg

Для того, чтобы проанализировать размеры можно ознакомиться с этой таблицей.

sam_8000og_17oz.jpg

Присутствует довольно необычная фигурная форма заклёпок.

samurai-s8000og-17oz-coin-pocket.jpg

Так же у этой модели есть "рудиментарная" crotch rivet, уже длительное время не использующаяся в современных джинсах и указывающая на винтажную стилистику данной модели.

samurai-s8000og-17oz-crotch-rivet.jpg

Сзади приклёпан хлястик cinch back так же являющийся довольно старинной деталью.

samurai-s8000og-17oz-buckle-back.jpg

На жаккардовой мешковине кармана есть печати с логотипом Samurai.

samurai-s8000og-17oz-inside.jpg

Кожаный патч из овечьей кожи отличается от тех, которые используются в стандартной линейке Samurai.

samurai-s8000og-17oz-patch.jpg

Вот ещё довольно интересная деталь. Цепной стежок, которым прострочен пояс имеет умышленно торчащую нить, которую можно срезать (шов не расплетётся). Такую деталь я первый раз вижу на джинсах, обычно это используется у рубашек и трикотажа.

samurai-s8000og-17oz-runoff.jpg

Селвидж традиционного для джинсов Samurai цвета - красного с вплетением серебряной нити, что символизирует самурайский меч.

samurai-s8000og-17oz-inseam.jpg
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Вот что меня поражает в японской продукции, так это внимание к самым мельчайшим деталям. Так и здесь. Даже клепки не круглые, а в форме лепестка и пробиты с "мясом". Когда видишь такие детали, мысль о дороговизне проходит сама собой - за вещи в ювелирном исполнении надо платить. Ну, правда, у лошков-то она, мысль, все равно останется. Но для них есть 30-ти баксовый массовый китайпродукт, отдаленно напоминающий джинсы. Что интересно, при сравнении с вот такими вот джинсами всякие современные Левисы (даже LVC) смотрятся откровенно-китайским леваком (да простят меня их поклонники).
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
"лошки" наверно, не готовы столько денег отдавать за эту красоту.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Видел однажды в метро человека в "панераях" , как говорится на вид -лох лохом , а рукав приподнят немного и на руке красуются они самые - PAMы по цене 15 - 20 тысяч $. Ну не смешно ли ?! Да и наверное почти никто в вагоне и не смог оценить "крутизну" потому что не узнал эти дорогущие швейцарские часы. Жить нужно по средствам.


Такие часы смотрятся органично приблизительно на таких людях :
officine-panerai-sylvester-stallone.jpg

Японские джинсы распознать и оценить в толпе тоже не всякому встречному дано. Если доходы позволяют , то проблемы выбора отступают на задний план. Хоть японское покупай, хоть итальянское. Но копить по "две зарплаты" на джинсы, как в советсткие времена - это глупость. Я понимаю, что в эпоху дифицита джинсы были культом, но сейчас то это просто удобные практичные штаны на каждый день, (и не более того, а реклама - это средство их продажи)
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
Видел однажды в метро человека в "памераях" ,
Может это курьер был. Вёз товар покупателю.)
Кстати о "лохах". По внешнему виду не всегда стопроцентно можно определить какими активами владеет человек.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
скорее китайская копия
Ну да, как вариант.
Мне в почту реклама приходит. Такие часы по 1 999 р.
Продавцы я так понял сегодня ни чем не гнушаться(. А деньги они ведь не пахнут. Не давно видел фейки IRON HEART и это ни где то в ЮВА, нет это в Москве!

Добавлено спустя 18 мин. 35 сек.
Но копить по "две зарплаты" на джинсы, как в советсткие времена - это глупость.
Я бы не был так категоричен.
Бабка относящая половину своей пенсии в церковь, а потом неделю до следующей пенсии сидит на хлебе и воде. Глупость же!?
Одинокие люди экономящие на всём покупающие очередную квартиру, которая через 5 максимум 10 лет уйдёт чиновникам. Тоже глупость.
Или люди умирающие от голода и болезней на матраце набитом купюрами.
Примеров и случаев человеческой "глупости" много, наверное. Но ведь что то движет всеми этими людьми.
Заметил, что люди которые пытаются жить "по Уму", выглядят в глазах окружающих тоже не сильно умными)
К чему я речь веду. Каждому своё. Если человек совершив очередную "глупость" чувствует себя при этом удовлетворённо. Может это уже и не глупость вовсе!?
 
koffaoleg

koffaoleg

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Москва
Японские джинсы распознать и оценить в толпе тоже не всякому встречному дано. Если доходы позволяют , то проблемы выбора отступают на задний план. Хоть японское покупай, хоть итальянское. Но копить по "две зарплаты" на джинсы, как в советсткие времена - это глупость. Я понимаю, что в эпоху дифицита джинсы были культом, но сейчас то это просто удобные практичные штаны на каждый день, (и не более того, а реклама - это средство их продажи)

Чтобы начать покупать японские джинсы - нужно вникнуть в тему (имея влечение к джинсам вообще, некоторым пофиг - какие штаны на них). Сначала пройти через тридцатидолларовые Левис-Ли, потом понять как их сейчас отвратительно шьют. Ну и т.д. по нарастающей - сначала Edwin- Анбрендед, затем уже Харты - Самураи. А у большинства состоятельных людей, носящих джинсы, нет ни времени на это, ни интереса. Вот и ходят в Томи Хелфигерах и Армани-джинс по 15 т. за пару. Сидят неплохо такие портки, но материал и детали с джапанденимом конечно не сравнить. Да и все они с постобработкой, что уже неинтересно.
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Японские джинсы распознать и оценить в толпе тоже не всякому встречному дано.

да оно и не надо, кому интересно - это покупает. Ну уж точно не для того, чтобы кто-то "увидел и оценил". Внешне это вполне простые вещи, именно за это такие джинсы и любят. Да я уверен, что вы и сами это понимаете.
 
koffaoleg

koffaoleg

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Покупаешь в первую очередь для себя, а не для толпы в метро. Плевать на нее, на толпу. Всегда приятно владеть вещью, которая радует. И приятно осознавать, что у тебя есть вкус. Обязательно найдется кто-то, кто оценит. Вот я, например, тоже в метро езжу и мне приятно видеть хорошо и со вкусом одетых людей. И потом, живешь то только один раз. А то так можно докатиться до массовых покупок на али и подобных площадках. По десятке за кило не пойми чего - зато в обновках. И касается это не только джинсов и не только часов-одежды, а просто добротных, качественных вещей. А за это платить надо. И так всегда было.
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
Ну уж точно не для того, чтобы кто-то "увидел и оценил
Это точно.
Вот только когда выходишь в тёмно синих на улицу, кажется все только на твои штаны и смотрят. Уж очень они отличаются от всех этих пятнисто-потёртых.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Вот и ходят в Томи Хелфигерах и Армани-джинс по 15 т. за пару.
За Армани не скажу. Не очень-то люблю всякий итал-дизайн. Все эти ВерсаСе, Дольче и Габбана и пр. Торговать ими хорошо, но себе покупать...А Хилфигер люблю. Как и Ральф Лорен, и Гант, и Кэмел, и Мальборо...Это качество. Да те же бюджетные Next, Blue Harbour, George делают качественные вещи. Именно КАЧЕСТВЕННЫЕ. Так что не все меряется кошельком. До смешного, как-то попались одноименные джинсы в британском ритейлере Tesco. Копеечные. 3 фунта. Но, простите, качество денима и пошива лучше, чем у Левисов за тридцатку. За 3 ФУНТА! Конечно, с постобработкой (классический стоунвош). Куда деваться-то? Но не дистресс, не дырявые с грязными коленями, что уже хорошо. В принципе, ринзед или хороший стоунвош в стиле 80-х приемлем на каждодневную носку.

Добавлено спустя 13 мин. 20 сек.
Вот только когда выходишь в тёмно синих на улицу, кажется все только на твои штаны и смотрят.
Вот именно из-за такого чувства нормальные люди и покупают качественные вещи! Полностью солидарен.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот это был коттон!
Недавно проходили через меня такие джинсы 88 г. коттон действительно приличный по сравнению с нынешним, но думаю что привозили их моряки больше по экономическим соображениям, так как они были дешевле чем red tab, а в России особо никто в этом не разбирался, главное что бы Levis был а для моряков звтраты меньше чем на red tab.

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
Если человек совершив очередную "глупость" чувствует себя при этом удовлетворённо. Может это уже и не глупость вовсе!?
согласен, есть такое.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
За Армани не скажу. Не очень-то люблю всякий итал-дизайн. Все эти ВерсаСе, Дольче и Габбана и пр. Торговать ими хорошо, но себе покупать...А Хилфигер люблю. Как и Ральф Лорен, и Гант, и Кэмел, и Мальборо...Это качество. Да те же бюджетные Next, Blue Harbour, George делают качественные вещи. Именно КАЧЕСТВЕННЫЕ. Так что не все меряется кошельком. До смешного, как-то попались одноименные джинсы в британском ритейлере Tesco. Копеечные. 3 фунта. Но, простите, качество денима и пошива лучше, чем у Левисов за тридцатку. За 3 ФУНТА! Конечно, с постобработкой (классический стоунвош). Куда деваться-то? Но не дистресс, не дырявые с грязными коленями, что уже хорошо. В принципе, ринзед или хороший стоунвош в стиле 80-х приемлем на каждодневную носку.Добавлено спустя 13 мин. 20 сек.Вот именно из-за такого чувства нормальные люди и покупают качественные вещи! Полностью солидарен.
Armani- типичный представитель Fasion джинсов, деним как правило тонкий, сшито правда все очень цивильно и соответственно трендово. Мне лично тоже не интересны именно джинсы этого дизайнера, хотя конечно есть у него и интересные шмотки. К Hilfiger никак не отношусь. Среднячок во всем. Marlboro classics мне нравится значительно больше да и Gant тоже поинтереснее. У Ральфа больше всего нравится херитажная коллекция RRL.
 
koffaoleg

koffaoleg

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
Live

Similar threads




Вверх
Live