• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Продолжим рассматривать некоторые новинки от pherrow's.
На сей раз наше внимание привлечёт такая популярная и удобная одежда как свитшот. Свитшот универсален, его можно носить с одеждой различной стилистики, он удобен в носке и не требует каких-либо особенностей при уходе.
Кроме того, трикотаж выполненный на машинах loopwheeler считаются особенно прочными и долговечными.

merz-2-the-circular-knitting-room-today.jpg

loopwheelled трикотаж довольно трудоёмок в производстве и производственный цикл таких вещей довольно долог, однако купив раз такую вещь, её можно носить долгие годы не очень заботясь о её сохранности. Такой свитшот прослужит очень долго и будет только радовать своего обладателя.

PHERROW'S BERKELEY-FR LOOP WHEEL V GAZETTE FLEECE LINED SWEATSHIRT ASHGRAY

imgrc0068496364.jpg

Свитшот выполнен в классическом регулар фасоне. Серый цвет меланж - это один из наиболее традиционных цветов для винтажного спортивного трикотажа. Такая расцветка позволяла скрывать выступивший во время тренировки пот. Использование такой расцветки различными производителями - это вольная или невольная отсылка к истории такой одежды.

Полотно мягкое и ровное, прослабленная нить при при таком виде производства ткани, позволяет избежать излишней жёсткости трикотажного полотна.

PUb4Cx3Dpke4VTjXuMXz8A.jpg

Трикотажная вытачка V-образной формы иначально была предназначена для отвода пота спортсмена от шеи. Сейчас это скорее декоративная деталь, используемая самыми разными производителями трикотажной одежды.

lZu0pA7gD0iuK4VDxw6KJg.jpg

Свитшот имеет рукав реглан.

GKcUHKNvE0yK1wvFofc4GQ.jpg

Резинка-напульсник для кисти имеет оригинальную форму, слегка вытянутую к предплечью.

SEeKTvJNGUmNMVlU7YWbIA.jpg

Снизу так же присутствует трикотажная резинка.

A7SpANYhzkWozZBiUkCVw.jpg

Этот свитшот выполнен из трикотажного флиса. Полотно имеет мягкую ворсистую текстуру с изнанки. Вещь очень приятная и удобная в прохладное время года.

gJDLwkVRbEuvotUATjcVw.jpg

Все размеры этих вещей доступны по предзаказу.

PHERROW'S BERKELEY-FR LOOP WHEEL V GAZETTE FLEECE LINED SWEATSHIRT NAVY
PHERROW'S BERKELEY-FR LOOP WHEEL V GAZETTE FLEECE LINED SWEATSHIRT S.BLACK
PHERROW'S BERKELEY-FR LOOP WHEEL V GAZETTE FLEECE LINED SWEATSHIRT WHITE

Эти же модели доступны в чёрной, бежевой и синей расцветках.

15w-bronx_ot.jpg

mpa32-berkeley_2.jpg
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва

вот лично мне от джинсов нужно - подходящий для меня крой (что бы было удобно в них) более менее износостойкий натуральный (или близкий к натуральному) материал и классический вид.
а так же адекватная цена (себестоимость + налоги).
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
вот лично мне от джинсов нужно - подходящий для меня крой (что бы было удобно в них) более менее износостойкий натуральный (или близкий к натуральному) материал и классический вид.
а так же адекватная цена (себестоимость + налоги).
Если рассматривать джинсы только как предмет одежды то так и есть.
Позволю себе не согласится лишь с одним из ваших критериев " или близкий к натуральному материал".
Джинсы делаются из сто процентного, натурального коттона и точка!

Добавлено спустя 41 сек.
вот лично мне от джинсов нужно - подходящий для меня крой (что бы было удобно в них) более менее износостойкий натуральный (или близкий к натуральному) материал и классический вид.
а так же адекватная цена (себестоимость + налоги).
Если рассматривать джинсы только как предмет одежды то так и есть.
Позволю себе не согласится лишь с одним из ваших критериев " или близкий к натуральному материал".
Джинсы делаются из сто процентного, натурального коттона и точка!
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
или близкий к натуральному материал".
Джинсы делаются из сто процентного, натурального коттона и точка!

я имею ввиду некоторые модели с 1 или 2% добавок, которые позволяют сделать материал боле тонким, не теряя его прочности
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
я имею ввиду некоторые модели с 1 или 2% добавок, которые позволяют сделать материал боле тонким, не теряя его прочности
это делают чтобы материал был эластичным, но даже 1 процент это не есть хорошо для настоящего денима.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Да делают и вполне себе "тру" конторы джинсы с добавками. Не массово, но явление есть, потребитель тоже.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Да делают и вполне себе "тру" конторы джинсы с добавками. Не массово, но явление есть, потребитель тоже.
Так а кто ж спорит. Делают конечно, я к тому что это дело на любителя. Лично я не беру себе джинсы с эластаном, просто сам деним не нравится, как то " глаз режет" немного что ли:))
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
упор в сообщении был сделан на это :

мне от джинсов нужно - подходящий для меня крой (что бы было удобно в них) более менее износостойкий натуральный (или близкий к натуральному) материал и классический вид.
а так же адекватная цена

а с добавками сейчас кто только не делает и американцы(Levis, Lee, Wrangler) и японцы(Edwin) и европейцы с азиатами. Если при использовании минимальной добавки ткань может быть более износсостойкой , то почему бы и нет ?! для разнообразия не помешает.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
упор в сообщении был сделан на это :



а с добавками сейчас кто только не делает и американцы(Levis, Lee, Wrangler) и японцы(Edwin) и европейцы с азиатами. Если при использовании минимальной добавки ткань может быть более износсостойкой , то почему бы и нет ?! для разнообразия не помешает.
Я бы не сказал что от эластана ткань станет более износоустойчивой, она начнёт тянутся, в основном это делают для облегающих моделей, что бы комфортно было носить и очень часто для женских джинсов, начали массово применять в 80-е когда пошла мода на узкие джинсы. Но внешне и на ощупь эта добавка заметна, так что тут кому как нравится, у меня были когда то начале 2000-х один раз куплены Lee модель reed с эластаном-1% помню что носил их очень мало, не нравился материал и то что они тянулись. И самое главное- трутся они как то не так...
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Дабы не быть голословным, даю фотки трехфунтовых джинсов из британской сети TESCO. Именно британской, в других европейских сторах этой сети они не продаются. 100% коттон, плотные, свободный крой, ровные строчки без обрыва, замковый внутренний шов, молния YKK 45. Вес этой пары (40х34) - 0,9 кг. Очевидно, плотность примерно 13,5 унций. И это, повторю, 3 фунта.
[attachment=p:282136:DSCN3791.JPG][attachment=p:282137:DSCN3792.JPG][attachment=p:282138:DSCN3795.JPG]

Добавлено спустя 8 мин. 37 сек.
Печальная новость для тех , кому это интересно. Похоже, Rifle, сворачивает свое производство или переходит в разряд производителей одежды для ритейлеров типа Auchan, Real и т.д. В Европе массовое закрытие салонов этого бренда. Тенденция наметилась еще несколько лет назад, когда в ряде стран Rifle уже делили салоны пополам с Lee Cooper. Теперь Ли Куперы остались, а Райфла нет. Очень жаль. Еще одна легенда покидает игровую площадку. Мне всегда нравились их джинсы. Качеством и ценой.
 

Вложения

  • DSCN3791.JPG
    DSCN3791.JPG
    147.5 КБ · Просмотры: 265
  • DSCN3792.JPG
    DSCN3792.JPG
    295.1 КБ · Просмотры: 305
  • DSCN3795.JPG
    DSCN3795.JPG
    296.2 КБ · Просмотры: 295
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
Lee модель reed с эластаном-1% помню что носил их очень мало, не нравился материал и то что они тянулись. И самое главное- трутся они как то не так...
Мне тоже всегда казалось, что фейд у джинсов с добавками не такой какой должен быть.
Да и зачем например добавлять эластан в релакс или в регуляр!?
Объясняется это на мой взгляд только одним. Экономией хлопка. Другими словами, больше эластана, меньше хлопка. А это уже не совсем джинсы.
Пишут 1% эластана! А по факту 5-6% и это в лучшем случае. Если уж производитель переступил эту черту, в деним добавил синтетику, то можно быть уверенным в том, что там не только эластан но и ещё много интересного найти можно. Руководствуясь этой позицией считаю: джинса-это 100% коттон, без вариантов)
Похоже, Rifle, сворачивает свое производство
Жаль. Это мои первые "настоящие" джинсы были(
Lee ещё очень нравятся. Когда нибудь куплю. Помню западную рекламу. Где девушка на фоне старых машин, домов и ещё какого то винтажа, поворачивается попой в джинсах и надпись Lee Cooper и слоган я уже не помню).
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
В 70-е в Финляндии существовал джинсовый бренд BEAVER. К сожалению, джинсы этой марки продавались исключительно в самой Финляндии и Швеции (основные сторы) и ряде других скандинавских стран. До континентальной Европы не добирались. А марка была очень популярна и спонсировала авто и мотогонки и рок-концерты. Года три назад держал в руках куртку этой фирмы Made In Finland. Вытертая до белизны на локтях, но без дырок. Т.е., дырки были, но прожженные. Коттон и цвет просто какие-то нереальные. Сродни современным японским премиум-уровня. Нашел в ютубе рекламу этих джинсов. Очень говорящая.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Мне тоже всегда казалось, что фейд у джинсов с добавками не такой какой должен быть.
Да и зачем например добавлять эластан в релакс или в регуляр!?
Объясняется это на мой взгляд только одним. Экономией хлопка. Другими словами, больше эластана, меньше хлопка. А это уже не совсем джинсы.
Пишут 1% эластана! А по факту 5-6% и это в лучшем случае. Если уж производитель переступил эту черту, в деним добавил синтетику, то можно быть уверенным в том, что там не только эластан но и ещё много интересного найти можно. Руководствуясь этой позицией считаю: джинса-это 100% коттон, без вариантов)

Жаль. Это мои первые "настоящие" джинсы были(
Lee ещё очень нравятся. Когда нибудь куплю. Помню западную рекламу. Где девушка на фоне старых машин, домов и ещё какого то винтажа, поворачивается попой в джинсах и надпись Lee Cooper и слоган я уже не помню).
Lee и Lee Cooper совершенно разные фирмы, не имеющие никакого отношения друг к другу. ))) Я помню Lee Cooper по фильму Мираж https://ru.wikipedia.org/wiki/Мираж_(фильм,_1983), где по телевизору периодически идет реклама- "Только джинсы Lee Cooper"
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
Lee и Lee Cooper совершенно разные фирмы, не имеющие никакого отношения друг к другу. ))) Я помню Lee Cooper по фильму Мираж https://ru.wikipedia...аж_(фильм,_1983), где по телевизору периодически идет реклама- "Только джинсы Lee Cooper"


Надо же. Не знал. А внешне они отличаются?
А фильм да, классный) Меня всегда бесил там пацан дюже любопытный. Под трейлером всё лазал всё вынюхивал.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Надо же. Не знал. А внешне они отличаются?
А фильм да, классный) Меня всегда бесил там пацан дюже любопытный. Под трейлером всё лазал всё вынюхивал.
Конечно отличаются, Lee старинный американский бренд а Lee cooper более современный с 70- х годов - Британский, те джинсы совершенно разные.
Джеймс Дин в 50-е годы популяризировал джинсы Lee в фильмах Гигант и Бунтарь без причины.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Lee Cooper - британская компания, основанная в 1908 году. Вначале специализировалась на пошиве рабочей одежды, с 30-х годов начавшая выпускать джинсы и куртки из денима. В 60-е работали с Beatles, Rolling Stones, Serge Gainsbourg. Это икона джинсовой моды Великобритании. В 2008 году совместно с компанией Apple Corps, в год 100-летия фирмы и 40-летия выхода мультфильма Beatles "Yellow Submarine" выпустили линейку верхней одежды с символикой The Beatles. Над отдельными предметами этой коллекции работал французский модельер Жан-Шарль де Кастельбажак. Эта часть коллекции вышла строго лимитированным тиражом.

Добавлено спустя 27 мин. 26 сек.
В 2015 выпустили кеды из денима. Обычные и высокие.
[attachment=p:282211:64af3f11-98e0-42f2-839d-77854a8e44e1.jpg]
 

Вложения

  • 64af3f11-98e0-42f2-839d-77854a8e44e1.jpg
    64af3f11-98e0-42f2-839d-77854a8e44e1.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 168
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Lee Cooper - британская компания, основанная в 1908 году. Вначале специализировалась на пошиве рабочей одежды, с 30-х годов начавшая выпускать джинсы и куртки из денима. В 60-е работали с Beatles, Rolling Stones, Serge Gainsbourg. Это икона джинсовой моды Великобритании. В 2008 году совместно с компанией Apple Corps, в год 100-летия фирмы и 40-летия выхода мультфильма Beatles "Yellow Submarine" выпустили линейку верхней одежды с символикой The Beatles. Над отдельными предметами этой коллекции работал французский модельер Жан-Шарль де Кастельбажак. Эта часть коллекции вышла строго лимитированным тиражом.Добавлено спустя 27 мин. 26 сек.В 2015 выпустили кеды из денима. Обычные и высокие.
[attachment=p:282211:64af3f11-98e0-42f2-839d-77854a8e44e1.jpg]
Джинсы вроде как с 50- х годов стали делать, лично я к данному бренду совершенно равнодушен, никогда не возникало желание приобрести её продукцию, но это конечно чисто субъективно.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Обсудим немного качественного трикотажа.

mpa99-ps500_1.jpg

PHERROW'S PS500 LIGHT ON FULL ZIP PARKA ASHGRAY

img57913047.jpg

Перед нами классический худи с капюшоном. Вещь удобная и востребованная. Отлично сочетается со спортивным и джинсовым стилем одежды. Прекрасно защищает от ветра и холода.

img57913045.jpg

PHERROW'S PS500 LIGHT ON FULL ZIP PARKA RED



Материал имеет состав 85% хлопка и 15% полиэстера. Хочу сразу сказать, что у подобного трикотажа добавки из синтетики, это далеко не всегда минус. Зачастую это делается умышленно, чтобы уменьшить степень усадки изделия после стирки. По крайней мере у меня трикотаж от разных производителей в таком соотношении ведет себя вполне хорошо.

ps500_10.jpg

изнанка представляет из себя хлопковый флис с мягким ворсом.

ps500_11.jpg

Пройма рукава прямая.

ps500_8.jpg

Рукав и пояс имеют трикотажные резинки.
Худи имеет металлическую застёжку до горла. Молния изготовлена компанией Universal.

ps500-zip.jpg

PHERROW'S PS500 LIGHT ON FULL ZIP PARKA NAVY

Эта же модель выполнена в расцветке "нэйви".

20131011_e115cf.jpg

PHERROW'S PS500 LIGHT ON FULL ZIP PARKA RED

Так же этот худи доступен в красном цвете.

al79kN2unkeNlFiRyANIsg.jpg

Так что вещи удобные, комфортные, наверняка будут служить не один год.

ps500_12.jpg
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
джинсовый бренд BEAVER
хорошие портки. Имел удовольствие пару недель носить оные году в 76. Весьма узкого кроя были, как тогда говорили "дудочки". А поскольку в фаворе был клеш, то были быстро заменены на очередной "хипповый" ливайс. У финнов еще неплохой джинсовый бренд JAMES был, частенько попадались их джинсы и куртки, но меня они не особо бодрили :smile:
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
У финнов еще неплохой джинсовый бренд JAMES был
Не попадались. Впервые слышу о них. Попадались Kit Carson и Stanton. Ничего особенного. Судя по всему, Beaver - это были No1 в Скандинавии по всем параметрам. Недавно где-то попался фотоотчет с проходившей в Финляндии в 2010 выставки винтажной одежды и там присутствовал в качестве почетного гостя основатель Beavers Matti Majava. Фирма накрылась в 96-м, когда была куплена компанией Luhta.
[attachment=p:282261:xlarge-20080822-7601041_18F66788E.jpg]

Добавлено спустя 13 мин. 13 сек.
[attachment=p:282262:3e3585f4007d9810e5fa28fbc724c-orig.jpg]
 

Вложения

  • xlarge-20080822-7601041_18F66788E.jpg
    xlarge-20080822-7601041_18F66788E.jpg
    260.8 КБ · Просмотры: 211
  • 3e3585f4007d9810e5fa28fbc724c-orig.jpg
    3e3585f4007d9810e5fa28fbc724c-orig.jpg
    141 КБ · Просмотры: 194
Live

Similar threads




Вверх
Live