• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
По поводу усадки - не усадки.
Разный материал садится по разному. Один на 1%, другой на 5% и т.д.
Угадать достаточно сложно.
Но если правильно подобрал размер, проблем быть не должно.
Если штаны сели не очень, можно их при более высокой температуре прокрутить в стиральной машинке.
Если наоборот сели очень сильно, ставить распорку.
На самом деле, со временем они все равно сядут по фигуре, такой материал.

Я нестиранные джинсы сразу отправляю часок прокрутиться в стиральной машинке при 40 градусах и с отжимом.
Это самый лучший способ, еще ни разу не подводил.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Aleshas Ну вот на конкретном примере посоветуйте плиз
Waist для меня комфортный 39, если брать по таблице уважаемого Гордона то мне надо брать 40 размер, NO WASH у него 40 размера равен 42waist-у, а ONE WASH этого же размера waist у него 38,5
Получается мне надо брать 40 размер NO WASH, в стиралку, плюс распорка, так :)
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
nhl37, Задачка еще та...
Теоретически. Если любите, чтобы джинсы плотно сидели берите 38 размер.
Если более расслабленый пояс, то 40.

Я все же сомневаюсь, что они сядятся на два-три дюйма в поясе.
Обычно, не более дюйма, иногда сантиметр.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
На дюйм расчитывайте. Брать надо свой размер ( тем более ,если вы хотите страйт ,а не слим),в обтяжку они не будут.Малы будут-вставите распорку.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Всем спасибо
Про Фулкаунты плюс смешные япошки
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Про Фулкаунты плюс смешные япошки

штаны как обычно стараются быть похожими на прародителя , даже не удержались от "red tab" , а говорят люди в шляпах по тайски похоже. :huh:
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
nhl37, ну вам же давали этот ресурс,там есть несколькофулкаунтов,но только не в вашем размере.Но понять что и на сколько сядет можно http://forum.watch.ru/showthread.php?t=180162

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Я отлично проанализировал информацию
Если бы это было так,то вы бы уже давно приобрели то что нужно. :D А так вы еще будете месяц мозг выносить :shock:
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Но понять что и на сколько сядет можно http://forum.watch.r...=180162
http://forum.watch.r...ad.php?t=180162[/quote]
Судя по тому посту что вы дали в этой ссылке, размеры почти один в один с сайз чатом Дэнимио, у него эти размеры получились после деликатной усадки, вот вам и нельзя верить Дэнимио
Надо короче брать свой NO WASH размер и под себя подогнать аккуратно

Добавлено спустя 25 мин. 53 сек.
Писал в Дэнимио, пришёл ответ :)
An important note about finding the right size is to be very precise about measuring your current jeans when you compare it with the size chart on our site.
Our size charts are directly provided by the manufactures and they normally measure their jeans in a different way than most customers and retailers in US/Europe do.
Most customers and retailers simply lay the jeans flat and go side to side with a measuring tape, then multiply by 2.
But Japanese manufactures usually put the tape inside of the jeans and use clips to make sure there is no gap between the tape and the surface of the jeans, and go 360 degree to get the EXACT length.
The discrepancy between these two methods are about 3-5 cm and this is one of the major reason many customers end up choosing a size that is too small.
So please make sure you measure your jeans with the 360 degree method

Наверно как раз эти все яп размеры надо мерить так http://www.samurai-j...pping/size.html
 
B

bkmzpadd

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Те же черепа в холодной ваще не садятся практически

Садятся и оч. заметно. Я выкладывал замеры у часовщиков по [font=gotham_probold]5000XX 6x6 RAW. [/font]Продавец писал, что они санфоризированы. Замачивал при 30 градусах, еле влез потом)

 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
На сайте нет ничего про их санфоризацию. Это raw вариант. Потому и садятся заметно. Не знаю уж зачем и что вам говорил продавец...
Модели же 5507 и 5010 из санфоризированного. Так вот после двух часов в ванне с горячей водой(может не кипяток, но горячей) талия села может на 0,5-1 максимум. А в холодной, думаю практически ничего бы и не изменилось. Зайдите на сайт производителя и прочтите санфоризирован деним в 5000 ити нет...




nhl37, я вам советую а) написать вопрос про размер Гордону. Спросите сколько см уходит и напишите сколько вы хотите см что б получилось в талии, б) на форуме суперДеним полистать топик конкретно по ФК, почитать что пишут обладатели, посмотреть фото, в) найти если есть у часовщиков в замерной ветке пример усадки, прикинуть процент, просчитать для своего размера.
То, что я читал и считал для ФК , получалось что нужно брать Tts и следить за талией, ставить распорку.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Alloy84 Написал Гордону, поглядим
Дай ссылку на форум супердэним :)
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Гордон ответил, вот его слова про усадку-And yes that’s correct, the shrinkage is potentially up to 3.5” in the waist
Чел с форума supertalk с профильной темы Фулкаунта даёт следующие замеры, кстати его тру размер 35, он их просто замачивал на ночь, проходил неделю в них :)
fc 1108xx size 34, one week of wear
waist: 90
front rise: 29,5
back rise: 39,5
thigh: 31,5
knee: 23,5
leg opening: 21,5
inseam: 89
Это говорит о том что надо брать свой размер raw и деликатно усаживать, ну а так наверно да, можно усадить как говорить Гордон и до 3,5 инчей

Добавлено спустя 2 ч. 33 мин. 47 сек.
вот его же замеры после 5-6 недель
size34 after one soak and 5-6 weeks of wear

waist: 35
front rise: 11,75
back rise: 15,75
thigh: 12,375
knee: 9
leg opening: 8,375
inseam: 35,5
 
StormAK

StormAK

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Приветствую форумчан!

Как вы наверно знаете, 1 мая стартует Denim World Championship.
Озаботился покупкой пары джинс к данному мероприятию.
Но в силу того, что выбор очень сложное дело, сломал всю голову.

Разрешите немного пофилософствовать на данную тему.

С одной стороны хочется поплотнее, но летом жарко. Так что решил участвовать в легком (11 – 14oz – Lightweight) или среднем (15 – 18oz – Middleweight) весе.
По фиту тоже т.к. придется ходить в джинсах всегда и везде, они недолжны быть экстремально узкими или свободными.
Для себя решил, что лучше если это будет unsanforized.
По материалу Pima Cotton хорош в плане ресурса, но фейд не такой контрастный судя по галереям забугорных форумов (может зависит от конкретного пользователя?). Насколько ресурсен Зимбабвский хлопок я не знаю, не было опыта.
Детали джинс не так важны для меня, как материал и фит. Скажем, заклепки на задних карманах если не будет (Japan Blue например), то и ладно.

Пока не буду писать на чем остановился, выбор может измениться еще.

Кто-то из форумчан планирует участие в данном контесте?

Прошу оказать содействие и посильную помощь в ликбезе на данную тему.

С уважением.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
А приз-то какой для "деним-чемпионов"?

Если надо, чтоб тёрлись, мне кажется Samurai 15oz норм будут. http://www.denimio.com/samurai-jeans-s0500xx-15oz-otokogi-straight-3299.html
Там вроде цвет выбивается быстро, сужу правда по более тяжеловесной модели.
Что до пимы, то skull вроде как вполне норм фейдят. У них правда преимущественно слимовые модели.
Да я думаю не стоит так уж боятся слим-фит. Разнашиваются, не столь уж они и в облипку по мере носки. Ну а раз так, то и PBJ думаю надо обязательно рассмотреть 005-007.
 
StormAK

StormAK

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Призы победителям в своем классе 100$ купон в Self Edge и ремень.
А чемпиону чемпионов "$300 credit from Iron Heart, £200 credit from NoKipple, £200 credit from Rivet & Hide, $100 credit from Kersting and Henschel, $165 Tate and Yoko gift voucher, the Yokozuna belt and more prizes to be announced."

По Самураям материал хорош, но это как раз слишком свободный фит для меня. 710-е нравятся, но там 19 Oz.
Ношу обычно 31 размер, cлим и таперед вполне подходит.

По PBJ на Denimio во многих моделях написано SHRUNK TO FIT, а по факту доступно в NON WASH. Непонятно усажанные они или нет.

Ссылка на призы контеста
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Призы победителям в своем классе 100$ купон в Self Edge и ремень.
А чемпиону чемпионов "$300 credit from Iron Heart, £200 credit from NoKipple, £200 credit from Rivet & Hide, $100 credit from Kersting and Henschel, $165 Tate and Yoko gift voucher, the Yokozuna belt and more prizes to be announced."

По Самураям материал хорош, но это как раз слишком свободный фит для меня. 710-е нравятся, но там 19 Oz.
Ношу обычно 31 размер, cлим и таперед вполне подходит.

По PBJ на Denimio во многих моделях написано SHRUNK TO FIT, а по факту доступно в NON WASH. Непонятно усажанные они или нет.

Ссылка на призы контеста

Non wash - неусаженные.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Как вы наверно знаете, 1 мая стартует Denim World Championship.

и что это за мероприятие - выбор лучших джинсов ? так это сугубо индивидуально - "средняя температура по больнице" ничего не изменит
 
StormAK

StormAK

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Мероприятие как и все джинсовые контесты. Стартует 1 мая 2015 и длится 2 года. В конце выбираются джинсы, которые по мнению судейской коллегии зафейдили наиболее красиво.

Это третий эвент от данных организаторов, первые два были только для тяжеловесных джинс, нынешнее же для любых.

Добавлено спустя 1 ч. 50 мин. 23 сек.
Что по поводу коллаборации Denimio?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live