• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
metallist12, расскажите плиз поподробнее про выбор размера этих самураев? Их нужно брать с запасом под усадка в поясе? Те на размер больше? На сколько см садятся по поясу не знаете ?
И правильно ли я понял, что после того как они сели, до raw размера они обратно не потянутся?
И знаете что нить по модели s0500xx? Все то же самое интересует?
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
У меня Samurai S710XX- 19oz- 15th Anniversary Edition http://blueingreenso...mid=62&vmcchk=1
Брал свой размер W34. В силу индивидуального строения организьму лучше бы взял W35, немного тесноваты, хороший слим в бедрах :) Сразу же замочил в достаточно горячей воде, пояс сушил с распоркой, надо было немного потянуть. Тянется плохо, пришлось повозиться. Насколько сели в длину уже не помню. Сейчас они подрезаны с небольшим запасом, ношу с одним подворотом. Как видно из цифири, джинсы не потянулись даже до исходного размера.
 
Т

тигрокот

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
620
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
На часовом форуме один из старожилов выложил вот эту ссылку:
Читайте и многое узнаете для себя.
По 710 ... Я брал свой исходный размер и у меня они есть. Но у меня лимитированная юбилейная версия. Деним другой, поэтому дождитесь ответа уважаемого metallist12

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
Ссылку блокирует форум
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Смотрел я эту сылку. Полезно отчасти, но Там как то в общем, а учитывая данные с BiG нужно брать +1, потому что уходит 1,5 дюйма(и в той и другой модели).
 
Т

тигрокот

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
620
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Берите свой размер, там уже рассчитано на усадку.
И потом, джинсы тянуться.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
В общем я не тощий и надо мне брать 710 Самурай размер на тэге raw, я так понял из перевода
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Вот как то не сильно верится этим советам, без дополнительной информации. Смотрю замеры с BiG и там четко написано -4-6%. Брать свой размер 76см-усадка= 74 ). Учитывая что тянутся они плохо, то такой аттракцион не для всех.
А в этой статье ни намека на size up.

Ну денимио конечно не авторитет, но все же даже у них понятн, что +1 размер.
Они несанфоризированны , так что в усадку верится более чем.
А на sufu например, маньяки чуть ли не постоянно все без разбора берут size down , и потом фото постят в "колготках". Там у них фишка месяцами себя насиловать что б штаны сидели как вторая кожа.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Берите свой размер, там уже рассчитано на усадку.
И потом, джинсы тянуться.
Вы заменам BiG доверяете?
Вот зайдите посмотрите замеры raw и one wash, и скажите где там запас под усадку? Или они врут?
W29 - 30 дюймов, raw. Это 76,2 см, что и есть реальный 29й.
Вычитаем проценты усадки - 72см... Это далеко не 29й, чуть ли не 27й.
Вывод: либо БлюИнГрин врет, либо со статьей что то не так ...
 
Т

тигрокот

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
620
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Ну так то там все понятно:
К примеру, я ношу 34 и 710 взял в 34-м размере
А, к примеру буду брать 5000, то возьму в 33-м


Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
Размерам Гордона доверяю больше всего. Но так как я знаю для себя какие размеры мне важны, то после покупки -надцатых по счету джинсов, то уже практически безошибочно покупаю то, что мне надо.
P.S. Это вы на ракутене попробуйте что-нибудь купить, при условии, что этого что-нибудь у Гордона нет. Вот тогда да, тогда начинаются " танцы с бубнами".:)
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Ну если и вы подтверждаете, что Гордоновским данным верить можно, то я выберу 30е, ибо мне после водных процедур нужно не менее 76 в талии.
Вот черепа реально идут с запасом под усадку (78-79 в raw варианте), так у них еще и санфор. Будем пробовать значит ...

metallist12, спасибо за инфу, помогли.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
По Гордону юбилейная серия 710 идёт один в один , а вот просто 710-ые на 1,5 дюйма больше талия чем тэговый размер
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Чего то я передумал брать тяжёлые джинсы, мне всё-таки нужны две пары на лето, одни будут уже точно Фулкаунт 1101
Жаль что у Самураев нет выбора кроме S0500ХХ, смотрю на них но не могу понять стоит ли мне их брать
Какие еще есть варианты в моём размере (38-39) у других топовых производителей яп дэнима :rolleyes:
Как вообще эти 17 или 19 унций у Самурая, очень они жесткие, чтобы не были как выразился один товарищ с часового -как пожарный шланг :D
Вобщем никак не могу определится со второй парой, наверняка у кого то стоял такой же выбор :)
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
PBJ возьми. Чем плохой вариант? 14 унций вроде. Хотя и s0500xx не на много тяжелее.
Черепа 14,5 унций.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Или в этих брендах размеров таких нет?
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
но после первой же стирки они мало чем будут отличаться от джинсов из более мягкого денима
Не знаю, как после стирки, но после замачивания они стали еще дубовее. Стояли посреди комнаты, как вкопанные
 

Вложения

  • DSCN3222.JPG
    DSCN3222.JPG
    469.8 КБ · Просмотры: 70
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Чего то я передумал брать тяжёлые джинсы
Напрасно.Тем более Самураи 710 в 19 oz,не кажутся уж слишком тяжелыми.И летом до 25 градусах вы в них дискомфорта не почувствуете.Что по первой они жесткие-истиная правда(я выкладывал здесь фото своих стоящих посередине комнаты,аки новогодняя елка :D ),но после первой же стирки они мало чем будут отличаться от джинсов из более мягкого денима.Отличные джинсы,не даром 710 самая популярная модель у Самураев.Вот мои замеры:самураи 710 размер 33.Пришлось в пояс распереть деревянной вешалкой,поэтому пояс до получился меньше чем после.
W пояс 43 - 44-сейчас после недели эксплуатации после стирки 44,5
L длина 99 - 96
FR - 29 - 28
BR - 39 - 38
Ширина бедер на уровне низа зиппера(конечно болты) 56 - 54
Ширина бедра 32 - 31
Колено 24 - 23
Низ 21 - 20,5

Добавлено спустя 8 мин. 25 сек.
никак не могу определится со второй парой, наверняка у кого то стоял такой же выбор
Конечно.В июле-августе 2012.Первыми были Iron Heart 634S :good: ,http://www.ironheart.co.uk/bottoms/ih-634s.html , а вторыми как раз Самураи 710 :sohappy: .Ну а спустя несколько месяцев понеслось,Фулкаунты,ПБЖ,Флед Хед.Эта гонка продолжается и по сей день :crazy: :D
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Или в этих брендах размеров таких нет?
Да, таких размеров у них нет
PBJ боюсь брать 38 размер, они все же слим, влезть может влезу но по фиту можно промахнутся
Эта гонка продолжается и по сей день
Я уже, еще их не имея чувствую что тоже стану маньяком O:) , уж очень нравится мне ладно сделанный дэним :sohappy:
Смотрел еще в сторону PBJ 003 но у них сильно широкие бедра в моём размере да и продаёт их только Гордон по неадеквату
Ладно, немного времени ещё есть у меня, сейчас выбор второй пары у меня меняется 2 раза в день :ROFL:
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
после замачивания они стали еще дубовее.
Все так и есть.После нескольких дней эксплуатации все изменится.

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.
надо рыть мне в сторону " до 15 унций"
Не в количестве oz причина,а в качестве-сорте хлопка.Харты 21oz значительно мягче чем Самураи 710 19oz.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live