• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ну да, только тут владельцы есть. Можно узнать реальные см и как усаживали.
Судя по таблице я в них не попадаю ) или больше, или меньше

Между большим и меньшим размером лучше выбирать меньший. Т.к. джинсы могут существенно тянутся. По опыту ФК из "зимбабвийского длинноволокнистого" и тянутся только в путь, особенно пояс.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Вы не помните сколько см у вас в поясе ушло на FC?

И то что предусматривает санфоризированный это еще не известно. У каждого бренда санфоризированный по разному. Те же черепа в холодной ваще не садятся практически. И вы же мне писали что тот же 3sixteen ваще не дает усадки.
Так что давайте опираться на реальный пользовательский опыт. У кого есть момотаро с санфоризированным денимом в raw варианте?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Seriy Kot А если OW 1108 версию брать, растянется ли пояс в случае необходимости на см -полтора если распорку поставить или нет ?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Вы не помните сколько см у вас в поясе ушло на FC?

И то что предусматривает санфоризированный это еще не известно. У каждого бренда санфоризированный по разному. Те же черепа в холодной ваще не садятся практически. И вы же мне писали что тот же 3sixteen ваще не дает усадки.
Так что давайте опираться на реальный пользовательский опыт. У кого есть момотаро с санфоризированным денимом в raw варианте?

Я FC брал с рук, человек купил свой размер, замочил-высушил ему подошло. Вещь лежала без дела, я ее купил в состоянии уже не raw, a one wash. Но там точно нет никакой экзотики.
В поясе, даже если он и сел больше нужного можно держать "волшебную палочку" для распорки. В прочем можно и не держать. Если джинсы вам удалось застегнуть хоть на вдохе, то велика вероятность, что через неделю вам понадобится ремень.
Если крутить в машине градусах на 90 то сядет все что угодно в т.ч. и санфор. людям доводилось "убирать" длину до 8см. Однако при соблюдении стандартного режима стирки 50-60 градусов усадка не должна достигать 4-6 процентов.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Seriy Kot А если OW 1108 версию брать, растянется ли пояс в случае необходимости на см -полтора если распорку поставить или нет ?
У меня есть мнение, что проще взять n/w версию и не дать ей сеть до ow с помощью распорки или же температуры воды.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
У меня есть мнение, что проще взять n/w версию и не дать ей сеть до ow с помощью распорки или же температуры воды.
Наверно, вот же засада с этим яп дэнимом, это тоже самое что когда берёшь новую тачилу с салона так сразу надо колесья на правильные менять, также и с яп дэнимом, параллельно заказываешь распорку на ebay :ROFL:
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Seriy Kot, ниче непонятно из последнего обзаца вашего загадочного сообщения... Одни предположения и догадки. Я стирал как то обычные джинсы на 90 и ничего экстроординарно не сели. Поймите, мне нужна конкретика. Рисковать 200$ мне не кайф.
Вы же сами пишете то одно то другое. Я вам не зря про 3sixteen напомнил - вы утверждали что усадить их нельзя, разве что на 1см который вернется обратно сразуже.
Теперь вы заявляете что весь санфор это 4-6% усадки.
В общем я прошу конкретные примеры и нформацию, при всем уважении, не хочется профукать 200 баксов на вещь не по размеру. С ФК проехали.

Сейчас больше Момы интересуют.

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
nhl37, да есть гемор. Просто нужно находить реальных обладателей и просить дать инфо. Еще вариант выбирать бренды с предсказуемым поведением. Ну например ва вообще бы было просто купить что либо из 3sixteen. Судя по тому что я нарыл отовсюду , там тупо берешь tts и все : почти не садится, почти не тянется. Они у меня то же в претендентах.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Всё же надо брать non wash свой размер с небольшим запасом, многие продавцы говорят что главное чтобы non wash не был мал, а усадить всегда можно

Добавлено спустя 1 ч. 23 мин. 17 сек.
Странно, странно всё это, вот к примеру размеры в онлайн офф сайте Фулкаунт http://www.fullcount-online.com/category/C004/1108XX.html
Размеры один в один с Дэнимио
У Гордона совсем другие размеры
Оф сайт не знает размеры какие он продаёт, где правда Зин :lamer:
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Короче скорее всего это и есть таблица размеров с оф сайта на денимио. Мне когда прислали хрен пойми что вместо моего размера, денимио объяснял что у них таблица от производителя, а производители японские меняют талию допустим не в половину сложив штаны, а как то изнутри на всей длине окружности и т.п.
А БиГ мереет штаны как все нормальные люди, о чем написано в соответствующем разделе на их сайте.
Забейте на размеры денимио и японцев. Просто забейте и проходите мимо.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Seriy Kot, ниче непонятно из последнего обзаца вашего загадочного сообщения... Одни предположения и догадки. Я стирал как то обычные джинсы на 90 и ничего экстроординарно не сели. Поймите, мне нужна конкретика. Рисковать 200$ мне не кайф.
Вы же сами пишете то одно то другое. Я вам не зря про 3sixteen напомнил - вы утверждали что усадить их нельзя, разве что на 1см который вернется обратно сразуже.
Теперь вы заявляете что весь санфор это 4-6% усадки.
В общем я прошу конкретные примеры и нформацию, при всем уважении, не хочется профукать 200 баксов на вещь не по размеру. С ФК проехали.

Сейчас больше Момы интересуют.

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
nhl37, да есть гемор. Просто нужно находить реальных обладателей и просить дать инфо. Еще вариант выбирать бренды с предсказуемым поведением. Ну например ва вообще бы было просто купить что либо из 3sixteen. Судя по тому что я нарыл отовсюду , там тупо берешь tts и все : почти не садится, почти не тянется. Они у меня то же в претендентах.

ещё раз... надеюсь, что последний:)

4-6% усадки - это стандартная рекомендация производителя по raw sanforized denim. Вы вправе ей внять или её проигнорировать.
по 3,16 - пояс может сесть на 1-2 см потом вернутся назад. Было бы странно, если бы было по-другому. По длине может уйти, бывает по-разному.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
У Гордона совсем другие размеры

Смотреть размеры у Гордона.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Какого производителя конкретно?! Вы сами помните что пишите?

Добавлено спустя 55 сек.
Вот кстати дословно про табличные размеры от Денимио:
"Our size charts are directly provided by the manufactures and they normally measure their jeans in a different way than most customers and retailers in US/Europe do.
Most customers and retailers simply lay the jeans flat and go side to side with a measuring tape, then multiply by 2.
But Japanese manufactures usually put the tape inside of the jeans and use clips to make sure there is no gap between the tape and the surface of the jeans, and go 360 degree to get the EXACT length.
The discrepancy between these two methods are about 3-5 cm and this is one of the major reason many customers end up choosing a size that is too small.
So please make sure you measure your jeans with the 360 degree method. "
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
У меня вот ещё какой вопрос интересует, допустим non wash полностью меня устраивают по размеру пояса, другие параметры не так важны, плюс минус подходят нормально
В этих джинсах я хожу полгода, наступает время стирать, но по правильной таблице Гордона мои джинсы должны дать усадку после первой стирки на 3,25 инча :blink:
За полгода я их конечно подрастяну, вопрос, если я их постираю в ручную в слегка тёплой воде то не сядут ли они так сильно, на эти три с хвостиком дюйма, для подстраховки наверно можно в пояс поставить распорку
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
У меня вот ещё какой вопрос интересует, допустим non wash полностью меня устраивают по размеру пояса, другие параметры не так важны, плюс минус подходят нормально
В этих джинсах я хожу полгода, наступает время стирать, но по правильной таблице Гордона мои джинсы должны дать усадку после первой стирки на 3,25 инча :blink:
За полгода я их конечно подрастяну, вопрос, если я их постираю в ручную в слегка тёплой воде то не сядут ли они так сильно, на эти три с хвостиком дюйма, для подстраховки наверно можно в пояс поставить распорку

Джинсы перед употреблением усаживаются до тэгового размера. После определённого времени носки пояс и бедро будут растягиваться. После стирки джинсы так же подсядут, но снова растянутся при их использовании. Для страховки можете ставить распорку, хуже не будет.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Почему их обязательно надо усаживать перед ноской, нельзя ходить в не стиранных?

Конечно можно ходить и в не стираных, но не нужно.
Джинсы шьются чуть больше, с расчетом на стирку. Они просто будут сидеть хрен знает как, некрасиво и неудобно. И еще будет некомфортно, т.к. нестиранный деним достаточно жесткий материал.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Почему их обязательно надо усаживать перед ноской, нельзя ходить в не стиранных?
Типа существует мнение (впринципе обоснованное) , что изначальное замачивание позволяет увеличить сроки ходимости штанов. Вы вымываете часть крахмала, делаете их менее жесткими, соответственно менее "ломкими" и т.п. Но кто-то носит и так. Наверное заломы и фэйд при таком варианте будут более контрасными.
На сколько сядет ваш n/w в хододной/тепло/горячей нужно смотреть либо на соответсвующей ветке супертолка-суперденима, либо узнавать у владельца кто экспереминтировал. Разный деним разной марки может по разному отреагировать на воду любой температуры.
Вот, к примеру, черепа видимо вообще не дадут никакой усадки в холодной воде. Поэтому их можно замочить смело. ФК садятся видимо нехило, поэтому чем холоднее будет вода, тем меньше они сядут, я так думаю.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Конечно можно ходить и в не стираных, но не нужно.
Джинсы шьются чуть больше, с расчетом на стирку. Они просто будут сидеть хрен знает как, некрасиво и неудобно. И еще будет некомфортно, т.к. нестиранный деним достаточно жесткий материал
Спасибо, теперь понятно :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live