• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я пришел на eBay

izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Python интересно, как ты развил свой бизнес за 5 лет :)
На самом деле интересно, или просто "за поговорить" хочется? :girldance:

Кому интересны Последние Новости от Python - пожалуйте сюда, в порядке живой очереди, не толкаясь и не толпясь: http://python2la.ru/
 
GrappLeR

GrappLeR

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл.
не поверишь.... на самом деле интересно :)

пошёл бродить по сайту http://python2la.ru/ .....
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Обля!
Тут уже и без меня ставят ссылку на мой блог )
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Larya

Larya

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Не боги - горшки обжигают. :)
Вот сейчас вкуримся по полной и в бой


Конечно вкуримся! и все будет ок. Пару лет назад когда я только узнала что такой убей и палка, я была в тихом ужасе, потом потихоньку мало мало разобралась. А потом , я уже где-то на форуме писала, прихожу такая вся деловая в банк и говорю, так небрежно:

"Для верификации аккаунта на Пэй пале мне нужно отключить код СVV".

Вот скажи мне это пару лет назад ни за что не поверила, что я это говорю, и самое главное понимаю Покупать я уже могу спокойно и покупаю, а вот с продажами только начала. Я думаю через годик я буду крутым селлером :D
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Larya
Для верификации аккаунта на Пэй пале мне нужно отключить код СVV

ни за что не поверила, что я это говорю, и самое главное понимаю

:x

а вас в банке поняли???? )))))))))))


вообще, на сколько я знаю, как бы CVV код не отключается, он вводится для подтверждения транзакций в интернете.
 
Larya

Larya

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
```CoLoR```
В местном банке не поняли, звонили в Центральный офис, кое-как нашли чела, который понял чего я хочу :).

Не знаю как у Вас, а по моей карточке не проходили транзакции пока я не написала заявление что я согласна чтобы мне разблокировали этот самый год CVV ну или надо было каждый раз приходить к ним и говорить да мол я согласна на проведение этой транзакции, достаточно геморойно, а так написала на год заявление и все. :Yahoo!:
 
I

IvanGan

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Украина, Днепропетровск
Всем доброго времени суток!

Если никто не против, напишу и свою историю, о том, как я пришел на иБэй.
Начать, как мне кажется, будет лучше из далека.

Детство, детство, ты куда ушло..

Сколько себя помню, у меня всегда была тяга ко всякого рода продажам, спекуляциям, и прочим путям пополнениям денежных средств в своем кармане.
Началось все с выпуска газеты с новостями двора в котором я жил, выпускалась она на протяжении всех летних каникул после третьего класса. Помню подумалось мне, бабушки постоянно обсуждают сплетни и новости, так почему же не помоч им за символическую плату . Скажу честно, весь тираж (около 20-30 экземпляров раскупался мгновенно).))). А чего бы и нет? Тем более, как я сейчас понимаю, читать детские коментарии по поводу подоражания макарон на рынке было по крайней мере забавно)).
Потом, скооперировшись с соседом и просто лучшим другом, мы решили, что было бы неплохо выкупать у бомжей найденные ими интересные штуки, и потом наигравшись, продавать или выменивать на что то еще более интересное). Причем деньги на «выкуп» мы зарабатывали путем сбора и сдачи бутылок, т.е. фактически, разные интересности они отдавали нам бесплатно)).
Дальше были розыски домашних животных, лазанья по заброшенным домам и прочее.))
Причем по национальности и по крови я украинец, и в роду сынов Израилевых у меня нет (это не выпад, это доказательство безтолковости «рассовых штампов»).

Технологический прогресс –наша наипервейшая задача!!!

Итак, помнится мне, появился у дружбана, того же соседа, компьетер! Едрить-бодрить!!!! Компьетер! Это ж можно играть в КингзБаунти, НФС,, смотреть разные «интересные» картинки, и читать эхи ФИДО..
Но! Как говорили люди – есть еще и интернет! Никто его не видел, но все знали, что это рай на земле, и свяженный грааль там под каждым древом знаний с грешными плодами..
И так.. Модем есть, компьютер есть, что бы еще… А! Точно, нужен доступ. А он денег падла стоит, причем для нас – денег немеряных. Хм… Думали мы долго, и вот помнится мне, сидим на чердаке, хрень какую то собираем, и приходит идея, а что если интернет получить безплатно? Типа потестить? Сказано – сделано. Начали искать провайдеров по городу.. И, что самое интересное – нашли. Дальше понятно: картинки с тетями разными, сайты про мотоциклы, чаты))
И тут опять видимо захотелось чего то безвомездного, а посколько в жизни реальной безвозмездно мы могли только получить нагоняй от нашего сторожа, решили искать в интернете..
Нашли!!! Оказалось, что есть много сайтов, которые рассылают всякие никому не нужные каталоги, образцы, и прочие от рекламы вещи… Долго это все валялось, но знаете как приятно получить первую посылку «от-туда», ведь ее заворачивал человек говорящий не на нашем языке, и видивший места, которые мы никогда не видели и скорее всего никогда не увидим. А посылка из Майями… Это была какая то неведомая нам техническая хрень. Но! Эта хрень была от туда, где океан, всегда тепло, все люди ходят в купальниках, а копы ездят на велосипедах.
Что то увлекся я описанием своего детства. И так, вернемся к тому, собственно, как я пришел на иБей.
Было это уже на первом курсе. От куда узнал – не помню. Но помню, что когда впервые зашел на площадку – долго не мог подобрать ччелюсть. Посмотрел на цены и понял – вот оно! Деньги, яхты, мазератти))). НО! Это ж еще как то заказать нужно, а еще лучше, наруки получить. И тут почалося..

Спасибо Вам!

С английским проблем у меня особых тогда не было, тем более при наличии переводчиков, тут любой разберется. А вот со всеми пэйпэлами, фидами, бидами, и еже с ними как то не так гладко.
Я не помню как, не помню через кого, но я нашел этот форум. И началось. Читал его черт знает, да и тот не помнит, сколько. Правда, то ли из-за скромности врожденной, то ли из-за лени приобретенной, ниодного вопроса так и не задал. Хотя.. Честно говоря, может я не копаю глубоко, но все уже есть, на все, что необходимо для начала, инфы море. Да, согласен, нужно прочитать кучу воды (редко но бывает), чтоб найти пусть даже не ответ на интересующий вопрос, а хотя бы ссылку или упоминание, про то, что это кто то когда то уже объяснял. Короче, проблем с регестрацией, привязкой палки, оплатой, и переписками не было никаких.
И тут я получил чудо китайское… Плеер.. Мда.. «№;». Видать плохо я информацию собрал… Пошел на радио рынок местный, на меня как диковинку заморскую смотрели, но таки купили)
Потом привез Шафл другу, еще пару вещичек. И взял большой перерыв, так устроился на работу. А тут учеба еще, и зал, и пиво, и любовь, прости меня Господи, в общем, какой иБэй? Какой иБэй я вас спрашиваю!? Во-во…
Хотя помнится, как купил Палм, а он не пришел.. Обидно.. 20 фунтов, однако, да на эти деньги можно было в гендельке нашем студенческом не только пивом упиться, но и музыку весь веччер заказывать. Короче растроился я, думаю, ах вы гады бигбеновские, чтоб вы в Темзе своей… Переписывался долго с продом, потом созвонились.. Я ему отрицательный фид не поставил. И тут проходит какое то время, приходит письмо – а в нем 30 фунтов! Как их не выытащили – не понятно… Так что доброта и честность есть..

Кризис, что б его!

Совсем недавно, захотелось на чем то подзаработать… Причем, думаю, что бы денег ни копейки своих не тратить.. Думал-думал, и придумал! А ведь можно продавать то, чего у тебя нет, а потом это покупать и отдавать). Потом уже когда начал рыть, узнал, что это называется дроппшиппинг)). Придумали, до меня, значит! Мне же лучше)
Так… Думаю, как бы его так все устроить.. Зарегился на аукро, с помощью одного из людей с этого форума, узнал контакты поставщика (ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО!!!!), и пошлопоехало.
А ведь поехало!!!
Расширил ассортимент, начал делать красивые листинги, ввел диллерскую систему, скидки, акции)))
Хорошо, в общем все, но вот, незадача.. Налоговый кодекс.. Так, что…

иБей

иБей.. Для себя.. Побаловаться.. Продать что то, так для души, ну и подзаработать самую малость, или не малость…
2 месяца искал товар, просматривал истории, фиды, статистики, листинги, зависимости объема продаж от оформления, времени, пятен на солнце))))).

Я готов.

На днях буду выставляться.

Удачи мне!

Спасибо вам!

Продолжение следует…

ОГО! Это оказывается мое первое сообщение)))

Кстати, к новичкам (да простят меня старожилы, я только по личному опыту советую), забейте на поиск в форуме. Используйте поиск по форуму через Google
 
E

ExtremaL666

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod
МММ

Первый раз зашёл на Ебей, начал искать уши за бакс с фришипингом и нашёл !и я понял что это выгодно!!!

Но тогда я не знал, как заказать и т.д Есть у меня один знакомый дядя Витя его ник, он часто ттянет из за границы вещи.Я попросил его стянуть мне пару вещей он согласился. Потом я как то забыл про это и уже сам полез на ебей. решил купить сам хоть что то. Он мне помог зарегистрироваться там и всё обьяснил, за что ему большое спасибо. Я с горем пополам, купил ушки и нахватал 2 кейса за неуплату)

Пришли ушки) Радости не было предела! Пришло 8 ушек + ещё 1 ушки селлер выслал случайно.Продал эти уши за 1200 руб. И понял что ебей это не только интересно, но и ОЧЕНЬ выгодно! И на данный момент у меня 54 покупки!) Это за 1.5 месяца. Покупки от ушек за бакс до Экшн камеры за 300 баксов.

В общем я рад, но хочу сказать что я подсел на Ебей.

)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
K

KiberRomantik

Начинающий
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Россия, Казанское
А я вот сразу на Ебэй пришёл за тем, что бы заработать.
А началось всё, ещё в далёком 2006 году, я тогда впервые услышал, что есть такая большая барахолка, где можно за бакс покупать то, что у нас стоит 500 рублей и выше )
Но тогда, я так и не смог разобраться, как там покупать и как оплачивать покупки. Лишь в начале этого года, когда безденежье совсем прижало, решил разобраться всё-таки, что такое Ебэй, и с чем его едят. Но начал не с Ебэя, начал с Молотка, что бы хоть не много понять, чё по чём стоит, и по чём можно покупать и продавать. Подумал, посчитал, понял, что на этом можно заработать, и заработать не плохо. Самый главный вопрос был в том, где всё это дёшево покупать. И вот тогда я и вспомнил про Ебэй.
Перерыто было тонны сайтов, толку было мало, пока не наткнулся на этот форум. Половину скурил сразу, без открытия новых тем, половину решил оставить на потом, когда мозг более- менее переварит такой объём информации.
Зарегил визу классик у Сбербанка, и совершил свою первую покупку! Тогда это была фара для велосипеда, :) надеялся её впарить местным велосипедистам. Впарить не получилось, так до сих пор и валяется :). Потом хорошо подумав, понял, что здесь, в реале, а живу я блин в деревне, много не напродаёшь. И я решил открыть своё интернет-магазин, ну и параллельно приторговывать на Молотке.
Вот так примерно всё и началось, с начальным капиталом в 3000 рублей, и до сих пор идёт по не многу. Доход есть, хоть пока и не большой, но для начала, думаю что неплохо.
Чего и всем желаю!
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
А я ещё не пришел на eBay... Покупаю там около года, продавать начал совсем недавно, а вот считать, что я "пришел на eBay" буду после того, как заработаю там минимум на реактивный самолёт. Ну, или хотя бы на старый "Запорожец" :)

Ну всё. Теперь я могу с чистой совестью считать, что на eBay пришел. Поскольку наконец заработал чиста на иБай сумму, достаточную для покупки не очень дорогого автомобиля. На реактивный самолет пока не хватает, но он мне и нафих не нужен, поскольку рулить им я не умею :)

Потребовалось в сумме чуть больше года. Работы, а не халявы.

Ура! :D
 
Г

Ганеша

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Привет всем)) А я вот до и-бэя еще не добрался, хотя и давно наслышан. А тут пару дней назад один добрый чел из сети дал ссылку на этот форум. И вот уж двое суток брожу здесь недосыпая, отлынивая от работы и супружеского долга и балдею как интересно, будто тот деревенский парень в Нью-Йорке, или как там у Стинга.
 
S

sellerman2010

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская область
OneHalf Скажите, пожалуйста, вы занимаетесь только продажами на Ebay или это ваше "увлечение"? Есть еще основное место работы?
 
Captain Morgan

Captain Morgan

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Саров
Дернуло меня заняться страйкболом, да еще с апломбом на моделирование. Первая покупка была пол-года назад, с интернет-магазина www.wgcshop.com. Брал пламягаситель для конверсии свежекупленного с рук пулемета M249 SAW в версию Para.
Благодаря именно этому форуму разобрался с "палкой", прочитал кучу советов и отзывов как действовать с траблами, таможней, как заказывать и прочее.
Тут вспомнил про аукцион. И пошло-поехало.
Тьфу-тьфу, удачно притащил не один товар военной направленности для себя. Продавать еще не решился.
Спасибо всем за советы и описания в их публикациях.
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Давно это было в 2002 году, зарегистрировался, но дальше, увы дело не пошло, про карточки у нас вообще только слышали в городе и на картинках видели ) Пришлось тупо смотреть и облизываться, хотя кое какую информацию тогда под черпнул. Потом долго, еще года 3 мне все письма слал ebay с предложениями разными, потом акаунт удалили, а жаль :D
Года полтара решил вернуться к теме покупок и продаж, правда продажи пока мало, в основном покупки, но возможно все поменяется вскоре :roll:
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давным давно увидел этот форум и даже несколько раз регился, но забывал пароль (и такое случается:ROFL:). С Ибеем не дружил. Год назад начал таскать из Америки шмотки и продавать в местный магазин. Затем поднакопил и открылся сам.. И не жалею) Ибей использую крайне редко и только для себя, но сам этот форум ну очень сильно помогает во всем. Спасибо тем, кто его создал:).
 
D

dev2l

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Рига/Вильнюс
само собой как-то вышло, уж очень был очарован брэндом Stone Island одно время
 
Glenn

Glenn

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Россия. Пермь
Года 3-4 назад потребовалось купить товары для airsoft. Попал на ebay. Толком ничего не понял. Купил какой-то товар, но как оказалось нужно было карту привязывать к палке. Правда это я уже позднее узнал. Разумеется, покупку в тот раз я так и не получил:)

Через год я вернулся. Уже требовался набор для покера. Все шаги регистрации я успешно прошел, и вот до сих пор постоянно покупаю товары. Какие то для себя, какие то для перепродажи.
 
Э

Элька

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет!!!
Рада вливаться в вашу компанию!)
Три вечера проведя на этой теме, решила, хотя писать пока нечего, напишу.
Про Ebye слышала еще прошлым летом. Зашла посмотреть интересующую меня вещь. Тем все и закончилось...но все еще хочу купит эту вещь.
Немного о себе:
Я мама почти 2 летнего сына. Естественно в отпуске. Жили с мужем и сыном в его (мужа) семье...))) Решили съехать от них (родителей) на съемную квартиру, по крайней мере мои мозги перестали пухнуть, стало тихо, спокойно и....безденежно)
На супер-минимальный пакет услуг для семьи как-то хватало, з/п мужа 400 у.е. и пособие мое 80 у.е.(
Хватало....
Теперь все изменилось. Жаловаться родителям на содержимое холодильника не хочется.
Еще в феврале решилась что-то менять и зарегистрировалась на этом замечательном форуме. Сделала кредитную карточку, потом Visa Internet, зарегилась на палке. Теперь начала штудировать форум, это первая тема, которую стала изучать.
Есть огромное желание работать, я вообще подрабатывать на летних каникулах начала с 11 лет, область торговая, поэтому, думаю, ЭТО ТО ЧТО МНЕ БЛИЗКО ПО ДУХУ.
Каждый день думаю об ебэй, придумываю что и как можно...много чего еще не понятно, но, блин, пока не изучу - не начну.
Одно знаю - человек без дела не живет а существует.
Вроде как отпуск по уходу за дитёнком - сиди воспитывай. Но я всегда работала, перед декретом на предприятии ведущим экономистом, а 2 прошедших года, пока дома, занимала себя, и шью я хорошо (детское в основном) и вяжу, и вышиваю, на "В","С" гоняю...))))))Ой, :) , ну стока всего умею и люблю))) Ах да, даже Ершей по-ночам ловила в море с острогой летом и за умеренную цену..ну вы поняли)
Главная цель:
Заработать, работать, быть занятой...как не назови есть цель, нужны средства, сидя дома, лучше чем ебэй нет, ибо тоже прошла все пирамиды и кликанье по ссылкам и прочую лабуду....
Ну вот, просто пишу, а сердце выскакивает,это моя фантазия уже продает и покупает...))))
Вы, дорогие форумчане, все со своей историей, спасибо за откровения, честно, побуждает не останавливаться и не боятся))))))))
Профессиональных вам успехов!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live