• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JURA IMPRESSA J 9.3 One Touch TFT от http://www.stoll-espresso.de/

K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
<br>
Вы дали предыдущую ссылку с горячим шоколадом. Там написан рецепт - вспенить молоко и добавить растворимый шоколад. Т.е, я думаю этот самый растворимый шоколад какой нибудь а-ля несквик просто добавляется в горячее молоко и всё... ИМХО, на выходе получается не совсем правильный напиток. Могу ошибаться.
Да и я могу ошибаться. :) Что нашлось - то и скинул. Шоколад никогда не готовил, да и не задумывался о том, что машиной можно... но если можно, то почему бы не попытаться. Правда, из чего шоколад готовят - понятия не имею (вроде в рецептах всегда присутствует молоко). Но оказывается у Юры есть спец. насадка, она, кстати говоря, не слишком-то распространена, вероятно народ не жалует. Однако, она есть, пар дает и получается как на видео при приготовлении проф. машиной бариста. Подойдет ли она к F-8, F-7 - по идее должна, может не слишком удобно будет... а может и удобно. Я, если и приобрету такую насадку, то только при каком-то случае. В Твери их вряд ли в продаже найду, а заказывать откуда-то одну... слишком дорого выйдет.
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да и я могу ошибаться. :) Что нашлось - то и скинул. Шоколад никогда не готовил, да и не задумывался о том, что машиной можно... но если можно, то почему бы не попытаться. Правда, из чего шоколад готовят - понятия не имею (вроде в рецептах всегда присутствует молоко). Но оказывается у Юры есть спец. насадка, она, кстати говоря, не слишком-то распространена, вероятно народ не жалует. Однако, она есть, пар дает и получается как на видео при приготовлении проф. машиной бариста. Подойдет ли она к F-8, F-7 - по идее должна, может не слишком удобно будет... а может и удобно. Я, если и приобрету такую насадку, то только при каком-то случае. В Твери их вряд ли в продаже найду, а заказывать откуда-то одну... слишком дорого выйдет.
Цена вопроса невелика, можно и здесь купить http://kofeteka.ru/catalog/accessories/nasadka_jura_dlya_vspenivaniya_i_nagreva_moloka/ поэтому Dictorr, если Вы озадачились этим вопросом, а теперь и других тоже в ступор ввели, осталось делов то, сначала надо приобрести машину, потом насадку, а затем преподать нам мастер-класс по приготовлению горячего шоколада :)) так что ждем-с. Ну и порадуемся за Вас.

Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
Можете перед выбором, еще здесь поизучать http://expert-cm.ru/forum/

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Конечно читайте, есть там и спорные моменты, но при окончательном выборе доверяйте своей интуиции. Искренне желаю Вам удачи!
 
D

Dictorr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Конечно читайте, есть там и спорные моменты, но при окончательном выборе доверяйте своей интуиции. Искренне желаю Вам удачи!
Cпасибо:). И все-ж-таки чистый горячий пар она готовит?
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Dictorr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Хм, странно.. А F50 еще как готовит, даже в инструкции об этом написано. Принципиально-то ничего не изменилось.
А что будет, если при взбивании молока отсоединить трубку подачи молока - на выходе ведь и должен быть горячий пар? Ну или как я уже ранее говорил, запустить программу приготовления молочной пены, при этом отсоединить трубку подачи молока.
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хм, странно.. А F50 еще как готовит, даже в инструкции об этом написано. Принципиально-то ничего не изменилось.
А что будет, если при взбивании молока отсоединить трубку подачи молока - на выходе ведь и должен быть горячий пар? Ну или как я уже ранее говорил, запустить программу приготовления молочной пены, при этом отсоединить трубку подачи молока.
Пойду попробую
 
D

Dictorr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробовал. Выбрал приготовление молока, но не подсоединял трубку с молоком, повернул переключатель, пошел пар, но не из каппучинатора, а пар, который нагревает чашки перед приготовлением кофе на нем ничего не приготовишь.

Добавлено спустя 48 сек.
Кстати даже в инструкции об этом написано - см. п. 8 - транспортировка и опорожнение системы. Инструкция именно к F8, правда на немецком.
Это и есть пар, про который я вам написал
 
D

Dictorr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Попробовал. Выбрал приготовление молока, но не подсоединял трубку с молоком, повернул переключатель, пошел пар, но не из каппучинатора, а пар, который нагревает чашки перед приготовлением кофе на нем ничего не приготовишь.
Значит молоко взбивает отдельно, получается, не капучинатор?
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Dictorr, Роман1201, Я извиняюсь... мне кажется, что разговор не о том. Пар машины Юры готовят все, иначе пены из молока не получить. К F-8, вроде, опция профи капучинатора есть (или нет?, засомневался), приготовление воды (насадка), почему бы не использовать насадку для пара? но тут другой вопрос, влезет ли и будет удобно? Если узнать размеры насадок, то можно прикинуть (опять-таки, если насадка для воды предусмотрена)...

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Выбрал приготовление молока
Опс, а в этом-то может быть и засада. F-8 готовит капучино и латте одной кнопкой... т.е. отдельно взбить молоко нельзя... или можно?
 
D

Dictorr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Опс, а в этом-то может быть и засада. F-8 готовит капучино и латте одной кнопкой... т.е. отдельно взбить молоко нельзя... или можно?
Нет, здесь все насадки предусмотрены, разницы никакой нет. И в инструкциях об этом говорится.
Пену отдельно она готовит, там есть в меню специальная кнопка приготовления молочно й пены. Другой вопрос, я крайне удивлен, что при приготовлении молочной пены пар идет не из капучинатора... Может быть загвоздка в насадке (она скорее всего устроена так, что при подаче молока открывается подача пара), если можно, попробуйте все то же самое повторить с насадкой для подачи воды.


Кстати, что такое Специальное кофе (не знаю как оно там переводится) в списке режимов (по немецки это Kaffee Spezial)?
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dictorr, Роман1201, Я извиняюсь... мне кажется, что разговор не о том. Пар машины Юры готовят все, иначе пены из молока не получить. К F-8, вроде, опция профи капучинатора есть (или нет?, засомневался), приготовление воды (насадка), почему бы не использовать насадку для пара? но тут другой вопрос, влезет ли и будет удобно? Если узнать размеры насадок, то можно прикинуть (опять-таки, если насадка для воды предусмотрена)...

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Опс, а в этом-то может быть и засада. F-8 готовит капучино и латте одной кнопкой... т.е. отдельно взбить молоко нельзя... или можно?
можно. См. Стр. 19 http://www.jura.ru/Files/impressa_f7_ru.pdf
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
<br>
Нет, здесь все насадки предусмотрены, разницы никакой нет. И в инструкциях об этом говорится.
Инструкцию читал перед выбором, сейчас не помню, т.к. не сложилось. Если говорится, то в чем вопрос? Спец насадку и будет подаваться пар в емкость, а что в ней пару глубоко... Но будет ли удобно? мне кажется будет, ибо в Юре не станут ухудшать...


Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Значит можно. :)
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, здесь все насадки предусмотрены, разницы никакой нет. И в инструкциях об этом говорится.
Пену отдельно она готовит, там есть в меню специальная кнопка приготовления молочно й пены. Другой вопрос, я крайне удивлен, что при приготовлении молочной пены пар идет не из капучинатора... Может быть загвоздка в насадке (она скорее всего устроена так, что при подаче молока открывается подача пара), если можно, попробуйте все то же самое повторить с насадкой для подачи воды.


Кстати, что такое Специальное кофе (не знаю как оно там переводится) в списке режимов (по немецки это Kaffee Spezial)?
Просто больший объем

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Kosta, а Вы пробовали, чтобы у Вас из машины пошел чистый пар.
 
D

Dictorr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Кстати если пар-таки выходит не откуда нужно, значит необходимость в двухуровневой насадке полностью бы отпадала. Что-то здесь не то..
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати если пар-таки выходит не откуда нужно, значит необходимость в двухуровневой насадке полностью бы отпадала. Что-то здесь не то..
А что не то. Просто чистый пар из нее для приготовления чего то, не получить. При повороте ручки в положение пар наливается горячая вода (когда машина готова к работе) при присоединени к каппучинатору трубки и контейнера с молоком идет взбивание и подогрев молока. И все.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
А что не то. Просто чистый пар из нее для приготовления чего то, не получить. При повороте ручки в положение пар наливается горячая вода (когда машина готова к работе) при присоединени к каппучинатору трубки и контейнера с молоком идет взбивание и подогрев молока. И все.
Ну не спроста же мне ответили, что горячий шоколад не готовит.
 
D

Dictorr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Ну не спроста же мне ответили, что горячий шоколад не готовит.
Ну к ответам по горячей линии я отношусь крайне скептически:). Все-таки сидят в этой службе не инженеры-разработчики, которые помнят особенности каждой модели, а простые смертные).
Взбивание и подогрев молока же идет не горячей водой, а горячим паром. Значит пар машина готовит, при этом выходит он из капучинатора, осталось только понять, как сделать подачу только горячего пара. Я все-таки почти уверен в том, что насадка капучинатора блокирует выход горячего пара при отсутствии молока, значит дело в ней. Та самая двухуровневая насадка же не для красоты создавалась?

Костя, а F50 пар нормальный готовит (ну в смысле того, что подогреть им что-либо можно)?
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
чтобы у Вас из машины пошел чистый пар.
<br>
А что не то. Просто чистый пар из нее для приготовления чего то, не получить.
Я не пробовал, т.к. нет насадки. Вы хотите получить пар через что? У машины две опции в данном случае: 1. горячая вода. 2. взбивание молока. Первая опция включается поворотом ручки на "морде", у вас она пластиковая, черная. Во втором случае выбирается взбивание молока и потом ручка, подается пар и одновременно засасывается молоко, это дело смешивается и получается пена (пар подается из машины, если нет сопротивления(снята заглушка и нет молока), то пар пойдет по минимальному сопротивления, через трубку подачи молока).


Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
<br>
Костя, а F50 пар нормальный готовит (ну в смысле того, что подогреть им что-либо можно)?
В инструкции не описано, но инструкция не слишком хороша. На оф. сайтах, к моей машине есть спец. насадка, позволяющая подогревать и вспенивать (выше писалось и ссылку я давал, там именно к F-50, ваша была просто на насадку). Принцип такой: подсоединяем, нажимаем кнопку пар (греется и просит открыть кран), открываем - пару секунд идет вода, потом пар.


Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
что насадка капучинатора блокирует выход горячего пара при отсутствии молока
Там заглушку не надо вытаскивать. куда шлаг подачи молока вставляется (шлаг вытащить, заглушку вставить), если ее давлением не выбьет, то пойдет пар... хм, по идее...
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Взбивание и подогрев молока же идет не горячей водой, а горячим паром.
Все правильно. Горячая вода идет для приготовления чая :)

Добавлено спустя 13 мин. 51 сек.
Не знаю, как будет со временем, может в выходные заеду на Горбушку, там новый магазин Jura открылся, подастаю их.
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
а F50 пар нормальный готовит (ну в смысле того, что подогреть им что-либо можно)?
Внимательно перечитал инструкцию - готовит, рекомендуют воспользоваться 2-х уровневой насадкой (для вспенивания и подогрева), капучинатором - для пены из молока или приготовлении горячего молока (для последнего надо проф. капучинатор). По аналогии - F7 и F-8 также приготовят (но там надо учесть размер насадки и удобства).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live