• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JURA IMPRESSA J 9.3 One Touch TFT от http://www.stoll-espresso.de/

K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Просто как это не странно звучит наш фильтр может лучше фильтровать нашу воду. Но повторюсь, выбор всегда за Вами.
Вы заставили меня засомневаться... Буду думать - спасибо (денег много нет, но ошибиться не хочется). Жидкость для промывки капучинатора - Ваше мнение? Мне что-то кажется, что съемную насадку легче и проще вымыть, но не попадает ли молоко куда-нибудь еще (у меня нет возможности пощупать устройство, отсюда и вопросы).
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы заставили меня засомневаться... Буду думать - спасибо (денег много нет, но ошибиться не хочется). Жидкость для промывки капучинатора - Ваше мнение? Мне что-то кажется, что съемную насадку легче и проще вымыть, но не попадает ли молоко куда-нибудь еще (у меня нет возможности пощупать устройство, отсюда и вопросы).
Вы знаете, я то в этом дилетант, но думаю жидкость нужна. По крайней мере я ее буду покупать, но уже здесь.

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
По крайней мере фильтр в комплекте идет, вы можете попробовать с ним, а потом с барьером и как говориться почувствовать разницу...
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понял... наверное попробую взять сет... И подожду Вашего отзыва от работы с зерном.
Первые впечатления... И они не одназначные. Купил кофе ILLY, заправил и решил сделать espresso и... пить не смог - горький сильно. Степень помола средняя, крепость тоже была средней. Поэтому думаю просто неудачный кофе, хотя он считается вроде как хороший. После торрефактовского кофе, как то не впечатлил ни ароматом ни внешним видом. Первый раз я заваривал себе, кот. у меня был с торрефакто.ру, но у него помол для турки очень мелкий, а очень мелкий помол не советуют добавлять, т.к. забивается система и кофе на выходе не льётся, а капает каплями. Поэтому второй раз не экспериментировал, но заметил, у кофе приготовленным кофемашиной добавилась кислинка более ярко выраженная, чем когда я варил его в турке (в турке я кислинку вообще не замечал - кофе Доницетти) Поэтому буду ждать вторника, когда привезут с торрефакто. Вообще было бы интересно, делиться впечатлениями о марках кофе для кофемашин. Есть тут ветка про кофе с торрефакто, но там столько мнений один и тот же сорт одному нравится, а другому нет. Но ведь должен быть более менее подходящий вариант-когда кофе большинству нравится. Я вот люблю без кислинки.
Kosta204, сделал сегодня тест на жескость воды, после фильтрации барьером 4, первая буква d - означает жесткость воды.
 

Вложения

  • IMG_1418.jpg
    IMG_1418.jpg
    94.4 КБ · Просмотры: 59
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Роман1201, Спасибо. Интересен шум, при измельчении зерен. Конечно, понимаю, что тут все специфически, но... к примеру в сравнении с кофемолкой... По полоске - 1 уровень, вроде хорошо, а дальше что? Вопрос использования внутри фильтра? Сейчас он у Вас ведь стоит (в комплекте же шел)? В настройках машины выставляется: установлен фильтр, жесткость уже не нужна (не устанавливается). Правильно? Проводить чистку от накипи в любом случае придется. Так? Другими словами: можно сэкономить на фильтрах... т.к. установив "1-ю полоску" машина будет проситься по внутренней программе... пусть чаще, но в итоге дешевле.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Kosta204,
Вот , мою послушайте :D
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Роман1201, Спасибо. Интересен шум, при измельчении зерен. Конечно, понимаю, что тут все специфически, но... к примеру в сравнении с кофемолкой... По полоске - 1 уровень, вроде хорошо, а дальше что? Вопрос использования внутри фильтра? Сейчас он у Вас ведь стоит (в комплекте же шел)? В настройках машины выставляется: установлен фильтр, жесткость уже не нужна (не устанавливается). Правильно? Проводить чистку от накипи в любом случае придется. Так? Другими словами: можно сэкономить на фильтрах... т.к. установив "1-ю полоску" машина будет проситься по внутренней программе... пусть чаще, но в итоге дешевле.
Шум от кофемолки не сильный, сильней от внутренних щелчков. К примеру у меня от мясорубки ( мулинекс) шума раза в два больше. Но по утрам можно домашних разбудить все равно. Нет, фильтр я не ставил и лью в контейнер уже фильтрованную воду. Чистку придется проводить , но с такой жесткостью это будет не часто думаю. В саму машину параметр жесткости исходя из теста я ввел. Проситься машина по программе будет по идее реже, т.к. жескость воды не высокая, имхо.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
заправил и решил сделать espresso и... пить не смог - горький сильно
Попробуйте помол покрупней сделать, то же влияет на вкус.

сделал сегодня тест на жескость воды, после фильтрации барьером 4, первая буква d - означает жесткость воды.
Берите шестой картридж, у меня после него ни одна полоска не меняет цвет.
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
По шуму от работы машины сейчас отвечу более объективно. Измерял при помощи IPADa ( программа по замеру уровня шума), так вот. При работе машины, уровень шума составляет 58-60 децибел, при работе кофемолки максимум было 75 децибел. Но мелит кофе по времени раза в два быстрей, чем у Landre.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Роман1201,
Если заметили, я включил режим двойной чашки. То есть 2 дозы мелет. :D
Но ролик не про это . А про то , что у меня пролив 60 мл за 30 сек.
А у вас наверно за 10 ;)
И в чашке наверняка не так , а беленькая пеночка 870048w.jpg
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
При работе машины, уровень шума составляет 58-60 децибел, при работе кофемолки максимум было 75 децибел
Спасибо за инфу, есть у меня такая прога. А на каком удалении от источника производился замер?
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Роман1201,
Если заметили, я включил режим двойной чашки. То есть 2 дозы мелет. :D
Но ролик не про это . А про то , что у меня пролив 60 мл за 30 сек.
А у вас наверно за 10 ;)
И в чашке наверняка не так , а беленькая пеночка 870048w.jpg
Да все я заметил, и задевать вас своим постом совершенно не было никакого желания. Машина у вас варит отличный кофе, а по поводу пенки в моем стакане это вы верно подметили, так наверстаем со временем. :)

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Спасибо за инфу, есть у меня такая прога. А на каком удалении от источника производился замер?
Практически вплотную
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Роман1201, Капучино, латте.. - пробовали? Пенка как? Эмоции от покупки улеглись и сейчас уже более трезвые впечатления, не жалости, что остановились на F8 а не F7?
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Роман1201, Капучино, латте.. - пробовали? Пенка как? Эмоции от покупки улеглись и сейчас уже более трезвые впечатления, не жалости, что остановились на F8 а не F7?
Пенку делает отличную, плотную такую, оседать не собирается. Тут вообще вопросов нет. По поводу того, что взял F8 не пожалел ни разу. Нравится то, что есть дисплей. А поводу качества заваривания кофе, то все юрики варят практически одинаково и за 500 и за 1000 сварят одинаковый кофе. Разница лишь в наворотах конкретной модели, внешний вид, функцианал, наличие дисплея и т.д. Так что если есть желание сэкономить, то можете взять F7 и в качестве заваривания кофе вы не потеряете это уж точно. Я кстати хотел еще взять C90 на штоле ее нет, но письмо писал сколько стоит. Мне отвечал Guntram, цена мол 799 уже с вычетом НДС. Позже, я спросил, какую бы он посоветовал - он ответил, берите F7 или F8. Вот как-то так. Вы когда закажите и получите, отпишитесь о ваших впечатлениях.
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Роман1201, Вопрос-то задал риторический, деньги, пару часов назад, уже ушли штолю. Про выбор я с таким же товарищем беседовал, но разговор был между F50, F7, F8. Он советовал 7 или 8, скидок делать не стал, хотя я и намекал... в принципе понятно, одна машина упала в цене, вторая только вышла. В итоге взял F8 с сетом, два кг кофе, таблетки от накипи (3 шт или на 3 раза), ну и страховку. Палка письмо прислала, штоль нет... Посмотрим за сколько доберется...
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Роман1201, Вопрос-то задал риторический, деньги, пару часов назад, уже ушли штолю. Про выбор я с таким же товарищем беседовал, но разговор был между F50, F7, F8. Он советовал 7 или 8, скидок делать не стал, хотя я и намекал... в принципе понятно, одна машина упала в цене, вторая только вышла. В итоге взял F8 с сетом, два кг кофе, таблетки от накипи (3 шт или на 3 раза), ну и страховку. Палка письмо прислала, штоль нет... Посмотрим за сколько доберется...
Пришлют и письмо и в понедельник уже отправят. Я им с утра оплатил, а после обеда они уже ее отправили.
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Пришлют и письмо и в понедельник уже отправят.
Посмотрим... Насчет кофе - вкусы у всех разные. Я заказывал с Ямайки, кофе неплохой, но на мой вкус сильно обжарен, хотя и медиум. На сегодня подсел на лаваццу, многие скажут... разное, но пил из нашего магазина и оттэда... хм, если на пачке полиграфия на русском (для России) - то почему-то разница на вид, запах и вкус, не в нашу пользу. Заказываю из Германии... устраивает. Террофакто (простите ели переврал) - в мой город прямую доставку не осуществляет, сказать ничего не могу. У штоля взял данеси оро.
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посмотрим... Насчет кофе - вкусы у всех разные. Я заказывал с Ямайки, кофе неплохой, но на мой вкус сильно обжарен, хотя и медиум. На сегодня подсел на лаваццу, многие скажут... разное, но пил из нашего магазина и оттэда... хм, если на пачке полиграфия на русском (для России) - то почему-то разница на вид, запах и вкус, не в нашу пользу. Заказываю из Германии... устраивает. Террофакто (простите ели переврал) - в мой город прямую доставку не осуществляет, сказать ничего не могу. У штоля взял данеси оро.
Но если вы иногда все же бываете в Москве, то в торрефакто они предлагают доставку через постаматы, это ваш заказ они привозят в ячейку ( по моему заказ там может лежать 3 дня) и вы потом сами можете забрать. Зато будет возможность оценить и сравнить.
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Но если вы иногда все же бываете в Москве
Не помню, когда последний раз был в столице. :) Пришло письмо от штоля, увы, пока нет в наличии, ожидают на днях, обещали сразу отправить. А на сайте так и числится сет на складе...
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не помню, когда последний раз был в столице. :) Пришло письмо от штоля, увы, пока нет в наличии, ожидают на днях, обещали сразу отправить. А на сайте так и числится сет на складе...
Вот блин сглазил :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live