• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JURA IMPRESSA J 9.3 One Touch TFT от http://www.stoll-espresso.de/

K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Вот блин сглазил :(
Прислали трек и два письма, первое - готовим, второе - выслали. Трек бьется как передано в эл. виде, надо запастись терпением, в скорость 10 дней и не мечтаю...
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прислали трек и два письма, первое - готовим, второе - выслали. Трек бьется как передано в эл. виде, надо запастись терпением, в скорость 10 дней и не мечтаю...
Промолчу...
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
А как прокомментируете такую претензию:

Если нужен перевод, могу дать. Вкратце - проблемы с прогревом, проявляющиеся довольно сильно при использовании холодного молока.
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как прокомментируете такую претензию:

Если нужен перевод, могу дать. Вкратце - проблемы с прогревом, проявляющиеся довольно сильно при использовании холодного молока.
Перевод не нужен и так все понятно, особенно финальная фраза (My advice to anyone thinking of a JURA product is to buy another brand..) Это по-моему аналог нашего яндекс маркета, где 99% отзывов, это отзывы продавцов, которые продают что-то и отзывы их конкурентов. Поэтому не особо нужно заморачиваться. Скорее на таких форумах,как этот, Вы найдете правдивую информацию от настоящих пользователей. Теперь по Вашему вопросу. Если Вас интересует J9, то тогда к вопрос к автору темы. Если не важно, тогда отвечу. При установленной средней температуры кофе, пенка теплая. То есть, кофе горячее, чем пенка. Но это самое то и для меня и жене нравится. Даже заказывая кофе в кафе всегда приносят примерно так же - кофе немного горячее, чем пенка от молока. Про, то, что у этого человека готовиться напиток с температурой, как для детского питания.... Чушь полная.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
При установленной средней температуры кофе, пенка теплая. То есть, кофе горячее, чем пенка. Но это самое то и для меня и жене нравится. Даже заказывая кофе в кафе всегда приносят примерно так же - кофе немного горячее, чем пенка от молока. Про, то, что у этого человека готовиться напиток с температурой, как для детского питания.... Чушь полная

Я вообще северный горячий человек, и не очень понимаю, как можно пить чаи-кофе (особенно в жару, как казахи) так, что потом будешь потом обливаться. Поэтому всегда даю чуть остыть напитку, если только не хороший чай с соблюдением всех канонов и темпа чайной церемонии... Так что для меня тоже самое то. :)
Просто хотелось услышать именно от наших адекватных потребителей комментарии по этому отзыву, что и услышал.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Gulftown,
Не знаю как конкретно в этой модели, но в моей F70 в автокапучинаторе есть регулятор температуры.
Посмотрел картинку вашей модели, капучинатор другой, но думаю принцип тот же.
У меня вот такой. чем ручку ближе поворачиваешь к плюсикам, тем горячее jura.jpg
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Сегодня получил.... Но не F8... :( Вместо нее прислали F50... Расстроился, мало того что стоит дешевле, так еще и совсем не то, что хотел, в крайнем бы случае F7, а так... даже и не знаю что делать.... выходные в аут по настрою....
Кстати, у F50, в комплекте что идет? Насадка для горячей воды должна быть? В данном случае, какое-то изменение, проф. каппучинатора нет, насадку для воды нигде не увидел...
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получил.... Но не F8... :( Вместо нее прислали F50... Расстроился, мало того что стоит дешевле, так еще и совсем не то, что хотел, в крайнем бы случае F7, а так... даже и не знаю что делать.... выходные в аут по настрою....
Кстати, у F50, в комплекте что идет? Насадка для горячей воды должна быть? В данном случае, какое-то изменение, проф. каппучинатора нет, насадку для воды нигде не увидел...
Уж не знаю чего тут сказать. Со штоллем списывались? Чего говорят?
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Со штоллем списывались? Чего говорят?
Пока молчат... Думаю, раньше понедельника не объявятся, а вот если молчать будут и дальше.... Фишка в том, что машина пришла в заводской упаковке (упакованная в большую коробку, т.е. коробка посылочная, пенопласт, коробка упаковочная заводская, коробка с самой машиной), на заводской упаковке (на ней наклеен адрес штоля для DHL, она без картинок) маркером написано F8, внутри, доки штолю, на несколько машин и коробка с F50...
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пока молчат... Думаю, раньше понедельника не объявятся, а вот если молчать будут и дальше.... Фишка в том, что машина пришла в заводской упаковке (упакованная в большую коробку, т.е. коробка посылочная, пенопласт, коробка упаковочная заводская, коробка с самой машиной), на заводской упаковке (на ней наклеен адрес штоля для DHL, она без картинок) маркером написано F8, внутри, доки штолю, на несколько машин и коробка с F50...
Вы пока не пользуйтесь машинкой. Сделайте фотки. Отправьте им же. Также напишите обязательно, что нашли их магазин благодаря этому форуму, думаю им же не нужна дурная репутация. Тут явно накладка какая то. В любом случае, это самая популярная модель среди jura. Думаю, легко можете продать. ( если конечно надумаете).
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Вы пока не пользуйтесь машинкой. Сделайте фотки. Отправьте им же.
Фотки отправил с письмом сразу. Насчет форума... не только тут читал, да и не только со штолем переписывался (про продавцов), у него (штоля) не самое лучшее предложение на F50, порядка 70 евро мог съэкономить... Насчет продать... возможно, но из знакомых никому не надо, а выставлять где-либо... не перепродавец я, увы...
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Фотки отправил с письмом сразу. Насчет форума... не только тут читал, да и не только со штолем переписывался (про продавцов), у него (штоля) не самое лучшее предложение на F50, порядка 70 евро мог съэкономить... Насчет продать... возможно, но из знакомых никому не надо, а выставлять где-либо... не перепродавец я, увы...
Нужно конечно, ответа ждать от них. Может еще, здесь кто нибудь, дельный совет даст.
 
D

dvu1961

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Через неделю улетаем в Германию хочу взять F-8 цена в Сатурне 949? CЕГОДНЯ!Может будут рождественские скидки Что посоветуете брать в комплекте для полноценного использования? Жена любит капучино!
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Нужно конечно, ответа ждать от них
Что ж... вопрос решил. Не совсем то, что хотелось бы, но... Возмещение от штоля получил. Сопротивляться было сложно (они и не пытались, сразу признали, может и в курсе были), доки от Jura к штолю, лежали в коробке с машиной, там все серийники и т.д. Машина осталась у меня, отправлять назад через нашу почту, таможню... так рисковать не хотел, пришлось смириться...

Добавлено спустя 8 мин. 19 сек.
Через неделю улетаем в Германию хочу взять F-8 цена в Сатурне 949? CЕГОДНЯ!Может будут рождественские скидки Что посоветуете брать в комплекте для полноценного использования? Жена любит капучино!
Смотря как использовать, какая вода. Я брал фильтры, таблетки (они не мгновенно используются, машина попросит). Инструкция на F-8 будет где-то в феврале, тогда планируется поставка в Россию (переписывался со швейцарской Jura), готовился... блин, а получил F-50... Ладно, это я о своем. Посоветовал бы набрать кофе, у нас уж слишком отличается, даже Lavazza, другого качества, запаха и вкуса. Машина может работать без всего, но очищаться должна, таблетки и фильтра у нас, примерно, две цены. Вообще, если НДС на границе отдадут, то стоит там покупать, если нет, то я бы рискнул заказать, 949-Vat+доставка=выигрыш порядка 100 евро, правда риск..., а если набрать еще чего-нибудь... если НДС на границе вернут, то тут без вариантов.
 
D

dvu1961

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
хороший друг из германии кстати специалист по юре предложил свою J9,3 почти новую за 1000 что посоветуете?
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
предложил свою J9,3 почти новую за 1000
почти новую - это как? У юры есть счетчики приготовленного, может, друг озвучит? В www.stoll-espresso.de цена начинается от 1449 минус 16% = 1217 + доставка, да в saturn 1499, если минус VAT,то разница между б/у и новой порядка 200 евро... вам решать, зависит от состояния и пробега чашек, но, новая, она и в Африке новая...
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что ж... вопрос решил. Не совсем то, что хотелось бы, но... Возмещение от штоля получил. Сопротивляться было сложно (они и не пытались, сразу признали, может и в курсе были), доки от Jura к штолю, лежали в коробке с машиной, там все серийники и т.д. Машина осталась у меня, отправлять назад через нашу почту, таможню... так рисковать не хотел, пришлось смириться.
А как у Вас первые ощущения после заваривания в кофемашине?
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
А как у Вас первые ощущения после заваривания в кофемашине?
Первые впечатления... кофе вкуснее (не на много, но тут фактор зерен сыграл. Открытая пачка была из нашего магазина, чуток не рассчитал и забугорный закончился, а открывать штоля не стал...). Первые впечатления от купучино - отлично, очень вкусно, приятная пенка и т.д.. Зерна закончились "наши" и кофе мгновенно стал лучше... В общем, покупкой доволен, хотя и осталось червоточинка неудовлетворенности. А как у Вас, более длительные впечатления от F-8? Какие напитки пришлись более всего по вкусу? Кстати, молоко нормальное пока не купил... говорят нужно имеющее малый срок хранения и не менее 3 едениц натуральных белков.
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первые впечатления... кофе вкуснее (не на много, но тут фактор зерен сыграл. Открытая пачка была из нашего магазина, чуток не рассчитал и забугорный закончился, а открывать штоля не стал...). Первые впечатления от купучино - отлично, очень вкусно, приятная пенка и т.д.. Зерна закончились "наши" и кофе мгновенно стал лучше... В общем, покупкой доволен, хотя и осталось червоточинка неудовлетворенности. А как у Вас, более длительные впечатления от F-8? Какие напитки пришлись более всего по вкусу? Кстати, молоко нормальное пока не купил... говорят нужно имеющее малый срок хранения и не менее 3 едениц натуральных белков.
Ну, может и криво сейчас напишу, но всё равно Вас поздравлю! Хоть и не то, что хотели, но всё же. По поводу молока я тоже сначала заморачивался, покупал Parmalat 3.5%, Valio. Потом попробовал детское - "Агуша" и тоже всё хорошо получается. Пакет Valio стоит 90 руб., Агуша в разы дешевле. Жена довольна, ведь я в основном для неё покупал. Единственное, сложнее конечно с моно сортами кофе каждый новый сорт - это поиск оптимального результата, т.е. игра с настройками в машине. Ну и как следствие, кофе стало уходить больше. Конечно свежеобжаренный кофе балует, так сказать повышает планку, но всё равно хочу попробовать какие нибудь смеси кофе. Кстати Вы Danesi ещё не пробовали? И как до покупки юрика заваривали кофе?
 
D

dvu1961

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
почти новую - это как? У юры есть счетчики приготовленного, может, друг озвучит? В www.stoll-espresso.de цена начинается от 1449 минус 16% = 1217 + доставка, да в saturn 1499, если минус VAT,то разница между б/у и новой порядка 200 евро... вам решать, зависит от состояния и пробега чашек, но, новая, она и в Африке новая...
А если с F8 cрвнить чтобы посоветовали? При равных исходных...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live