• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JURA IMPRESSA J 9.3 One Touch TFT от http://www.stoll-espresso.de/

D

dvu1961

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Добрый день господа! Вот Мы и в Германии F8 везде 949 но в двух магазинах делали еще скидку 50 евро еще немного подожду и буду брать! Вопрос какой кофе лавацци брать claccico , perfetto, cremoso, gialita? И на какую сумму можно беспошлинно ввезти в Россию товаров и какой всетаки процент ндс возвращают а то везде по разному 13 16 19?
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день господа! Вот Мы и в Германии F8 везде 949 но в двух магазинах делали еще скидку 50 евро еще немного подожду и буду брать! Вопрос какой кофе лавацци брать claccico , perfetto, cremoso, gialita? И на какую сумму можно беспошлинно ввезти в Россию товаров и какой всетаки процент ндс возвращают а то везде по разному 13 16 19?
от суммы вычитайте 16%, (949-16%=797, 797+19%=949), я тоже сначала не знал, Костя так мне объяснял. По поводу кофе помочь не могу, т.к. эти сорта не пробовал. Выбирайте смеси, которые лучше подходят к приготовлению в автоматах.

Добавлено спустя 40 мин. 37 сек.
По поводу суммы ввозимого товара, почитайте здесь http://100dorog.ru/guide/news/4232556/#.Uq7UfPuQvUc
 
D

dvu1961

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
В итоге в Висбадене, поторговавшись ,оказывается это возможно,в фирменном сервисном центре Jura купил F8 за 890 евро плюс 6 комплектов таблеток(длясамоочиски и декальн.) по 15 евро с оформлением таксфри, посмотрим вернут ли в Франкфурте так как летим в Ростов транзитом через Прагу!
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто в раздумьях, брать или не брать, поскорей решайтесь, а то с привлекательной ценой могут обломать http://www.interfax.ru/russia/txt/349134
 
G

garlik

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Опоздал!

Хотел заказать Jura Impressa C50 на http://www.stoll-espresso.de. Пока думал они закончились. Написал им письмо с просьбой информировать меня о дате поставки в магазин. Мне ответили, что теперь будет новая модель С60. И цена конечно выше.
Долго думал(((

Всех с Новым Годом и Рождеством!
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опоздал!

Хотел заказать Jura Impressa C50 на http://www.stoll-espresso.de. Пока думал они закончились. Написал им письмо с просьбой информировать меня о дате поставки в магазин. Мне ответили, что теперь будет новая модель С60. И цена конечно выше.
Долго думал(((

Всех с Новым Годом и Рождеством!
А вот эту не рассматривали. http://www.stoll-espresso.de/jura-impressa-c55-platin.html
 
G

garlik

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Роман1201, спасибо за совет.
Jura Impressa C55 отличается от С50 расцветкой и улучшенной насадкой, которая может готовить не только молочную пену, но и горячее молоко. Я молоко не пью, поэтому думаю взять С60 (может она и не лучше, во всяком случае внешне они одинаковы). Буду себя тешить тем, что это новая модель))) Из магазина мне сообщили, что она у них будет в конце этой недели.
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
C60 появилась, только не понятно что добавили.
 
X

xSERGIOx

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Скажите пожалуйста, обязательно ли при оплате со штолля выбирать пэйпол? я понимаю что это более надежно, но заказ будет с другой карты, которая не привязана ни к чему и было бы удобней на прямую оплатить. Хотим заказать F50. И это у них конечная цена или стоит написать им и спросит подешевле? :rolleyes:
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
"Скажите пожалуйста, обязательно ли при оплате со штолля выбирать пэйпол? я понимаю что это более надежно, но заказ будет с другой карты, которая не привязана ни к чему и было бы удобней на прямую оплатить. Хотим заказать F50. И это у них конечная цена или стоит написать им и спросит подешевле? :rolleyes:"

Оплатить может и можно, но вот примут ли они такой платеж из России (магут принять, а могут нет, зависит от банка и ...) :)? Про цену, да и платеж - лучше написать и спросить их напрямую, отвечают оперативно, насчет скидки стоит попросить и поторговаться (не факт что скинут, но...) приведите в пример средние цены на idealo.de (типа нашего яндекс маркета, но в Германии)...
 
X

xSERGIOx

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Оплатить может и можно, но вот примут ли они такой платеж из России (магут принять, а могут нет, зависит от банка и ...) :)? Про цену, да и платеж - лучше написать и спросить их напрямую, отвечают оперативно, насчет скидки стоит попросить и поторговаться (не факт что скинут, но...) приведите в пример средние цены на idealo.de (типа нашего яндекс маркета, но в Германии)...

Хорошо... тогда лучше без пэйпол. Про скидку напишу им.)
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите пожалуйста, обязательно ли при оплате со штолля выбирать пэйпол? я понимаю что это более надежно, но заказ будет с другой карты, которая не привязана ни к чему и было бы удобней на прямую оплатить. Хотим заказать F50. И это у них конечная цена или стоит написать им и спросит подешевле? :rolleyes:
Добавлю тоже немного по оплате. Скорее зависит от того, не из какой вы страны, а какая у Вас карта, или платежная система. Если карта maestro дебетовая, то могут и не пропустить, я в свое время звонил в банк и просил чтобы они сделали возможным оплату с карты в зарубежных интернет магазинов ( в то время была дебетовая maestro от Альфа банка) Нигде проблем с оплатой не возникало. Если у Вас Visa, то вообще не должно быть проблем.
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Вчера оплатил visa (сбербанка), без проблем, сегодня отправили посылку.
 
X

xSERGIOx

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Moscow
вообще карта мастер кард по идее это точно без проблем
 
G

Goanreadle

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
В начале темы описывается очень интересная история про Jura j9.3 больше всего меня интересует почему все-таки таможня не потребовала дополнительного оформления!??? Ведь если бы они провели эту процедуру, то выяснилось бы что сумма то аж 1500 евро, за место 996 или сколько там в инвойсе указано! Ведь платежка-то на 1500 евро была так ведь!!!!!! Почему этот вопрос интересует, просто я точно такую же машину присмотрели! Никто ответа не знает на этот вопрос!??????? Че делать то, вдруг повяжут!?
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
"В начале темы описывается очень интересная история про Jura j9.3 больше всего меня интересует почему все-таки таможня не потребовала дополнительного оформления!??? Ведь если бы они провели эту процедуру, то выяснилось бы что сумма то аж 1500 евро, за место 996 или сколько там в инвойсе указано! Ведь платежка-то на 1500 евро была так ведь!!!!!! Почему этот вопрос интересует, просто я точно такую же машину присмотрели! Никто ответа не знает на этот вопрос!??????? Че делать то, вдруг повяжут!?"
"50 на 50. Человеку повезло. Я например, перед покупкой машины, уже покупал в другом немецком магазине и у меня получилось 999 евро машина + 200 евро в другом магазине, тоже превысил месячный лимит, но покупал в разные дни. Тоже переживал, собственно из-за этого в штоле не дозаказал себе допов, чтобы сумма ещё больше не была. Списался со штолем, просил, чтобы сумму уменьшили, в ответ - тишина. В итоге всё пришло и так без гимора. Тут решение принимать Вам, либо попадаете на 30% от суммы превышения, либо прокатит, как прокатило топикстартеру. Просто немцы знают про наши таможенные правила, и уменьшили сумму заказа сами до 1000 евро. В моём случае было 999 и они не стали морочиться, думаю так. Ну и на таможне тоже не дураки работают, могут зайти на сайт посмотреть реальную стоимость, потом попросят платёжку, а там-то реальная стоимость. Везде работают люди, кто-то работает с полной отдачей, а кто-то спустя рукава, поэтому и прокатывают такие вещи. в общем, как повезёт...
 
G

Goanreadle

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Почему я спрашиваю собственно с меня при заказе на 450 $ потребовали доп.таможенного оформления из штатов когда заказывали! В том числе и платежка там была! Сборов дополнительных(пошлин) не было ,но документы запрашивали! Вот Вам и печалька получается как быть ума не дам!!!
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Почему я спрашиваю собственно с меня при заказе на 450 $ потребовали доп.таможенного оформления из штатов когда заказывали! В том числе и платежка там была! Сборов дополнительных(пошлин) не было ,но документы запрашивали! Вот Вам и печалька получается как быть ума не дам!!!"
"Не FEDEXом часом отправляли?

Всё-таки на Вашем месте я бы рискнул заказать. Сейчас у них модель IMPRESSA J 9.3 стоит 1449, вы заплатите 1217, если при самом плохом раскладе (таможня прицепится) Вы попадете на 65 евро (таможенных сборов, 217*30%) не так уж и много, не знаю правда, как доставка считается или нет. Ну, а если всё пройдет, будет вдвойне приятней.
 
G

Goanreadle

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Отправка была через ups все пришло за 3 дня с Америки, а наша таможня еще 2 недели голову морочила! Кто не рискует тот не пьет! Да вот правда техника итак не из дешовых не хотелось бы получать кучу лишнего геморроя, тем более я то не с Москвы!
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправка была через ups все пришло за 3 дня с Америки, а наша таможня еще 2 недели голову морочила! Кто не рискует тот не пьет! Да вот правда техника итак не из дешовых не хотелось бы получать кучу лишнего геморроя, тем более я то не с Москвы!
А может тогда другую модель? Попадающую в рамки 1000 евро.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live