• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JURA IMPRESSA J 9.3 One Touch TFT от http://www.stoll-espresso.de/

D

Dictorr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Внимательно перечитал инструкцию - готовит, рекомендуют воспользоваться 2-х уровневой насадкой (для вспенивания и подогрева), капучинатором - для пены из молока или приготовлении горячего молока (для последнего надо проф. капучинатор). По аналогии - F7 и F-8 также приготовят (но там надо учесть размер насадки и удобства).
Но вы не пробовали, или попробовали все-таки?:)
А зачем для последнего проф каппучинатор?
Кстати в проф каппучинаторах есть одна интересная особенность - раньше был такой, с тремя положениями рычага (молочная пена - сверху, горячий пар -посередине, и горячее молоко - снизу - см. инструкцию к F50). Сейчас - только с двумя положениями - молочная пена и горячее молоко (см. оф. сайт jura). Интересно почему горячий пар убрали?
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Но вы не пробовали, или попробовали все-таки?
Не пойму, что вы подразумеваете. Пенку из молока готовлю (она готовится паром).
Кстати в проф каппучинаторах есть одна интересная особенность - раньше был такой, с тремя положениями рычага (молочная пена - сверху, горячий пар -посередине, и горячее молоко - снизу - см. инструкцию к F50). Сейчас - только с двумя положениями - молочная пена и горячее молоко (см. оф. сайт jura). Интересно почему горячий пар убрали?
У меня капучинатор как и у F7, инструкция от F7 стр 5. Там два капучинатора, один проф, второй обычный (идущий в комплекте). Капучинатор, который в комплекте готовит только пену. Горячее молоко - готовит проф. капучинатор (так у меня у меня сказано). Чистый пар получается всегда, только в одном случае еще засасывается жидкость через шланг (в моем случае), в другом с 2-х уровневой насадкой (у меня ее нет) идет подогрев и паром. Через мой капучинатор можно получить горячую воду и молочную пену.
 
D

Dictorr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
У меня капучинатор как и у F7, инструкция от F7 стр 5. Там два капучинатора, один проф, второй обычный (идущий в комплекте). Капучинатор, который в комплекте готовит только пену. Горячее молоко - готовит проф. капучинатор (так у меня у меня сказано). Чистый пар получается всегда, только в одном случае еще засасывается жидкость через шланг (в моем случае), в другом с 2-х уровневой насадкой (у меня ее нет) идет подогрев и паром. Через мой капучинатор можно получить горячую воду и молочную пену.
Ну если жидкость засасывается это уже не чистый пар :). Так я не пойму в итоге если жидкости не будет и заглушки все закрыты, то чистый пар пойдет или нет? Ну или снять капучинатор и поставить насадку для воды, выбрав программу молочная пена.
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
<br>
Ну если жидкость засасывается это уже не чистый пар
Хм, а что такое пар? :) Если хотите, то скачайте инструкцию к F-50, там четко сказано про пар и как его готовить. Еще раз говорю: из машины идет пар! Капучинатор же засасывает молоко, пар с молоком смешивается и через дюзы выходит пена. Или вы предполагаете, что из машины идет что-то еще? Первые секунды - вода, это во всех машинах, в рожковых, автоматах... пар, смешивается с холодом (воздух, молоко), образует конденсат...

Да, насадки для воды у меня нет... Магазин сказал, что Юра изменила комплектацию, в комплекте есть письмо Юры, что комплектация меняется и идет новый капучинатор, но про насадку для воды ни слова... Новый, облегченный капучинатор спокойно готовит воду...
 
D

Dictorr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Хм, а что такое пар? :) Если хотите, то скачайте инструкцию к F-50, там четко сказано про пар и как его готовить. Еще раз говорю: из машины идет пар! Капучинатор же засасывает молоко, пар с молоком смешивается и через дюзы выходит пена. Или вы предполагаете, что из машины идет что-то еще? Первые секунды - вода, это во всех машинах, в рожковых, автоматах... пар, смешивается с холодом (воздух, молоко), образует конденсат...

Да, насадки для воды у меня нет... Магазин сказал, что Юра изменила комплектацию, в комплекте есть письмо Юры, что комплектация меняется и идет новый капучинатор, но про насадку для воды ни слова... Новый, облегченный капучинатор спокойно готовит воду...

Так в итоге, если в чашку налить холодное молоко, а затем выбрать приготовление молочной пены и, отсоединив шланг от капучинатора, опустить сопло капучинатора в чашку с молоком (из сопла пойдет горячий пар), его таким образом можно нагреть?
Просто Роман писал, что пар выходит очень слабенько и нагреть таким образом что-либо не получится...
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Так в итоге, если в чашку налить холодное молоко, а затем выбрать приготовление молочной пены и, отсоединив шланг от капучинатора, опустить сопло капучинатора в чашку с молоком (из сопла пойдет горячий пар), его таким образом можно нагреть?
Не пойму зачем вам это. Может конкретнее спросите? И зачем использовать капучинатор, если есть спец. приспособление? Про эту 2-х уровневую насадку отзывов не много, кто-то хвалит, кто-то нет... вот что нашел: http://www.amazon.de/product-review...UTF8&showViewpoints=1&sortBy=byRankDescending
 
D

Dictorr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Не пойму зачем вам это. Может конкретнее спросите? И зачем использовать капучинатор, если есть спец. приспособление? Про эту 2-х уровневую насадку отзывов не много, кто-то хвалит, кто-то нет... вот что нашел: http://www.amazon.de...yRankDescending
Спасибо за ссылку. Это спец приспособление в России не так-то просто найти. Да и не уверен я до конца, что получится таким образом что-то нагреть (Роман говорил, что такой слабой струей пара нагреть что-либо не получится). Поэтому и спрашиваю о принципиальной возможности получения таким образом горячего пара для нагрева жидкостей. А если не получится - так зачем тогда насадка :)?
Хотя впрочем с F50 все ясно - там даже в инструкции сказано об этом, а вот с F8 все оказалось более запутанно:(.
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Спасибо за ссылку. Это спец приспособление в России не так-то просто найти. Да и не уверен я до конца, что получится таким образом что-то нагреть (Роман говорил, что такой слабой струей пара нагреть что-либо не получится
Пожалуйста. Найти, при желании, можно, но не в этом дело. Для каких целей ее использовать? Если греть молоко, то проф. капучинатор нужен (перегнать из одной емкости в другую), соответственно, что бы готовить пену вручную... как-то, ну, не знаю... Народ, судя по отзывам, подтверждает (как минимум), что она свое предназначение оправдывает.
Я считаю, что с помощью этой насадки, тем паром, который выходит из моей машины (наверняка он примерно одинаков у всех F, но утверждать не возьмусь) подогреть, нагреть, вспенить что-либо возможно (воду, молоко...), до какой температуры сказать не возьмусь, но после приготовления пены сразу же снять капучинатор руками практически невозможно - железо горячее.

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
Хотя впрочем с F50 все ясно - там даже в инструкции сказано об этом, а вот с F8 все оказалось более запутанно
Вот с этим полностью согласен, F-50 - без проблем. Меня смущает размер насадки (о ее длине нигде не говорится и прикинуть сложно), но функциональная возможность у F7, F8 присутствует, вопрос в удобстве, если останется до поддона сантиметров пять - смысла в данной насадке нет.
 
D

Dictorr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
функциональная возможность у F7, F8 присутствует, вопрос в удобстве, если останется до поддона сантиметров пять - смысла в данной насадке нет.
Так там же с F50 и с F8 максимальная высота одна - 111 мм, капучинатор вместе с трубками выхода кофе ходит.
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так в итоге, если в чашку налить холодное молоко, а затем выбрать приготовление молочной пены и, отсоединив шланг от капучинатора, опустить сопло капучинатора в чашку с молоком (из сопла пойдет горячий пар), его таким образом можно нагреть?
Просто Роман писал, что пар выходит очень слабенько и нагреть таким образом что-либо не получится...
Вы не поняли, Я писал про пар, но этот пар выходит для подогрева чашки перед разливом кофе, он выходит не из каппучинатора, а между двух "сосков" из которых наливается кофе.
Dictorr, ни на одной машине jura Вы не приготовите "чистым" паром горячий шоколад, даже с помощью насадки, т.к. она для молока.


Молоко взбить можно, горячую воду налить можно и все. Думаю и на delonghi и saeco тоже самое будет, хотя данный вопрос не изучал.
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Так там же с F50 и с F8 максимальная высота одна - 111 мм, капучинатор вместе с трубками выхода кофе ходит.
Высота чашек под кафе, под капучинатор у F-50 высота чашки совершенно другая (с трубками кофе никак не связан), капучинатор можно повернуть, а чашку поставить не на поддон, высотой см. 17 легко встанет...
 
D

Dictorr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Dictorr, ни на одной машине jura Вы не приготовите "чистым" паром горячий шоколад, даже с помощью насадки, т.к. она для молока.
В чем принципиальная разница, между молоком и горячим шоколадом, особенно учитывая то, что последний растворен в молоке? Если она молоко подогревает до 75 градусов, то чем ей горячий шоколад в молоке не подогреть?:)
У делонги esam 6900 готовит горячий шоколад автоматически, но цена вопроса:). Да и принцип абсолютно тот же самый: подается пар в емкость с молоком и горячим шоколадом, а внутри стоит мешалка - и все.
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
В чем принципиальная разница, между молоком и горячим шоколадом, особенно учитывая то, что последний растворен в молоке? Если она молоко подогревает до 75 градусов, то чем ей горячий шоколад в молоке не подогреть?:)
У делонги esam 6900 готовит горячий шоколад автоматически, но цена вопроса:). Да и принцип абсолютно тот же самый: подается пар в емкость с молоком и горячим шоколадом, а внутри стоит мешалка - и все.
У этой делонги два раздельных бойлера, наверное поэтому и умеет делать.
 
D

Dictorr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
У этой делонги два раздельных бойлера, наверное поэтому и умеет делать.
Насколько я понимаю, они просто делают подачу пара непрерывной а не по 40с, в остальном то же самое...
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати в штолле на 6900 сейчас скидос http://www.stoll-espresso.de/delonghi-esam-6900-m-primadonna-exclusive.html, если бюджет позволяет, то будет Вам счастье.

Добавлено спустя 25 мин. 18 сек.
Насколько я понимаю, они просто делают подачу пара непрерывной а не по 40с, в остальном то же самое...
Dictorr, если честно, то не очень хочу углубляться в технические моменты, просто, чтобы переварить все это, то нужна уйма времени, я лично для себя приготовление горячего шоколада не рассматривал, я хотел именно Jura, хотел, чтоб нажатием одной кнопкой готовились все напитки без перестановки чашки + TFT дисплей, (еще другие плюшки - новая кофемолка, новый термоблок, только усилили мое желание), вот мой выбор и пал на IMPRESSA F8. К делонги почему то не лежит душа, особенно когда коллега по работе купил делонги магнифика и во время первого приготовления у него потекла вода откуда то, (я не уточнял). Понес в сервис, баг исправили сразу, сказали неправильно стояла или слабо была прижата (уже не помню )какая то прокладка.
 
D

Dictorr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
В общем-то на штолле всегда скидки), а за такие деньги уж лучше Jura J9.3 купить). В делонги меня смущает избыток электроники, при этом многие жаловались на ее низкое качество у этой фирмы. Электронике Jura я доверяю гораздо больше.
 
D

Dictorr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Роман, скажите пожалуйста, а программы ристретто, эспрессо и кофе отличаются только количеством воды? Если объем воды в каждом случае можно программировать при приготовлении кофе, то по сути от них мало толку?
 
D

Dictorr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Kosta204, Вашу F50 в Португалии собирали?
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Роман, скажите пожалуйста, а программы ристретто, эспрессо и кофе отличаются только количеством воды? Если объем воды в каждом случае можно программировать при приготовлении кофе, то по сути от них мало толку?
просто сделано это для удобства пользователя, напротив каждого напитка своя кнопка - выбрал и всё. В каждом напитке заводом заложены свои установки (кол-во воды, кофе), но на свой вкус всё можно перепрограммировать.. Может быть ещё разное время пролива воды через кофе, но это моё мнение, я не засекал. Вообще время заваривания 15-20сек., а в каком напитке требуется 15 или 20 сек., сказать не готов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live