• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
D

dud

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Учитывая,что я менял свою цитадель ТРИ!!!! раза по причине... Разные были причины. Я уже писал об этом. Но ПОВТОРЮСЬ.)
Первый раз купил в цвете нави. Была очень теплая но пушила мама не горюй! Сдал и купил в ред фоксе в красном цвете. Мало того,что пушила,но и пуха там очень мало было и в холке и в рукавах.Очень мерз и поменял опять на красную и опять в ред фоксе. Итог-пушит,но очень мало. Практически не критично) Очень теплая ,и хорошо(плотно) набитая. Разве что нижние два ряда под задницей чуть меньше набиты. Критерий очень прост. Везде,кроме указанных выше пакетах пух очень плотный и на сжатие пакет остается плотный. Приблизительно 3-4 мм между пальцами. Упругость пакета при снятии нагрузки такая,что форма возвращается мгновенно. А в области нижних по центру пакетов пуха чуть меньше. После того как в машине поездишь часок,выходишь и чувствуешь,что тонкая под задницей куртка стала. Но потом при ходьбе через пять-десять минут она опять расправляется и становится обычной курткой)). Я устал уже заниматься обменом. Никогда так долго не занимался покупкой чего либо(даже квартирой!)) Короче оставил последний вариант,причем в остальных местах,особенно в холке(под эмблемой) и руковах и по плечам очень плотно набит пух. Проверил куртку при -27 в Москве(области) при одетой футболки(длинный рукав). Не замерз и успокоился)) Но осадок остался. Когда я ходил и мерз во втором варианте,то сначала не мог поверить в то,что куртки могут быть настолько разные у такого бренда. Пошёл в 2 магазина(Лохматый кашелот и Спорт хит.-он же ред фокс) И каковы выводы-куртки очень разные!!!!!! Есть экспедиции куции и без пуха то там,то сям,а есть шато (НА ГУСИНОМ ПУХУ!!!),набитые так,что некоторым обладателям мантр (шутка,но не совсем) остается только курить в сторонке.Посмотрите на шато(см видео по ссылке) Она набита так,что в ней уж точно в метро буде жарко.Но в реале куртку,к сожалению,надо выбирать самому,а не полагаться на случай. Я обеспеченный человек. Моё рабочее время(стоматолог в международной имплантологической клинике+ лектор международного учебного центре) стоит гораздо дороже,чем все эти 10-15 тыс рублей,сэкономленных при покупке через ебей. Я хотел теплую и качественную куртку, а получить это смог только после танцев с бубнами и потерянного,дорогого мне времени. И очень жаль получить холодную куртку с лезущим пухом от того же Фрико. Я же тоже не на рынке покупал,а у официальных дистрибьютеров,черт возьми. Короче с канадой гус сейчас (возможно это временное явление) нужно быть очень осторожным и лучше щупать и смотреть на то,что покупаешь. Именно этим объясняется такое количество разных отзывов по теплоте и по пуху. И еще одну мысль скажу. В самом обзоре у Адиса на фото экпедишена видны пушинки на подкладке,и в констебле тоже. Хотя он сказал,что не замечал такого на своих куртках.)) Но мое наблюдение (посмотрел более 20 курток в трех магазинах) говорит об обратном(. ВСЕ КУРТКИ ПУШАТ в той или иной степени. Вопрос как сильно,а это уже у всех по-разному.
Добавлено спустя 4 мин. 27 сек
Чуть не забыл видео,взятое с 13 страницы этого форума. А теперь,обладатели шато,скажите? У кого так же плотно набита курточка? От того и мерзнем))
И последнее. В канаде гус цитадель комфортно,хоть в мороз-30,хоть в +5(если только на футболку с длинным рукавом) Прелесть этих парок,что они термостатичны для ВАШЕГО тепла,излучаемого ВАМИ. Так что не носить эти парки в Москве-бред полный. Я в машине,метро в торговых центрах и тд не ПОТЕЮ ВООБЩЕ, И ДРУГ МОЙ В ЭКПЕДИШЕНЕ ТОЖЕ НЕ ПОТЕЕТ,И ЖЕНА В КЕНСИГТОНЕ ТОЖЕ НЕ ПОТЕЕТ А КТО ПОТЕЕТ,ТАК ЭТО-ОБМЕН ВЕЩЕСТВ ТАКОЙ. К КУРТКЕ ОТНОШЕНИЯ ЭТО НЕ ИМЕЕТ! ТОЧКА.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
ВСЕ КУРТКИ ПУШАТ в той или иной степени

не нужно говорить о всех. :fool:

все куртки вы не проверяли. :fool:

мои парки 09 и 10 г.в. не пушат. иначе, на черном костюме было бы видно пух.

видео - ни о чем. :unsure: абсолютно новые куртки так и выглядят.



dud, я думаю, что вы не стоматолог, а микробиолог с микроскопом, разлядывающий пушинки курток Адиса под микроскопом... :crazy: медицинскую специализацию не попутали? B)

выкладывайте ваши видео и фото курток... буду рассматривать вылезшие пушинки и набитость ... :rolleyes:

иначе, вы голословны. :p
 
SmMobDik

SmMobDik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
78
Баллы
0
При эксплуатации Baffin 1 мес. пока не наблюдал ни одной пушинки. Ношу еще анорак Cabela's, который менее теплый, но более функционален чем Baffin. Кому будет интересен такой вид куртки можете спрашивать.
 
A

Angel2003

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Пермь
Народ, жду Експедишен с 16 декабря у Фрико заказал, дак он в москве по треку уже пять дней висит(причем таможню прошел), это нормально??? По России примерно сколько по времени идти может?
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Angel2003, для вопросов по трекам, срокам и т.п. для посылок из США, есть отдельный топик: /topic/44810-треки-сроки-и-жалобы-о-посылках-из-сша/...

Добавлено спустя 27 мин. 17 сек.
не несущие смысловой нагрузки.
lawmanru1, моё имхо, что это относиться почти ко всем вашим постам. :)
 
D

dud

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
я думаю, что вы не стоматолог, а микробиолог с микроскопом, разлядывающий пушинки курток Адиса под микроскопом... :crazy: медицинскую специализацию не попутали?
Наверное это вы что то путаете. Этакий знаток всего и вся. Даже смешно.
 
H

Hvv2013

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
48
Баллы
0
На самом деле вы оба путаете. :D
Любой прошитый пуховой пакет будет пушить, потому что он прошит.И чем больше пуховик натянут и чем активнее вы двигаетесь, тем больше будет пуха.
Да и задуматься, три раза делать обмен.
Только мужских курток у КГ имеется 33 вида, без учета ограниченных версий. Но нет, нужны именно те модели с большим знаком спереди, и неважно, что за рулем неудобно, быстро не пройти и выглядишь как гламурный промысловик.
http://rp5.ru/152492/ru для такой погоды сейчас присматриваюсь к Lightweight или HyBridge, но не к Arctic Program.
В -25 уже лишний раз думаю одевать или нет, мокрая спина на работе после 15 мин ходьбы заставляет задуматься. И вопрос не столько в обмене веществ, сколько в банальном механизме терморегуляции и образе жизни.

P.s Это мнение индивидуума который активно тестирует уже несколько месяцев Экспедицию в диапазоне от -15 до -42 с ветром от 0 до 13м/сек. Вы же можете носить что угодно и где угодно.
Ну и пару плохих фото в помощь будущим гламурный промысловикам. Тушка с ростом 186,ОГ 116 и весом 95(тут уже не точно, праздники знаете ли).
Размер М.
Особое внимание на рукава.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 71
  • 2.jpg
    2.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 63
A

Alexandr-888

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
ранее уже писал про купленную КГ экспедишн в размере S.
Теперь уверен ,что с размером угадал.
Рост 180
ог 96
от 96
плечи маленькие 46-48
 

Вложения

  • DSC01781.JPG
    DSC01781.JPG
    59.5 КБ · Просмотры: 77
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
U

umkabest

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
116
Баллы
0
lawmanru1,
это еще "скромно"

не так давно, я купил в Милане полуботинки Дисквайред2 за 225 Евро. А в Москве, видел точно такие же за 49 000 руб.

Вот это прибыль из воздуха !
действительно 225 + поездка в милан 1500 = 1725 евро, ботинки ниже по цене в России не купить :ROFL:
 
D

dud

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак первый вариант в цвете нави. Как видно весь в пуху. Куплен в shop-spotton.Официальный интернет магазин(

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Второй вариант из ред фокса в красном цвете. Как видно в плечах пуха нет. Мерз сильно( Причем опять в пуху все вещи(

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
третий вариант-самый удачный. Самый теплый и не пушит(ну самую малость) Как видно в плечах пуха больше. Набит плотно. Рукова все равно не сильно. Так что не все новые куртки выглядят так как на видио с Метом. Размер всех курток s. Мой рост 180 см вес 74 кг. Все модели-цитадель.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Рукова считаю оптимальными по длинне. Короткими назвать уж точно не могу. М-ка сидела очень свободно(мешком)
 

Вложения

  • IMG_3536.jpg
    IMG_3536.jpg
    270.1 КБ · Просмотры: 74
  • IMG_3645.JPG
    IMG_3645.JPG
    149.9 КБ · Просмотры: 64
  • IMG_3647.JPG
    IMG_3647.JPG
    146.6 КБ · Просмотры: 42
  • IMG_3648.JPG
    IMG_3648.JPG
    129.7 КБ · Просмотры: 54
  • IMG_3649.JPG
    IMG_3649.JPG
    145.4 КБ · Просмотры: 59
  • IMG_3652.jpg
    IMG_3652.jpg
    230.4 КБ · Просмотры: 51
  • IMG_3654.jpg
    IMG_3654.jpg
    273.8 КБ · Просмотры: 50
A

Alexandr-888

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
на вас - весит мешком

это ваше личное мнение.
у нее свободный покрой, а не узкий. И одеть под нее можно будет все.
на данном фото застегнуто только на липучки, юбка расстегнута и затяжки распущены.
Как вы представляете в обтянутой куртке ездить на снегоходе или квадроцикле? ездил в обычной дубленке-пилоте ,которая впритык, долго не поездишь.
кто носит данную продукцию впритык,тому холодно.кто посвободнее тому теплее :p
 
D

dud

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разговаривал сегодня с людьми,имеющих отношения к artic bay. Так в канаде хоть на нобисе,хоть на канада гус черт знает что творится с качеством. Куртки,купленные именно в канаде,а не в сша или в европе реально отличаются по качеству в лучшую сторону.((((
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
D

dud

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
просто эта парка очень хорошо набита и держит форму)
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
парка очень хорошо набита и держит форму

dud, ходите в спорт. зал, качайтесь штангой, набивате себя мышечной массой и тогда ваша куртка не будет висеть на вас как на вешалке, а будет так, как на этом фото ;)
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
По поводу не очень длинных рукавов на промышленной линейке тут уже высказывалось предположение о том, что при использовании перчаток или рукавиц от CG, имеющих длинную крагу,все будет в порядке.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
lawmanru1, это же спец-одежда. :) Вас, когда Вы на номере стоите, что больше волнует, - дизайн или не обморозить ... что-нибудь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live