• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

V

vik-chita

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Chita
Две недели тестил Экспедицию в виде неспешной ходьбы на расстояние в 3 км.
Размер XS от общего знакомого (550 с доставкой).

Если не секрет - когда покупал? Сейчас все жду, когда у Фрико появится размер XS Экспедиции, все ни как не могу дождаться. Морозы давят сильные, хожу в китайском пуховике. Мерзнуть уже реально достало..

И еще вопрос - цена Экспедиции размера XS - 550$? Я правильно понял?
 
Y

Yurio

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Оплатил 09.07.12 через палку 550 от Фрико, с учётом комиссии 598,35 баксов.
 
U

umkabest

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
116
Баллы
0
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
tan714, загляните в личку :) .
 
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Друзья, скажите пожалуйста, посоветуйте по опыту, у меня появилось два фаворита
canada goose - http://shop.fott.ru/..._4565M_61Black/
и
spiewak вощеный http://shop.fott.ru/...6N3BFC_011NAVY/

Что лучше? Требуется - малый вес, теплота, непродуваемость в сильный колючий ветер, возможность снять мех капюшона, качество шитья и фурнитуры
Условия использования: Санкт-Петербург, где ветер, как известно, дует со всех четырех сторон одновременно.

отдельный вопос - в экспедиции КГ при оттепели +1 - -3 как себя чувствуешь? Ветер, конечно, всегда холодный
 
V

vik-chita

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Chita
Shahovskoj,
Ссылки у вас битые..
Поправьте
 
A

Alxzz77

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Москва
забрал вчера посылку от нашего американского друга
Constable L
с доставкой 525, выслал 10.12 , на почте 25.12
габариты и картинки будут чуть позже
 
A

Alexandr-888

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
наступило потепление и я очень вовремя :D стал обладателем КГ экспидишн в цвете графит.
Размер S.
Рост 180,ог 96, от 96. Плечи маленькие. в общем худой и выскокий.
Первые впечатления.
Большевата куртенка,если на футболку одевать. Если использовать только футболку,не одевать костюм или еще что нибудь, то можно поменьше взять размер.
Ткань действительно не мнется.
Пух белой утки.
Пуха больше в районе туловища.В рукавах вроде меньше,но еле заметно. Пока не ясно.
Кайот здесь только для вида и понтов.
Защитная липучка на юбке - прекрасное решение если вы ей не пользуетесь,чтобы липучка не липла к одежде.
Затяжка на поясе не понравилась. Выйдет из строя быстрей чем пуховик.
Карманы удобные и теплые.
Буду немного модифицировать. На краю ,внизу пуховика есть длинный шовный туннель ,как будто сделанный для утяжки. Вот ее туда и поставим.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
A

Alexandr-888

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
рукава, наверное, до локтя?
:) ,наоборот.Слишком дутые и длинные, перекрывают практически всю руку. В районе туловища считаю этот размер для меня оптимальным, так как мерзлявый и только на футболку точно не буду носить, а вот рукава слишком широкие и длинные. Может из-за этого в них теплее будет.
рукава у нее по шву 65 см, я ношу 66 обычно. А вот в плечах она 56 см . Мне многовато.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
У нас в Поволжье и ниже 30 бывает но не часто хотя... На майку буду носить

Да - земляк из Саратова. Ты прав, я Сноу Мантру надевал только два раза в 2011 г. на охоте на кабана в с.Подстепном, за Энгельсом. А Экспедицию носил всего недели две в 2011 году, в Саратове.

В 2012 ни Экспедицию, ни Сноу Мантру не надевал ниразу, т.к. в них до -25С реально жарко в Саратове. Хотя, эти парки вещь нужная при морозах около -25С и ветре - в самый раз! Жаль только, что рукава в размере L, для моих 191 см. роста - чуть коротковаты.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Alexandr-888, Поздравляю с покупкой, интересно было бы увидеть фото как сидит.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
рукава, наверное, до локтя?

несколько короткие рукава у всех моделей парок от Гуся.

Сной Мантра и Экспедиция в размере L, для моих 191 см. роста - рукава чуть коротковаты. Я бы, хотел рукава длиннее на 2 см. как минимум.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
все таки есть сомнения в правильности выбора размера, пока думаю (в теории) что XS подошел бы лучше
Alexandr-888, вы ещё до покупки, в Москве в магазине могли спокойно померить Экспедишен и точно определить свой размер.

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
Кайот здесь только для вида и понтов.
Alexandr-888, меховая опушка работает при одетом капюшоне и застёгнутой почти/или до конца молнии.
 
A

Alexandr-888

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
могли спокойно померить Экспедишен и точно определить свой размер.

так мерил же М ,рукава точно такие же были по длине ,верней сидели также, а сам пуховик велик был.
Ориентировался на посты #4544 и еще ранее другой где то 218-225 страница о том что человеку не подошел xxs.
У 4544 рост ниже меня на 5-7 см ,но ог на 4 больше.
Ну да ладно.
/ после корпоратива сложно делать фото. Но в скором времени выложу и с подробными размерами/
 
H

Hvv2013

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Кайот здесь только для вида и понтов.

Сама Экспедиция для Москвы это понты.
А вот мех на капюшоне начинает работать, если вывернуть его полностью застегнуться. И только в метель, задерживает снег и уменьшая напор воздуха для дыхания.
отдельный вопос - в экспедиции КГ при оттепели +1 - -3 как себя чувствуешь? Ветер, конечно, всегда холодный
Нормально чувствуешь. Пришел с улицы сразу в душ и в баню ходить не надо.
Думаете -30С + это для красоты в описании парки?
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Нормально чувствуешь. Пришел с улицы сразу в душ и в баню ходить не надо.
Если не застёгиваться то вполне нормально, но не для постоянной носки в такую погоду, я недавно прилетал в Москву из -20 в +/-0, часа 3 в метро + улица, не вспотел.
 
H

Hvv2013

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Если не застёгиваться то вполне нормально, но не для постоянной носки в такую погоду, я недавно прилетал в Москву из -20 в +/-0, часа 3 в метро + улица, не вспотел.

Приехал, как то в ноябре в сочи, с -30 в плюс (какой не помню) в водолазке и легкой куртке. Город встретил меня моросящим дождём и мадмуазелями в норковых шубах с зонтами.
Тоже тогда подумал что нормально, но не для постоянной носки.
 
M

mihail45

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Да - земляк из Саратова. Ты прав, я Сноу Мантру надевал только два раза в 2011 г. на охоте на кабана в с.Подстепном, за Энгельсом. А Экспедицию носил всего недели две в 2011 году, в Саратове.

В 2012 ни Экспедицию, ни Сноу Мантру не надевал ниразу, т.к. в них до -25С реально жарко в Саратове. Хотя, эти парки вещь нужная при морозах около -25С и ветре - в самый раз! Жаль только, что рукава в размере L, для моих 191 см. роста - чуть коротковаты.

Я заказал себе в размере М на мой рост 180 и вес 93 думаю нормально будет :)
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
Экспедиция для Москвы это понты
Неделю назад в Москве температура была -20 . Это продолжалось около 12 дней. Очень было комфортно в Экспедиции. Я занимаюсь геодезией и объездил полстраны. И скажу что, к примеру, -20 в Тынде это -10 в Москве. И не обязательно эти парки покупать, что бы ездить на работу в общественном транспорте, еще и при дикой людской компрессии. Хотя если ты торгуешь целыми днями DVD на Китай-городе, или матрешками с гермошлемами-шлемофонами на Воробьевых, там знаешь какие ветра бывают, то даже при -10 экспедиция очень пригодиться. Правда они пока предпочитают тулупы. На праздники поеду под Ульяновск очень пригодится курточка (в новогоднюю ночь -20). А при -3 я ее и не надеваю. Так что зря Вы так про понты в Москве. Я считаю свое приобретение очень полезным.
P.S. Тут человек из Краснодара выставлял свои фото в экспедиции. И я его ничуть не осуждаю. Там, действительно, ранней весной такая бора дует...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live