• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

H

HARDxTIMES

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
RU
plumbumbum, 182 см, 85 кг. на мне М сидит идеально. она должна быть просторной.
 
D

dud

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак,отчитаюсь по покупке Цитадели. Я уже писал про проблему лезущего пуха в куртке,приобретенной у оф диллера. Короче куртку признают браком и без излишних проволочек, возвращают мне деньги (молодцы! Отнеслись с пониманием) Отдельно отмечу,что сейчас в Москве -17-20 и в куртке на тонкую флиску было очень комфортно. Разве только ощущалась легкая прохлада в области шеи,но не критично. Проявлялся сей факт при прогулке с ребёнком после часа пребывания на морозе. Набита была по ощущения также как и экспидишен( мерил обе и долго сравнивал в магазине)!!! Далее,оставшись без куртки,звоню в RED FOX. Есть s-ка красная(то,что хотел в самом начале). До этого была в цвете нави. Заказал за все те же 34000( Привезли на следующий день и что увидел я,и что увидел я.... ВЕСЬ В ПУХУ-У Я)))) Та же проблема,но мне лететь в Таллин. Там -13. Думаю слетаю,посмотрю,а там решу. Прилетел и охренел от того, ЧТО ЗАМЕРЗ и в руках и в шее и везде вообще,а самое главное- ВЕСЬ В ПУХУ-У Я-Я...) Читаю этикетку. На ней написано БЕЛЫЙ ГУСЬ в качестве наполнителя. Но парка реально тоньше,чем та,что была до этого. В синей я хотя бы не мерз, а здесь и пух лезет и холодно еще к тому же((( Думаю,все равно добью эту ситуацию. Заказываю замену куртки на такую же. Её нет в наличии,и я жду 10 дней,пока привезут из Питера в магаз. Привезли! Пух пока практически не лезет,и самое главное - ОЧЕНЬ ТЕПЛО НА ФУТБОЛКУ С ДЛИННЫМ РУКАВОМ ПРИ -20.!!! Парка заметно плотнее, на этикетке написано БЕЛЯЯ УТКА!!! В Ред Фоксе сказали поносить, и если что,опять поменяют или вернут деньги,но думаю,что Бог любит Троицу!))) Теперь я доволен и спокоен! Так что разброс по наполнению и по КАЧЕСТВУ! всё же велик. Если я за три недели,будучи обладателем трех курток,купленных у официальных дилиров,столкнулся с такими различиями в качестве (тепло,пухонепроницаемость),то ...NO COMENTS
P.s. Курткой сейчас очень доволен. Красная самая стильная. Для города лучше не придумаешь. Сегодня одел термобелье каламбия омнихит под куртку и всё. ОЧЕНЬ ЖАРКО!!! Лучше просто тонкую хлопковую футболку,а для долгих прогулок-термобелье.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
У нас сегодня -23, продолжил испытания Цитадели. Во-первых решил не брать перчатки, руки засунул в нагрудные карманы пуховика и по факту, руки не замёрзли в такой брррр-мороз. В целом, моя тушка не замёрзла, довольно комфортно себя чувствовал, самое главное - не вспотел.
Посмотрел какой наполнитель у моего пуховика, оказалось, белый гусь. Про побег пуха из пуховика уже написал - в данный момент не лезет.
 
S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
Так что разброс по наполнению и по КАЧЕСТВУ! всё же велик.

Вот так да...
Может быть этим обусловлено, что мнения по Шато разделились. Кому-то тепло, а кто-то мерзнет...
Кстати, у меня написано white duck down в качестве наполнителя.
Надо в выхи будет сходить в магаз посчупать за рукава Шато за 28 т.р.

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
Пух гуся вроде же должен быть качественнее, чем пух утки...?
Ну, в смысле, по теплоизоляционным свойствам.
 
A

Alexandr-888

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва

рост 180
ог 96
от96
Ношу на куртке обычной рукав 65 см.

Сам сейчас ущу S ку. Мерил М ,слишком велика, как вини пух получаюсь. S другого цвета мерил, рукава впритык(без учета манжетов).
Конечно хочется взять XS, но тогда рукава будут короткими и куртка не будет перекрывать "филе" :ROFL: (как тут ранее писали), и не сможете пододеть костюм или еще что нибудь при необходимости. Поищити,страниц 10-20 назад ,человек взял XS , о чем пожелел.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
но это сугубо мое личное мнение. А если еще и плечи широкие то тем более xs мала по рукавам будет. Не думаю,что манжеты выдержат температуру меньше -20.
 
S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
Посмотрел какой наполнитель у моего пуховика, оказалось, белый гусь.

Сие престранно...
В цитадели утка должна быть. Гусь у них заявлен только в Сноу Мантре (согласно канадскому сайту).
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
Вот ,народ,что нашел.Похоже здесь забиваешь название парки и он выдает сайты продавцов.Я так понял...
 
S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
А что касается моего Шато, то мне тут предложили вставить синтапон (или холлофайбер, как он там называется) в рукава... :ROFL:
Смех - смехом, а я все чаще начинаю об этом задумываться. С технической точки зрения говорят выполнимо.
Хе,хе - адаптация канадского пуховика для уральской зимы. Можно даже фотоотчет забацать.
Продавать чет жалко. Замену опять искать - лениво.
Наверное сделаю таки апгрейд синтапоном, а то в -25 невозможно дольше получаса выдержать.
 
U

umkabest

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Serzhi,
а почему изначально шато?
просто я бывал в Перьми в декабре,не очень жарко там ))
 
B

BusinkaCat

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Простите за может быть глупый вопрос - но спрошу: как правильно хранить пуховик между прогулками?
На вешалке с широкими плечами или на крючке за петельку (у Эспедишна причём их две - внутри и снаружи лямка :rolleyes: )?
Есть у меня один пуховик - всем хорош, но у него на плечах пух быстро сбился и плечи теперь мёрзнут.
После этого храню остальные пуховики - лёжа на боку (площадь - позволяет).
А с Гусем как? Пока и его тоже укладываю :oops:
 
S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
а почему изначально шато?

Нужна была городская куртка. Экспедицию в серьез не рассматривал, т.к. это больше экипировка, а не одежда, да и серьезно ниже 30 у нас бывает редко.
Выбирал долго между цитаделью, лангфордом и шато. Все три - слимы. Поскольку информации об их теплости в сравнении друг с другом не имел, а на сайте для них одинаковый т-рный дипазон был указан, то наивно полагал, что по теплу одинаковые и ориентировался в основном на внешний вид и длину. Цитадель и лангфорд постепенно отпали из-за длины, т.к. в машину садиться в них не просто.
Вот как-то так... Кто ж знал, что в шато такие дыры.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Неделю назад написал к ним сайт, чтобы прокомментировали ситуацию с рукавами.
Молчат, суки.
 
U

umkabest

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Нужна была городская куртка. Экспедицию в серьез не рассматривал, т.к. это больше экипировка, а не одежда, да и серьезно ниже 30 у нас бывает редко.
ясно
а про экспедицию Вы зря,очень комфортно в ней в городе ходить
 
D

dud

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо на сайт написать про разную информацию о наполнителе. Интересно,официально они действительно в цитадели гуся используют иногда или это какой то развод? Я хотел бы себе на гусином пуху,но с плотной набивкой. А то была уже на гусином пуху((( Чуть не подох от холода в минус 16(
 
S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
У коллеги по работе Банф.
Только что брал у него на прокат. Прогулялся минут 10. Ситуация с рукавами один в один + у банфа шея вся открыта (ворот как у пиджака) короч холодно. У нас сейчас около 20-ти.
В рукавах ровно в тех же местах нет пуха. Складывается такое ощущение, что его убрали оттуда сознательно, чтобы руки легче гнулись, т.к. рукава типа узкие. Незнаю, как по мне, дык в рукавах полно место.
Так что по-ходу это не брак. Это диверсия. :evil:

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Ребят, в цитаделях и лангфордах как с рукавами?
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
S

sLyudmila

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Сие престранно...
В цитадели утка должна быть. Гусь у них заявлен только в Сноу Мантре (согласно канадскому сайту).
у мужа в цитадели тоже написано, что пух гуся
 
S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
Мдя...Бардак у них там в Канадах...
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Насчёт пуха, который используеться для набивки пуховиков у КГ, - утиный или гусиный, может всё гораздо проще...КГ пух сам не произвидит, а закупает его и набивает пуховики тем пухом который есть у них в наличии. Например если есть в наличии гусиный, а утиного нет, то набивают им...а если есть утиный, а гусиного нет, то набивают утиным. Не будут же они останавливать своё производство, из-за отсутствия какого-то конкретного вида пуха. Это просто моё прдположение, конкретной информации по этому вопросу у меня нет. :)
 
H

HARDxTIMES

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
RU
Burnett jacket на весну/осень рассчитан?
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
PC212620.JPG
У меня тоже гусиный пух в Цитадели, несмотря на описание на офсайте.

PC212618.JPG
так выглядит локтевой сгиб на Цитадели. Четыре пакета, пустыми они быть не могут, сбиваться пуху особо некуда. На торсе пакеты, конечно, потолще. Если присмотреться, то видны пушинки в швах. Потихоньку мигрируют. Сильно меня это не беспокоит.

Привязка моделей к температурному диапазону случилась у CG только в этом году. Ранее они честно писали, что всё определяется неким набором условий, и не в последнюю очередь, - метаболизмом Вашего организма, скоростью обменных процессов. Поэтому разные люди могут чувствовать себя по разному при одинаковых внешних условиях. Это я к тому, что не стоит сильно опираться на чужое мнение. Тем более, как отмечалось выше, еще и влажность влияет. Сегодня у нас около - 30, домой шел с работы пешком, в Цитадели. Это километров пять. Тушка не мерзла сильно. Но два раза заходил греться в попутные магазины, из-за отмороженного еще в юности носа, прихватывает сразу. Шноркель на Цитадели не поставишь, в отличие от той же Онтарио.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live