• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Сегодня посмотрел "гусей" живьем. Оказывается у нас их продают и не в каком-нибудь бутике-мутике, а в магазине товаров для рыбалки и охоты. Мои параметры: рост-178, вес-77, ОГ-102. Померил Экспедицию, S-ка широка (!!!), при этом рукава чуть коротковаты даже. Чилливак, М-ка села отлично, хотя тут пишут о ее большемерности, но ни какой "мешкообразности" не наблюдается. S-ка конечно застегнулась, но смотрится как на мальчике, который вырос из одежды. Может любители обягиваться пуховиками думают иначе.

Добавлено спустя 14 мин. 33 сек.
/topic/58257-из-сибири-с-любовью-или-обзор-canada-goose-expedition/... протестировать пока не удалось, ждем холодов
Спасибо. В отзывах на Амазоне пишут, что горло очень широкое, что Вы на это скажете?
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
А какие у тебя ТТХ - рост, вес, ОГ?
Мой рост 184, ОГ-99,вес 73кг,вот и думаю...велика похоже будет.XS наверно лучше,но там рукава скорей всего будут коротки.Тупик какой то.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Сегодня в московском метро видел парня в Экспедишне. С телефоном HTC в руках. Это надо же в -2 такую куртку одевать. Видимо, очень уж понтонуться хотелось.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
PowerSHOP, он наверно очень потел в метро то
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
sallow,

Он ехал с застегнутой молнией!
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Сегодня посмотрел "гусей" живьем. Оказывается у нас их продают и не в каком-нибудь бутике-мутике, а в магазине товаров для рыбалки и охоты.


эээ...ммм... А где их должны ещё-то продавать? У нас тоже в магазинах для охотников-рыболовов эти куртофайки висят. Я пару лет назад примерял ради интереса некоторые экземпляры. Не, если целый день на улице то это хорошие вещи. Ну, а так для города избыточно конечно в средней полосе. Есть у них "городские модели", условно говоря, но в этом сегменте выбор довольно широк и без CG.
Хотя конечно бывает что лежит в интернет-магазинах гусь напополам с дизайнерскими марками, но это курьёзно всё же выглядит ИМХО. Ну и "кремль-стайл" этакий, он вдвойне смешно воспринимается. Хотя объективно куртки разумеется очень хорошие.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Seriy Kot,

А что еще знаете приличного, кроме Гуся, чтобы было приталенным (а-ля Лэнгфорд)? Квадратные парки бесят.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
А что еще знаете приличного, кроме Гуся, чтобы было приталенным (а-ля Лэнгфорд)? Квадратные парки бесят.

Moncler можете посмотреть (они же не только эти одиозные короткие блестящие куртки делают), у них высокая пройма и как правило плотная посадка. Я прекрасно понимаю что одно упоминание этой марки уже может вызвать тошнотворные позывы. Но у них много разной продукции, да и бэкграунд вполне аутдорный.
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
А что еще знаете приличного, кроме Гуся, чтобы было приталенным (а-ля Лэнгфорд)? Квадратные парки бесят

Да простит и не забанит меня несравненный Адис . WOOLRICH ARCTIC PARKA (говорю тихо) очень похожа на Лэнгфорд. Сам для города заказал Fjallraven (опять тихо) (там ткань мембранная), а для пленэра (на котором часто бываю) думаю приобрести Canada Goose Expedition - Самая великая вещь винтер аутдора.
 
V

vik-chita

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Chita
Но самое главное, Ваши фото это супер я увидел себя в куртке нужного размера для меня, вот подарок, так подарок. Куртка сидит на мой взгляд замечательно

Ничего не пойму..
Вроде все говорят что на мне сидит замечательно, а мне не нравится.. Уже начинает закрадываться сомнение, продавать ли куртку. Сегодня вечером еще раз ее примерю на другой свитер. Может я просто привык ходить в плотной одежде. Но как она на мне сидит внешне - просто убивает (как здесь выше сказал PowerSHOP выглядит как квадратная парка).

Цена я уже писал - 22000 руб (себестоимость).

Добавлено спустя 7 мин. 32 сек.
Эх..
Была бы возможность у нас в городе примерить на себя Экпедицию XS - отпали бы все сомнения.. Но продавцы о таких даже не слышали.

Может у кого есть и CG Expedition XS и, к примеру, Коламбия такого же размера? Коламбия у нас в городе есть, мог бы примерить на себя. Чтобы понять, как на мне будет сидеть CG XS.

Было бы замечательно..
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
Сегодня в московском метро видел парня в Экспедишне. С телефоном HTC в руках. Это надо же в -2 такую куртку одевать. Видимо, очень уж понтонуться хотелось.
он просто мог приехать оттуда где - 20 уже.
 
C

Crofus

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Irk
Спасибо.возможно ли еще длинну рукава измерить.По ощущениям насколько плотно она внутри сидит,грудь и пояс.
А какой вес и рост у тебя? Блин денег нету еще и боюсь покупать т.к. у нас в России часто обманывают =( я в Иркутске у тебя тут знакомых нет?
p.s. -32 у нас ^.^
 
V

vik-chita

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Chita
Мои ТТХ:
Рост - 174 см.
Вес - 79 кг.
ОГ - 102 см. (в тонком свитере - 104 см.)

В Иркутске есть знакомые..
 
C

Crofus

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Irk
S

sLyudmila

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Скидываю размеры
странно, а почему замеры куртки делаете по внешнему краю, а не внутри? Я тут сравнила у мужа 2 пуховика, итальянский, который он считает тесноватым и руки не поднять и цитадель (оба р-р L), по внутренним замерам ширины оказались абсолютно одинаковыми, только у КГ пройма больше, но при этом внешне КГ смотрится больше.
 
V

vik-chita

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Chita
странно, а почему замеры куртки делаете по внешнему краю, а не внутри? Я тут сравнила у мужа 2 пуховика, итальянский, который он считает тесноватым и руки не поднять и цитадель (оба р-р L), по внутренним замерам ширины оказались абсолютно одинаковыми, только у КГ пройма больше, но при этом внешне КГ смотрится больше.

Ну просто я не знаю, как сделать замеры внутри. Если нужно измерить внутри - измерю вечером. Только покажите как это нужно сделать. Я не представляю, как можно снять размеры внутри куртки.
 
S

sLyudmila

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
. Я не представляю, как можно снять размеры внутри куртки.
мне, конечно не надо, просто, я думаю, замеры по внешней стороне пуховика вводит в заблуждение относительно размеров, а замерять - расстегуть, разложить и измерять.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ничего не пойму.. Вроде все говорят что на мне сидит замечательно, а мне не нравится.. Уже начинает закрадываться сомнение, продавать ли куртку. Сегодня вечером еще раз ее примерю на другой свитер. Может я просто привык ходить в плотной одежде. Но как она на мне сидит внешне - просто убивает (как здесь выше сказал PowerSHOP выглядит как квадратная парка).

Она выглядит как "квадратная парка" потому что она такова и есть и другой быть не может. Вещь не стесняет движений и сохраняет тепло, она именно для этого и предназначена, а не для того чтобы разглядывать складочки перед зеркалом. Т.е. она не может быть слим-фит исходя из самого предназначения этой вещи.
Если действительно сильно не нравится, то надо смотреть другие модели.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Точно. Кстати замеры на фото на пред. странице сделаны на нерасправленной парке. В реале под мышками на экспедиции s около 65см.
 
SmMobDik

SmMobDik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Вы знаете, друзья, а я прихожу к такому мнению, что все же размерная сетка вполне соответствует требуемому размеру. Но здесь уже каждый должен с учетом своего строения тела подбирать свой Fit. И назначение Гуся это-спасать от холода тело человеческое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live