• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
To amilo2000.
Похоже и мне рукав длинноват будет немного. Спасибо за замеры
 
A

amilo2000

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Архангельская область
Похоже и мне рукав длинноват будет немного.
Имхо, в первую очередь, нужно ориентироваться по длине рукава. Остальные размеры именно в Expedition при плюс минус нормальном телосложении решающего значения не имеют (без фанатизма, разумеется. XS для ОГ 120 ни при каких рукавах не подойдет)
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
amilo2000, Померил сейчас пуховик который ношу. Практически совпадают с вашими замерами. длина рукава у моего на сантиметр длинее если от плеча. плечи 56. вот только 1/2 груди если застегнутую куртку сложить пополам и замерить 67. хотя там смотря как мерить.Ну и понятно что покрой у Экспедиции свободный. Думаю мне будет как раз размер M.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
A

amilo2000

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Архангельская область
Практически совпадают с вашими замерами. длина рукава у моего на сантиметр длинее если от плеча. плечи 56.
Может быть М и подойдет, но я бы ориентировался на длину рукава от центра шеи до запястья, и замеры производил бы на одетой куртке, то есть нужно кого-то привлечь к этому занятию.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Obelus, только сейчас обратил внимание, что м-н www.ssense.com осуществляет доставку UPS-ом. Не советую связываться с UPS-ом т.к. для физиков действует ограничение 200 Евро(включая стоимость доставки). Инфа точная, я сам звонил в UPS в Москве по тел. 495 961 22 11, где мне всё это и сообщили.
 
SmMobDik

SmMobDik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Прилетела моя посылочка с оригинальным изделием Гуся- аноракой Baffin. Сама куртка была куплена через offer за $500+50 доставка вот у этого проверенного продавца http://myworld.ebay.ca/5thavenuefashion/?_trksid=p4340.l2559
Сделаю небольшой фотоотчет по анораке, ибо изделие достаточно редкое на поле нашего обсуждения по CG. Чтобы было понятно определю свои ТТХ: ОГ-105, талия-98, есть животик-104, рост-180, вес-89. Как то так.

DSC_0003.JPG

Анорака имеет размер М , цвет Navy. Изделие очень отменного качества как и все пуховики CG. Куртка, как вы поняли одевается и снимается через голову.

DSC_0004.JPG

Она скорей всего предназначена для тех людей, кто проводит много времени на морозе. И это время связано с работой или активным времяпровождением, охота, рыбалка, катание на снегоходах и пр. Оболденно теплая и удобная.

DSC_0007.JPG

Фотосессия проводится на футболке, где есть еще место и для свитера. Но вот рукавчики бы подлинней надо. Здесь обшлаги руковов уже не из кожи, как у многих парок

DSC_0008.JPG

Для того, чтобы забраться в карман брюк или на пояс есть молния, которая открывается в разные стороны. Карманы у анораки все наружные, внутренних нет. Да и во внутрь попасть проблематично, т.к. это определено конструкцией самой куртки-как можно меньше пропускать холод.

DSC_0009.JPG

Для уменьшения проникновения холода внутри есть стяжной пояс. Снаружи можно стягивать и регулировать обьем анораки. Забыл, есть еще карман на руке. Светоотражающие полосы играют огромное значение в безопасности человека. Следует отметить великолепное качество меха на капюшоне. Он действительно не позволит обмораживать лицевую часть. Все карманы внутри отделаны флиской, поэтому рукам там комфортно. Вот вроде и все.
 
A

amilo2000

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Архангельская область
SmMobDik

SmMobDik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
78
Баллы
0
На коленях сидит мой любимый пес охотнечей породы-американский кокер спаниель , но я не охотник. В углу комнаты стоит тубус со снастями, но он так давно-давно не открывался...
 
Капитан Арктика

Капитан Арктика

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Ну я конечно дико извиняюсь 8) я давечя в связи с оказией в своей цитадели в театр ходил :bravvo:
В вашей парке думаю хорошо снег убирать в элитном посёлке.Ну а в остальном всё ОК сшита как по вам :rolleyes: (жаль что не так она универсальна как например snow mantra) :russianru:
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
SmMobDik, размер Baffin Anorak подошёл вам хорошо, если вам нравяться анораки носите с удовольствием и не слушайте никого. Спасибо за грамотный и качественный фотоотчёт, от меня плюсик в репу :) .
 
A

amilo2000

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Архангельская область
На коленях сидит мой любимый пес охотнечей породы-американский кокер спаниель , но я не охотник. В углу комнаты стоит тубус со снастями, но он так давно-давно не открывался...
А зачем тогда такая специфическая куртка? Ну ведь не снег же, на самом деле, убирать?
 
SmMobDik

SmMobDik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
78
Баллы
0
А вы вопрос этот задайте изготовителю. Быть может вам ответят. А касаемо моего распорядка дня прошу писат в личку. Я как то понимаете, привык в театр ходить в одном, на машине в другом а
В вашей парке думаю хорошо снег убирать в элитном посёлке
в третьем.
 
O

Obelus

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Подольск РФ
Obelus, только сейчас обратил внимание, что м-н www.ssense.com осуществляет доставку UPS-ом. Не советую связываться с UPS-ом т.к. для физиков действует ограничение 200 Евро(включая стоимость доставки). Инфа точная, я сам звонил в UPS в Москве по тел. 495 961 22 11, где мне всё это и сообщили.
Тоже обратил на это внимание. А жаль, там Юкон есть. Я на него четко нацелился.
Кстати заказал вчера жене чилливак белый в Таннери. Ждемс.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Obelus, не расстраивайтесь. за пределы Северноой Америки Ssense продукцию Гуся не высылает. об этом охотно вам сообщат при переписке
 
B

BadTrip

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Но вот рукавчики бы подлинней надо.

ИМХО "это не баг, а фича"
для лучшей совместимости с зимними перчатками и рукавицами
в пользу этого говорит и то, что край рукава обшит кордурой и всегда держит форму
на моей SnowMantra также - рукава как бы коротковаты, но родные Utility Glove стыкуются неплохо

К примеру на Баск Антарктик с этим моментом гораздо хуже, если обычные рукавицы и перчатки сидят неплохо,
то более утепленные варианты, в том числе и Басковские, носятся проблемно (хотя куртка без натяжки является экстремальной, -50 держит легко)
 
М

Максим 88

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Прошу помощи в выборе размера Expedition. Ношу размер 46-48, обычная одежда М-ка, но рост 181 и вес 64. больше склоняюсь к М, боюсь у S- ки будут коротки рукава.
 
С

Саша11

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вчера получил долгожданную посылку от Фриско, посылка пришла достаточно быстро: от дня заказа прошло всего 10 дней. Напомню, заказывал Шато в размере М, цвет нави, мои параметры: рост - 185 см, грудка - 95 см, вес- 75 кг.
Сегодня выгулял свою новую парку, правда в наших краях еще достаточно тепло - днем было около -3 градусов, ну и что... если сказать что доволен это ничего не сказать. Может я не избалован, но таких добротных вещей у меня до сего не было, это во-первых. Во-вторых, в сравнении с моей старенькой, но натуральной дубленкой, в пуховике одетом на простую рубашку мне было не просто не холодно, а даже достаточно тепло, как с подогревом. Понравился очень цвет, ну тут каждому свое. По поводу фасона, не сказал бы что парка как то намекает на нетрадиционную ориентацию, как писали тут выше. Все сделано строго, симпатично, без каких- либо гламурных штучек.
Ну а что мне не очень понравилось, так это то что не очень для меня удобно сделаны боковые карманы (для того что бы засунуть туда руки, надо их просовывать через барьер в виде части ткани), и в собачку тяжеловато вставляется молния(может из-за того что новая).
Для ждунов напоследок выгружу немного фото:
 

Вложения

  • IMAG0195.jpg
    IMAG0195.jpg
    304.3 КБ · Просмотры: 217
  • IMAG0201.jpg
    IMAG0201.jpg
    172.4 КБ · Просмотры: 249
  • IMAG0196.jpg
    IMAG0196.jpg
    287.7 КБ · Просмотры: 238
  • IMAG0197.jpg
    IMAG0197.jpg
    297.2 КБ · Просмотры: 183
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Максим 88, утонешь **
Экспедишн М это на мужика ростом 185-190 и весом 90 кг как минимум
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Прошу помощи в выборе размера Expedition. Ношу размер 46-48, обычная одежда М-ка, но рост 181 и вес 64. больше склоняюсь к М, боюсь у S- ки будут коротки рукава.
Максим 88, при ваших габаритах Экспедишен М-ка вам точно будет велика, боюсь что и S-ка тоже. Мне кажеться что вам, с вашим телосложением(высокий,но худой) правильнее посмотреть в сторону парок со Slim fit, - типа Цитадели, Шато, Ленгфорда и т.д.

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
Саша11, размер Шато подошёл вам хорошо, поздравляю с удачной покупкой :) .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live