• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
ambushur, так в Воронеж не Краснодар) у нас тоже зимы холодные, когда наступают. И PARAJUMPERS вроде бы не громоздкий. Вот кто то на авито продает http://www.avito.ru/...er_s_106633859/ Нормально смотрится. Конечно хочется заказать где подешевле- у Фрико, поскольку отзывы хорошие и все довольны этим продавцом. Но меня смущает момент дешевизны. Как в США, может быть дешевле чем в Европе, где она производится? Учитывая цены Фрико приходит на ум мысль о дилерской скидке почти в 50%. Но мне кажется это не реально. Вот думаю переплатить что ли и не терзаться сомнениями?
Начинаешь читать тему и реально складывается ощущение, что Россия расположена за полярным кругом, а зимой по улицам бродят белые медведи. Данные из Википедии: "Воронеж расположен в зоне умеренного климата. Абсолютный минимум среднемесячной температуры в феврале −18,2°C".
В США отсутствует НДС, по-этому стоимость товаров всегда дешевле. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что в Европе этот самый НДС должны вычитать (при отправке товара в Россию).
Параджумперс производится в Китае, так что не стоит обращать внимание на то, где расположена штаб-квартира фирмы и в чью казну идут налоги.

ambushur, а кого именно Вы имеете ввиду под "итальянскими производителями пуховиков"? Интересно на что обратить внимание и что искать
Я думаю, в данной теме это будет оффтопом. Тем более, данный вопрос обсуждался уже стотыщьпятьсот раз. А вообще, на тыщщу баксов можно запросто смотаться в Милан и совместить приятное с полезным, вернувшись с покупками!
 
Y

Yuriy83

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
122
Баллы
219
ambushur, в таком случае, видимо, и предложение посмотреть в сторону италопроизводителей была оффтопом.

Покупать пухан за 1000уе не готов. 500, а лучше меньше. И не гуся, и чтобы на женщину в нём можно было смотреть без слёз... поэтому и решил уточнить, что именно вы рекомендовали в вашем посте
 
1

1102

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
как думаете какой % вероятности что у Фрико можно наткнуться на фейк?

Добавлено спустя 7 мин. 30 сек.
ambushur, попытка имитации покупки показала, что нифига не вычитают VAT

Добавлено спустя 34 мин. 37 сек.
наверное закажу у Фрико, но смущают низкие цены. По европе продают по 699 евро=900 долларов, а он почему то еще и скидки дает, умудряясь при этом зарабатывать. Вот на распутье. И если заказывать то лучше напрямую или через посредников данного сайта?

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
он мне уже ответил что производится в китае. А вдруг какой то ужас пришлет за эти деньги?

Добавлено спустя 21 мин. 14 сек.
вот кому нужна таблица на параджумперс. Позже создам отдельную тему. Итальянцы прислали. Отвечают оперативно.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Товарищи, интересует информация о TRILLIUM PARKA, в основном по соответствию размеров. Жена хочет себе, показал на свою голову. На оф. сайте написано, что рассчитана на температуры -15 -25. Если здесь что-то проскальзывало, укажите где примерно посмотреть. Нашел на форуме пару старых тем о продаже их, там написано что ширина у М-ки 54 см. Может кто имеет данный продукт, поделитесь впечатлениями.
 
A

asetius

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Астана
Пришла сегодня куртка CG Chilliwack. Заказывал у frieco размер M. На мой рост 165, вес 79, грудь 98, талия 103 пришлась впору. Шла до Астаны 2 недели службой USPS International Express. 480$+55$ (shipping). Жду еще от frieco варежки; отправка USPS Priority.
 
T

tocchio

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Краснозаводск
1

1102

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Мне Фрико выставил счет в Пейпал от организации
C&D ASSET MANAGEMENT, LLC. У кого то так было? Не вижу такой организации вообще. Мы общались по почте и он выставил мне такой счет. Может луше проигнорировать его заказать через корзину? Но на сате нет нужного мне цвета - только черный
 
T

tocchio

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Краснозаводск
mikahakkinen

mikahakkinen

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Товарищи, интересует информация о TRILLIUM PARKA, в основном по соответствию размеров. Жена хочет себе, показал на свою голову. На оф. сайте написано, что рассчитана на температуры -15 -25. Если здесь что-то проскальзывало, укажите где примерно посмотреть. Нашел на форуме пару старых тем о продаже их, там написано что ширина у М-ки 54 см. Может кто имеет данный продукт, поделитесь впечатлениями.
Роман здравствуйте. У меня сейчас на Авито выставлен Кенсингтон (черная, М-ка). Супруге увы размером не подошла. Если нужно вам, то померяю размеры прямо на куртке. С уважением, Михаил.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
1102, о, господи... успокойтесь, фрико проверенный продавец
 
S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
V

vik-chita

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Chita
Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, какой мне размер подойдет?
Мои данные:
Рост - 174см
ОГ - 102 см
Вес - 80 кг.

Купить хочу CG Expedition

Мне кажется, подойдет размер XS, S будет немного великоват. Планирую одевать под куртку максимум свитер.
Жду ваших советов.
Заранее благодарен!
 
S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
Мне кажется, подойдет размер XS, S будет немного великоват. Планирую одевать под куртку максимум свитер.

Теперь я даже и незнаю...Померил сегодня экспедишн М (наконец-то завоз к нам в город) рукава тока-тока, а сам болтаюсь в нем как карандаш в стакане (мерил на рубаху и хб джемпер). Мои параметры: ОГ на вдохе - 107, рост - 185, вес - 80. S-ки не было, но и так понятно, что рукава будут коротки.Вопсчем экспедишн - это не для длинных и тощих, шато наш удел)))По-ходу тебе рукава у XS будут коротки. Надо мерить...
 
1

1sergei22

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия, Красноярск
Братья, подскажите. Хочу приобрести пуховик Canada Goose Mens Expedition Parka Navy,
рост 176, вес 100, охват груди 109, талия (громко сказано!) 117. Какой размер заказывать?
Может скините ссылки на уже проверенных продавцов?
 
P

PaMoC

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Из-за угла
Я думаю, в данной теме это будет оффтопом. Тем более, данный вопрос обсуждался уже стотыщьпятьсот раз.
Пробежался по темам этого форума, но на итальянские пуховики ни разу не наткнулся.
Можете дать ссылки, где они обсуждаются?
 
B

BusinkaCat

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
пуховик Canada Goose Mens Expedition Parka Navy, рост 176, вес 100, охват груди 109, талия (громко сказано!) 117. Какой размер заказывать?
Рискну предположить что Вам может подойти М-ка.
Я мерял её - мне она широковата, но рукава как раз. Я 176, ОГ=102, вес 85 кг.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Пробежался по темам этого форума, но на итальянские пуховики ни разу не наткнулся.
Можете дать ссылки, где они обсуждаются?

Первое, что пришло на ум!
Италия:
http://www.hetrego.it/woman.html
http://www.fabiboutique.com/it/
http://www.wpstore.c...-and-parka.html

На том же http://yoox.com/#/c=...gwomen&gender=D
Куча различных вариантов, бесплатная доставка и регулярные акции.
Финляндия:
http://www.joutsen.f...ollection-12-13
Учтите возможность вычета НДС и то, что на все эти модели в январе-феврале начинаются скидки до -50%
П.С. Форум силён стадным инстинктом, редко появляются обзоры интересных вещей, в основном масс-маркет!
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Форум силён стадным инстинктом, редко появляются обзоры интересных вещей, в основном масс-маркет!
Зря вы так. Понимаю если вещь копеечная, то можно конечно списать на "стадо", но люди тратят по 1000 бакинских, и упрекнуть их в том, что это стадный инстинкт, не правильно...
Знаете, мне более близка автомобильная тематика, и могу с уверенностью сказать, что например подавляющее большенство людей у нас в области передвигаются на автомобилях Тоета. Блин и ценник на них огромен, и выбор не большой, а народ выбирает именно эту фирму. Сначала так же как и вы думал- "стадо", и сам имел Тоету (сейчас другая фирма), а потом понял, что "фишки" этой фирмы кроются в мелочах. Например, чуть дольше живут различные узлы и агрегаты, чуть удобнее всякие кнопочки и посадка, чуть тише в салоне, чуть больше запчастей в наличии в городе, понимаете???
Примерно то же самое и с вещами.
 
A

a-alex

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Сургут
ОГ на вдохе - 107, рост - 185, вес - 80. S-ки не было, но и так понятно, что рукава будут коротки.Вопсчем экспедишн - это не для длинных и тощих, шато наш удел)))По-ходу тебе рукава у XS будут коротки
Рискну предположить что Вам может подойти М-ка. Я мерял её - мне она широковата, но рукава как раз. Я 176, ОГ=102, вес 85 кг.
У меня рост 179 и размер XS точно не короткий. В плечах только без запаса, тютелька в тютельку сел на футболку :huh: , на кофту лень было мерить, но они у меня очень тонкие. С пиджаком наверно уже не комфортно будет
 
B

BusinkaCat

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
XS не короткий - я его тоже мерял. Просто не мою фигуру он был тесный. На майку - да, можно застегнуть. Я мерял на толстую рубашку и пиджак - застегнул, но был в обтяжку.
М-ка мне на тот же набор одежды была слишком свободна.
S-ки не было - так бы точно знал размер.
в общем пока сам в сомнениях, пока не померяю S-ку...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live