• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

B

BusinkaCat

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня!
Мои параметры: рост=174см, обхват груди=102см, вес=85 кг. Фигура ровная, не "груша".
Посоветуйте размер Экспедишн.
Мерил М-ку на толстую рубашку и пиджак - показалась немного большевата и мешковата, а рукава на месте.
Опасаюсь, что S-ка будет маловата или коротки рукава (не было размера в наличии).
Ну и как вариант - Хелли-Арктик...
 
B

BadTrip

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Несколько фотографий Snow Mantra и Expedition.
Обе в размере S. На мой рост 172, стандартный российский размер 48 подошли хорошо.

Snow Mantra снизу. Куртки выровнены по центру, молнии застегнуты.
В жизни SM больше и существенно плотнее, хотя по фото не скажешь.
DSC03811 (892 x 500).jpg

DSC03825 (1177 x 660).jpg

DSC03816 (1177 x 660).jpg

DSC03823 (1177 x 660).jpg

В жизни разница в качестве меха еще больше.
DSC03821 (1177 x 660).jpg

Вид изнутри. Обратите внимание на подпушенную юбку у SM. У Expdtn простая.
Подклад тоже разный.
DSC03829 (1177 x 660).jpg

DSC03830 (1177 x 660).jpg

DSC03826 (1177 x 660).jpg
 
G

gofur

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Доброго дня!
Мои параметры: рост=174см, обхват груди=102см, вес=85 кг. Фигура ровная, не "груша".
Посоветуйте размер Экспедишн.
Мерил М-ку на толстую рубашку и пиджак - показалась немного большевата и мешковата, а рукава на месте.
Опасаюсь, что S-ка будет маловата или коротки рукава (не было размера в наличии).
Ну и как вариант - Хелли-Арктик...

XS, у меня 172-102-80, XS мне в пору с запасом на свитер
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
И это я тоже писал в посте. Шипят в РФ, оплата карта, paypal, банковский перевод. Собственно я и нашёл этот магазин, когда искал гуся. Перелопатил всех официалов на сайте CG. Этот магаз с самым большим ассортиментом на мой взгляд. Много размеров и цветов. Но самое важное для меня было вычет VAT.
xantrix, спасибо, значит и этот магазин можно занести в список проверенных: http://coldseason.com/canada-goose-1/down-parka-vest.html
Принимающих к оплате российские пластиковые карты, с доставкой в Россию. :)
 
U

umkabest

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
116
Баллы
0
И это я тоже писал в посте. Шипят в РФ, оплата карта, paypal, банковский перевод. Собственно я и нашёл этот магазин, когда искал гуся. Перелопатил всех официалов на сайте CG. Этот магаз с самым большим ассортиментом на мой взгляд. Много размеров и цветов. Но самое важное для меня было вычет VAT.

я им писал про доставку в Россию
вот ответ
Hallo,

der Versand nach Russland kostet 25 Euro und es wird beim Kauf die Umsatzsteuer automatisch abgezogen.

Viele Grüße,

доставка в Россию 25 евро минус ндс
 
xantrix

xantrix

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote name="safix" post="1856136"]спасибо, значит и этот магазин можно занести в список проверенных: http://coldseason.co...parka-vest.html Принимающих к оплате российские пластиковые карты, с доставкой в Россию. :)[/quote] И вычитающих VAT19% для покупателей вне евросоюза :)
[quote name="umkabest" post="1856420"]я им писал про доставку в Россию вот ответ Hallo, der Versand nach Russland kostet 25 Euro und es wird beim Kauf die Umsatzsteuer automatisch abgezogen. Viele Grüße, доставка в Россию 25 евро минус ндс [/quote]
Достаточно было почитать внизу, delivery или lieferung.
Англ.: For delivery outside the EU, shipping costs are 25€
Нем.:
Für Sendungen in europäische Länder außerhalb der EU fallen 25.-€ Versandkosten an.
Schweiz, Norwegen, Ukraine, Russland, Island, Liechtenstein

Кстати отправляют очень быстро, мне на следующий день после оплаты отправили.
Единственное неудобство, для меня, это то, что DHL Germany передала посылку ЕМС РФ.
А так в целом всё ок.

Ну и кому совсем интересно. Если писать по-английски письма в поддержку, то зовут отвечающего Ingo. Хорошый малый, весело общается ^_^

Добавлено спустя 9 мин. 47 сек.
Несколько фотографий Snow Mantra и Expedition.
Что-то по фото очень странно гусь выглядит, весь мятый. Насколько мне известно у гуся ткань не мнущаяся, а тут складка на складке. Странно.
 
B

BadTrip

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Якутск
странно гусь выглядит, весь мятый


Живет в слишком маленькой коробке)) Хозяин не носит пока.
Куплен у Frieco.

Кстати короткие рукава у SM это видимо расчет на экспедиционные перчатки и рукавицы.
Они как правило сами по себе довольно длинные, почти как краги.
Никак не мог носить их с Баск Антарктик, в том числе басковские))
 
B

BusinkaCat

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
XS, у меня 172-102-80, XS мне в пору с запасом на свитер Ответить Цитировать
Померил Экспедишн в размере XS - уверенно маловат, хотя длина рукава устроила - видимо всё-таки мой размер Экспедишна это S.
 
mikahakkinen

mikahakkinen

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Все хорошо в этом магазе, только вот честно, ценники негуманные(((

да это не то что негуманные - это вообще капец... ждем ноября - цены там изменятся... (в Греции будетдефолт, её выкинут из осостава ЕС, Евро рухнет,тогда можно будет брать)...
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
N

Neuron

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал Констебль в 123Mountain. Говорят, что напряженка с поставками на территории США. И что чуть-ли до декабря офф поставки будут нерегулярные.
 
S

spooph

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
209
Местоположение
Москва
Заказал Констебль в 123Mountain. Говорят, что напряженка с поставками на территории США. И что чуть-ли до декабря офф поставки будут нерегулярные.

А что, они там в наличии появились? Посмотрел на 123Mountain все модели Констебля в статусе Available, Available items: Preorder with Payment only. You will be contacted through email with an expected delivery date, some models / sizes and colors will be available for a delivery this Fall, some models will be placed on backorder for delivery Fall 13 (yes Fall 13).После yes Fall 13 решил заказать на Амазоне)
 
1

1102

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Привет всем любителям пуховиков)

я запала на гуся, уже собиралась заказывать и случайно обнаружила пуховики фирмы PARAJUMPERS. Честно сказать понравился больше гуся. Кто что может сказать об этой марке? Вроде пишут даже теплее. Нашла пуховик у Фрико:


А затем на офиц. сайте увидела что цена выше:

как такое может быть? никто не знает? я кстати, практически полный ноль в интернет шоппинге, поэтому не сочтите мои вопросы глупыми.
:)

Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
а тут уже третья цена..

 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
21102
На самом деле, выбор не ограничивается одним Гусём — он широк и многогранен :)
Изначально пуховики от Канада Гус предназначались для защиты от экстремального холода, типа, спецодежды, а посему — выглядели кондово и утилитарно. Так как наполнителем является пух, для того чтобы достичь максимального эффекта — увеличивали его объём, а соответственно и вес. Женщина в таком изделии напоминает снежную бабу, зато — тепло. Со временем у производителя произошёл сдвиг развития модельной линии в сторону фэшн. Так что из по-настоящему тёплых пуховиков осталось всего две модели. Думаю, что упомянутый Вами Параджумперс не теплее Сноу Мантра или Экспедишн, а вот с остальными моделями может и поспорит!? Хотя, на мой взгляд, покупка Сноу Мантры и Экспидишн для Воронежа — абсолютный бред! Я бы на Вашем месте обратил внимание на итальянских производителей пуховиков, которые стоят сопоставимо, но при этом Вы будете выглядеть в них как настоящая леди, а не куль перетянутый поясом.
Что касается разницы цен в различных магазинах, то это вполне объяснимо. На сайте производителя указана рекомендованная розничная цена, а конечные продавцы, в зависимости от условий договора, вольны распоряжаться размером своей наценки самостоятельно. Канада Гус в этом плане жёстко ограничивает своих дилеров, видимо это связано с тем, что объёмы продукции не большие, а судя по тому, что качество изделий год от года ухудшается, а заказы размещают на стороне — дела у компании идут не очень и она пытается всеми правдами и неправдами выжать максимум прибыли.
 
А

авр

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
чукотка
Спасибо всем кто участвовал в этой теме... очень помогло определится с размером мужской Expedition.... мои параметры похоже соответствуют размеру XXS рост 162 вес 67( носить собираюсь на тонкий свитер) но ни где не могу XXS найти.. Да ещё похоже что взрослому мужскому размеру XXS соответствует юношеский или детский XL вот например здесь http://www.altrec.com/canada-goose/youth-expedition-down-parka#close_popup но цена на него намного ниже ... Интересно качество отличается от взрослого? У кого какие мысли или опыт поделитесь ... Буду благодарен .
 
1

1102

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ambushur, так в Воронеж не Краснодар) у нас тоже зимы холодные, когда наступают. И PARAJUMPERS вроде бы не громоздкий. Вот кто то на авито продает http://www.avito.ru/sankt_peterburg...to_paradzhampers_original_razmer_s_106633859/ Нормально смотрится. Конечно хочется заказать где подешевле- у Фрико, поскольку отзывы хорошие и все довольны этим продавцом. Но меня смущает момент дешевизны. Как в США, может быть дешевле чем в Европе, где она производится? Учитывая цены Фрико приходит на ум мысль о дилерской скидке почти в 50%. Но мне кажется это не реально. Вот думаю переплатить что ли и не терзаться сомнениями?
 
Y

Yuriy83

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
122
Баллы
219
ambushur, а кого именно Вы имеете ввиду под "итальянскими производителями пуховиков"? Интересно на что обратить внимание и что искать
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
как такое может быть?
если вы здесь http://www.parajumpe...ers&nat_ship=RU выберете Shipping to :Russia у вас будет €909.00, но если
Shipping to :Germany, то как раз как и по третьей вашей ссылке €699.00.
(за ссылку спасибо, супруга сейчас "копается" - планирует до знакомых немчур заказать :))
Вот есть еще дешевле http://www.parajumpe...nskaja-odezhda/:))) , но это ИМХО откровенный, наглый фейк...
 
1

1102

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
maslenkin, вот это наглость! россиян оббирать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live