• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

L

loginvtla

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Якутск
punch,
Спасибо за совет, честно, вы меня переубедили вот так сразу брать эту модель. Нужно конкретно померить и пощупать, а там уже решать. Другие модели сноумантра и тому подобные из ряда экспедишн, согласен вполне подойдут для нашего сурового климата, но как то не охото ходить в таких громоздких комбинизонах по городу, хочеться чтонибудь одновременно стильное и теплое. Думал по такому критерию Citadel хоть немного подходит.
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
loginvtla, пуховик - это , ИМХО, сугубо утилитарная одежда. Чтобы не замерзнуть. А чтобы в ней выглядеть стильно, нужно быть похожим на мужиков из рекламы. :) Быть полярником или нефтяником. Изморозь на опушке, все дела. Раньше на Gear Up были лукбуки пользователей продукции CG, очень печальное зрелище. Вы и сами можете поискать ролики на Ютубе. Но, тем не менее, из того, что попадалось мне в руки, лучшие пуховики - это CG. Посмотрите BASK из коллекции "За полярным кругом". У Вас, наверняка, в городе должен быть реселлер. Таймыр, Ямал, Путорана. Вполне неплохо сделаны. Ткань показалась жестковатой. А стильное и теплое - это хорошее пальто на меху. Но это совсем другие деньги и найти его еще тяжелее.
 
A

asetius

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Астана
Стильно и тепло - это, товарищи, шуба! Мужская норковая шуба, например, от BlackGlama.
 
1

1sergei22

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия, Красноярск
Коллеги, живу в Красноярске, морозы иногда доходят до -40, но не часто в основном -25, -30.
Понравилась куртка Canada Goose: Citadel. Что посоветуете брать ее или лучше Canada Goose Expedition? Есть возможность взять MEUCCI, там пух гуся, что ценне пуха утки, которым заполняются первые два экземпляра курток.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Коллеги, живу в Красноярске, морозы иногда доходят до -40, но не часто в основном -25, -30.
Понравилась куртка Canada Goose: Citadel. Что посоветуете брать ее или лучше Canada Goose Expedition? Есть возможность взять MEUCCI, там пух гуся, что ценне пуха утки, которым заполняются первые два экземпляра курток.

Вроде говорили, что экспедиция потеплее будет... Если -40 то и snow mantra посмотреть можно ;)
 
mikahakkinen

mikahakkinen

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Что посоветуете брать? Есть возможность взять MEUCCI, там пух гуся, что ценне пуха утки, которым заполняются первые два экземпляра курток.
Вы же уже определились в выборе. Берите MEUCCI. :unsure:
 
1

1sergei22

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия, Красноярск
Склоняюсь к Canada Goose: Citadel, элегантная модель. Писали на форуме, что пуха на плечах нет. Пущупал в магазине- есть. Мне бы хотелось прочитать + и - данной модели. Мне еще нравиться в ней что более длинная и закрывает полностью бедро, а когда садишся зимой в машину, то холодные седенья, даже с подогревом- ощущения не из приятных.
Есть ли сеьезные - у данной модели?
 
mikahakkinen

mikahakkinen

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Склоняюсь к Canada Goose: Citadel, элегантная модель. Писали на форуме, что пуха на плечах нет. Пущупал в магазине- есть. Мне бы хотелось прочитать + и - данной модели. Мне еще нравиться в ней что более длинная и закрывает полностью бедро, а когда садишся зимой в машину, то холодные седенья, даже с подогревом- ощущения не из приятных. Есть ли сеьезные - у данной модели?
Про серьезные минусы пока не скажу, одеавал только 2 раза пока - когда мерял и один раз носил. Холодов у нас как таковых еще не было. заметил одно неудобство, при посадке в машину нужно расстегивать снизу, чтобы не рвался замок. Узкий длинный крой дает о себе знать. В плечах вроде тоже не ощутил каких либо утоньшений.
 
C

cteppx

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Теперь собственно вопрос какой мне нужен размер Экпедишена? Мой европейский размер S и я люблю, когда одежда сидит плотно и не болтается, получается мне нужен размер XXS - рост 172, вес 62 (худой), окружность груди 92, талия 76. Так и не смог ни в одном он-лайн магазине найти такой размер. Насколько я понял мужской XXS соответствует юношескому XL, есть какое нибудь различие в этих моделях? Или смотреть в сторону женской модели, только какого размера? Заранее благодарен за ответы. С уважением Антон.
Прошу помощи, может кто-нибудь подсказать?
 
L

ll1500

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
mikahakkinen

mikahakkinen

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Прошу помощи, может кто-нибудь подсказать?
Может все же речь о размере ХS идет? В линейке гуся нет размеров XXS. ХS продается на том же амазоне.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
экспедишн нужно на 2 размера меньше брать
Наверное вы хотели сказать на один размер меньше? Я себе подбирал экспедишен в размере L, обычно ношу XL, и цитадель в этом размере пришлась впору.

Сорри за оффтоп, но изображения в личных сообщениях только с адресом можно вставить. Пофотал длины Кенсингтона в размере М
1 и 2 - от ворота и до низа.
3 и 4 - от шва и до края рукава
5 и 6 - спина от шва до шва
7 - от рукава до рукава
8 - длина манжеты рукава.
 

Вложения

  • IMG10184.jpg
    IMG10184.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 46
  • IMG10185.jpg
    IMG10185.jpg
    128.8 КБ · Просмотры: 37
  • IMG10186.jpg
    IMG10186.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 48
  • IMG10187.jpg
    IMG10187.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 37
  • IMG10188.jpg
    IMG10188.jpg
    103.5 КБ · Просмотры: 49
  • IMG10189.jpg
    IMG10189.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 42
  • IMG10190.jpg
    IMG10190.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 38
  • IMG10191.jpg
    IMG10191.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 37
S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
Я себе подбирал экспедишен в размере L, обычно ношу XL, и цитадель в этом размере пришлась впору.

Если цитадель подошла XL, то, думаю, экспедишн M в самый раз долж0н быть.

Сужу по себе. Мне шато L в аккурат, а экспедишн M велика - S-ка нужна. Хели арктик в M подошла (по размеру это экспедишн S), но рукава коротковаты, не особо критично из-за манжетов, но тем не менее.
 
L

ll1500

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Наверное вы хотели сказать на один размер меньше? Я себе подбирал экспедишен в размере L, обычно ношу XL, и цитадель в этом размере пришлась впору.
я не ошибся именно так как правило.
на сайте Гуся указаны обмеры для slim-fit, citadel - slim. А есть еще куртки Regular их нужно на 1 размер меньше, и есть Relax их на два размера меньше. Expedition - Relax Fit.
То что вам подходит Экспедиция в L ничего не значит, может ваши параметры в верхних границах размера, может живот есть, плечи широкие, руки длинные, может вы любите по свободнее а не в обтяжку, или еще что-то.
Я указал как правило для большинства людей. И форум это доказывает. А так конечно каждый индивидуален и лучше всегда примерять.
 
C

cteppx

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
экспедишн нужно на 2 размера меньше брать, на сколько я знаю XXS не бывает.
Спасибо за ответ, тогда чем отличаются детские экспедишены от взрослых? Ну и какие отличия в женской модели? XS мне точно большой будет, у меня у друга в другом городе как раз на размер больше моего 48 и ему XS очень хорошо. В общем смотреть мне в сторону детских и женских моделей экспедишена. Если мужской размер XXS, то женский S будет, а детский XL? Я правильно все посмотрел в размерной сетке?
 
S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
mikahakkinen, спасибо за инфу.

В идеале бы еще ширину по груди, талии и бедрам...
 
mikahakkinen

mikahakkinen

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
то женский S будет
Не знаю достоверно, но есть подозрения, что у него молния будет на другой стороне застегиваться.

Добавлено спустя 52 сек.
В идеале бы еще ширину по груди, талии и бедрам...
Ок, сам сразу не догадался померять. Завтра фотосессию закончу.
 
S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
1

1sergei22

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия, Красноярск
Коллеги, чем отличается Canada Goose 4565MPB Expedition Polar Bear от обычного Expedition, кроме как цветом и ценой? Может более качественный пошив?
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
1sergei22, дополнительным шевроном, подтверждающим Ваше участие в программе по сохранению полярных медведей. При покупке Вы платите дополнительные деньги, идущие в фонд. (Не Вы, конечно, напрямую. Они заложены в отпускную цену продукции).
 
1

1sergei22

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия, Красноярск
Т.е. заложена в цену благотворительность? Цвет на фото красивый, интересно так же красив в живую? Или темно-синий смотриться лучше?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live