• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
рост 176, вес 100, охват груди 109, талия (громко сказано!) 117. Какой размер заказывать?

Наверное S, но надо бы померить, уж очень все индивидуально.

Добавлено спустя 30 мин. 31 сек.
Смотрел вчера также шато в магазине и понял, что на моей парке мех гораздо менее пушистый и куцый какой-то. :blink:
Чтобы это значило? Всякие мысли не хорошие в голову лезут...
Кто знает где этот номерок находится, по которому можно пробить оригинальность парки и как это сделать?
 
xantrix

xantrix

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищи, интересует информация о TRILLIUM PARKA, в основном по соответствию размеров. Жена хочет себе, показал на свою голову. На оф. сайте написано, что рассчитана на температуры -15 -25. Если здесь что-то проскальзывало, укажите где примерно посмотреть. Нашел на форуме пару старых тем о продаже их, там написано что ширина у М-ки 54 см. Может кто имеет данный продукт, поделитесь впечатлениями.
Я супруге заказывал исходя из таблицы размеров на официальном сайте. Всё подошло. Просто нужно померить сантиметром супругу.
 
mikahakkinen

mikahakkinen

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Смотрел вчера также шато в магазине и понял, что на моей парке мех гораздо менее пушистый и куцый какой-то. Чтобы это значило? Всякие мысли не хорошие в голову лезут...
Есть подозрения, что вашего койота не кормили перед убоем? Или, что фриеко сливает отбракованные в магазе по меху вещи? У меня шапка взята с магазина на Амазоне, а там исключительно аутентик, и она тоже как бы не блещет особой пушистостью. Может это индивидуальные особенности каждого экземпляра или модельной линии в целом? У вас тоже Шато?
 
S

Serzhi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Perm
Есть подозрения, что вашего койота не кормили перед убоем? Или, что фриеко сливает отбракованные в магазе по меху вещи?

:crazy: либо койот при жизни плохо заботился о своем хайере, либо это был ваще не койот...
Но смех смехом, а осадок остался, просто уж шибко чахлый мех какой-то мне попался.
Задал вопрос фрику про мех, он ответил, что все его парки 100% оригинал и всё.

Не помню, где слышал, что у каждой парки есть идентификационный номер, по которому её можно пробить. Кто что-нить знает на эту тему? Просто интересно.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.

Именно
 
mikahakkinen

mikahakkinen

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Не помню, где слышал, что у каждой парки есть идентификационный номер, по которому её можно пробить. Кто что-нить знает на эту тему? Просто интересно.
Сейчас посмотрел на своей Цитадели, уникальный номер указан на голограмме. На сайте гуся попробовать написать в саппорт?
 
L

loginvtla

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Подскажите какой размер мне подойдет, хочу взять Цитадель, параметры: рост 170, вес 59, обхват к сожелению не измерял...
как я понял эта модель теплее Шато и Лангфорда? у нас морозы под -40 -50
и еще в этой модели есть ли верхние карманы для согрева рук? как на лангфорде
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
loginvtla, имхо при морозе под -40 -50, в Цитадели прохладно будет. Правильнее, - смотреть в сторону Экспедишена и Сной Мантры ;) .
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Зря вы так. Понимаю если вещь копеечная, то можно конечно списать на "стадо", но люди тратят по 1000 бакинских, и упрекнуть их в том, что это стадный инстинкт, не правильно...
Знаете, мне более близка автомобильная тематика, и могу с уверенностью сказать, что например подавляющее большенство людей у нас в области передвигаются на автомобилях Тоета. Блин и ценник на них огромен, и выбор не большой, а народ выбирает именно эту фирму. Сначала так же как и вы думал- "стадо", и сам имел Тоету (сейчас другая фирма), а потом понял, что "фишки" этой фирмы кроются в мелочах. Например, чуть дольше живут различные узлы и агрегаты, чуть удобнее всякие кнопочки и посадка, чуть тише в салоне, чуть больше запчастей в наличии в городе, понимаете???
Примерно то же самое и с вещами.
Чем дороже вещь, тем сильнее стадный инстинкт... и тем больнее клюют "белых" ворон.
Это же азы психологии, признать в себе лоха - по силу лишь сильным личностям :)
Я уже упоминал в теме, что Россия, наряду с Китаем и ОАЭ, вышла на первые позиции по покупкам "эксклюзивных и статусных" вещей (типа, телефонов инкрустированных бриллиантами с корпусами из белого золота). Так что культ "пускания пыли в глаза" у нас в крови! Поймите, нигде в мире ни один здравомыслящий человек не купит куртку стоимостью в две среднемесячных зарплаты - бред какой-то...
Если Вам проще мыслить автомобильными категориями, пожалуйста... Есть у меня знакомый, работает таксистом. Перебивается с хлеба на воду, своего угла нет - мыкается с семьёй по съёмным квартирам, зато Геленваген... не знаю, правда, какого года - не уточнял, но для него это смысл жизни! Вот скажите мне, зачем таксисту Геленваген?
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Смотрел вчера также шато в магазине и понял, что на моей парке мех гораздо менее пушистый и куцый какой-то. Чтобы это значило? Всякие мысли не хорошие в голову лезут... Кто знает где этот номерок находится, по которому можно пробить оригинальность парки и как это сделать?
Serzhi, для самоуспокоения можете проверить подлинность своей парки по баркоду, это можно сделать здесь: http://gepir.gs1.org/v32/xx/default.aspx?Lang=en-US
 
L

loginvtla

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Якутск
safix,
эхспедишины и сноуманты не нравятся(
да цитадель почти как эспедишн же только в удлиненнной форме разве нет, с теплой кофтой думаю нормально будет
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
loginvtla, по инфе с оф. сайта CG: оптимальная температура для Цитадель -15/-25; для Экспедишена и Сной Мантры -30+). Можете конечно взять и Цитадель, но если в ней будет прохладно, то можно будет успокаивать себя тем, что экспедишины и сноуманты не нравятся... :) .
 
L

loginvtla

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Якутск
safix, бывало и не в таких куртках зимовал :)
меня интересует какой размер мне подойдет S или может M
да еще про карманы хотел бы узнать
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Чем дороже вещь, тем сильнее стадный инстинкт... и тем больнее клюют "белых" ворон. Это же азы психологии, признать в себе лоха - по силу лишь сильным личностям
Так, во первых, что плохого в том, что чел (в вашем примере) ездит на хорошей машине? Ну и фиг с ним, что хаты своей нет, еда есть, тепло есть, мечта его жизни сбылась (я про Геленваген), так он возможно чувствует себя счастливее вас... Вы поймите, нельзя всех мерить через призму своих желаний и возможностей, если наличие квартиры для одного это самое важное, то для другого важнее что то другое, хотя бы по тому, что более реально купить ту же куртку, чем квартиру...да и понты в наше время, когда все продается, нет дефицита как то не актуальны.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
L

loginvtla

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Якутск
safix, спасибо и на этом :)
 
C

cteppx

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Привет всем участникам форума. Одолел всю ветку (2 дня прочтения)))) В общем изначально хотел Чиливак купить, но немного пообщавшись с супругой решили, что если и покупать хороший пуховик, то он должен быть именно теплым. Поэтому остановился на 2 моделях - Констебль и Экспедишн. С точки зрения ношения куртки в городе и езде на машине удобнее наверное Констебль, однако в нем есть ряд минусов, которые кмк довольно критичны. А именно - отсутствие флиса в карманах и воротнике, отсутствие юбки, нет меховой опушки, которая в условиях сильно ветра очень помогает. Я живу во Владивостоке и у нас зимой очень сильные ветра. Плюс к этому всему в Констебле отсутствуют различные продуманные мелочи как в Экспидишене. В конце концов лучше десять раз вспотеть, чем один раз замерзнуть))) Теперь собственно вопрос какой мне нужен размер Экпедишена? Мой европейский размер S и я люблю, когда одежда сидит плотно и не болтается, получается мне нужен размер XXS - рост 172, вес 62 (худой), окружность груди 92, талия 76. Так и не смог ни в одном он-лайн магазине найти такой размер. Насколько я понял мужской XXS соответствует юношескому XL, есть какое нибудь различие в этих моделях? Или смотреть в сторону женской модели, только какого размера? Заранее благодарен за ответы. С уважением Антон.
 
mikahakkinen

mikahakkinen

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
loginvtla,
Цитадель штука хорошая, но при -40 и тем паче -50 я бы советовал смотреть в сторону более теплых моделей. Ну или придется носить куртку поверх хорошего такого теплого свитера или флиски. По размеру думаю что S вам будет как раз, хотя если одевать вниз что-то теплое, то может лучше и М.

Кто желает прикупить в преддверии зимы Шато размера S офигенного коричневого цвета - ее есть у меня. Стучите.
 
mikahakkinen

mikahakkinen

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
меня интересует какой размер мне подойдет S или может M да еще про карманы хотел бы узнать
Карманы с флисом. Сверху есть. Капюшон с проволокой. По температуре еще не успел испытать, по размеру не спец. Доклад окончен))
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
loginvtla, я бы порекомендовал поискать другую модель для Якутска. Уже Вам напоминали про температурный рейтинг - до -25.В Citadel не очень много пуха, узкие рукава, и , что более важно, на мой взгляд, неудачно скроен капюшон, - приходилось его поднимать постоянно, чтобы не мерзла шея. У Ontario он гораздо лучше лежит. Прошлый сезон я относил Citadel, но и морозов ниже 37 не было. Учитывая Ваш рост и вес, можно предположить, что Вы субтильного телосложения, тогда будет сложно подобрать что-либо от CG. Индустриальная линейка у них широка в крое ( парки и должны быть такими, на самом деле). И выдувает тепло ветром. Тут помогут самосбросы на синтепоне или полукомбез. А городская slim fit линейка у них слаба для Якутии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live