• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
я много чего не видел "вживую". Про добро и зло тоже не стал бы фарисействовать. Разве не Вы про мармот из итальянской шерсти постили? Тоже ни разу не бюджетная курточка. Вообще, рассуждать о потре**стве на этом ресурсе.. кагбе.. неуместно, что ли
Вощеный хлопок в тренде, и это не есть хорошо, но.. мне нравится в этом цвете. А охотников в Барбуре, столько же, сколько строителей в уелоу бутс.
Прям, как в том кино: "За границей не был, но мнение имею..."
Каюсь, грешен, постил про ту самую аппенинку - Лору Пиану... кстати, вынес вердикт "Тех денег, что за неё просят, не стоит, однозначно"!
Вообще, всегда старался придерживаться золотой середины в определении планки цены/качества. Так вот, если пресловутый Мармот, на мой неискушёный взгляд, туда ещё с горем пополам вписывается, то всякие там гуси-лебеди с песдецовыми воротниками - нет :)
Вощёный хлопок в тренде, говорите, что ж... посмотрим. Скоро получу Spiewak N3B Snorkel Parka из американского вощеного материала Martexin Original Waxed - тогда и поговорим. ;)

Да я тут в ветке докладывал уже свое мнение (по поиску можно найти), которое идет в разрез с общепринятым мнением о высочайщем качестве CG....

Спасибо за правдивость, друг! Складывается ощущение, что здесь, за такие слова, можно запросто попасть в диссиденты.

конечно!
у нас только канадские Woolrich

Ой, а разве их ещё выпускают... Вы, наверное, скупили все старые запасы!? :)


CanadaPuhovik, я конечно понимаю что вам платят за раскрутку и пиар нового"типа перемиум" бренда,но убедительная просьба-создайте отдельный топик и раскручивайте свою марку на здоровье

Кстати, солидарен с коллегой.
Что Вам стоит "настрочить" пару тем? С удовольствием почитаю!


во-во, в попу забугорное шмотьё....

рашен - SIVERA

Рашн - это валенки и телогрейка, сваленные и сшитые заботливыми руками доблестной пенициарной системы, а SIVERA - всего лишь очередной выс..трел неумелого русского маркетинга и неутомимого китайского производителя.
 
P

Pikolinos

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день! Подскажите CG модель Chilliwack подойдет на высокий рост (примерно 188)? или лучше на такой рост присмотреть другую модель?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Размер забыли сказать. Если xxs то не подойдет, если L то легко
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Вощёный хлопок в тренде, говорите, что ж... посмотрим. Скоро получу Spiewak N3B Snorkel Parka из американского вощеного материала Martexin Original Waxed - тогда и поговорим.
ambushur, Вы мну не совсем поняли. Когда что-то попадает в модное течение, тотчас подтягиваются всяческие подельщики. И не удивлюсь, если полдеревни будет ходить в шмотье а ля Барбур, и будете Вы как инкубаторский.. :p На самом деле, и я всегда был с этим согласен, CG выпускает отличные пуховики профессиональной линейки (поэтому их и юзают полярники), качественные, теплые, но совсем не кэжуальные. И их (CG) реверанс в сторону более цивилизованных условий в моделях последних двух лет, - Шато, Лэнгфорд, Цитадель, это попытка освоить новый рынок. Ясно же, что в крупном городе средней полосы, будь то Москва или Нью-Йорк, Экпедишн не нужна. Под эти климатические условия (загуглите зимние температуры в Нью-Йорке или Торонто) продукт и разрабатывался. И нехрен удивляться, что кто-то мерзнет в них при -15-20. В столице вообще можно всю зиму пробегать в демисезонной курточке. В Сибири этот номер уже не пройдет. Соотношение цена/качество у каждого - своё. Я для себя альтернативы CG не вижу. Есть интересные шведские, норвежские, итальянские модели, но они отнюдь не дешевле, и крайне редки в онлайновых магазинах. Из того, что можно взять в руки в Красноярске, я примерял только куртки от БАСКа из коллекции "За полярным кругом". Остальное, все эти Коламбии, Мармоты и иже сними, - УГ, к которому даже не хочется прикасаться. Я не сноб, просто мне нужна теплая легкая функциональная зимняя одежда. А если Вы хотите ещё и стильно выглядеть в ней, и одевать ее с костюмом.. то тут только от 1000 грин всё и начинается. :)
ЗЫ: а вообще, эта ветка о CG, и незачем здесь флудить. Если топикстартер попросит модера зачистить этот флуд, я буду только рад.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Согласен, очистить всё и оставить только про Canada Goose Expedition
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
punch, спасибо, было очень приятно прочитать ваше мнение. :friends:
 
L

ll1500

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
есть ведь тут представители магазина CanadaPuhovik
на мой вопрос Почему Voyageur Jacket нет оф сайте Canada Goose
ответили дословно "Задайте это вопрос им или гуглу"
Что наводит на мысль, что торгуют подделками. Ну по крайней мере это не вежливо, что же вы за представители марки.

на мой другой вопрос "Куртка slim или regular?" ответили "Слим фит", даже по фотографиям не похоже что куртка Слим.

вот такие у нас представители CG, покупать у таких еще и за немалые деньги желание пропадает.
 
O

Obelus

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Подольск РФ
Я ношу куртки для города под костюм узкого кроя
Подскажите, а пиджак из под Шато не вылазил?
+ какого размера Шато носили, если остальные у Вас L-ки? Она тесная внутри, ведь это слим?
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
2ll1500
А кто Вам сказал, что CanadaPuhovik - это представители Canada Goose в России?
Вот тут ознакомьтесь, пожалуйста, и не задавайте "глупых" вопросов.
Не хотите покупать у них за "немалые деньги", покупайте у официалов за "астрономические деньги", вот такие они КГ :)
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Почему Voyageur Jacket нет оф сайте Canada Goose
ll1500, имхо Voyageur Jacket нет на оф. сайте Canada Goose т.к. эту модель уже сняли с производства, и распродают остатки. Если не лень можешь посмотреть по каталогам CG предыдущих годов, уверен что найдёшь 8) .

P.S. Я уже за тебя нашёл, эта модель есть в каталоге CG, за 2009г. Она на самом деле слим фит, - VOYAGEUR COAT 2519M, slim fit.
Вот ссылка на каталог, смотри стр.38: http://issuu.com/spo..._2009_catalogue
 
L

ll1500

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ambushur,
ох, какие же вы дерзкие москвичи, если даже и не представители, то посылать в гугл – не клиентоориентированно.
safix,
спсб посмотрю
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Может кому интересно :) , - обновился дизайн сайта Canada Goose: http://www.canada-goose.com/
Появились новые модели 2012г, для каждой модели пуховика появился температурный режим рекомендованный CG(TEI) и много другой полезной информации.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
ох, какие же вы дерзкие москвичи, если даже и не представители, то посылать в гугл – не клиентоориентированно.
Во первых. Не понял, это кому адресовано? В любом случае, ни я, ни "представители" - никак не москвичи.
Во вторых. В чём Вы видите дерзость?
В третьих. Ежу понятно, что в этой теме "пасуться" те, кто хочет купить пуховик "напрямую", миную всяких посредников, так что о какой клиентоориентированности идёт речь!? Скажите спасибо, что безвоздмездно, т.е. даром, помагают несчастным соориентироваться по моделям и размерам.
В четвертых. Ох,уж этот провинциальный снобизм :)
 
L

ll1500

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ambushur,

Контакты компания CanadaPuhovik

менеджер по продажам в Москве

общался со мной на сколько я понимаю по вашему не москвич?
В третьих. Ежу понятно, что в этой теме "пасуться" те, кто хочет купить пуховик "напрямую", миную всяких посредников, так что о какой клиентоориентированности идёт речь!?

в этой теме может и пасуться, я говорил о конкретном сайте или их клиенты не интересуют, а цены их такие же практически как у официалов - скидка зачастую в 100$.
ответили дословно "Задайте это вопрос им или гуглу"
и не задавайте "глупых" вопросов.
это дерзость
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Извольте выражаться ясно, чтобы Вас понимали, может быть тогда бы и не стали "дерзить" :)
А то пёрлы, вроде этого: "ambushur, ох, какие же вы дерзкие москвичи", адресованные, как оказалось, компании CanadaPuhovik, кого угодно введут в лёгкий ступор.
Меня, например, всегда забавляют моменты, когда покупатель обращается к консультанту (работающему, как правило, за три копейки) и задаёт ему вопросы, требующие, по меньшей мере, научных выкладок, а потом ещё и возмущается...
Хочешь что-то сделать, сделай это сам (с)
 
D

dewgeny

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
120
Баллы
16
Местоположение
Омск
Подскажите, а пиджак из под Шато не вылазил? + какого размера Шато носили, если остальные у Вас L-ки? Она тесная внутри, ведь это слим?
Добрый день, нет пиджак от костюма не вылазит, я Шато ношу также L, длина куртки по спине от шва до низа около 86 см. С костюмом куртка впритык, свободного места практически нет. Мои ТТХ - рост 176, вес 85, грудь 103.

Добавлено спустя 24 мин. 54 сек.
Интересно, у меня куртка VOYAGEUR COAT, но с мааркировкой - 2512MT, правда это лимитированная партия и отличается от представленной в каталоге от 2009 года тем, что капюшон цельный и пришит к куртке, шайба CG полностью одного цвета с курткой (NAVY) и расположена на другом рукаве (правом), карманы не под углов, а вертикальные с наружним замком без клапана.
Т.е. куртка отличается от выпускавшихся в 2009 году.
Фото не мои, взяты с канадского ebay.
 

Вложения

  • CM_CG_MENS_VOAGER1.jpg
    CM_CG_MENS_VOAGER1.jpg
    108.5 КБ · Просмотры: 122
  • CM_CG_MENS_VOAGERV1.jpg
    CM_CG_MENS_VOAGERV1.jpg
    173.1 КБ · Просмотры: 118
  • CM_CG_MENS_VOAGERV6.jpg
    CM_CG_MENS_VOAGERV6.jpg
    268.7 КБ · Просмотры: 121
  • CM_CG_MENS_VOAGERV5.jpg
    CM_CG_MENS_VOAGERV5.jpg
    267.1 КБ · Просмотры: 106
  • CM_CG_MENS_VOAGERV8.jpg
    CM_CG_MENS_VOAGERV8.jpg
    164 КБ · Просмотры: 116
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
То есть, теперь CG выпускает облегченную реплику EXPEDITION для города?
 
C

canadapuhovik.com

Онлайн-магазин
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
0
2ll1500
А кто Вам сказал, что CanadaPuhovik - это представители Canada Goose в России?
Вот тут ознакомьтесь, пожалуйста, и не задавайте "глупых" вопросов.
Не хотите покупать у них за "немалые деньги", покупайте у официалов за "астрономические деньги", вот такие они КГ :)

Спасибо -) действительно люди иногда ленятся читать Гугл, след вопрос был бы "почему на сайте нет Yuki Matsuda Expedition?" и тд
а сколько есть моделей, окторые выпускаются для магазинов в разных странах Мира, например для канадского Sporting Life (Keisington Merino, Chilliwack CG55 и тд)

Не надо лениться и задавать странные вопросы -) а если нет желания покупать так оно и не появится _)

если ШОТА там кому-то не нравится, отвечала я -) ИЗВИНИТИПРОСТИТИ ЧТО ТАК ЗАДЕЛ ОТВЕТ)))) я себя накажу, обещаю!

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Интересно, у меня куртка VOYAGEUR COAT, но с мааркировкой - 2512MT, правда это лимитированная партия и
с черным лого- лимитка
их и сейчас делают немного совсем тк спрос в Канаде есть
так же есть с цветной шайбой (но ценится без)
и встречается с ветр. юбкой и без
а еще бывают с капюшоном (отстегивающимся и нет) и без него
и артикулы ****M и ****MT и ****MSH

еще из этой серии интересная модель- Fleet Bomber
и женск- New York jacket (но ее наверно уже нереально найти)

тоже самое у укороченного варианта- Porter и он же еще называется Travel Jacket

я ношу женский Voyageur отличная куртка на осень/весну но и в авто зимой тоже ОК
оч рекомендую!

Добавлено спустя 38 сек.
на фото Voyageur- 100% оригинал


PS: если кому-то что-то интересно, не касающееся Canada Goose Expedition, пишите в личку, что бы не засорять тему
можно писать не только о пуховиках
 
D

dewgeny

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
120
Баллы
16
Местоположение
Омск
с черным лого- лимитка их и сейчас делают немного совсем тк спрос в Канаде есть так же есть с цветной шайбой (но ценится без) и встречается с ветр. юбкой и без а еще бывают с капюшоном (отстегивающимся и нет) и без него и артикулы ****M и ****MT и ****MSH
Доброе утро, спасибо за подсказку. Правда, у меня и сомнения не было, что моя куртка оригинальная. Я ее покупал в Canadapuhovik.com, хотя заказывал из серийной коллекции, но не было моего размера и когда предложили лимитированную за те-же деньги, согласился. Спасибо.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
PS: если кому-то что-то интересно, не касающееся Canada Goose Expedition, пишите в личку, что бы не засорять тему
CanadaPuhovik, в этом топике можно писать про любую продукцию которую выпускает Canada Goose, а не только про CG Expedition, и это не будет считаться оффтоп. Если я не прав, пусть Адис меня поправит:) .

Добавлено спустя 21 мин. 30 сек.
dewgeny, я правильно понял, что у вас Шато размер L-ка и VOYAGEUR COAT 2512 MT тоже L-ка? Если да, подскажите сидят оба пуховика на вас примерно одинаково, VOYAGEUR COAT - не большемерит, не маломерит? И ещё подскажите плиз, до какой максимально отрицательной температуры в VC вы чуствуете себя комфортно и не мёрзнете. Т.е. до скольки градусов мороза, примерно расчитан этот пуховик? Спрашиваю т.к. на вид он довольно-таки тонкий ;) .

И ещё, не могли бы вы сделать замеры VOYAGEUR COAT 2512 MT, по рисунку расположенному ниже:

post-134670-0-09735700-1332499299.jpg

Спасибо заранее!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live