• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
Всем здрасьте!

Я смотрю, за выходные тут много понаписали :)

vampire2,
Навкидку North Slope All-Purpose Down Parka, сейчас за 250 баксов. На мой вкус внешне уж точно не хуже гуся :). Это если прошитые не любите.

Спасибо за ссылку. Во-первых, стоит она сейчас и всегда 350 долларов, так что в заявленный диапазон уже не попадает, я уж молчу о фразах soxx про пуховики за полторы сотни. Была скидка - повезло кому-то, но давайте рассматривать реальные цены, ведь Гусям их противники в этой теме налепили ярлык "700 баксов", несмотря на то, что реально до 700 не дотягивают даже самые дорогие модели, а подавляющее большинство отписавшихся тут купили их прилично дешевле. Далее - внешность у сей куртки на мой вкус нисколько не лучше Гуся - она обычная, видно, что хорошая, качественная - но совершенно непримечательная, серенькая, этакий синий Рено Логан, если хотите. Оторочка капюшона из исск. меха смотрится откровенно дешево и плешиво. В общем, на мой вкус, яркая эмблема (при нарочито аскетичном в целом дизайне) и шикарная меховая опушка капюшона у КГ выигрывают во внешности у этого Эдди. Пух, опять-таки, чуть похуже по качеству, всего 600 ФП. Смертельно ли это? Конечно же, нет! Однако тут чуть хуже, там чуть проще, и в итоге набирается этих минорных различий столько, что на одну вещь смотришь и тащишься от нее, а вторая - вроде бы и очень похоже, а не прет. Это применимо к чему угодно - если кажется, что нашел "почти то же самое, но дешевле" - будь готов к тому, что это _далеко_ не то же самое. Ладно, внешность проехали, далее основное - теплота. Вы ответили мне ссылкой на эту модель, имея опыт ее ношения? Если да, было бы интересно послушать, если нет, то не считается, надпись "Tested to -30ºF (-34ºC)" в описании меня лично не убеждает. Отзывы пользователей, правда, говорят в вашу пользу :)

Seriy Kot,
барахольщина ей богу. Ну а мужчины очень серьёзно заморачивающиеся на внешнем виде это всегда смешно
чем смешны, простите, мужчины, которым не пофигу их внешний вид? Или вы считаете, что настоящий мужик должен быть могуч, вонюч и волосат? Ну так ходите так, кто вам мешает, странно только, что вы тогда делаете на этом разделе форума. я вот, к примеру, считаю смешным обсуждения типа "чем эта мормышка в 5 мм лучше той в 6 мм" или "насколько быстрее мазерати по сравнению с астон мартин", но не считаю допустимым комментировать их таким снисходительно-превозносящимся тоном, как это сделали вы.

Про Цитадель:
Я сильно удивлен рассказом ВадимП, честно говоря. Объясню почему.
Вадим выше меня всего на 4-5 см, а тяжелее на 30 кг, т.е. телосложение у него гораздо более крепкое, и мерзнуть он должен по всем прикидкам ничуть не быстрее и не сильнее меня. Куртки у нас с ним абсолютно одинаковые, кроме размера: моя тоже с Амазона (продавец сам амазон, т.е. опасений тут быть не может, разве что при пересылке могла фигня произойти - Вадим, вам почтой куртку слали?). При этом недостатка пуха я не замечаю, по крайней мере, в плечах. Я, правда, начиная с осени, всегда ношу шарф, но это обычный акриловый простенький шарф, а не пуховое или шерстяное покрывало на все тело. И да, капюшон у меня всегда надет, т.е. зона плечи-воротник открыта всем ветрам. Не далее как два часа назад проделывал свой обычный путь до работы (35 минут по улице) - все нормально, нигде не замерз. Может, конечно, украинские морозы страшнее московских... Справедливости ради - у нас пока не было ни сильного ветра, ни реально очень сильных (ну, по нашим меркам) морозов. Ежели будут - отпишусь что и как. И вообще есть мысль сделать обзорчик Цитадели с детальными рассказами что и как, и фотографиями. Есть в этом смысл, как думаете?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Во-первых, стоит она сейчас и всегда 350 долларов
Опоздали :), был по 250, там часто скидки, отслеживать нужно. Просили подешевле, без прошивки и потеплей, других требований к внешнему виду не было :). Я там другой отслеживаю, если скидка будет посерьёзней может прикуплю про запас, а может ещё что-нибудь. Один из трех пуховиков под списание подошел. Тепловым характеристикам пуховиков Эдди Бауэра можно доверять. Это человек, который изобрел пуховик как таковой и большинство моделей испытал на собственной шкуре в горах. Хотя дизайн не совсем то, что мне надо, но в моём видении не хуже гусёвского.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Пух, опять-таки, чуть похуже по качеству, всего 600 ФП
Вопрос весьма спорный :). У Эдди Бауэра гусиный пух, а у канадского гуся утиный - забавно правда, название фирмы совсем не отвечает содержанию. Гусиный пух теплее и долговечней.
 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
Blund, как шато себя ведет по сравнению с цитаделью?

Я Шато один раз надел, когда шел человека к метро провожать. Не замерз, но было -5 где-то, так что это не показатель. Но вообще, если у вас бывает минус 45, то я бы, конечно, смотрел на что-нибудь другое. Все же Шато именно городская вещь для не супер холодной зимы. Они даже производителем так позиционируются. Есть такой еще момент, конечно, что температура может в зависимости от прочих условий очень по-разному восприниматься. В Питере, например, градусов 15 мороза уже смерти подобны - высоченная влажность и постоянный ветер. А жена рассказывала, что у них в Якутии и -50 при сухом воздухе без ветра не так и страшны. Может, и у вас так же - в -45 слегка прохладно и все? :) Тогда можно и Шато пробовать... И да - какие у вас требования к теплости-то? Дойти до магазина, как вы пишете - это одно, а находиться на улице, скажем, час - это совсем другое.

Добавлено спустя 12 мин. 59 сек.
Опоздали :), был по 250
я же говорю, давайте сравнивать "штатные" цены, гуся по 700 тоже мало кто брал.

У Эдди гусиный пух, а у канадского гуся утиный - забавно правда, название фирмы совсем не отвечает содержанию. Гусиный пух теплее и долговечней.
лично у меня на этикетке написано "white goose down", в этой теме даже фото бирки есть.

И поймите, я совсем не говорю, что эта парка от Эдди плохая - более того, если мне придется вдруг выбирать что-то на зиму (папе, например) - я очень даже посмотрю в ее сторону. Но Гуся я выбрал вполне осознанно, понимая, за что плачу, и доволен им, пока, по крайней мере. И поэтому слова "вы дураки, потому что есть по всем параметрам лучше и дешевле одновременно" мне смешны, человек, их произносящий, зачастую (если не всегда) говорит их огульно, не попробовав сам и того, и сего, в отличие от меня. Ну, знаете же, с кем стоит обсуждать вкус устриц. Так вот, из попробовавших их (КГ в данном случае) ни один почему-то не сказал "отстой, лучше бы взял Коламбию или Найки".
 
В

ВадимП

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
киев украина
ВадимП, Вы же покупали не экспедиционную парку Expdition, из профессиональной линейки CG. А Citadel это городская куртка в стиле Expdition. ГОРОДСКАЯ, про это на сайте производителя написано. Прикиньте температуру зимнюю в городах США (основной рынок сбыта), Европы. Торонто на широте Сочи. Люди без шапок всю зиму ходят. По идее, от -5 до -20 в Citadel должно быть комфортно. Не нужно ее дорабатывать, купите посерьезнее что-то для морозов.

Ну, если быть точным, то канада гусь не делит свою АРКТИЧЕСКУЮ программу на профи и бытовую подвиды. И компания позиционирует себя не для модного Милана и Парижа, а для арктической холодной канадской зимы. Но, не в этом дело. Изделие скроено не правильно. Почему не мёрзнет спина, а мёрзнут плечи и холка. Получается как у Райкина: к пуговицам и рукавам претензий нет, а к плечам есть. Куртка ВСЯ должна держать мороз, а не местами. Тем более именитый производитель, и цена соответствует.

Про Цитадель: Я сильно удивлен рассказом ВадимП, честно говоря. Объясню почему. Вадим выше меня всего на 4-5 см, а тяжелее на 30 кг, т.е. телосложение у него гораздо более крепкое, и мерзнуть он должен по всем прикидкам ничуть не быстрее и не сильнее меня. Куртки у нас с ним абсолютно одинаковые, кроме размера: моя тоже с Амазона (продавец сам амазон, т.е. опасений тут быть не может, разве что при пересылке могла фигня произойти - Вадим, вам почтой куртку слали?). При этом недостатка пуха я не замечаю, по крайней мере, в плечах. Я, правда, начиная с осени, всегда ношу шарф, но это обычный акриловый простенький шарф, а не пуховое или шерстяное покрывало на все тело. И да, капюшон у меня всегда надет, т.е. зона плечи-воротник открыта всем ветрам. Не далее как два часа назад проделывал свой обычный путь до работы (35 минут по улице) - все нормально, нигде не замерз. Может, конечно, украинские морозы страшнее московских...

Морозы они везде одинаковы. И я не мерзлячий, и могу ходить в этой куртке без шарфа в описаных мной ситуациях. Могу, но НЕ хочу.

Думаю, куртки тоже не должны отличаться. Вы просто посмотрите на ощупь количество пуха в мною указанных местах и сравните с рукавами или спиной. Набивка пуха должна быть одной плотности ВЕЗДЕ, это же не китайский беспородный девайс.

Если бы я жил в Америке или Канаде, я бы сразу сдал Гуся без сожаления. Смысл платить БОЛЬШИЕ деньги, за изделие и приноравливаться к нему.
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Набивка пуха должна быть одной плотности ВЕЗДЕ
Вы вот выверните наизнанку любой пуховик, посмотрите, как распределен пух в рукавных пакетах, на плечах, а потом будете теоретизировать. Это известная проблема - пух скатывается от верхнего шва пакета. Некоторые производители делают пакет сверху, некоторые добавляют вставку из прималофта (он не мигрирует). Большая часть населения живет в Канаде на юге, там мягкие зимы. Универсальной одежды не бывает (если это не семислойный армейский комплекс). ИМХО, и CITADEL, и Chateau, и Langford расчитаны на городское использование "траспорт-улица-закрытое помещение" в условиях средневропейской зимы. Вы загуглите температуру в Квебеке текущую, - -8. Вот для такой зимы и сделаны эти парки. И еще раз, продукция CG делается в Канаде, она не дороже остальных пуховиков, произведенных в Канаде.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
и CITADEL, и Chateau, и Langford расчитаны на городское использование "траспорт-улица-закрытое помещение" в условиях средневропейской зимы. Вы загуглите температуру в Квебеке текущую, - -8. Вот для такой зимы и сделаны эти парки.

Экспедишон и Сноу Мантра для -20 и ниже, рулят!
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Смысл платить БОЛЬШИЕ деньги, за изделие и приноравливаться к нему
Спасибо большое. Именно этот вопрос я задал всем присутствующим здесь реальным потсонам владельцам марки три дня назад. Основной мотив: "у меня есть бабки, их у меня очень много, и я могу их потратить на всякую чушь по неадекватному ценнику. А если ты не можешь себе позволить это сделать(выбросить кучу денег за очень-очень теплую, но малопригодную в городе вещь мчс-дизайна)-ты просто лузерок и лох" :rolleyes:
Вы, в отличие от меня, задавшего себе этот вопрос до покупки, теперь круты и успешны. Приноравливайтесь, чего уж. ;)
На самом деле крайне неприятная история у Вас вышла... :(
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
soxx, ну хватит уже пачкать в теме,что вы неугомонитесь?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
лично у меня на этикетке написано "white goose down"
Напомните, какая модель?
И поэтому слова "вы дураки, потому что есть по всем параметрам лучше и дешевле одновременно" мне смешны
Так категорично и не говорил никто. Продукт достойный, спора нет. Просто пропиарен в нашей стране первыми лицами государства, поэтому многие хотят попасть в этот "элитный" клуб обладателей КГ. Не просто выделиться из остальных, а именно показать свою причастность к этому клубу. А выделиться ИМХО есть чем кроме КГ.
Я например прекрасно понимаю Адиса и считаю покупку им Экспедиции абсолютно оправданной для Тюменской области, при его стиле в одежде. Но люди из Москвы, Рязани, Самары и т.д. по-моему перебарщивают. Больше всего умиляет товарищ из Самары, который одевает Экспедицию на строгий офисный костюм - вот где колхоз! А пытается всем навязать вкус к прекрасному :).
Так вот, из попробовавших их (КГ в данном случае) ни один почему-то не сказал "отстой, лучше бы взял Коламбию или Найки".
Поверьте есть, достаточно часто встречал (не здесь) отзывы не очень довольных людей, многие из них избавились от не удовлетворяющих их моделей КГ. Да и сильным человеком нужно быть, чтобы признать, что облажался с покупкой, таких я уважаю. А некоторые, даже не всем удовлетворенные, будут до конца убеждать себя и окружающих в правильности своего выбора. Я, например, из двух купленных в прошлом году пуховиков одним безмерно доволен, а второй бы сдал (если б жил в США), но ношу т.к. почти даром достался :). Оба случая описаны на форуме.
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Поверьте есть, достаточно часто встречал (не здесь) отзывы не очень довольных людей, многие из них избавились от не удовлетворяющих их моделей КГ. Да и сильным человеком нужно быть, чтобы признать, что облажался с покупкой, таких я уважаю. А некоторые, даже не всем удовлетворенные, будут до конца убеждать себя и окружающих в правильности своего выбора.
Жму Вам крепко руку.
 
F

Fylhtq1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Гы, самый оптимальный вариант - заказать подделку в китае без логотипа:)))
 
В

ВадимП

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
киев украина
Вы вот выверните наизнанку любой пуховик, посмотрите, как распределен пух в рукавных пакетах, на плечах, а потом будете теоретизировать. Это известная проблема - пух скатывается от верхнего шва пакета. Некоторые производители делают пакет сверху, некоторые добавляют вставку из прималофта (он не мигрирует). Большая часть населения живет в Канаде на юге, там мягкие зимы. Универсальной одежды не бывает (если это не семислойный армейский комплекс). ИМХО, и CITADEL, и Chateau, и Langford расчитаны на городское использование "траспорт-улица-закрытое помещение" в условиях средневропейской зимы. Вы загуглите температуру в Квебеке текущую, - -8. Вот для такой зимы и сделаны эти парки. И еще раз, продукция CG делается в Канаде, она не дороже остальных пуховиков, произведенных в Канаде.

Во-первых, выворачивать пуховики и смотреть как они устроены у других производителей должны технологи Гуся. В Цитадели плечи и холка пустые.

Во-вторых, я не теоретизирую, а практикую, теоретизируете Вы о какой-то особенной городской зиме, и о том где проживаетт население Канады. Да какая мне разница.

От ПУХовика универсальности никто не требует. Цитадель не справляется с основной задачей в ГОРОДЕ. Если бы компания Гусь позиционировала и открыто писала, что Вами указанные модели предназначены для среднеевропейской зимы (там Гуся видел всего один раз: в Мюнхене в магазине по цене 695 евро - нафиг никому не нужен) - я бы его не купил. Напротив, Цитадель из АРКТИЧЕСКОЙ программе Гуся. Погуглите их сайт, там о Европе и температурных режимах эксплуатации их парок нет ни слова. Это Ваши домыслы.

И свои ощущения от эксплуатации куртки выложил и вывод сделал. Сколько стоит подобная одежда других производителей в Северной Америке я тоже знаю, потому как там бывал и покупал. ИМХО, для меня теперь пуховик Цитадель производителя Канада Гусь по цене 695 долларов - дорогая ДРЯНЬ.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Самое удивительное, что до сих пор никто не предложил ту марку пуховика, в котором и пуха достаточно, и цена адекватная, в которой тепло и в -30, и не надо превращаться в "капусту".
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
там о Европе и температурных режимах эксплуатации их парок нет ни слова. Это Ваши домыслы.
Это про Langford написано, но апроксимировать можно: "this jacket is sure to keep your warm, be it on the streets of Montreal or Munich." Где-то так. Сочувствую Вам, без иронии. Могу отметить, что PJ скорее всего Вас тоже бы разочаровала, а это более дорогая дрянь. CG, кстати, никогда не указывала температурный диапазон комфортного использования, а честно писала про метаболизм, который разный у всех.
 
F

Fylhtq1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Penfield неплохие курточки, но 500 за китай жаба квакает.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
K

KornienkoAV

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Хожу сейчас в пуховике Bask, покупал два сезона назад в своем городе за 12 т.р., продавался как Аляска какая-то. Внутри пух какой-то. При -35 на рубашку вполне комфортно. Когда на улице ветер, в пуховике прохладно становится, но кофту еще не разу не одевал. До -20 можно вообще в футболке выходить. Но все равно хочу поменять на CG Expedition.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Как я понял, мех вне конкуренции...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live