• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

F

Fylhtq1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Для наших зим вполне. Единственно, что когда я ее щупал не поглядел как устроен мех на капюшоне, это важно.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Я например прекрасно понимаю Адиса и считаю покупку им Экспедиции абсолютно оправданной для Тюменской области, при его стиле в одежде. Но люди из Москвы, Рязани, Самары и т.д. по-моему перебарщивают
Я тоже сначала хотел взять Шато,но пришел к выводу,что пуховик должен быть теплым в первую очередь и решил заказать Экспедишн.Морозы и у нас в средней полосе бывают до -30

Не могу определится с размером Экспедишн,грудь 113 вес 103 рост 176, подойдет ли L ?
Ветку читал, один пишет что L-ка почти с моими параметрами в самый раз,но с другой стороны автор темы Адис :) тоже носит L ,но с более меньшими размерами.Либо все же померить при случае,вопрос где в Москве есть выбор Экспедишн с размерами L,XL :ph34r:
 
F

Fylhtq1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Moscow
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Всё равно пока не купишь пуховик, не испробуешь его в условиях зимы, он будет из разряда "вроде неплохой пуховик".
 
F

Fylhtq1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Moscow
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну сам погляди, 290 со скидкой
ну поглядел и ... что дальше-то? Опять эти разборки с размерами, в каких местах там есть пух, а в каких нет, ничего не известно, опять надо перелапачивать кучу информации. Что за 320g пуха, что это значит? Одни вопросы и всё это делать ради того, чтобы купить куртку подешевле?!!!
Я купил CG, удовлетворенный её внешним видом (не красота, но и не уродство), жду её, поэтому типа полное отсутствие пуха в плечах и части капюшона меня не особо расстраивает, хотя и не верю, что в этой куртке у меня будут "плечи замороженные канадского согрева". Хожу всегда с надетым капюшоном, также всегда ношу шарф, но это особенность моего организма, я очень легко могу застудить горло, поэтому вынужден его тщательно закрывать. У нас средняя температура -15/-20, иногда ветра. Выбирал куртку по следующим параметрам: глубокий капюшон с настоящим мехом, закрытый поясничный отдел и пах, то есть удлинённая, должна сохранить моё тепло в течение 20-50 минут при постоянной, ускоренной ходьбе. CG этим параметрам отвечала, её пас, её и купил за те деньги, которые хотел.
Я смотрел и другие пуховики, но постоянно что-то в них мне не нравилось, поэтому остановился на CG безо всякого фанатизма, который тут пытаются приписать владельцам CG. Был-бы доступен более лучший пуховик по приемлимой цене - купил-бы, легко отвернувшись от CG, но такого не произошло.
Раскаиваться в совершённом не собираюсь, так и запишите. К расстрелу готов. Аминь. :rolleyes:
 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
Напомните, какая модель?
Цитадель.

tag.jpg

А насчет пиара Пу и прочими - зря вы так. Для меня это скорее антипиар, думаю, и для многих других тоже. И про колхоз в виде парки на костюм в Самаре - что колхозного-то? Внешний вид или что?

часто встречал отзывы не очень довольных людей... от не удовлетворяющих их моделей КГ
окей, было бы странно, если бы не было недовольных. куртки же не червонцы, чтобы всем нравиться.

ВадимП:

только что специально посмотрел и снял куртку:

здесь видны большие карманы пуха на спине, пуха там много

overall.jpg

это район плеч со стороны спины

closer look.jpg

тут помечены отдельные пуховые карманы. как видно, их довольно много и разной формы (а не один, в котором все сползает вниз), все они достаточно хорошо набитые:

down pockets 1.jpg
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
F

Fylhtq1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Раскаиваться в совершённом не собираюсь, так и запишите. К расстрелу готов. Аминь. :rolleyes:

Да все хорошо будет, я даже в китайской подделке не мерзну на тонкий офесный свитер.

Добавлено спустя 58 сек.
По сетке размеров что у них на сайте XL конечно большевата мне будет,наверно все же L-ку буду искать для примерки.Спасибо

Я бы не поленился и померял. Возможно что Л будет в пузе придавливать и рукавами коротить.
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Blund, про плечи он погорячился, скорее всего, а вот возле петельки оцените толщину пакета, там в самом деле пуха маловато. Но, ИМХО, какой смысл в одной майке ходить зимой?
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
#1301 CG Expedition parka размер L: A=91,B=97,C=67,D=72,E=72
Вот чего нашел, сейчас себя обмерил так рукав с плечом B оказался больше на 4 см,а С нормально 67см, ну и длина A 91 чуть длинновата
Надо конечно мерить

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Да, похоже, надо мерить срочно
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Вот, мне объяснили почему мне не подойдет размер M, хотя многие при размере объема груди 112см влезают в M-ку: "Размер "L" соответствует российскому 54-му (с запасом), размер "M" соответствует российскому 50-му размеру (с запасом). Разниза по объему между размерами - 8 см. Эти куртки шьются с запасом специально для увеличения объема занимаемого пухом. Вы сможете одеть куртку размера "M", но пух сожмется и не будет сохранять тепло. На объем груди 112 см размер "M" будет мал, это точно".
Мда, чем дальше в лес тем больше дров :blink:

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Експедишн М, Размеры парки по рисунку: А - 90см, В-94, С-66, D=E=65.
ага спасибо,буду обзванивать рэдфоксы :lol: на предмет померить
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
F

Fylhtq1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В

ВадимП

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
киев украина
ВадимП: только что специально посмотрел и снял куртку: здесь видны большие карманы пуха на спине, пуха там много



Blund, про плечи он погорячился, скорее всего, а вот возле петельки оцените толщину пакета, там в самом деле пуха маловато. Но, ИМХО, какой смысл в одной майке ходить зимой?


Друзья, я не погорячился. В районе швов на плечах в Цитадели пуха или нет или он сбивается - это недоделка - брак.

В такой ценовой категории парка, имхо, должна выбираться только по цвету и фасону, а не метаболизму в плечах и шее.
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Fylhtq1, Citadel не может быть старой курткой. Их в этом сезоне выпустили, - 2011/2012. И есть там и голограмма (она вшита в нижний карман), и про гусиный пух на чекухе. )
ВадимП, попробуйте обратиться в саппорт. Хотя, это не автомобили - компанию по отзыву не замутят. Ревю (отзывы потребителей) по этой модели практически нет. Парочка есть, но они с "+".
 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
Blund, про плечи он погорячился, скорее всего, а вот возле петельки оцените толщину пакета, там в самом деле пуха маловато. Но, ИМХО, какой смысл в одной майке ходить зимой?

оценил. не соглашусь с вами. возле самой петли пуха, разумеется, немного, ибо там шов. чтобы там было много пуха, должен быть карман шириной сантиметра 2, простроченный под этим самым швом, где петля пришита. вы где-нибудь такое видели? я - нет. но уверяю вас, опуститесь на 2-2.5 см от петли вниз - и там уже нормальное количество пуха. это при том, что я в этой куртке регулярно хожу в магазин, таская на спине рюкзак килограмм по 7-10, что как бы должно способствовать слеживанию и скатыванию пуха. в капюшоне набивка тоже не очень толстая, но лично мне теплоты капюшона полностью хватает, претензий ноль.

Кругом обман :D ! Аутентичность сомнений не вызывает, где брали?

не вызывает, брал на амазоне. на сайте у них действительно наблюдаются интересные расхождения. например, состав пуховых перчаток по тэгу на них и по описанию на сайте расходится чуть менее, чем полностью. это не мешает продукции быть отменного качества, хотя конечно, непорядок, да :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live