• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
ATRIUM официальный ретейлер Canada Goose в США,только отправка у них по Америке
(*Ships only within the US*).Так,что если у них заказывать,то через Шипито.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Гляньте на мужскую модельку Langford. Наиболее адекватный по дизайну вариант кмк. Однако его выбрал по неведомой причине только один форумчанин в топике.

Вообще странно, что модель не очень популярна. На мой взгляд наиболее адекватный дизайн у Гуся как раз для повседневной носки, патч с "гусиной эмблемой" при желании наверняка можно снять. Если Langford это оно конечно:

Ну а так да, мчс-лук внушаит:


Я правда экипирован на зиму уже по самые уши, аж целых три разных парки: на оттепель, лёгкий мороз и на холода. Износится что-нибудь буду думать :)
Пока буду искать куртофан для прекрасной половины и разбираться с моделями-размерами.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Если Langford это оно конечно:

это оно...

и вообще, последние пару страниц некоторые форумчане пишут в таком ракурсе, как будто им в этой теме запрещают покупать пуховики других производителей в целом, и скрывают существование всего многообразия моделей Canada Goose в частности...
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
А чем кому-то не нравится MЧС-лук? Пуховики, вообще-то, аутдорная одежда. Так и должны выглядеть, как полярная парка, мешковато. И в этом есть "что-то особенного". Некая аура-харизма. Как раз, патамушта, как у полярников. Привет из детства, когда офицерский кожаный ремень это ну крууто. На полном серьезе. А сколько народа по М-65 убивается, оне же не ветераны, но хочеца. Глупо на ЭТОМ форуме кого-то осуждать за личные пристрастия в выборе одежды. Не нравится - идите мимо. Конструктивной критики нихрена нет, детсад. Презики - это кондомы, в Канаде высокий уровень жизни, поэтому все канадские пуховики дорогие (дороже продукции CG), как, впрочем, и итальянские. Троллей можно и нужно игнорировать.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
H

Hasky19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Фанаты CG, покритикуйте пожалуйста вот эту парку WOOLRICH ARCTIC PARKA. Я давно ищу себе на замену хороший пуховик. Рассматриваю разные варианты, у этой модели, по моему есть преимущество - нагрудные карманы. Как по качеству по сравнению с CG?
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 54
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Hasky19, имхо надо вживую сравнивать обе вещи. или хотя бы посмотреть и потрогать в живую Гуся
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
А чем кому-то не нравится MЧС-лук?

Ну, почему ж не нравится;) Просто всему своё время и место. Если погодные условия располагают к ношению подобной одежды, то разумеется все очень зер гут. Если же сабж используется где-нибудь в мск например, ну или в моём городе, где зимняя температура как правило -15 -18, а чаще -5 -7. То разумных доводов облачения в парку толщиной в полтора себя не нахожу:) Если уж в этом усматривать определённые стилистические изыски, то для создания непротиворечивого образа и бруки надо такие:


И вот ещё интересный девайс, мало ли ветер подует:



Аутдорная одежда - это разумеется хорошо, поскольку функционально и технологично.Более того, большая часть всей повседневной одежды так или иначе имеет охотничий, туристический, военный или спортивный бэкграунд. Но всё это гораздо интересней когда аутдор берется за основу и на основе например парки делается уже переосмысленная городская вещь. Есть конечно весьма приемлемые экземпляры и у классических аутдорных марок в их "первозданном" виде.
По поводу, офицерского ремня и прочего из детства разумеется + 1000:) М-65 кто ж спорит легендарная вещь. Но вот я как-то достал свою на даче году в 97-м наверное я ее носил, происхождение врядли возможно выяснить ибо вырыта на каком-то адовом секонде:) Ну и куда оно сейчас? Джонрэмбо, блин))))) Тяжелая, топорная и т.п. но неубиваемая, что есть то есть. Ещё бундеспарка с чебурашковым мехом в капюшоне и германским флажком на рукаве, тоже культовая весчь. Сейчас немного смешно это всё смотрится, и по большому счёту нафиг никому не нужно. Но эти вещи дали посыл к созданию разного рода довольно интересных повседневных вариантов, гораздо более приемлемых для повседневной носки. С аутодором мне кажется примерно та же ботва...
Возвращаясь вышеупомянутому "мчс-луку", мне не очень удобно это говорить по причине вежливости и тактичности, но мне кажется у рассеянчиков тяготеющих к подобным вещам не слишком вдавающихся в подробности "откуда есть пошла" искомая вещь и о чём она и почему... Ка-то больше срабатывает азиатское что б "толсто-дорого-богато", но эта тема скорее для социально-психологических исследований скорее. У меня же какие-то ассоциации с кустодиевским "купцом в шубе" возникают)))



Я конечно люблю поофтопить, но ребяты...бесконечно жевать "размеры-фиты-магазины" это скушно, барахольщина ей богу. Ну а мужчины очень серьёзно заморачивающиеся на внешнем виде это всегда смешно. Так что будем проще:)
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Seriy Kot, ты же раньше во флуде не был замечен.Зачем подначиваешь?
Хочешь быть проще-покупай как стадо коламбию и носи
Мне тоже Мантра и экспедиция не нравится, а вот Чиливаки очень симпатичные модели.ИМХО
Знаешь в этой ветке наверно мало людей кто купил куртку на последние деньги или отказывая себе во всем(так как это происходит с кредитомобилями,например).
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Фанаты CG, покритикуйте пожалуйста вот эту парку WOOLRICH ARCTIC PARKA. Я давно ищу себе на замену хороший пуховик. Рассматриваю разные варианты, у этой модели, по моему есть преимущество - нагрудные карманы. Как по качеству по сравнению с CG?

Вещь определённо достойная (врядли хуже того же "гуся"). Она кстати вполне нормально сочетается даже с формальной одеждой, что для аутдора в общем-то редкость. Арктик парка, если не ошибаюсь, издавалась в нескольких вариантах. Но я её живьём не трогал, "гуся" вот смотрел эа вулрич нет "живой информации". Думаю имеет смысл пройтись по http://www.styleforum.net/ там довольно прошаренная публика со всего мира, авось инфа и сыщется. Только это... Woolrich и Woolrich Woolen Mills это разные производители, есть по моему ещё какой-то итальянский Вулрич. Думаю для выбора вообще зимней парки стоит завести отдельную тему, здесь всё же обсуждение ведётся про Гуся.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Seriy Kot, кстати маска нужна тем кто проводит много времени на ветру.Кстати похожие маски видел для снегоходов
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Знаешь в этой ветке наверно мало людей кто купил куртку на последние деньги или отказывая себе во всем(так как это происходит с кредитомобилями,например).

Это вполне оправдано, даже жизненно необходимо,если зима действительно холодная (в общем-то большая часть России). Просто при более мягком климате выбор в разы больше как по стилю так и по маркам не замыкаясь на чем-то одном (мой пост, несколько ...гм.. иносказательно, но именно об этом) :). Что разумеется не значит, что КГ плохие вещи. Их парки своих денег стоят, просто надо иметь в виду будет ли востребован весь "функционал".


Хочешь быть проще-покупай как стадо коламбию и носи
Не наш это путь :) Была у меня и коламбия в своё время. Но это.... не надо людей за стадо держать (мало ли кто чего не знает, может быть человек вообще одеждой сильно не заморачивается, это не всем ведь нужно).

Собственно о чём я :) Я же жене обещал куртофан поискать, пошёл я ветку лопатить. Если не найду ответов, буду здесь спрашивать :)
 
H

Hasky19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Спасибо за ссылку. Почитал. Определился с наполнитеем у обоих фирм внутри "пух белой утки". О чем правдиво пишут в описании.
Так же узнал, что пух различается по качеству. Самый лучший - гагачий, похуже гусиный потом утиный, ну остальные не рассматриваю.
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
но ребяты...бесконечно жевать "размеры-фиты-магазины" это скушно, барахольщина ей богу. Ну а мужчины очень серьёзно заморачивающиеся на внешнем виде это всегда смешно. Так что будем проще
Уважаемый Д!:) Этот форум посвящен покупкам, в частности эта ветка имеет отношение к продукции CG. По большей части - техническое. Т.е., где, почем, как не промахнуться с размером. Общаются люди, уже принявшие решение, что они хотят купить. Не важно, по какой причине. Стилевые решения здесь не обсуждаются, слишком много неизвестных переменных. :) Даже на более профильных площадках не получается консенсуса. Без самоиронии вообще тяжело жить ( в смысле - по отношению к себе). Мы же знаем, где одеваются мужчины, которым их хобби (или семья) более интересны, чем Look. Туристы, охотники, рафтеры. И здесь, кстати, не только мне интересно, - полетел-ли Фока. :) За oFF-top, sorry.
ЗЫ: уже если обчественность узнаит почем японский деним, то тоже..где-то... рядом... с мужиком в шубе... гыыы

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.
- для тех, кто считает, что CG - это дорого и круто. ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
эта ветка имеет отношение к продукции CG
Общаются люди, уже принявшие решение
Ну или решающие, покупать ли именно Канада Гус.
И именно поэтому в этой ветке крайне нежелательно блуд флудить или обсуждать другие марки пуховиков. Тема итак большая, а при посторонних постах еще дольше искать в ней придется.
Предлагаю Адису, как "владельцу" темы, обратиться к админам, чтобы вычистили тему от посторонних пуховиков.
 
H

Hasky19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Уфа
По моему наоборот, чем больше выбор тем лучше. Всё познается в сравнении.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
- для тех, кто считает, что CG - это дорого и круто. ))

Я так и знал что Найджел в виде "еверест парки" будет упомянут :) Сам правда рекомендовать остерёгся. Вещь, несмотря на определённый хайп вокруг этой марки, реально очень мало кому нужная, это скорее коллекционный экзепляр (сэр Эдмунд Хиллари там, все дела).
Заканчивая оффтоп, всё же всё равно не понимаю почему холивар на этом ресурсе крутится вокруг "круто дорого". Есть вещи хорошие, есть не очень, причём это никак с ценой может быть не связано.
Ладно, коль рубка здесь допустипа лишь "технического характера" (в формате "магазин-цена-доставка"). То пущай "смотрящие" проведут зачистку темы :) Я вроде себе что надо нашёл и выяснил, даже не прибегая ни к одному вопросу (собственно всё здесь уже разжевано давным-давано).
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Seriy Kot, кот вызов брошен.Надеюсь Адису дадут право редактирования и он потрет эту муру.
Вот смотри ты увлечен джинсой,серьезной типа японского денима селвиджа итд.И это замечательно
Мне вот и ещё паре форумчан нравятся трулики, другим нравятся нуди Эдвин или PRPS они создают ветки и спокойно общаются внутри их. И заметь из веток про дешманские длинсы типа вранглера ливайса и прочего барахла постоянно приходят "клиенты " и срут кирпичами камментами:- дескать как это можно покупать когда есть замечательный левис 501 за 40 долл который просто эталон.Ты же им растолковываешь что есть что,просто зачастую, они в силу своего нищебродского ума не способны этого понять.Поэтому видя твои"мягкие" комменты в ветке про Гуся я немного удивился
PS а дорого и круто это практически синонимы

Pps заметь никто из веток про трулики нуди итд не приходит в ветку Ливайс для того чтобы отписаться что это хлам.Просто мы уже выросли из тех джинс,а они до наших ещё не доросли.С пуховиками так же.Удивительно что ещё никто Гуся с пуховиками Ванкл не сравнил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live