• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

R

rsv1310

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Да,было бы не плохо отредактировать ветку и оставить только важнеу информацию(РАЗМЕРЫ,ОБМЕРЫ,ТАБЛИЦЫ,ФОТОГРАФИИ),и ещё бы список надёжных подавцов,а то где контрофакт посмотреть список есть.Хотя бы раз в десять ветку уменьшить.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Надеюсь Адису дадут право редактирования и он потрет эту муру.

я писал админу, он подключил возможность изменения первого сообщения, так что после получения Канстебля постараюсь поподробнее его обозреть и выложу в первом посте, думаю то самый оптимальный вариант... что касается чистки темы - этот вопрос э так же поднимал, администрация поручила это сделать модераторам, но я пока не представляю как это можно сделать, получается мне нужно прочитать всю тему и выделить сообщения, которые я считаю необходимым убрать, и дать список этих постов модератору (по номерам наверное), это большая работа, пока не знаю как приступить...
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ты же им растолковываешь что есть что,просто зачастую, они в силу своего нищебродского ума не способны этого понять.Поэтому видя твои"мягкие" комменты в ветке про Гуся я немного удивился

А что такое... "нищебродский ум"? :)
Вообще-то люди до сих пор благодарят за информацию, которая оказалась для них полезной и о которой они не знали (уж не знаю производное ли это "нищебродского ума" али какого иного), не у всех есть время читать ресурсы, переводить, интересоваться и т.п. Это нормально (мне сейчас это тоже почти совсем неинтересно, увы). Собственно для того форум (как мне кажется) и существует. Обмениваться мнениями, узнавать что-то новое. Если есть оффтоп потенциально интересный и возможно несущий новую информацию (но возможно идущий вразрез с сабжем), его целесообразно выделять в отдельную тему.

Поэтому видя твои"мягкие" комменты в ветке про Гуся я немного удивился PS а дорого и круто это практически синонимы

цена не всегда равнозначна качеству продукта, кроме того при всём нынешнем многообразии замыкание на КГ или чём-либо другом выглядит, ну не совсем однозначно. Кто-то действительно сознательно к этому пришёл, кому-то лень разбираться, кто-то что-то слышал и "хотца шоб толсто-дороого-богато" (ведь за толстый прайс фигню не продадут). Но вообще подобный нездоровый ажиотаж как правило "убивает марку" и могильным холмом будет тонна фейка "по мотивам" от "дядюшки Ляо".
Вещи КГ технологичные (уверен что для многих технологичность явно избыточная), довольно дорогие, в стилистическом плане конечно небесспорные (хотя КГ ведь не исчерпывается парой моделей). Но кроме этой марки есть очень много всего, что превращать любую одежду в инкубатор в духе "найк эйрмакс 90" наверное не стоит.

2ALL,
Думаю целесообразней посты относящиеся к другим маркам перенести в отдельную тему, там они по крайней мере принесут пользу и не будут представлять из себя холивар.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
выделить сообщения, которые я считаю необходимым убрать

дать список этих постов модератору

так и поступи, расчисть тему, 104 страницы, из них полезного меньше трети, тема сильно захламлена ерундой ........

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Seriy Kot, прекрати дискуссию о смысле КГ! не захламляй тему!
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
тема сильно захламлена ерундой ........
Ну, почему же ерундой, как минимум пару "изречений" достойных быть вычесенных в граните эпиграфом к этому топику, я на последних страницах нашёл :)

да денег тупо нет, вот и обсирают

Извечная кстати тема на форумах, наличие/отсутствие дензнаков и извините....скатология. Многие именно таким "дуализмом" способны объяснить практически всё на свете :)


обратиться к админам, чтобы вычистили тему от посторонних пуховиков.

это 5:)

Ладно, на сей раз окончательно умолкаю. Топикстартеру спасибо за хороший обзор, опыт остальных тоже оказался полезным. Думаю теперь администрация может с чистой совестью вычищать тему от "посторонних пуховиков"

Если кого-то задело, просьба не серчать :)
 
В

ВадимП

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
киев украина
Добрый день всем.


Читал ветку давно и сейчас отписываюсь в роли уже обладателя парки Цитадель.

Почему у меня Цитадель? Ведь я хотел себе Шато – модель слим-фит и "модный" весь. Но в момент заказа я "прозрел". Фишка парки Гусь есть именно «брутальность»: МЧС -фасон, теплющий ,не боится ни холода, ни голода, ни мороза. Этому критерию на 100 % соответствует модель Экспедишн, проверенная нашими суровыми сибирскими парнями, полярниками и президентами. Вот именно за это я отдам свои деньги: за тепло, которое согреет меня в полярную зиму без костра, на рыбалке и охоте с Президентами и без, в городской зиме на переходах дом - магазин - дом - работа. Будет мне Экспедишн. И тут вдруг я увидел Цитадель. Да это же Экспедишн в слим-фите. Цена та же. Вот оно - моё. Рука не дрогнула переплатить по сравнению с Шато почти 100 зеленых. Кнопка "Купить" нажата на фото с моделью Цитадель.

Куртка куплена на амазоне и доставлена через три недели к рождеству в Киев по цене 695 + 70 долларов США. Размер Л, цвет чёрный. Все вторичные признаки аутентичности присутствуют, в том числе и голограмма. На внутреннем ярлычке обнаружены надписи на английском, французском и немецком языках. Красивый буклет на французком и английском есть.

Куртка села свободно, кажется, что можно брать и размер М : если бы были размеры М+ или Л-, было бы само то. До покупки я одевал Шато на рубашку и легкий свитер в размере М (в магазине был только этот размер), тоже подошла, но в самый-самый раз, как водолазный костюм. Так как парку беру не на один сезон, решил заказывать себе размер Л. Мои параметры для справки: рост 180см, вес +- 80кг, объём груди 102 см.

Почти весь январь температур у нас не опускался ниже -2, и я решил, что небеса смеются надо мной - зимы не будет. Но вот сейчас в Киеве снежит и стукнули морозы до -20 С - условия боевые.

Натянул я парку на х/б футболку с длинными рукавами и отправился в экспедицию на час по маршруту дом-магазин-дом. Дабы экспедиция вышла познавательной, я отправился в магазин подделок за перчатками Канада Гусь по цене 25 долларов за пару. Снежок поскрипывает под ногами, морозец щиплет нос, прохожие кутаются в свои одежды и семенят домой, я иду неторопливо, держу руки во флисовых карманах Канада Гусь. Мороз крепчает, дует ветер, холодновато в лыжной шапке. Не беда - у меня есть капюшон. Вот я запакован как полярник в экспедиции. Ходу до перчаток остаётся минут двадцать пять, но с каждой минутой я начинаю понимать, что скорее всего на полюс пока я не поеду - начинают мёрзнуть плечи и воротник. Откидываю капюшон - лучше, но не очень. Весь плечевой пояс "подпекает" - неприятно. Вдобавок задувает снизу. Вернулся домой через час, настроение – плохое. Первая реальная экспедиция провалилась: плечи и воротник замёрзли, перчатки - полная дрянь. Ладно, надел джемпер и отправился на охоту за водой и хлебом. Выбрал дальние. за 3 километра от моей стоянки. Тест опять Гусём провален - мёрзну. Расстроился, но тестирование продолжил в различных вариантах - результат на улице тот же. Но был и положительный результат. Куртка хорошо выдерживает поездку в автомобиле - не очень в ней жарко.

После тестов "экспедиций" и "охот" решил выяснить причину промерзания. И она проста. В плечах куртки - пуха нет, в воротниковой зоне - пуха нет, соединение капюшон/куртка - пуха нет. Элемент куртки «ткань с тефлоновым покрытием/ткань подкладочная» без внутреннего наполнителя не греют.

Решение проблемы - тюнинг куртки: дополнительное утепление плечевого пояса, которое может быть выполнено накладными плечиками от китайскх производителей и шерстяного шарфа.

Выводы: с Цитаделью - в экспедицию и на охоту я не поеду.


Своими выводами намереваюсь поделиться кроме уважаемых посетителей форума с модельерами и технологами компании Канада Гусь.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
ВадимП, ты забыл приложить микроскоп к своему тексту ....
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
ВадимП, отредактируйте пожлуйста свой посто пока не поздно, он нечитаем...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
начинают мёрзнуть плечи и воротник
решил выяснить причину промерзания. И она проста. В плечах куртки - пуха нет, в воротниковой зоне - пуха нет, соединение капюшон/куртка - пуха нет.
Оппа! Вообще нет?! Я что-то "свою" не проверила, отдала. Надо будет спросить. Но ведь сколько людей купили с форума, никто не жаловался. Может единичное недоразумение? А то ведь прибьют меня еще :) Коми не Киев.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
В

ВадимП

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
киев украина
Спасибо за редактирование.

Сообразил, что нужно выставить размер шрифта.

Не знаю как устроен Экспедишн. Но в Цитадели с моей точки зрения есть конструктивный недостаток для парки. Плечи устроены не правильно, и капюшон тоже.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Blund, может Вам после того,что про Цитадель написал ВадимП,не продавать Шато
(Вы вроде бы её ещё не продали)?А оставить её себе и продать наоборот Цитадель?
Подумайте,пока ещё не поздно всё исправить.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Не знаю как устроен Экспедишн.

в Экспедишоне, описанных недостатков нет.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
после того,что про Цитадель написал ВадимП,не продавать Шато

Шато теплее Цитадели? В ряд ли ....
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
F

Fylhtq1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Похоже самое лушее из слимов это Банифф, там есть штука для закрытия шеи при открытом капюшоне. И еще есть глюк, замок молнии упирается в подбородок, если капюшон открыт. А он очень холодный.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
F

Fylhtq1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А все слимы холодные, просто по определению. Впрочем до -20..25 жить в них вполне можно.
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
ВадимП, Вы же покупали не экспедиционную парку Expdition, из профессиональной линейки CG. А Citadel это городская куртка в стиле Expdition. ГОРОДСКАЯ, про это на сайте производителя написано. Прикиньте температуру зимнюю в городах США (основной рынок сбыта), Европы. Торонто на широте Сочи. :) Люди без шапок всю зиму ходят. По идее, от -5 до -20 в Citadel должно быть комфортно. Не нужно ее дорабатывать, купите посерьезнее что-то для морозов. У нас сейчас -35, по часу я, конечно, не гуляю, но дойти до остановки, постоять там 10 мин, проехать 20 мин в рефрижераторе, - вполне. Капюшон скроен неудачно, согласен. Когда он лежит на плечах, - вся шея сзади открытая, а она у меня не очень короткая, приходится наматывать шарф (если ниже 20), или поднимать капюшон. Пощупал Ontario, там пуха не намного больше в зоне плеч, холки и в самом капюшоне, - но сам он больше и скроен шноркелем, когда сдвинут на затылок, при застегнутой молнии, создает воздушный мешок, а мех прикрывает уши.
Еще мне в Citadel не нравится, что на манжетах уже появились катышки, протрутся за пару сезонов. Но, при имеющихся минусах,я не жалею, что купил эту парку. Во всяком случае, понравившееся пальто пуховое от Burberry стоило в два раза дороже и всерьез к покупке не рассматривалось.
 
A

a-alex

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Блин в сомнениях, жду когда шато М появится, а тут цитадель ругают.
Живу в Сургуте. Имею пуховик финфлаер(5,5 лет, тогда качественный был товар). До -20 пуховик одеваю на обычную майку, руки и плечи не мерзнут, можно споконо дойти до магазина. До -30 тоненькую кофточку. В -40-45 пододеваю толстую кофту. Никогда не мерз. Пуховик каждый год стирался. На рукавах кое где протерся, решил заменить гусом.
Мож еще походить в старой, пока не свалю с севера. Не хочется расстраивается, ведь финфлаер 6т.р. стоила. Карманы кстати у пуховика флисовые, так что не только особенность CG.
Blund, как шато себя ведет по сравнению с цитаделью? Экспедишен не нравится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live