• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

K

Kirkrupp

Новичок
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот и я оплатил ЕСАМ 26.455 примадонну. Теперь буду ждать. Думаю в Москву ко мне приедет через месяц. Это нормально, главное выгодная покупка получилась. Вместо 55 тыщ заплатил 31 с доставкой. Надеюсь все пройдет нормально и скоро с женой напьемся кофейка отличного. Спасибо этому форуму за наводочку!)
 
O

oTMoRoZ

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Курск
A

AlexanderM

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Доброго дня! Получил 6750. Включил по инструкции, настроил язык, залил воду в контейнер, вставил в гнездо и ок, но дальше движения нет. Машинка не реагирует. Должна, как понял, быть первая "продувка" паром, но на экране по-прежнему горит налейте воду. В описании не указана данная проблема. Помогите советом
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
AlexanderM, фильтр в контейнер ставили? Если да, то наполнили его водой перед установкой?
 
A

AlexanderM

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Конечно! Для этого высшего образования не надо, хотя имеется. Все по инструкции, видимо не видит контейнер с водой? Вода выливается если нажать на выпускной клапан

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Дополнение. Наполнил до max. Проверил узел подачи воды, все ок
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
AlexanderM, могу только посоветовать на этом форуме порасспросить.
 
A

AlexanderM

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
спасибо

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
и еще подскажете. у меня есть не заполненный гарантийный талон. сейчас в де лонги мне сказали, что гарантия на мою машину не распространяется т.к. я ее купил не на территории российской федерации. гарантийный на русском. как быть?
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Хоть гарантия у Delonghi и международная, но в наших сервисах отказываются ремонтировать по гарантии. Могу только посоветовать обратиться в службу поддержки Delonghi за разъяснением данной проблемы.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
А немцы все-таки скупы.. попросил их прикрутить ко мне партнерку. Если бы я получал несколько процентов ( это условие ) то я бы уже 2 машинки на этом топике окупил. Отказали. Досадно, но ладно :)

p.s. Англичан даже спрашивать не пришлось. Сами прислали кожанку и еще какие-то ништяки.
 
Е

елена23

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
как заказать кофемашину в этом магазине
 
A

AlexanderM

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Может все-таки кто-то знаком с проблемой?
 
Е

елена23

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
"Конечно! Для этого высшего образования не надо, хотя имеется. Все по инструкции, видимо не видит контейнер с водой? Вода выливается если нажать на выпускной клапан

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек."Дополнение. Наполнил до max. Проверил узел подачи воды, все ок" добрый день как заказать кофемашыну помагите спосибо
 
A

AlexanderM

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Заказать просто. Заходите на сайт, выбираете аппарат и если надо кофе, чистящие средства и т.п. Регистрируетесь и оплачиваете. Отписываете им что оплатили и получаете информацию об отправке вам кофемашины. Будет код по которомы сможете отслеживать движение груза через сайт той компании, которой производится доставка. Может есть конкретные вопросы?
 
O

oTMoRoZ

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Курск
а там цена уже окончательная указывается или еще VAT должны вычесть?
 
A

AlexanderM

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
окончательная. можно попробовать попросить скидку, на некоторые модели как понял делают. это надо в личной переписке пробовать. адрес на сайте
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
oTMoRoZ, VAT вычитают.
 
O

oTMoRoZ

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Курск
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
oTMoRoZ, да. Вычитают, правда как-то по хитрому. Получается не 19%, а порядка 16%, но не ручаюсь, здесь в теме высчитывали как-то, уже цифры плохо помню.
 
S

saalf

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Perm
oTMoRoZ, да. Вычитают, правда как-то по хитрому. Получается не 19%, а порядка 16%, но не ручаюсь, здесь в теме высчитывали как-то, уже цифры плохо помню.


Что тут хитрого???, Налог 19%, следовательно чтобы получить начальную цену товара (без налога), надо цену с налогом ПОДЕЛИТЬ на 1,19 и вуаля - получаем цену без VAT 19%.

На примере 500$ цена товара с VAT, соответственно цена БЕЗ VAT будет 500/1,19 = 420,17$, ну и плюс к этому доставка.
 
L

Lowyer

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
Всем добрый день!

Вот и перестала меня радовать купленная мной полтора года назад ESAM 26.455

А причина в том, что машина перестала взбивать молоко.

Теперь приготовление капучино выглядит так:

[media]

Внутрь самой машины лезть не хочу, т.к. все равно ничего не пойму.

Капучинатор я разбирал, все осматривал, заменил 3 прокладки на штуцере, куда одевается капучинатор - все тщетно.

Создал тему на профильном сайте по ремонту кофемашин - всё, что было предложено сделать моими силами - я сделал.

Итог тот же.

Пытался обратиться в гарантийные мастерские на платной основе - выезд на дом только в рабочее время, что мне не подходит. Везти ее куда-то в сервис - везти как кота в мешке, т.к. по телефону предупредили что у них может не оказаться необходимых деталей и их надо будет заказывать в Италии со сроком ожидания до 2 месяцев. На это я готов пойти только в крайнем случае. Частные мастерские почему-то посылают меня в гарантийный сервис, отказываясь ремонтировать за деньги, ссылаясь на то, что оригинальные запчасти есть только у дилеров.

Неоднократно консультируясь по телефону мне советовали заменить капучинатор, ВОЗМОЖНО проблема пропадет. Но это надо как то проверить - пропадет проблема или нет.

P.S.: Может у какого-то хорошего человека, живущего предпочтительно на юге Москвы, есть такой же аппарат, и этот кто-то хороший человек может мне дать для тестового приготовления капучино свой капучинатор, который поможет мне понять - дело в нем или нет - я был бы очень благодарен этому человеку.

P.P.S: Может у кого-то возникали подобные проблемы и их как-то решили самостоятельно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live