• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Lowyer, на видео не видно. Давление вообще создается? ( для откачки молока из бочка ) ."т.е. молоко льется, но соплями? ( с нужным давлением ) и не взбивается?

Тут несколько вариантов"1) Промыть все внутренности капучиатора, понять есть ли проблема в нем."2) Если давление слишком низкое - возможно лопнула какая-то трубка. Лечится только открытием машинки и поиском оной. Или переходник трубки. или трубка соскочила - в любом случае если это НЕ капучинатор - требуется снимать панель машинки и смотреть."Не думаю, что это дорогостоящий ремонт. Если это трубка - меняйте сами. 200 рублей запчасть стоит. Я только не давно писал, что были проблемы - поменял все сам. Я не инженер по образованию, но руки из правильных мест.

Напишите детально.
 
L

Lowyer

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
Lowyer, на видео не видно. Давление вообще создается? ( для откачки молока из бочка ) .

т.е. молоко льется, но соплями? ( с нужным давлением ) и не взбивается?

Тут несколько вариантов

1) Промыть все внутренности капучиатора, понять есть ли проблема в нем.

2) Если давление слишком низкое - возможно лопнула какая-то трубка. Лечится только открытием машинки и поиском оной. Или переходник трубки. или трубка соскочила - в любом случае если это НЕ капучинатор - требуется снимать панель машинки и смотреть.

Не думаю, что это дорогостоящий ремонт. Если это трубка - меняйте сами. 200 рублей запчасть стоит. Я только не давно писал, что были проблемы - поменял все сам. Я не инженер по образованию, но руки из правильных мест.

Напишите детально.
"Молоко не льется, оно не поднимается по трубке почти, так, капли какие то попадают, в основном идет жалкое подобие пара в перемешку с водой. Фыркает очень сильно паром."Капучинатор промывал, разбирал - там вроде все в порядке. Единственное - может какой то уплотнитель перестал держать давление."Вот вчерашние мои действия по совету форумчан с Эксперт-СМ - стало еще хуже:"Всыпал два пакетика декальцината, залил 2 литра воды, залил воду в молочник, высыпал из нее кофе, дабы не расходовать в пустую, выставил в размер кофе Эспрессо, нажал капучино."Первое "приготовление капучино" прошло как обычно, хреново. Вместо пара фырчала и лилась понемногу вода (не из молочника). Подождал 5 минут."Запустил второе приготовление капучино - начало как обычно, потом фырканье водой с паром прекратилось, а гудение осталось, все натужнее и натужнее, потом фыркнуло сильно и написала "Гидросистема пуста заполнить гидросистему" "ОК?" - нажимаю ОК - "вставьте узел для подачи воды" - вставляю - ничего не происходит и так и пишет про гидросистему."Чтоб не пропадала вода с раствором - запустил декальцинацию. Прошла успешно.

Кстати, сегодня звонил в службу поддержки Делонги - девушка задала вопрос - "Как идет пар из узла подачи воды при нажатии на кнопку пара?" А я и не знаю как... Сейчас попробовал - жутковато стало. Сначала все пошло хорошо, сильный напор густого пара. Через 5 секунд гудение осталось, а пар идти перестал, при этом надпись "приготовление пара" осталась. Через пару секунд гудение стало сильнее и сильнее, нарастало с такой скоростью что я думал машинка взорвется! Выключил."Сижу и думаю что же делать дальше. Есть мысли по этому поводу?

Вчера смотрел ее со всех сторон - не понял как она открывается. Со всех сторон нет ни единого винтика... Есть какая-то хитрость?
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
"Вчера смотрел ее со всех сторон - не понял как она открывается. Со всех сторон нет ни единого винтика... Есть какая-то хитрость?
"Не должно, возможно где-то спрятано. у меня в модели 6700 примадонна просто сзади. т.е. заднюю крышку открутить, открутит 1 винтик, где он-офф тумблер."Далее стенки ( там сразу видно по 3-4 винта ) и она как "салазки" слезают, если потянуть на себя."открывается элементарно."Внутри машинки наши устроены "на славу", уверен что без особых проблем можно пробежать 10 тысяч чашек. 5 тысяч 23450 уже пробежала. 6700 почти 2 тысячи. посмотрите внимательно. Я в сети не могу найти информацию о стенке задней вашей модели ( Вам надо разобрать и включить ее разобранной ( без панелей ) сразу будет видно, если где-то утечка давления."Машинки собраны очень хорошо. в случае поломки все легко меняется и интуитивно понятно, если отвертку хоть 1 раз держали в руках. Да, гарантия международная. Машинки принимают в наши сервисы.. но есть одно но. В моем городе этот сервис - это как магазин с рыбой из 90х годов - разбитый кафель, бабки и с дедом в толстых очках с оправой. дед на мои вопросы едва язык прожевал - я понял, что проще отремонтировать самому.
 
A

AlexanderM

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
sleepnow, прошу помощи. Купил 6750, зависла при первом включении, пишет наполните бачок. все проверял, и фильтр поставил, и магнитиком водил на случай если поплавок не тот(советовали на форуме http://expert-cm.ru/forum/index.php?topic=6004.15). Разобрал, внутри никаких проблем внешне не вижу. Плюнул на разборки с гарантией, жду очереди в сервисной службе делонги. Но! Боюсь я наших спецов, с кем успел пообщаться навели на мысль, что все плохо, сервис не наш конек. И это в Москве. Может вы чем поможете, подскажете? Фотки выложил по ссылке выше. Буду признателен
 

Вложения

  • IMG_1564.jpg
    IMG_1564.jpg
    180.8 КБ · Просмотры: 307
mark092

mark092

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
ст.Павловская
AlexanderM, напишете продавцу, пусть сам голову ломает, что с ней делать. Если срок не прошел - открывай дело на палке ...
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
AlexanderM, добрый день!"Не волнуйтесь, я так понял из прочтения - Вам уже помогли на форуме кофе-машин? Геркон? Возможно переморозили. :("Не каждый день бываю тут, не смог быстро ответить.

P.s. без воды очень сильно тарахтит и стрекочет.
 
A

AlexanderM

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Сасибо Sleepnow и mark092! Замкнул контакты от геркона перемычкой, машина работает. Но купить в Москве не могу! Под заказ с сроком до 3 месяцев. Продавец тормозит или делает вид, что пытается понять. Я переписываюсь с Guntram. Почему-то сегодня предложил заменить резервуар для воды, я обалдел, хотя четко написал ему, что магнитом все проверил, цепь не замыкается при поднятии поплавка с наполнением емкости водой. Скажите где купить в Москве. Или, как вариант, буду в Дюссельдорфе через 2 недели, как поискать через сеть там? Буду признателен. Александр
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Есть мысли по этому поводу?
"У меня была похожая проблема тоже так же как у вас не шло молоко из капучинатора,и в итоге вообще перестало идти а только издавала машинка страшный гул, только на" Delonghi ecam 23.450s

Народ здесь посоветовал только в сервис.Так как до Москвы далеко,отдал в близлежащем городе.Мастера постановили что накрылся обратный клапан,ремонт обошелся вместе с диагностикой в 3600 руб.Теперь работает как и прежде тьфу 3 раза.Сам не стал разбирать побоялся,чего ни то сломать.
 
С

!Сергей!

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день."По совету на форуме решил приобрести себе DeLonghi ECAM 26.455 Primadonna S."С доставкой вышло 739 евро. Просил Guntram Stoll о скидке - отказал, но закинул литровую емкость декальцинирующей жидкости за 20 евро в подарок."14-го января оплатил через PayPall, в тот же день немцы выслали кофемашину DHL. Числа 20-го решил отследить по трекинговому номеру местоположение кофемашины, результат - нулевой. Еще раз смотрел 27-го числа, когда увидел в интернете, что DHL перестал доставлять грузы из-за границы от частников. И вновь никакой инормации. Написал немцу, тот довольно быстро ответил, сказал чтоб не волновался, все дойдет, и вообще до России доставка занимает где-то 3 недели. И вот 28 января - о чудо, в почтовом ящике уведомление, посылка из Германии весом более 18 кг."Тут же отписался немцу - то т в шоке, говорит что так быстро очень редко доходит."В тот же день получал. На почте долго искали штам из таможни (о растоможке). Так и не нашли. Сначала не хотели отдавать, но потом все же отдали."Реально, запакована машина на ура. Наружняя коробка (слегка мятая), слой пенопласта сантиметра 3-4, еще одна коробка - фирмовая Delonghi, в ней еще одна фирмовая, черная, с ручкой."Включил лишь часов через 6, переживал, что внутри может быть замерзшая вода."Работает отлично. Молочная пенка из молока "Амка" местного производства 2.5 % - сантиметра 3-4 получается."Машинку покупал взамен кофемашины Melitta Cofeo Solo (у той нет капучинатора, теперь будт жить на даче). В сравнении с ней, Delonghi - просто супер. Работает значительно тише. Емкости для воды и кофе - больше. Расход воды - меньше (в поддон стекает вода только из основных отверстий - я подставляю чашку и вода в поддон практически не попадает, в Melitta вода в поддон стекала еще и внутри машины). Кофе выжимает лучше (брикеты в форме большой таблетки практически не разваливаются)."Доволен покупкой на все 100%. К тому же и цена в сравнении с торговой сетью МВидео - практически в 2 раза ниже.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Еще раз смотрел 27-го числа, когда увидел в интернете, что DHL перестал доставлять грузы из-за границы от частников.
"Не путайте DHL и DHL Express. DHL при пересечении границы становится почтой России, а заморочки со второй.....
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Друзья помогайте с выбором."Брал себе машинку 23.450 и пользуюсь нарадоваться не могу. Сейчас встал вопрос с покупкой родителям и запутался уже в выборе."Надо все как и в 23.450 чтоб каппучино автоматом делала и кофе хороший варило ). Помогите с моделью. Вроде присмотрел 26.455 или 22.360 но их там разновидностей миллион. Может кто-то расскажет в чем разность моделей?
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
kruglii, а что собственно даст второй термоблок? Просто разница в цене значительная. Не хотелось бы переплачивать за функции которыми пользоваться никогда не будут.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
а что собственно даст второй термоблок?
"Вот этого то я и не знаю.Надо спецов подождать подскажут

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
а что собственно даст второй термоблок?
"Вот что откопал в нете но в описании от
  • "
  • Magnifica ESAM 3500"
" Кофемашина имеет два термоблока: первый термоблок гарантирует эспрессо идеальной температуры, а второй отвечает за приготовление пара для капучино
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Я думаю для пенсионеров это не так принципиально. Закажу ка я 22.360 и пусть радуются как я своей рад )
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
kruglii, а чего не подождать, подождем."пока задам вопрос хозяину магазина, может еще и скидку какую придумает.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
пока задам вопрос хозяину магазина, может еще и скидку какую придумает.
Вот это дельный ответ :bravvo:

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
Вот еще В кофемашинах с 2-мя нагревательными системами, одна служит для подогрева воды (для приготовления напитков черного кофе или чая), вторая – для подачи пара (для приготовления напитков с молоком)."Во всех кофемашинах с 1-им термоблоком необходимо ждать ~ 30 секунд для перехода термоблока из режима приготовления кофе (воды) в режим пара.
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
kruglii, ну 30 сек не так уж и много для ожидания вкусного капучино )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live