• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

Nes68

Nes68

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
sleepnow, сочувствую, получить такой геморрой за такие деньги... На фотке конденсат под нагревом кружек такой не малый. И получается про необходимость декальцинации она не сообщила? Много как то косяков для модели класса "Премиум". Хотя я никогда не был приверженцем техники DeLonghi (ориентированной на ширпотреб). Удачи Вам в решении проблемы!
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Nes68, да как вам сказать.. я уже специалистам в Москву звонил, те сказали, что проблема 90% в этом сочленении ( переходнике ) что какие-то микро-трещины там могут образовываться.. я уже что только... никаких трещин там нет. Нижний поршень, который уже в "таблетку" с кофе дышит водой - он является последним после этого сочленения.. буд-то он туда "вдуть" не может и вода из этой хреновни попадает на испаритель. Все починю, руки не из ж..
Просто обидно, 3 кофемашины. первые две тьфу тьфу.. одна такая же. С этой после 1500 чашек кофе - ну вот такая беда случилась. Я еще сам не из столицы, если бы так - вопрос бы решил за пару дней.
Тут дело цены. "попал" на 350 рублей( 100 рублей прееходник этот + доставка 250 )
Или "попал" на 3000 рублей ( нижний поршень с доставкой. ).
Вот такие пироги. Внутри кстати все добротно сделано, не сломать)
в общем сейчас заказываю http://expert-cm.ru/index.php?page=...ategory_id=25&option=com_virtuemart&Itemid=73 вот такой переход на термоблок.. вот из него течет! А там посмотрим - если не получится, значит в поршне или в трубке "затор" на конечной стороне. значит все-таки придется снимать этот балдометр, вытаскивать..чистить. или покупать новый ( 3000р. )
Такие дела.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Дело оказалось в трубке! (140 рублей). Поменял трубку высокого давления самостоятельно и уплотнители и все хорошо!
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Всем привет. Поделюсь своей проблемой:
Около 20 дней назад в CU была заказана ESAM 6700 EX2. И вот вчера была получена долгожданная посылка весом 20кг.
Сегодня попытались ее включить, но толи руки не от туда растут, толи что-то с кофе машиной не так.
Залил воды, насыпал кофе, щелкнул тумблером сзади. Подсветка панели кофе машины включилась и предложила выбрать язык. Язык был успешно выбран, после чего кофемашина начала процедуру ополаскивания. Процедура ополаскивания завершилась и на экране на несколько секунд(2-4 сек) появилось предложение сделать стандартный кофе и экран погас. Удивленный этим я попытался включить машину. Пытался нажимать на кнопку включения слева, тумблером сзади, выключением/включением шнура питания, но все было безрезультатно, машина не реагировала никак.
Самое интересное что заварочный блок теперь находится в самом нижем положении, из-за чего нельзя вытащить ни поддон, ни контейнер для отходов.
Мое основное предположения, что перегорел предохранитель, т.к. машина не реагирует никак. Беглый осмотр кофе-машины следов предохранителя не выявил.
sleepnow, вы не видели там предохранитель, разбирая кофе машину?

Если сам не разберусь, то в понедельник схожу в сервис-центр Делонги.
Параллельно напишу в CU по поводу RMA. Отправлять назад это еще 2 месяца ожидания.
 
D

denisdenis20000

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
BoBkA, дааа, беда. Сам купил такую машинку 20 дней назад (ещё не получил). Буду надеяться, что ваши проблемы решатся быстро.
 
T

timdim87

Новичок
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте! Заказывал в начале августе две машины delonghi 6700 ex2 в CU себе и другу. Другу пришла машина с русским языком и ...EX3! А у меня в меню русского не оказалось, инструкции на русском соответственно тоже, машина ex2. Хотя на наклейке снизу есть значок ростеста! Но где же русский? Не знаю как быть((( В CU пока молчат :(

Добавлено спустя 29 мин. 5 сек.
BoBkA, А вы, возможно, совершили ошибку сразу засыпав кофе и залив воду.. но это как предположение. По инструкции сначала включать, потом после выбора языка залив воды и только потом остальное..
 
L

LarisKA

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Дело оказалось в трубке! (140 рублей). Поменял трубку высокого давления самостоятельно и уплотнители и все хорошо!
Здравствуйте! А первая "неисправность" исчезла, после замены трубки?
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
LarisKA, я очень долго мурыжил специалистов в Москве.. мне сказали, что подкапывает диспенсер ( это хреновня, из которой льется кофе.. именно квадратная штучка эта ) там есть специальный дренаж.. так вот капает оказывается не из него! Он там треснул ( спецы сказали это бывает изза перепадов температуры ). Я очень долго светил фонариком.. и правда в диспенсере на дне ( нашел миииииикро трещинку. ) Вылечить сказали - или приклеить что-нибудь ( резинку прозрачную ). на герметичный клей. Или заменить диспенсер (http://www.ereplacementparts.com/door-assembly-p-1071586.html судя по всему идет он в купе дверью... попробую найти какую-нибудь ** - заклеить снизу трещину )..
Так же рекомендовали использовать режим "экономия энергии".
Так что попробуйте нагнитесь и посмотрите под дырочки эти с фонариком.. если присмотреться - там будут микро-трещинки.
Вообще у меня есть четкая мысль - что мою кофемашинку переморозили в самолете.. оттуда все косяки с трубкой и пластиком, в местах, где с ним соприкасается кипяток! Ничего страшного - знаете, когда разобрал - понял, что ничего сложного там нет.. и моя проблема с течью - казалась все.. конец машинке.. а это оказалось только трубку поменять надо :))

BoBkA, вроде был. Все мозги машинки находятся за левой стенкой машинки. Что бы добраться до платы - Вам надо снять заднюю крышку черную ( 2 винта ) открутить 1 винт, где тумблер и "поднять" ее как на салазках наверх.
Далее вас встретит 2-3 винта от "стенки" слевой. открутите их и тащите стенку "как на санках" на себя ( принцип двери ситемного блока ). Тугая очень стенка. крепления сильные, сломать - надо постараться.
Там будет вся микросхема и коннекторы. Если предохранитель есть - то он там. Разобрать - 10 минут.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
sleepnow, Там нет никаких пломб, которые повреждаются при открытии? Задал такой же вопрос на expert-cm. Посмотрим, что ответят профи.

timdim87, Это ужасно если кофемашина за 40к ломается из-за того, что ей сразу налили воду и засыпали кофе перед использованием. + она все равно попросила бы налить воды сразу после выбора языка.

P.S.: Мне тоже пришла EX3
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
BoBkA, на моей машинке не было.
 
L

LarisKA

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Взяли увеличительное зеркало и фонарик, вот получилась фотография. По центру черной пластиковой детали отчетливо видна трещина(
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 133
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
LarisKA, ВООООТ у меня 1 в 1 трещина, как и у Вас! Тут или самодельничать:
1) разобрать диспенсер, проклеить дно. или паяльником пройти по щели.
2) внешне паяльником пройти по щели.. что бы "спаять" шов.
3) купить новый диспенсер ( вроде даже продаются без двери - 1500 рублей.. типа того.. )
 
L

LarisKA

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
sleepnow, Спасибо Вам за советы!
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
LarisKA, остается только гадать - это конструктивно слабая деталь в этой модели.. вашей сколько месяцев? сколько пробежала чашек? когда заказывали?
Или заморозили наши машинки в самолете.
 
L

LarisKA

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
вашей сколько месяцев? сколько пробежала чашек? когда заказывали?
Да.... заказывала в конце января,может от мороза треснула, чашек очень много)))), а подтекать стала, мне кажется с самого начала эксплуатации. Водой пользуюсь, только из обратного осмоса.
 
M

mihajlo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
spb
сегодня получил свою синенькую 26.455 от Штолля. в режиме капуччино пенка совсем никакущая, причем при жирности молока в 1% пенка еще ниже, чем при 2.5%. полагаю, нужно сменить молоко. что можно попробовать?
 
M

Mesmer69

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
г.Киров Россия
Что-то тема заглохла... Подводя итог замечу, что большой плюс кофемашин - БЫСТРОТА приготовления настоящего кофе, что по утрам является немаловажным фактором. Сам мечтал о такой когда спросонья утром шел на кухню. Если критерием является получение НАСТОЯЩЕГО кофе( см. первый пост ТС) - есть много альтернатив.
 
Л

лелишна10

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Долго изучала тему(большое спасибо автору),и наконец-то себе любимой на день рождение сделала подарок -заказала 26.455 в stoll espresso.
Оплатила, сразу от магазина пришло письмо,что деньги получили.Затем в течение этого дня еще 3 письма,что упаковали , отгрузили ,передали в службу доставки,и вечером прислали номер трека.Посылка шла очень быстро,через 17 дней получили.Почта что-ли стала лучше работать...Я думала через месяц приедет.
Машинка прелесть,только разве"с добрым утром " не говорит,а так все делает.
Заказывала еще их кофе, оно для тех кто любит без кислинки.
Всем удачи!!
 
Anas

Anas

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Всем привет.в том году не купила машину, а сейчас этой модели нет 23.450 , теперь смотрю на 26.455.Подскажите,пожалуйста,чем отличается эта модель от де люкса.Заранее спасибо
 
Anas

Anas

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Калуга
и скажите при покупке,что лучше взять уход или какие-то отдельные запчасти.Мне написали,что через 10-14 дней должна появиться машина 26.455,в наличии пока только де люкс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live