• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Друзья, у меня примадонна... у кого-нибудь капает не из дырочек двух под кофе? а из какой-то третьей.. она капает на поддон, из-за этого он весь в кофе.. короче что-то засорилось :(
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
a2c880c9c7348a7e46699d43c33c7558.png 9a801868105d2460f7ad342313c04116.png
Вот фотографии.. весь грязный поддон. и фотка откуда капает ( обвел красным ) что это вообще за дырочка и какую полезную она несет нагрузку?
 
L

LarisKA

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
У меня та же беда. Всё как у Вас на фото.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
У меня та же беда. Всё как у Вас на фото.
Я пытался разобрать дверцу ( руки не из ж...ы растут ). Но не смог. Через чур там много защелок и открывается по ходу дела спец. инструментом.. я не понимаю, зачем эта дырочка нужна? Не долго думая - решил вариант по-русски... просто пожевав орбит - заткнул эту дырку :-D помогло на 2 дня. поддон чистый и все ОК! Но после орбит не выдержил натиска горячей воды и упал :(
 
L

LarisKA

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Да я смирилась :) . Помою лишний раз. Главное,что это не неисправность.
 
L

Lusa

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Подскажите ссылкой, где ещё можно купить 23.450S?
 
A

andronidze

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Nevinnomyssk, Russia
L

Lusa

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Заказывайте смело. Притащил от них друзьям и коллегам 6 пылесосов, все в порядке. Упаковывают хуже штоля, но тоже на уровне.
 
D

denisdenis20000

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Эх, выбирал выбирал себе кофемашину. Уже выбрал - 6700. Пока выбирал, в CU эта модель была. Теперь и там, и там её нету. Вот такие дела, да. 6750 уже дорого.
 
M

mihajlo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
spb
D

denisdenis20000

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
mihajlo, ага, спасибо. Сегодня, наверное, куплю.
 
D

denisdenis20000

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Вот я и купил свою первую кофемашину. Спасибо автору темы за приватную консультацию :)
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Я немцем такой промоушн сотворил невольно, что могли бы и вторую уже бесплатно выслать. Однажды уже было с кожаной курткой, Англичане выслали теплый свитер и еще что-то.. просто так, спасибо мол дорогой друг. Приятно :)
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Друзья, у кого 6700 попробуйте сделать молотый кофе "большая чашка" - дым и пар сбоку из щели не идет? нагревается очень сильно.. даже руку нельзя положить на зону подствки чашек.. ( обогрев )
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Кофемолку свез в колхоз. Нету молотого кофе.:(
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Короче у меня неприятность с 6700. Решился. разобрал почти до винтика. Внутри так все добротно, как в телевизорах из 80х годов..
Я обозначил болячки + ранее я упоминал подкапывание, как тут у одной девушки на форуме было..
b6d9c12a9fce202725cadb5198e8b2fe.png
в общем на задней крышке есть силовые корпусные винты. + один маленький около тумблера.. они легко откручиваются и задняя панель ( черная ) поднимается вверх, словно на системном блоке ( на салазках ).
Далее видим такую картину.
0fb4e65b7fc948b0c7168c92b02f45ed.png
Но меня интересовало - как попасть ПОД зону нагрева чашек. Ответ прост - нужно обязательно снять две панели. снимаются они достаточно легко. тянутся на себя ( опять же на салазках все )
df259dcc2a154f237c241ca2c7569e58.png
Другую сторону сфоткать не успел.
Далее отключить надо от контакной платы с ДРУГОЙ стороны два крокодила, которые соединяют материнскую плату и мотор кофемолки. я заранее пометил что и куда. с помощью кусочков изоленты, которые заботливо прилепил на проводку. ДО этого надо выкрутить еще 2-4 винта, которые держат передний "сенсорный" блок ( увы, без этого никак, крепление "шапки" которую я хочу снять имеют сочленения с ним.
Теперь поднимаю "шапку.." но вот незадача.. регулятор помола "мешает". без него не поднимается. а он "тянет" за собой весь механизм кофемолки с шестернями.
Тут я догадался - так и должно быть. и вытащил всю "шапку" с этой кофемолкой % ) заранее, как и говорил - отключил провода собачки
На этом этапе у меня около 8-10 шурупов ( что, не так много.. разбирал вещи и куда сложнее.. ) Но все равно уже не по себе.
В городе моем заранее скажу сервис делонги - это "рыбный" отдел универсама, застрявший в СССР, с плиткой чугунной разбитой.. короче там ловить не то, что нечего - отнести туда = убить всю технику. информация 100%.
Тут меня ждал сюрприз. на "обратной" стороне шапки, где был перегрев - была влажность с конденсат, который подогреваемый теплом чугунной хреновни ( которая маааамаааа как сильно нагревается - утюг буд-то старый ) делает гадость...

Так вот суть в чем.. еще чуть чуть фото. Решился "постестить" включить, что бы понять ОТКУДА и как течет вода? Я уже понял, что капает откуда-то из трубок высокого давления и капает на "утюг" этот.. нагреватель. он испаряет наверх.. это все поднимается и оседает "на зонах чашек" и там яичницу жарить можно + давление теряется и не хватает воды на "очень больших чашках"...
3e972f37f767422a1e113c19b3f1c4d3.png

Вот фото сверху конденсата.. это место прямо четко над нагревателем..
Короче ИЗ нагревателя идет трубка, которая соединяется сочленителем ( что бы трубка не расплавилась ) с хреновней.. которая ВНИМАНИЕ идет уже в сердце кофемашины ( тот самый блок, который PUSH вытащить можно.. где "шарик" кофе скатывается и через него вода под высоким давлением прокачивается.. и мы пьем вкусный кофе..

3ed103a9aab4524738c99016811e8e3e.png

Место течи подписал. вода идет справа под давлением налево.. так вот как я не перебирал эту трубочку
part_p_1071356_2325865430.gif

эти латунные концы суются в "сочленение" и сверху "замочки" вставляются.. но все равно как ни крути из этого места течь..
как не дул, как не совал, как ни вставлял.


Но обнаружил в целом во всей системе много "накипи".

Отсюда я сделал выводы такие .. это или или :

1)засор всей системы в целом. требуется 2-3 декальцинации , а там посмотрим.
2)разгерметизация стыка трубки высокового давления ( маловероятно, там все ок. конечно не на герметике соединение, но такой ерунды быть не должно!) как решить - сложно сказать. трубку и член этот новый покупать.
3)из "утюга" вода льется то но вот продуть механизмы далее дув прямов в трубку высокого давления по направлению к сердцу прибора - не получается. засор? Может сам механизм там засорился именно на этом узле? поэтому на членнике этом появляется высокое давление - ему некуда выйти, и находит узкое место - вытекает... требуется декальцинация или замена узла после трубки..
4) на другом конце трубки идет механизм, который "качает" воду на кофе. возможно сломался он? или опять же засор?

Короче говоря печаль беда. Кофемашина раскручена до винтика!
Завтра покупаю литр этой жидкости и проделаю несколько декальцинаций в разобранном состоянии.. посмотрим, что из этого выйдет....
Пожелайте мне удачи! Буду держать в курсе.
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
А вот интересно, подходит ли набор от Philips Saeco к кофеварке DeLonghi? Просто набор такой уже есть...
 
D

denisdenis20000

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
sleepnow, да... Не повезло вам. Как я понимаю, уже 2ая проблема с ней.
Желаю скорейшего "выздоровления".
Уже сам думаю, а ту я модель выбрал :)
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
denisdenis20000,
это вторая. с первой проблем таковых нет. ( тоже 6700 ) и еще 23450 в хозяйстве..
Но та, с которой я фото выложил - в условиях жесткой воды была.. может дело в этом. сейчас выполняю очистку - все равно пока что течет на нагреватель вода.
не хотелось бы разбирать ее далее...

Добавлено спустя 26 мин. 3 сек.
Декальцинация выгнала грязь из трубочек. Если машинка сливает воду через "краник" то можно найти положение трубки, когда вода не течет..
Если машинка делает "споласкивание" или "кофе".. то вода идет в другой механизм, в котором и затор... из-за него на том конце создается давление, которое не может пробиться. Поэтому получается такая ерунда, вода ищет пути наименьшего сопротивления и попадает на нагреватель.. по ходу дела придется его снимать, что бы понять КУДА вода идет если она не идет в краник..

Добавлено спустя 23 мин. 54 сек.
По телефону в магазине ( я не из столицы ) спецы сказали, что дело 95% в http://expert-cm.ru/index.php?page=...ategory_id=25&option=com_virtuemart&Itemid=73 этом переходнике ( я его сочленителем назвал)
что внутри микро-трещина произошла и оттуда протекание. Я пока не знаю поддерживаю ли я эту версию..

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 30 сек.
Короче говоря это или "поршень группы заваривания"
или переходник этот. Последний достать прочистить - если только весь бойлер снимать. Эх.. сейчас вариант с вазелином попробую - смазать патрубки и переход, всунуть.. если течь будет-

буду заказывать переходник + возможно доберусь до поршня.
Может он вообще засорится? есть эксперты кофемашин?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live