• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Не дождался ответа Guntram'a по мылу и оплатил заказ.

DeLonghi ESAM 6700 PrimaDonna Avant EX:3 - 789,08 €

Поздравляю! Надеюсь вам придется ждать не очень долго , EMS похоже понемногу приходит в себя после праздников.

Для тех, кто не захотел везти кофе от Штолля - искренне советую http://www.torrefacto.ru/ (не сочтите за рекламу).

Присоединяюсь к рекомендациям, когда реклама соответствует действительности - это хорошая, правильная реклама. Если у вас в Москве еще есть из чего выбирать, то за Уралом хороший кофе купить не так то просто, а torrefacto на фоне остальных выглядит действительно весьма привлекательно.

У Штоля хоть выбор и богатый, но представлены только "консервы", которые неплохи только за неимением лучшего - свежеобжареного кофе.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Присоединяюсь к рекомендациям, когда реклама соответствует действительности - это хорошая, правильная реклама. Если у вас в Москве еще есть из чего выбирать, то за Уралом хороший кофе купить не так то просто, а torrefacto на фоне остальных выглядит действительно весьма привлекательно.
Тоже там закупаюсь, прочитал статью про хранение кофе на их сайте, теперь беру сразу много и замораживаю в мелких пакетах. После разморозки кофе пахнет и на вкус такой же как при получении, даже спустя месяц.
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
А чем эта кофеварка хуже сабжа?

Машины и по цене и по функционалу очень похожие, тут уже нужно досконально изучать особенности, вдруг что-то окажется принципиальным, типа габаритных размеров например. В целом, в офлайне наверное люди покупают исходя из того "что есть в наличии" (потому как выбор кофемашин в сетевых супермаркетах бытовой электроники обычно очень скудный), либо "нравится не нравится" (причем зачатую не покупателю, а продавцу-консультанту).

Я бы все-таки остановился на ECAM - лично у меня она вызывает большее доверие.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Поздравляю! Надеюсь вам придется ждать не очень долго , EMS похоже понемногу приходит в себя после праздников.
Спасибо! :)
Я ко всему готов, ресивер последний раз шёл ко мне из Кёльна 30 дней, я думаю тут меньше не будет.

У меня вопрос - STOLL прислали мне инвойс, и сказали, что отправят сегодня всё через DHL... трек-номер они сами позже скинут или его выпрашивать нужно дополнительно? (я сам в курсе, что трек появляется только после того как они передадут груз курьеру DHL и заполнят накладную, но вот нужно ли их пнуть для этого или они сами понимают, что нельзя нас лишать удовольствия отслеживания нашей любимой коробочки?)
 
N

Nadat

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Спб
Им надо писать на счет трека.После оперативно дают ответ.
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Я честно говоря не понял.Получилось так, что я на всякий случай, сразу как получил накладную - отправил им письмо с просьбой выслать трек, и через пару часов мне пришло два почти одинаковых письма с треком, с разницей в полчаса, одно похоже сформировано автоматически, а второе стало ответом на мой запрос.

Надо полагать, что трек высылают автоматически, но если в течении дня не отправят можно и палочкой ткнуть. Кстати с нашим братом общаются на английском.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Nadat, lay2005,
Действительно, не стал писать им сам, вчера поздно вечером произвёл оплату, а сегодня в 18:00 уже прислали трек от Doris Fink <d.fink@stoll-espresso.de>:
Thanks a lot for your order. The machine is well packaged and will pick up today from DHL. Here the DHL tracking number: ************. By experience the delivery time will be until 17 to 20 workdays (roundabout four weeks). Have a good day

И, кстати, Guntram тоже ответил на моё письмо. Уверен, что наверное все ответы были уже здесь в ветке, но каюсь - не читал все 26 страниц.
А узнал я чисто для себя следующее: все машинки русифицированы, гарантийные талоны для России прикладывают на русском языке. Спросил ещё, что они советуют - 26.455 или 6700, ответил однозначно 6700.
Насчёт гарантии интересный момент... на одном форуме инженеров по ремонту кофемашин мне сказали, что даже при наличии такого талона, машину отремонтировать нельзя будет, якобы всё упирается в сертификацию. Так вот я думаю, что в данном случае подразумевается под сертификацией... сертификация конкретно МОЕЙ машины или сертификация модели 6700 в России? Ну, понятно, что ещё к машине нужно будет наверняка намутить фискальный чек, но я думаю это не очень сложно (для меня).
Безусловно, надеюсь на полную работоспособность своей машинки в течение хотя бы псевдогарантийного срока, но если получится реализовать полноценную гарантию на машину "оттуда" по ТАКОЙ цене - это был бы вообще шик.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
А какая реальная средняя стоимость чашки капучино получается у этой кофемашины? Без учета стоимости молока, но с учетом стоимости обслуживания, включая химикаты на прочистку и расходники?
 
N

Nadat

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Спб
ну примерно 6-12 рублей в зависимости от цены на кофе.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну примерно 6-12 рублей в зависимости от цены на кофе.
И в зависимости от порции напитка.
Если одинарного эспрессо в 1 кг кофе ~120 чашек, то двойного ~70. (это оооооочень примерно).
Обслугу не вижу смысла считать, это не автомобиль с регулярным ТО, где постоянно кучу расходки надо менять.
Декальцинация ДАЖЕ если 8 раз в год - это ~4 рубля в день.

Дешевле всё равно вариантов нет. Если сомнения в сторону капсул, ну так там уже и вопрос качества напитка нужно поднимать, да и капсулы вроде в районе 35-40 руб выходят.
"Рожок" дешевле точно не будет.
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Не задумывался, давайте посчитаем.

Совершенно точно сервисные рассходники не имеет смысла считать, их в год нужно на несколько сотен рублей.

По потреблению электроэнергии - можете сами прикинуть (в среднем 1.2КВт мощности, кофеварка работает чуть больше чем "видимый" этап, но незначительно). Но это опять же, даже не чайник - копейки.

Воды нужно чуть больше чем вы выпьете кофе - в зависимости от модели, на промывку системы может уходить столько же сколько на кофе. Если вы будете использовать водопроводную воду - то это копейки, если бутилированную - то опять же смотря ккую, но все равно не дорого.

Так что имеет смысл учитывать только стоимость самого кофе. На чашку эспрессо, как у нас его привыкли пить, уходит примерно 15г. кофе (столько же на чашку любого молочного напитка) - это считается двойной эспрессо 50-60мл (классический в два раза меньше - 8г).

Килограмма приличных зерен стоит порядка 1000 - 1200 рублей (но кончено при необходимости сэкономить зерно можно купить вдвое дешевле).

В итоге хороший кофе в чашке стоит 9 - 17 рублей (в зависимости от объема порции).
Если вы будете использовать хорошую бутилированную воду, то самая неэкономичная (по расходу воды) кофемашина потрати ее еще на 1 рубль / чашка
Если предположить, что вы будете использовать кофеварку в самом неэкономичном с точки зрения потребления электроэнергии режиме - варить за раз только одну чашку кофе, то она съест электричества максимум на 0,5р / чашка
Все-таки добавим сюда еще 0,5р на рассходники, в основном для ровного счета.

ИТОГО:
11 рублей (классическая порция эспрессо)
19 рублей (двойной эспрессо)
25 рублей (+200мл молока для латте или капучино)

Причем это расчет исходя из самых неэкономичных условий.

Капсула стоит 20 - 35 рублей, плюс те же рассходники. Т.е. вдвое или даже втрое дороже, причем я не думаю, что в них используется хотя бы в половину такой же хороший (дорогой) кофе, как в наших расчетах.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Т.е. вдвое или даже втрое дороже
Если сомнения в сторону капсул
У меня основной критерий выбора - ширина кофеварки. Места под нее 245-250 мм. Под этот критерий подходит только сабж из "взрослых", ну и естественно капсульные. Следующее - автокапучинатор, т.к. планируется пить только капучино. Причем капучино "по-русски" - из литровой кружки пива, ну вы занете... Для таких условий вкус самого кофе не так критичен. А так же с учетом того, что в капсульных кофемашинах (неспрессо) все-таки можно заваривать собственный кофе используя многоразовые капсулы, капсульные кофемашины в выбор тоже попали. Теперь надо как-то обосновать перед собственным зеленым другом целесообразность покупки именно сабжа. Ну и заодно будет обоснование для жены и тещи.

ПС. зачем я вообще заглянул в эту тему? Такие вещи надо в закрытый раздел помещать или таких как я изолировать. Это для тех, кто уже на ебай знает всех продавцов лампочек и роботов-пылесосов в лицо, у кого уже скуплено на 500 звездочек, покусаны локти и 300 сообщений на форуме. Вот тогда можно задуматься о покупке, на мой взгляд, не самой необходимой вещи на кухне - етить ее автоматической кофемашины. А то хамон, апельсин мне в руки, из Испании, масло Оливковое из Греции, итальянская кофемашина из Германии...
ПС.2. Ё-моё. Давление в кофеварке неспрессо 19 Бар. Может быть она не так уж и плоха.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
ПС. зачем я вообще заглянул в эту тему?
Жжеш чувак,дайте ему стотыщьпятьсот в репу :russian: и закройте ему доступ в тему по его просьбе :crazy:
А вообще мы все здесь такие собрались с определенным диагнозом,который не лечиться.Ну если только проктолог может помочь,мозг вправить :"": .
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
ПС.2. Ё-моё. Давление в кофеварке неспрессо 19 Бар. Может быть она не так уж и плоха.


Вот вы уже начинаете понимать, что у кофемашин не так то много параметров которые можно однозначно сравнить - и маркетологи Нескафе это прекрасно понимают, а еще они знают, что потребителю нужны эти параметры, даже если он в них ну совсем ничего не понимает, ему нужно дать цифру, чтобы зацепившись за нее, он смог сделать умный вид и сказать "ну теперь то понятно, за что я плачу дополнительные деньги".

19 Бар в кофемашине - это как раз та самая цифра, которая просто больше чем стандартные 15 Бар, и большинству потребителей этого достаточно чтобы оправдать свой выбор. На что вам эти лишние 4 бара? Они не сделают ваш кофе вкуснее - для приготовления великолепнейшего эспрессо достаточно давления в 9-10 бар, и более того, никакая машина вам не будет варить кофе при давлении в 19 бар, это всего лишь значит что ее помпа такое давление может дать на пике своей мощности.

Капсульные машинки это огромная разводка, и Неспрессо достигла в этом самых высоких вершин. Машина просто не стоит потраченных на нее немалых денег, да и кофе который вы после этого будете вынуждены покупать их совершенно точно не стоит. Вот и все пироги.

Кстати, если вы надеятесь покупать кустарные капсулы, и заправлять их своим кофе - подумайте еще раз, как это будет выглядить, и какой вообще смысл покупать машину, которая вас на эти мысли обрекает еще до покупки.

Вообще, если готовы на капсульную, и устали мучатся - зайдите в бутик Неспрессо, (только в первый раз без жены, уж очень там приятные девочки - и уж очень они заинтересованны в продажах), вас там напоят вкусным кофе, напоют в уши всяческих небылиц, и вы с радостью, забыв про муки выбора "отслюнявите" им требуемую сумму. И возможно даже когда пройдет навождение, вы все-таки останетесь довольны вашим кофе. А это пожалуй самое главное.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
подумайте еще раз, как это будет выглядить
Нет, ну есть малость правды в Ваших словах. Процентов 90. Но под мои ограничения в ширине машины и обязательно автокаппучинатором подходят либо капсульные, либо пару автоматических. Рожковые либо по размеру не проходят, либо без автоматического капучино. А капсульная с многоразовой капсулой это мне кажется та же рожковая. Только за те же деньги еще и каппучинатор нереальноавтоматическиотличный и в размер укладывается.

Не, просто когда в далекие 90-е я делал ремонт, я подумал, что может быть мне лет через 15 захочется иметь кофемашину. Подумал и сделал нишу. Но кофемашину все не хотелось и не хотелось, а в нише все продолжали скапливаться артефакты жизни. Даже многолетние уговоры жены не проняли меня. Приходилось долго объяснять, что подсветка порогов у машины сейчас гораздо важнее, что в самую первую очередь нам необходимо купить удочку, что пока у нас не появится бензопила вообще спокойно жить нельзя дома...Пока я в эту тему не зашел. Тут все ее слова обрели истинный смысл, наполнились красками и снизошло озарение, что в реальности посудомойки, стиралки и холодильники, поломойки и телевизоры могут подождать, даже не обязательно стало покупать костюм к лету. Единственное чего не хватает на кухне - кофеварки...
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
А капсульная с многоразовой капсулой это мне кажется та же рожковая.

Ну и не мучайтесь тогда, купите капсульную. Только тогда уж не переплачивайте за маркетинг Неспрессо, возьмите какую-нибудь ДолчеГусто от того же Нескафе - качество напитка у них одинаковое, а разница в цене может быть десятикратная (и капсулы почти в два раза различаются в цене ). И перед тем как брать такую машину, убедитесь, что вы знаете где купить капсулы под нее, потому что на какие-нибудь TASSIMO от Bosh, капсул по моим наблюдениям вообще в природе не существует )))

А рожковая кофеварка это тоже понятие очень растяжимое, она может быть совсем простой и стоить 2т.р., вот с такой пожалуй можно было бы сравнить любую капсульную. В хорошей рожковой кафеварке ценится стабильность показателей и регулируемость параметров. А просто сварить эспрессо может элементарнейшее устройство - нужно только через смолотый и утрамбованный кофе прогнать пар.
 
S

sergey98

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ура! Получил свою кофемашину! Отправили из Германии 18.12.12. сегодня пришла. Упаковка как всегда очень хорошая "Матрешка", все в целости! Радуюсь как ребенок, уже три месяца варю в турке, старая Мелитта скончалась после трех лет использования. В сравнении с Мелиттой кофе в Делонги получается "Элитный". Спасибо всем на этом форуме и в этой теме кто сподвиг меня на покупку машины. И отдельное спасибо ТС за данный топик, после вашего обзора купил 23.450s. Пошел пить кофе.
P.S.: кстати при заказе машины заказал кофе на пробу, мне понравилось, по моим ощущениям не хуже Итальянского "Illy".
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sergey98, поздравляю с покупкой!
Ну, учитывая, что доставка выпала на все праздники - это ещё прекрасный срок у вас получился... в месяц уложились. Авось мне быстрее дойдёт :)

ПС. зачем я вообще заглянул в эту тему? Такие вещи надо в закрытый раздел помещать или таких как я изолировать.
Как я вас понимаю :mrgreen: я вот тоже до поры до времени не думал, что мне ОЧЕНЬ НУЖЕН БУДЕТ аудио-видео ресивер начально-топового уровня, однако ж притаранил из Германии его себе с огромной выгодой.
А теперь и акустику к нему надо тащить оттуда же :lamer:
 
S

sergey98

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, повезло. Учитывая что она с 2.01. до 11.01. провалялась в Москве на сортировке. А скорость работы Питерской таможни в Пулково вообще поразила, 1ч45мин и "таможенное оформление завершено", о как! (Сам с ними работаю, но такой скорости не наблюдал если не пинать постоянно:))
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
sergey98,
Поздравляю )) спасибо.

lay2005, у меня пробег уже почти 3к чашек. получается ~70000 рублей))) при ваших подсчетах..

p.s. весной буду брать наверное вторую кофе-машину)

P.s. немцам что-ли написать.. я им такой промоушен сделал, может вышлют вторую или скидку 50% дадут)) :rolleyes:

Вон в соседней ветке, когда обзор кожанки делал.. у прода там лот прорвало.. того даже просить не пришлось. выслал просто так куртку бесплатно и худи мне)) за что ему спасибо. :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live