• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Читал в интернете между строчек, что термоблок в чём-то "хуже"
Разница между бойлером и термоблоком в ковемашине, такая же как разница между накопительным и проточным водонагревателем - в одном греется сразу весь объем воды, во втором - вода нагревается пока бежит по трубочкам к кофе. Первый конструктивно конечно надежней, но второй эффективней и лучше сказывается на качестве кофе - это результат эволюции кофемашины.

но уже по видео из Youtube более-менее видно по льющимся струйкам кофе в чашку из автомата, а так же по высоте пресловутого "crema", что экстракция кофе более-менее нормально проходит

Тут надо понимать, что эта "крема" совсем не та что в вашей рожковой, у автоматов эта пенка получается "взбиванием" кофе - маркетинговый трюк.

А можно ли купить хорошую кофемашину с капучинатором (авто мне наверное не нужен, хотя предпочитаю преимущественно капучино) до 20 т.р.?

Наверное можно найти "все в одном и недорого", но капучинатор может быть и отдельным устройством - вполне удобным в использовании, и совсем недорогим.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Тут надо понимать, что эта "крема" совсем не та что в вашей рожковой, у автоматов эта пенка получается "взбиванием" кофе - маркетинговый трюк.
Эх, чувствую меня ждёт разочарование от вкуса :unsure:
Но выбор всё равно сделан, к "рожку" если и вернусь, то не скоро, поэтому однозначно на данном этапе жизни - автомат. Ну, а если они все примерно одинаково готовят кофе, то метаться между моделями не буду.
Жду ответ Штолля (теперь в понедельник только наверное), хоть бы 6700 в наличии была :girldance:
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Хорошая рожковая кофеварка в паре с хорошей жерновой кофемолкой, а также серьезным опытом и знаниями бариста конечно МОЖЕТ дать значительно более хороший результат, а может и не дать - это как звезды сойдутся. Плюсы такой кофеварки являются ее же минусами - высокая степень вариативности настроек всевозможных параметров, влияющих на качество и вкус конечного продукта, с одной стороны дает возможность приготовить по настоящему хороший эспрессо, но с другой требует соответствующих знаний и опыта, но даже при их наличии не дает гарантии результата.

Автомат же напротив - от чашки к чашке каждый раз гарантированно готовит одинаково вкусный кофе, возможно не шедевральный, но для абсолютного большинства людей от шедеврального не отличимый. При этом хорошая автоматическая машина делает процесс приготовления чашки кофе максимально простым и быстрым, к тому же доступным любому члену вашей семьи.

В итоге каждый определяется, что в кофе для него важнее - процесс, или результат.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Ну вот я и стал ждуном.Заказал DeLonghi ECAM 23.450.S Вместе со страховкой и доставкой и Paypal,обошлась она мне 633.65 евро.На наши 26753 руб.
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Поздравляю! И добро пожаловать к ждунам )
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
lay2005, да, так оно и есть. Всю кухню "рожка" я прошёл :) Начиная от взвешивания одной порции зерен на медицинских весах, игры с настройкой помола на жерновой молке, постоянно разной трамбовки кофейной таблетки в рожке, которая даёт пагубные "каналы" и нарушение пролива. Ручной контроль пролива (всем известные 25 секунд на 50 мл напитка). Короче мне этого хватило с головой, и я понял, что я нифига не бариста, и я пока не познал философию кофевара. Я думаю, что вернусь к рожку где-нибудь на пенсии, когда будет свободна голова от проблем, когда будет куча свободного времени, когда можно будет посвятить теме кофе целое хобби. А пока что действительно автомат это решение всех проблем, в том случае, если он будет работать достойно, а не валяться в сервисах.

Мой совет всем любителям вкусного кофе - забудьте покупать кофе в обычных магазинах\гипермаркетах и им подобных, вы покупаете старые выветрившиеся зёрна! В интернете куча проверенных мест, где возят из зарубежа зеленые зерна и обжаривают их только конкретно под ваш заказ, т.е. вы получаете их самыми свежайшими! Большинство людей покупая какой-нибудь магазинный паулиг не получают должного вкуса и все проблемы спихивают на убогость своей кофемашины. Я до последнего не мог поверить в это, но ни с одного пакета далеко недешевого кофе из обычного магазина у меня в рожке не получился эспрессо с нормальной "крема". Это свидетельствует как раз о качестве и свежести зёрен. Потом начал заказывать кофе с индивидуальной обжаркой - крема в эспрессо пёрла по 2 см и выше.
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
Жду ответ Штолля (теперь в понедельник только наверное), хоть бы 6700 в наличии была

А зачем ждать, если выбор сделан? Модель в наличии. Клади в корзину, в понедельник отправят ))
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А зачем ждать, если выбор сделан? Модель в наличии. Клади в корзину, в понедельник отправят ))
Да в общем-то я там ещё в письме пару-тройку вопросов задал ему, поэтому и жду.
Вслепую не хочется кидать бабло, уж лучше пусть подтвердит, чтоб наверняка.
А так - уже зарегился там, надо только денег на карту кинуть себе.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
А я сделал все-таки свой выбор в сторону капсульной кофемашины. Вся эта философия кофе не для меня. Мне надо встать с утра, нажать на кнопку и получить капучино. А будут там зерна крупного или мелкого помола, да хоть цикорий, под пеной не разберешь. Поэтому покидаю ваш клуб кофеманов.
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
И у капсульных машин есть свои плюсы - недорогая, компактная, удобна в эксплуатации (в большинстве офисов такую машину содержать удобнее, чем даже полноразмерный автомат).

Но нужно понимать, что во-первых чашка кофе из капсульной машины будет в несолько раз дороже, чем та же чашка из автомата, что довольно быстро съест выгоду в цене самой машины.

Использование зернового кофе дает в разы большее пространство для маневра и эксперимента как бы не был широк выбор капсул - и тут капсульная машина проигрывает. К тому же, свежесмолотый кофе (даже если он куплен в ближайшем супермаркете, не говоря уже о свежеобжаренном) это совсем не то же самое, что непонятный кофе, неизвестно сколько пролежавший в смолотом виде на полке в магазине - чтобы заметить эту разницу, кофейным гурманом быть не обязательно.

Опять же существует непроверенное мнение, что в капсулах и вовсе не совсем натуральный кофе, сдобренный ароматизаторами непонятного происхождения. Мнгогие кофелюбы, привыкшие ко вкусу настоящего кофе заявляют, что кофе из капсульной машины больше похож на растворимый, чем на натуральный.

В любом случае, DeepJ, поздравляю с приобретением! Надеюсь вам понравится кофе из вашей новой машины, потому что в конечном счете только это и имеет значение.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Скажите что надо прикупить из химии для очистки машины? Видел только вот эту жидкость от накипи SER3018 может что то еще надо?
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Скажите что надо прикупить из химии для очистки машины? Видел только вот эту жидкость от накипи SER3018 может что то еще надо?

Так на том же stoll-espresso есть список рекомендуемых сопутствующих товаров на странице каждой машины, также есть уже готовые сеты машина+средства по уходу - можете там глянуть, что они рекомендуют.

В основном это декальцинаторы (средства от накипи), средства для очистки деталей работающих с молоком, просто чистящие средства от кофейных масел, окалины и т.п, а также фильтры для жесткой воды.

Все это можно купить и в наших магазинах, сравнительно недорого, да и нужно все это не часто, но из германии конечно выгоднее притащить вместе с машиной - доставка то уже так и этак оплачена. К тому же можно сразу накидать кофе - у нас он в два раза дороже
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Я пока ничем не пользуюсь, я жду когда посылка импортируется и по пять раз в день трек чекаю )

Сразу с покупкой машины не стал ничего выбирать из сопутствующих товаров, потому как стоимость машинки и так под 800 евро, а в январе ожидались еще посылки так что был реальный шанс сумарно перевалить за порог в 1000 евро - так что рисковать не стал, решил разобраться с вопросом по приходу машины, после прочтения инструкции.

Но можно сказать, что по крайней мере нужны будут фильтры для воды, снижающие ее жесткость - если вы собираетесь использовать неочищенную водопроводную (я планирую юзать бутилированную). Фильтра в зависимости от жесткости вашей воды может хватить где-то на полгода, а разница в цене "у них" и "у нас" - в два раза (у них около 10 евро).

Однозначно нужно будет средство для декацинации - обычно в твердых таблетках. В комплекте почти ко всем машинам это средство на первое время есть. Опять же в зависмости от жесткости воды его (из комплекта) вам хватит на несколько месяцев (при хорошей воде - до года).

Со средством для удаления кофейных масел пока не разобрался, но по идее тоже нужно - со временем все трубочки будет потихоньку забиваться кофейным налетом.

Ну и средство для очистки капучинатора, вроде как специально разработано для очистки остатков молока в каналах его подачи. Не знаю на сколько оно необходимо, например в 6700 очистка производится автоматически, паром, не думаю что у молока есть шанс там остаться после такого )
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
С машиной были куплены таблетки http://www.stoll-esp...-tabletten.html для снятия кофейных отложений, упаковка порошка http://www.stoll-esp...-12-beutel.html для декальцинации и «фирменная» жидкость для очистки автокапучинатора. http://www.stoll-esp...einiger-1l.html Целесообразность приобретения последнего вызывает сомнения, но если капучино – основной напиток и контейнер для молока живет всегда с молоком (машина-холодильник), то понадобится. Кнопка CLEAN тут не поможет ))

Разумно вмесие с машиной докупать кофе до стоимостного лимита по импорту. Получается эффективно по цене. НО. Не стоит покупать идущий в care-пакете или отдельно (потому что дешево) «фирменный» кофеhttp://www.stoll-esp...chumli-1kg.html Это смесь не очень высокого качества зерен разных сортов разной степени обжарки. Гораздо выше классом оказалсяhttp://www.stoll-esp...eriore-1kg.html , Хорошая смесь, но обжарка средняя. Так что для эспрессо машины не идеален. Универсальный рецепт для автомата – эспрессо смесь приличного бренда. На stoll-espresso.de, в соотв. разделе, есть что выбрать.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не дождался ответа Guntram'a по мылу и оплатил заказ.

DeLonghi ESAM 6700 PrimaDonna Avant EX:3 - 789,08 €
Käuferschutz bis 1.500,00 € - 2,47 € (страховка на 1500 евро вроде)
Versand & Bearbeitung - 69,00 € (доставка)

Итого: 860,55 €, что по кросс-курсу Сбербанка сейчас ~35'200 руб.

Хотел на самом деле взять Pflegeset (набор по уходу), но не хватило 3 евро с копейками :mrgreen: на карту только 900 положил.
Ну и не стал заморачиваться. Куплю по месту то, что нужно.

Ну, теперь начинается самое отвратительное время ожиданий :wub: :ebayer:

Для тех, кто не захотел везти кофе от Штолля - искренне советую http://www.torrefacto.ru/ (не сочтите за рекламу).
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
Маректолог у torrefacto.ru действительно хорош ))
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
А чем эта кофеварка хуже сабжа?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live