• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
C

CTAI

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
У меня тоже экспорт с 07.01.13г. DEFRAA и никаких изменений.
Не кто не знает сколько действует страховка на груз?
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
У меня тоже экспорт с 07.01.13г. DEFRAA

Ну вам еще совсем рано переживать о страховке )

Если вы имеете ввиду страховку в Trusted Shops, за которую вам предлагалось по желанию доплатить пару евро, то она длится 30 дней, после чего ее можно бесплатно продлить еще на столько же.

Не знаю, страхует-ли сам магазин свои отправления, но если страхует - то эта страховка бессрочная ее им выплатит почта, если посылка будет "утеряна".

Если оплачивали PayPal то соответственно их "страховка" - 45 дней до начала диспута +20 дней до его окончания.

Понимаю, что посылка не дешевая и волноваться есть из-за чего, но думаю делать это еще слишком рано, хотя сам как на иголках ))

Немецкий почтовый терминал, через который наши посылки пошли - в принципе сейчас очень загружен, велика вероятность что большую часть срока ожидания посылка провела там. Почта России тоже на каждом углу плачет, как их несчастных никто не предупредил, что на новый год будет столько посылок из-за рубежа, и они по этому не справляются.

Моя машина уже почти месяц в пути, и тоже дальше экспорта не сдвинулась. Интересовался у магазина, что они думают по этому поводу, ответили - "Ждите, и в лучшие времена наши посылки в Россию идут в среднем четыре недели, а тут и вовсе праздничные завалы".

В конце концов кофемашина это не айфон - украсть или потерять ее намного более проблематично ) Так что остается только ждать, и беречь свои нервы )
 
C

CTAI

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Спасибо! Немного успокоили.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, действительно не переживайте, всё нормально доедет, весь вопрос во времени.
Мы защищены со всех сторон, да и никто красть 10-14 кг коробень не будет :) Часто теряются посылки - это да, пока что всё обусловлено послепраздничной разгрузкой и временем года.
Последний раз на почте отправлял по работе посылки маленькие - в соседнем окне человек выпрашивал посылку свою из Америки, которая 48 дней шла.
 
O

oboron32

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Phuket-Thailand
Пишу тут свой маленький отчет как дополнение к теме
Я также заказывал на этом сайте Кофе машину Delonghi ECAM 26.455 MB PrimaDonna S
Машинка понравилась ! Русское меню Есть. Заказывал вместе с кофе и чистящими принадлежностями. Кофе STOLL Schümli Espresso был очень вкусный.
уже по статистике больше 300 чашек сделано.
Кофе пьем как правило с молоком. Кнопка CAFFELATTE используется чаще всего в нашей семье. В связи с этим был сильно озадачен покупкой нормальных кружек чтобы пенка была видна не только сверху но и сбоку. Поиски в обычных магазинах ничего не дали, ну и требования к кружкам были характерны:
1) Дизайн кружки.
2) Кружка должна быть из стекла
3) Объем кружки должен был быть 450 мл и не больше и не меньше.
4) Высота кружки не должна быть выше 14 см иначе она бы не влезала бы в кофе-машину.

В итоге по результатам поиска на ebay выбор пал на кружку Double Wall - кружка с двойным стеклом для сохранения тепла.
Заказывал у этого http://myworld.ebay.com/ldllu китайского продавца 4 кружки, в подарок он вложил еще пакетик с зеленым чаем. (как мне сказала жена) - чай дорогой.
http://www.ebay.com/itm/221131345201
В итоге получил я эти кружки и мой напиток стал еще горячей, из-за того что до этого использовались обычные фарфоровые кружки которые очень хорошо забирали тепло.
Посмотреть вложение 160123
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
В конце концов кофемашина это не айфон - украсть или потерять ее намного более проблематично ) Так что остается только ждать, и беречь свои нервы )

Ну это вы оптимист :D вон в сентябре
Со стройки в Светлогорске пропал 20-метровый башенный кран.

Так что упрут только в путь :D

З,Ы. На самом деле желаю что бы все как можно скорее и удачнее дошло.
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Со стройки в Светлогорске пропал 20-метровый башенный кран.

Ну кто ж спорит, наш человек это ураганное сочетание смекалки и жажды халявы )) Но я за последние дни довольно подробно изучил инфраструктуру международных почтовых терминалов - там действительно нереально что-то большое утащить. потерять, задвинуть в дальний угол - это запросто, а вынести должно быть довольно сложно.

Господа, спешу поделится радостью - заказанная перед новым годом машинка наконец-то импортирована!

28.12 экспорт Франкфурт (DEFRAA) - 23.12 импорт Москва EMS ММПО (26 дней между экспортом и импортом)
 
I

incredible

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
204
Доброго дня кофеманам!

Как показывают 28 страниц форума, магазин проверен-перепроверен и настоятельно рекомендуется для покупок нашими согражданами. А вот почтовые службы заставляют серьезно нервничать:

20.12.2012 19:23 Германия GUENZBURG Приём
20.12.2012 19:24 Германия DEGUGA Прибытие в ММПО
21.12.2012 06:56 Германия DELEJB Экспорт
08.01.2013 16:02 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Импорт
08.01.2013 18:33 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Передано таможне
12.01.2013 16:04 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Покинуло место международного обмена
17.01.2013 01:03 Нижний Новгород EMS СЦ Сортировка
18.01.2013 12:00 Саров 8 Прибыло в место вручения

Я,конечно, не ждал машинку к праздникам, но чтобы держать в неведении почти три недели - это жестоко!
Равно как и большинство "заказчиков" подтверждаю очень тщательную и качественную упаковку.

Есть вопрос к владельцам ecam 23.450
Влияют ли параметры, относящиеся к "крепости" и количеству обычного кофе (выставляемые поворотной рукояткой) на "крепость" и количество КАПУЧИНО?
Есть ли другая возможность повлиять на "крепость" капучино, кроме программирования количеста молока и кофе?
Подспудно чувствую, что ответ будет отрицательный, ибо в документации не написано. Официал мне на этот вопрос через сайт в России не ответил.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
теперь побыстрее бы к вам добралась!

Спасибо ) самое неприятное надеюсь позади, сейчас уже спокойнее, чем когда посылка непонятно где зависает, и непонятно кто за нее отвечает.

Интересно, что на вопрос немцам - "где моя машина? спасибо, пожалуйста" мне 21-го ответили, что примерно через три дня должна прийти в Россию, и чтобы я не волновался ) И угадали )
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
И зачем я только снова зашел в эту тему? Кофемашины никогда не было,ну зато теперь будет :rolleyes: . Купил ECAM 23.450.S плюс наборчик (кофе и штуки для ухода)+ дополнительный фильтр для воды,оплатил страховку, за все отдал 683.47 евро (в рублях 27715). Теперь жду,ну и заказываю попутно кофейные кружки,банки под кофе и т.п. Эх,проклятая ебеемания....
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
lay2005, Спасибо.Надеюсь на это.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всех поздравляю с ПРАВИЛЬНЫМИ покупками :) А также всех, у кого посылки продвигаются без задержек.

Да, тоже уже много раз задумывался над покупкой нормальной посуды, и, действительно, что-то как-то в "шаговой" доступности ну ВООБЩЕ не продаётся нормальная посуда для кофе. Например, прозрачных бокалов под латте вообще ниразу не видел нигде "под рукой", тоже где-то надо откапывать... и хочется под капучино тоже купить нормального объёма с толстыми стенками.
 
N

Nadat

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Спб
Я на новый год заказал у друзей 3 набора кружек delonghi с двойным стеклом.Эспрессо и латте они купили в медиамаркете,капучино в технозоне.Цена конечно на 25% больше чем в столле,но зато можно пощупать на брак.
 
V

vladspb

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
По осени приобрел сабжевую кофемашину на указанном сайте, оплатил за машину без допов, но пришла с допами, чему были приятно удивлены. Среди прочего были 10 мешков для декальцинации в коробке http://www.stoll-espresso.de/entkalker-12-beutel.html. На них написано, что каждый мешок растворить в 1,5 л воды. А в инструкции для кофемашины написано залить 100 мл средства для очистки от накипи и добавить 1 л воды. При таком раскладе получается, что 1 мешочка хватает на 15 декальцинаций + оставшееся нужно хранить в какой-то емкости? Я верно рассуждаю? Или 1 мешок нужно просто засыпать в емкость для воды и разбавить 1 литром воды?

И еще маленький вопрос - где у вас была полоска для определения жесткости воды? Я что-то найти не смог.
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
Пакетик - на одну процедуру.
В инструкции 100мл - это фирменнго концентрата (типа пакетик, но уже растворенный в 100 мл)
Полоска для определения жесткости воды - между страницами мануала
 
R

rybocop

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Среди прочего были 10 мешков для декальцинации в коробке http://www.stoll-esp...-12-beutel.html. На них написано, что каждый мешок растворить в 1,5 л воды. А в инструкции для кофемашины написано залить 100 мл средства для очистки от накипи и добавить 1 л воды. При таком раскладе получается, что 1 мешочка хватает на 15 декальцинаций + оставшееся нужно хранить в какой-то емкости? Я верно рассуждаю?

Средство для декальцинации - обычная лимонная кислота, стоит 20 рублей за 40 грамм сухого веса.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
rybocop,
Вы точно в этом уверены?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live