• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
lay2005, огромное спасибо за исчерпывающий ответ!
Меня тоже притягивает очень вариант ESAM 6700, но единственный вопрос - в ней стоит термоблок, а не бойлер. Насколько это критично? Читал в интернете между строчек, что термоблок в чём-то "хуже", и его ставят на модели бюджетных классов. Безусловно, если кофе на ней готовится приличный, то меня не сильно это будет беспокоить, но всё-таки хотелось бы понимать.

У меня была рожковая машина Rancilio Silvia, поэтому есть с чем сравнить в принципе, но уже по видео из Youtube более-менее видно по льющимся струйкам кофе в чашку из автомата, а так же по высоте пресловутого "crema", что экстракция кофе более-менее нормально проходит, безусловно видео из Youtube не передаст вкус и аромат, но по крайней мере видно, что получается не просто черная вода.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
А можно ли купить хорошую кофемашину с капучинатором (авто мне наверное не нужен, хотя предпочитаю преимущественно капучино) до 20 т.р.?
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
ECAM 26.455 три недели спустя

Зря я зашел на эту ветку-разбередил свою душу. Давно уже хочу прикупить кофемашину. До этого был простенький Bork который благополучно сломался отработав 2 года. Теперь выбираю взять 6700 или новую модель 26.455 Отличия только как я понял термоблок против бойлера ну и металлический корпус у 6700 хотя у модели 26.455 de lux тоже корпус металлический но и цена от обычной в 150 евро.
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
kruglii
у ESAM 6700 русккоязычного варианта меню нет Обсуждалось не ветке ранее.

Добавлено спустя 14 мин. 50 сек.
Если англ. язык управления устраивает, есть смысл брать ESAM 6700. Цена www.stoll-espresso.de сейчас на ESAM 6700 и ECAM 26.455 одна, но классом первая выше. И потом, новее – не обязательно (совсем не обязательно ))) лучше. Если еще у ESAM 6700 как у ECAM 26.455 «русский» гарантийный талон, так и вовсе все аргументы за «премиум». А вот если значение имеет только сам напиток, то среди Delonghi и проверенная ECAM 23.450 вполне конкурент (за счет цены) ))
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
«лучше – хуже» в этом сравнении категория субъективная. Отличие в материалах (типа «хрома» в отделке), прибамбасах (типа память на трех пользователей), … Гарантийный ресурс у обеих 6000 чашек. Приготовленный напиток, при адекватных настройках, отличить вряд ли удастся ))
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Чем первая машинка лучше?

ESAM 6700 - термоблок
ECAM 26.455 - бойлер

Как мне сказали:
Эфективность цилиндрических термоблоков гораздо выше.
Соответственно, можно поднять выше температуру напитка, не повышая мощность и время работы нагревателя, а также не снижая скорости потока жидкости, при нормальных условиях.
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
Да, упустил. Для нашего менталитета есть еще один сильный аргумент – средняя цена на «маркете». Так вот ECAM 26.455 = 55 т.р., а ESAM 6700 = 75 т.р. Какую из них вы купите за 35 т.р.? :rolleyes:
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
ESAM 6700 - термоблок
ECAM 26.455 - бойлер
про это я и сам писал. а вот что лучше это еще вопрос. Был у меня термоблок-кофе наливал порцайками подогреет пропустит через кофе опять подогревает, а вот с бойлером не сталкивался в кофемашинах. Если ресурс одинаковый
Гарантийный ресурс у обеих 6000 чашек.
то выбор только за внешним видом. подожду когда евро припадет и буду заказывать
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
Разница еще в расположении автокапучинатора. В зависимости от зоны доступа? какой-то вариант (справа /слева) может оказаться весьма неудобным

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
расположении автокапучинатора было главным критерием выбора после цены (на момент покупки месяц назад ESAM 6700 стоиила на ~300 евров дороже ECAM 26.455)
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Разница еще в расположении автокапучинатора.
По сути мне автокапучинатор без надобности. У нас в семье все пьют только черный кофе. На сайте понравилась модель DeLonghi ESAM 04.110 но отзывы про нее не очень,
говорят что очень шумная да и вид конечно не премиум
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
подожду когда евро припадет и буду заказывать
Сомнительное счастье ждать падения при бюджете в рамках 1000 евро, чтобы сэкономить не более 1 тыс. рублей (это ещё в саааамом лучшем случае), но хозяин-барин.
Я вот щас дядьке Штоллю письмо катать буду - молюсь, чтобы 6700 в наличии была ещё, успеть бы.

Для нашего менталитета есть еще один сильный аргумент
Почему менталитет? Я бы назвал это адекватной логикой. Разве не оправдана такая покупка при прочих равных?
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
Вот я и говорю менталитет ))) Реальная разница в цене у них 2000 р (50 евро)
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Я вот щас дядьке Штоллю письмо катать буду - молюсь, чтобы 6700 в наличии была ещё

Вот и я не увидел где там пишут про наличии.
Вот я и говорю менталитет ))) Реальная разница в цене у них 2000 р (50 евро)
Разница в металлической 26.455 и 6700 около 120евро
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
На самом деле сейчас
ESAM 6700 евро 939 ( 789 без VAT)
ECAM 26.455 МВ (с черным пластиком по бокам) евро 898 (755 без VAT)
ECAM 26.455 М (с серебристыми боками) евро 907 (762 без VAT)
В stoll все просто: Кладем в корзину и оплачиваем. Если модели нет в наличии, то не будет и возможности ее выбрать на сайте. Если представлена на сайте, то есть и наличии ))

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
А вот "старушка" 23.450 всего 562 евро (без VAT) за практически идентичный функционал
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
cinosan, спасибо за инфо!
А сколько в среднем доставка обходится до России от Штолля? Или напрямую от веса зависит? Хотя бы примерно... а то где-то и 60 евро бывает, а в ECS я вообще 140 отдавал.

О наличии я думаю ещё напрямую говорят зелёные кубики и надпись "Lieferzeit: 2-3 Werktage" (Срок поставки 2-3 раб. дня).
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
Movenpick

на ветке много раз было )) Стандартно 69 евро за кофемашину, доставка по России EMS (это типа russian экспресс почта с курьерской доставкой )) Читай топик, и будет тебе знание )) Практически на все вопросы ответы есть
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
cinosan, ок, спасибо.
Да я не сомневаюсь, что есть вся информация, я параллельно на трёх форумах сижу - всё читать физически не успеваю. На самом деле только 1 вопрос хотел выяснить, а там уж понеслось... :)
В любом случаев, за мной не заржавеет, буду отписываться о подробностях беседы со Штоллем, да и вообще о заказе, и в конце концов о машине.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live