• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.grandgemstones.com - драгоценные камни и ювелирка

T

tafia

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Chernova
в общем они меня мурыжили, до сего дня, я несколько раз камни выбирала и по цене подходящей 1 в 1, и дешевле они мне всякую муть писали, что дескать то того нет, то другова (проверяла при том как менять есть ли в наличии), в итоге они мне вернули за 1 камень деньги и 2 выслать таки решили в скором времени, но пока не выслали. Что то после такова у меня этот магазинчик доверия не внушает. Если учесть что я покупку оплатила 21 марта и до сих пор мой вопрос (покупка) до сих пор не выслана и не разрешилась до конца. В общем вышлют отпишусь и как придут тоже.
 
D

danner

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Просто в этом магазинчике, как и все у тайцев (по словам бывших там туристов) на чистом расслабоне. Такие амебы, которых надо стегать и долбить ежечасно. Знаю, нам русским это дико, а вот там так %)
Закупаюсь регулярно, но так, чтобы не дать им ни шанса накосячить или затупить. Изменить вам размер кольца? Отказать! Попробуем другую форму доставки? Отказать! Как-то так :shock:
 
T

tafia

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
danner
вы бы почитали какие я им письма писала :) только что без мата, обвинила их чуть ли не во всех смертных грехах :Yahoo!: только толку ноль :)
Да сейчас помотрела пишет вот это
Order #469 (Shipping)
Order Date: Sunday 21 March, 2010 Order Total: 21.33EUR

Delivery Address
Estonia
Shipping Method
Registered Mail Service (Delivery within 10 - 28 days depending on the area you live in. (Recommend no Tax))
Products
1 x 6.53 ct. Top Color Clean Natural Violet AMETHYST Brazil 4.00EUR
1 x 1.97 Ct Calibrate Size Clean Natural Mystic Green Topaz 5.33EUR
1 x 2.97 Ct. Natural Multi Color Ridge Matrix Boulder Opal 6.67EUR




Billing Information

Billing Address
, Estonia
Payment Method
Pay Direct At Paypal.com
Sub-Total: 16.00EUR
Registered Mail Service (Delivery within 10 - 28 days depending on the area you live in. (Recommend no Tax)): 5.33EUR
Total: 21.33EUR



Order History

03/21/2010 Pending
04/05/2010 Shipping Thai Register Airmail # RE813004572TH

Ну и как это понимать? за 1 камень деньги вернули, второй поменяла, а тут все без изменений, что за лажа? Кто объеснит. И еще где трек номер есть нет? и как его узнать.
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
tafia
Мы здесь читали, так что общее представление имеем :)
 
T

tafia

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Трек номер вроде нашла, но он не трекается. Фигня короче.
 
И

Игорь2009

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
У меня начало трекаться уже в Москве, я их тоже забросал письмами типа почему на вашей тайской почте не трекается, ответ был, трекаться будет уже в Москве, так и получилось :)
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Ну и как это понимать? за 1 камень деньги вернули, второй поменяла, а тут все без изменений, что за лажа? Кто объеснит.
Что на что вы обменивали, нам конечно не известно, поэтому сделать вывод лажа или нет не представляется возможным. Соответствие заказа теперь выясните при получении :) либо задайте вопрос продавцу. Лучше напишите свой вопрос по русски в личку, я его переведу на русский, потом на английский и спросим :) Что касается трека, действительно, не трекается, но думаю подождать еще пару дней, потом проверить снова.
 
T

tafia

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Chernova
В общем то что там стоит это самай первый заказ тот что я сделала и оплатила, после написали, что 2х камней нет. Я их поменяла на другие даже с другим названием, они снова написали что одного из тех что я поменяла тоже и вернули часть денег. А там что я показала написан не измененный заказ, то есть то что был в самом начале. И так и висит и тот новый камень нигде не высвечивается. И вообще сама в шоке. Ладно что придет потом напишу.
 
K

KapaT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Омск
tafia
Вывод - берем на ebay. Там этот фокус - есть нету много раз не прокатит.
 
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск
Трек номер вроде нашла, но он не трекается. Фигня короче.
Тайландские исходящие МПО не трекаются принципиально на ихней трекалке. Только когда появятся у нас уже.

ЗЫ: основано на личном опыте и уже полученных посылках
 
Pan

Pan

Новичок
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
По поводу натуральности камней.
Купил вот эти топазы:
Я так понимаю это продавец от их магазина http://www.grandgemstones.com?
Пришли пару дней назад, отдал подруге которая работает в ломбарде на проверку. Машинка показала, что это не натуральные камни, стекло или лабораторные. В описании лота написано, что натуральные. Продаж у селлера много и фидбеки тоже много весят. Завтра понесет камни гомологу. Интересно что он скажет.
Как вы проверяете качество камней?
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Pan, скорее всего это натуральные и облагороженные камни, о чем и написано в листинге. Хотя 5 $ - это дорого для таких камней. Ну, а топазы необлагороженные стоят раза в 3 дороже, даже в Тае :)
Насчет геммологической экспертизы, очень интересно, расскажите потом, плиз.
 
Pan

Pan

Новичок
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Pan, скорее всего это натуральные и облагороженные камни, о чем и написано в листинге. Хотя 5 $ - это дорого для таких камней. Ну, а топазы необлагороженные стоят раза в 3 дороже, даже в Тае :)
Насчет геммологической экспертизы, очень интересно, расскажите потом, плиз.

Расскажу :shock: А что значит облагороженные?
Как я понял проверяли прибором который измеряет теплопроводность. Был еще александрит он- сказали настоящий. И подозрительно дорогой (очень дорогой!!!) по стоимости по сравнению с ценой покупки. А вот топазы сказали фигня. Прибор не знаю какой, но у которого стрелочка двигается в крайнем правом положении алмаз, левом стекло.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Pan, "благородят" разными методами, например, облучают рентген-лучами, еще подкрашивают, техник много. У вас, сюда по-всему, Mistic Topaz, то есть топаз, который в процессе облучения/нагревания получил такие яркие цвета. Насчет прибора, сорри, не в курсе. Вот здесь мы коллективным разумом насобирали много ссылок о драг. камнях и металлах : https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=29467&postdays=0&postorder=asc&&start=0
 
K

KapaT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Омск
Pan
Как-то странно у вас прошла проверка камней.
Нужно учесть, что мистик-топазов в природе не бывает и именно эти топазы получают путем обработки "сырья", а вот натуральное оно или синтетика вроде даже на глаз не отличишь, химструктура-то одинаковая. Домашний метод еще вроде как есть - посветить ультрафиолетом камни.
Так же они улучшенные, а эти камни никогда зарубежом не получат сертификат. Но и не стоит забывать, что топаз недорогой камень.
Так что больше похоже на то, что фигня это скорее всего относилось к ценности, имхо.
 
И

Игорь2009

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Повтор в ту тему :)
Получил Yahoo! сегодня, недумал рубин будет таким темным Smile
 
K

KapaT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Омск
Pan
Вот кстати пост из соседней ветки и я лично с этим согласен:
Calm72
Кстати, на счет топазов. Прошелся по четырем ювелирам. Двое сказали - натуральные, но хреновастые, двое - стекляшки. И кому верить?
Игорь2009
Я чуть выше же писал, калибруйте мониторы, что удивление было приятным, а не наоборот.
Мне уж скоро приедет Blood Ruby, надеюсь он будет как на картинке, кроваво-красным, потому как светлые тоже бывают.
Очень сожалею, что не выиграл темно-синий сапфир. :)
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Pan
Как-то странно у вас прошла проверка камней.
Нужно учесть, что мистик-топазов в природе не бывает и именно эти топазы получают путем обработки "сырья", а вот натуральное оно или синтетика вроде даже на глаз не отличишь,.

мистик-топаз получается с помощью напыления тонкой пленки. Явление интерференции в тонких пленках великая вещь.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Как я понял проверяли прибором который измеряет теплопроводность. . Прибор не знаю какой, но у которого стрелочка двигается в крайнем правом положении алмаз, левом стекло.

Лучше всего набрать камней с разной твердостью и царапать, это из доступного.
 
T

tafia

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Лучше всего набрать камней с разной твердостью и царапать, это из доступного.[/quote]

:( :-( :( :lol: ага а еще лучше меж двух манеток и молотком со всей дури, не расколется значит нормуль.
ПыСы стекло тоже стекло царапает.
А что все гемологи вымерли?
Я тоже заказала мистик топаз, у меня сестра в ювелирке работае ей отдам, посмотрим что скажет, кстати у них колечко с таким топазом продается 8000.- крон, это где то 720 баксов.
Да она уже в Таллине. Сегодня почтальен принести должен. Отпишусь.
 
Live



Вверх
Live