• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.grandgemstones.com - драгоценные камни и ювелирка

theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
На работе имею доступ к хорошим микроскопам.
 
M

Mark Vishnevetsky

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Montreal, Canada
Значит, Вам останется только понять, что именно смотреть через микроскоп, какие детали надо разглядеть... :)

Это совсем немало... В этом заключается профессия геммолога.. Но - это и не так уж сложно... :)
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Опачки :) Я случаем форумом не ошиблась? Здесь разговаривают про тайский магазин?
 
M

Mark Vishnevetsky

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Montreal, Canada
Не ошиблись, я думаю... Про него родимого, про тайский... Про все то барахло, которое они Вам продают как драгоценные камни..
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Mark Vishnevetsky
Я просто опасаюсь, что ваши профессиональные разговоры будут расценены как флуд (тьфу, тьфу). Недавно юристов с позором изгнали :)
Про все то барахло, которое они Вам продают как драгоценные камни
Смею Вас уверить, все осознают в полной мере, что сии камни не являются драгоценными, только немного натуральными :). Но есть у меня ощущение, что и в Канаде население, в большей своей части бриллиантами не щеголяет?
 
M

Mark Vishnevetsky

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Montreal, Canada
:) Зависит от района проживания населеиния...

Тут, так же как и везде, каждый хочет задешево получить лучшее... Вот только осознание невозможности этого к людям приходит после визитов ко мне и моим коллегам... :)

Как правило - слишком поздно.. :(
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Опачки :) Я случаем форумом не ошиблась? Здесь разговаривают про тайский магазин?

Нет. Одно дело выбрать, то что вам нравится и вы будете носить. Другое - то что будет увеличивать ценность со временем и лежать в сейфе. Предупрежденный - делает правильный выбор. :)

Но нужно учитывать, что технологии обработки на месте не стоят. :(
 
M

Mark Vishnevetsky

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Montreal, Canada
Как правило - слишком поздно..
:) Помирают что ли?
каждый хочет задешево получить лучшее
Ну, справедливое желание :)
Нет, не помирают конечно... Но узнав, что их новый бриллиант весом в 1 карат - спрессованный из пыли в Китае, куплен за 200 долааров, и стоющий не более 20 (а думали - тысяч несколько задешево приобрели) - расстраиваются сильно....
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
theseus
Ну вот еще сейф покупать, опять траты непредвиденные :) Потом сигнализацию ставить, ружо купить, со временем перестать спать по ночам... Да ну их, эти драгоценности :)
расстраиваются сильно....
Рассмотрим все же (по теме) случай с данным магазином - если я купила "камень" за 10 долларов, зная, что в действительности он стоит 2, то на каком этапе меня постигнет ужасное разочарование :(
 
M

Mark Vishnevetsky

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Montreal, Canada
:) Зависит от Вашего финансового положения... Для кого то 1000 долларов - спички, а для кого то 100 долларов - состояние...

Я все же не про разочарования хотел сказать... А только про то, что необходимо понимать... Ничего ценного, реально красивого, долговечного в магазинчиках, подобных этому, купить небозможно.. Это видно даже по приведенным тут нескольким фотографиям уже купленных камней... Никакие цвета, бедная огранка, понятие полировки к этим камням вообще отношения не имеет...

Только и всего... А далее - дело вкуса! :)

Верно ведь сказано: предупрежден - значит вооружен! Как минимум не будет разочарований, когда заранее известно, что за гроши приобретается то, что гроши и стоит...

В одном только этот магазинчик действительно нельзя обвинить: Они не пытаются продать хлам за цену действительно "драгоценных" камней.
 
T

tafia

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Мне мой камень напиример ювелир оценил в 100 баксов и всторой в 25, при том, что оба купила за 22 бакса с пресылкой. вполне нормально, просто глупо я думаю подделывать и так не дорогие камни, типо моих, потому как их много в природе и думаю производство таких камней будет стоит дороже. Тогда где логика? Может с дорогими так и поступают, но с полудрогоценными нет резона так делать. Лично мое мнение.
 
M

Mark Vishnevetsky

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Montreal, Canada
A Ваши камни и не подделывал никто... Просто в их описании не указана вся правда о них... А стоимость их как раз соответствует реальности, в этом нет сомнения...

И все же совет: скажите ювелиру, чтобы ни в коем случае не паял изделие с рубинами (если у Вас рубины).. В ультрасонике их можно держать не более 30 секунд, а стиммер им противопоказан.
 
T

tafia

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Mark Vishnevetsky
я не претендую на знотока таких дел как камни и фотографа тоже :cry: кстати цвет ни одного правильно передать не смогла в жизни, они не похоже не на ссылки на магази, не на мои фото. Но могу сказать чисто этетически они очень даже ничего :oops: , а у нас в магазинах и не такое борохло можно купить. Например недавно хотела купить себе серьги из серебра с голубовато-белым опалом кторый переливается красиво чешуйками. Так вот смотрелись они очень обалденно и цена была приличная, но самое интересное обнаружилось при пристальном разглядавании камней, не поверите они оказались из ПЛАСТМАССЫ :cry: :cry: почему так уверенно заевляю во первых когда присмотрелась увидела на кумушке маленькую пумпачку, как от литья и пока продовщица не видела, постучала кумушек по зубу, я так обычно пластик от стекла отличаю короче стучал как пластик. а вы говорите спресованная и к тому-же ограненная пыль! Да это уже почти настоящий брилиант можно сказать за даром :lol: :lol: :lol:
Зы увидела чуть позхе у меня не рубины не люблю их у меня аметист и мистик топаз на нем хорошо видно что это напыление.
 
M

Mark Vishnevetsky

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Montreal, Canada
Увы... Непорядочность торговцев не имеет национальности... :cry:

И добавление к предыдущему ответу: Не стоит ходить к ювелирам для оценки камней. Ювелиры в абсолютном своем большинстве в них не понимают почти ничего.. Они знают только, какая твердость у какого камня, это важно для закрепки..

Оценивать и проверять камни надо у геммолога.
 
T

tafia

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Mark Vishnevetsky
купив камни так дешево за 15 баксов нет резона делать экспертизу вот если бриллиант за много тыщ тогда да а так смысла нет :cry: Кстати есть у меня кольцо с настоящим российским бриллиантом с сертификатом и т.д и тп. по мне стекляшка стеклшкой да еще и маленькой :lol: блестит если только хорошо подсветить.
 
M

Mark Vishnevetsky

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Montreal, Canada
Mark Vishnevetsky
купив камни так дешево за 15 баксов нет резона делать экспертизу вот если бриллиант за много тыщ тогда да а так смысла нет :lol: Кстати есть у меня кольцо с настоящим российским бриллиантом с сертификатом и т.д и тп. по мне стекляшка стеклшкой да еще и маленькой :cry: блестит если только хорошо подсветить.

Что говорит о низком качестве огранки и финишинга... Что стало, к сожалению, очень характерно для российских бриллиантов... Ограночная технология в России отстала от передовой на несколько десятков лет.. :lol:
 
T

tafia

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Mark Vishnevetsky
не тот что у меня еще сссровский просто я не такой ценитель сего дела.
 
M

Mark Vishnevetsky

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Montreal, Canada
Так ведь СССР и загубил эту отрасль на корню, как и многие другие.. Собственно, такая характеристика, как "камень советских времен" является очень надежным указателем на низкое качество или искуственность камня (в зависимости от разновидности)
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Mark Vishnevetsky, абсолютно не соглашусь с вами :)
Качественные брил. и изделия с ними можно купить в эплдайм. http://www.epldiamond.ru/diamond.epl?lang=ru&mod=shop&action=start&type=diamonds и в смолен. крист. http://www.kristallsmolensk.ru/jewelry/ Очень чистый цвет, без всяких подсветок, точная огранка. А вы не представитель очередного лохотрона под названием Канадские бриллианты,? Просто так уверенно заявляете о низком качестве росс. огранки, обычно данные сетевики этим грешат :roll:
 
Live



Вверх
Live