• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.grandgemstones.com - драгоценные камни и ювелирка

M

Mark Vishnevetsky

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Montreal, Canada
А я и не говорил, что качественных брюликов купить в России нельзя.. :) Вот только на Смоленском заводе не найдете Вы на складе готовой продукции кругленьких брюличков, к примеру, 1.50мм (+/- 1% допуск), с огранкой не ниже very good, с финисчингом excellent, и при этом ограненных в 57 граней.. :lol: Увы - правда жизни.. А у меня есть хо-ороший заказчик.. Как раз из Смоленска, что симтоматично.. :wink:

К лохотрону канадских бриллиантов отношения не имею.. Я живу тут, мой офис тут... А еще - офисы, лаборатории, ограночные производства в Израиле, Таиланде, США, на Мадагаскаре и в Танзании, в Боливии... Я - профессионал, геммолог.. Слышать о тех, кого Вы упомянули, не могу без содрогания... Такого же, какое приходит о воспоминаниях об армейском нужнике.. :lol:

Так что не беспокойтесь, к ним я никого не подтолкну... :wink:
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Mark Vishnevetsky, :)
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Таки есть в нашем любимом магазинчике приятные глазу камушки. Сапфирчеки голубые мну очень даже нравяццо. Жаль нету пока лишних 124$ :Yahoo!:
Да кстати по поводу квалификации отечественных ювелиров-медвежатников ;)
Показала тут моя мама кольцо с ebay одному такому. Мол типа что за металл вообще? Он долго в него пялился сквозь лупу ;)
А потом заявил что это серебро покрытое никелем :)
 
M

Mark Vishnevetsky

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Montreal, Canada
Ювелир не будет ювелиром, если не сможет отличить серебро от золота... А вот камни - совсем другая история... Их в лупу рассматривать почти бесполезно... :Yahoo!: Не "ювелирово" это дело... :)
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Mark Vishnevetsky
Господа ! Надеюсь все обратили внимание на сайт Mark Vishnevetsky.
;):D :lol:
А то все - мимо проходил, предупредить хочу, не берите каку. Эх Марк, Марк ;) Экие вы евреи хитрые ;) (ага, а земля круглая, вода мокрая).
В Россию то шиппите?
 
M

Mark Vishnevetsky

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Montreal, Canada
Простите, но я не понял Вашего высказывания!! Оно как бы "+" или как бы "-"

Я никогда никому не говорил - не берите "каку"... Я гоцорил всегда только: беря "каку" знайте, что берете именно "каку", и не стройте иилюзий о том, что эта "кака" когда-либо чего-либо может стоить...

А реально хорошие камни и изделия не один только человек в мире продает...

Не все - так много и так качественно.. ;)

Оправляем в любую страну мира, но определенные ограничения есть. В Россию - в основном только камни, изделия могу отправлять в Россию только если покупатель берет на себя все риски, связанные с тамошней непредсказуемой-вороватой таможней. (На ювелирку для России у нас более не действует страховой контракт.)
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Простите, но я не понял Вашего высказывания!! Оно как бы "+" или как бы "-"
Скорее "=" ;) Вопрос - а не занимаетесь лично Вы, подобным бизнесом, таки кружился в воздухе! А ответ был так близко...
Не все - так много и так качественно.. Smile
Вы наш скромняшка ;)
 
M

Mark Vishnevetsky

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Montreal, Canada
Вот уж кем, а скромняжкой себя бе считаю... Скорее уж - наоборот!! ;)

Вот только бизнес мой - не подобный... Нет у меня подобного материала, и быть не может... ;)
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mark Vishnevetsky, спасибо, очень интересно пишете. В принципе, опустив технические подробности, т.к. в них я ничего не понимаю, при здравом скептицизме такая картина с тайскими е-камнями кажется наиболее логичной. Сам сейчас тоже назаказывал по мелочи, придут - понесу к ювелиру))) Понятно, что надо бы к гемологу, но если экспертиза стоит в разы больше чем сам камень, то зачем она нужна?! Или буду искать гемолога среди знакомых и родственников))

Но есть вопрос, в многих тайских лотах есть упоминание сертификатов, иногда это GIA, иногда какая то японская лаборатория. Сканы сертификатов выложены в фотках. Как можно убедиться в подлинности сего сертификата? Только через Verify a Report? Это как то гарантирует подлинность сертификата?

И второй вопрос, что посоветуете почитать новичкам? Может какие то основы, более менее доступные и для понимания которых не нужен микроскоп с прочими штуками, названия которых я и не выговорю)))
 
M

Mark Vishnevetsky

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Montreal, Canada
Для GIA гарантирует при условии, что на руках продавца оригинал сертификата, а не его скан.. Ипродается тот каемнь, который описан в сертификате... :evil: Кстати, выложите, если можете, несколько таких сертификатов.. У меня есть возможность проверить сертификаты "изнутри"..

Чта касается японской лаборатории... Они еще большие "фуфлыжники" (простите за грубый слэнг, чем некоторые деятели из гем. центра МГУ..

На всякий случай: никогда, ни в одном РЕАЛЬНОМ сертификате уважаемой лаборатории нет и не может быть упоминание о стоимости, оценки камня или изделия...
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Модераторы, если это оффтоп, простите великодушно, но если кому то это поможет не наступать на грабли, то тема полезная. Может стоит выделить.

Сертификаты легко ищутся на ebay в advanced search по keyword-ам "sertified" или "gia", на вкладке Location выбираете "Located in Thailand"

Вот примеры:
какая то тайская лаба


Японская лаба "Эмиль Прешиос"))), но с адресом в BKK, так что может он и не японец.



GIA - ссылками, т.к. там большое разрешение и смотрятся в теме не эстетично.
http://i686.photobucket.com/albums/vv226/gemsfines/09me/DSCN1282.jpg
http://www.allcolorgems.com/royalvideos/20100418/101b.jpg


Кстати, найти лоты с GIA sertified и со смешной ценой не так и просто, а вот с сертификатами выданными тайскими лабами наоборот - сложно найти лот с трехзначными суммами... выводы напрашиваются сами...
 
M

Mark Vishnevetsky

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Montreal, Canada
ЦИТАТА: "Кстати, найти лоты с GIA sertified и со смешной ценой не так и просто, а вот с сертификатами выданными тайскими лабами наоборот - сложно найти лот с трехзначными суммами... выводы напрашиваются сами..."

Ничего удивительного!! Даже геммологу с дипломом GIA для заверения в лаборатории GIA выпущенного им "Gemstone Identification Report" требуется оплатить $100. Для человека с улицы сертификат GIA обойдется в $250. Интересно, много ли продавцов существует, желающих сертифицировать таким вот образом свои нбесколькодолларовые камешки.. Да еще с учетом того, что в лаборатории GIA не лопухи-покупатели, а специалисты сидят.. Их провести не удастся!! :D

Как и в GIA, теже расценки в GRS. Остальные лаборатории - немного дешевле. От 100 - до 200 долларов за сертификат.. Из Уважаемых - самая недорогая сертификация в AIGS - $100 за полный сертификат, $40 - за краткий вкладыш.

И еще раз повторюсь: Если в "сертификате" Вы видите указанную любым способом стоимость - это не сртификат, а подделка...
 
L

login

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
украина.отовсюду
ЦИТАТА:
И еще раз повторюсь: Если в "сертификате" Вы видите указанную любым способом стоимость - это не сртификат, а подделка...

Вот читаю-читаю я всё это....
Mark Vishnevetsky, Вам хочется доказать то, что все кто в этой " http://www.grandgemstones.com - драгоценные камни и ювелирка " ветке тусуется и покупает - это идиоты или недалёкие дибилы?

Или, таки, свой онлайн-шоп поднять?

И, ответьте, пожалуйста, не Вы ли это = "StoneFlower2008" ??? Если нет - сорри(не вникайте), если да = гадко.

А вооще, так, чисто поржать,.... людям, которые покупают патроны за копейки, и отправляют их по-назначению за тысячи = ПО*УЙ на то, что красивые и блестящие патроны(для тех же дел) можно купить за сотни)))
 
A

Anysh

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Пришлите доказательства обмана клиентов Максимом Нагорнюком в личку, а до тех пор пост убран. Balu
 
M

Mark Vishnevetsky

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Montreal, Canada
:russianru: Максим Нагорнюк не имеет ко мне никакого отношения! Я к нему - собственно говоря, тоже! Он заказывал у меня камни, и мои камни не мгли оказаться подделками ни в коем разе.. :) А что он там продавал сам, я не в курсе, ко мне это отношения не имеет..

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

лишнее модер съил ... это идиоты или недалёкие дибилы?
Или, таки, свой онлайн-шоп поднять?
И, ответьте, пожалуйста, не Вы ли это = "StoneFlower2008" ???...

Что такое Stoneflower2008" - понятия не имею. это не ко мне..

Поднимать свой онл;айн-шоп мне нет необходимости, все мои шопы и так подняты на недосягаемую для того же грандгема высоту.. А сам этот магазин не так уж плох, по сравнению с основной е-бэевской массой

не идиоты там покупают и не дебилы... А люди, часто не понимающие, что они покупают..

но Вы неволнуйтесь. Я не стану более тут раздражать любителей самой гигантской помойки мира - ebay. Там действительно ни сегодня, так завтра смогут покупать только дебилы и идоты.. Потоу как для нормальных, но даже малообразованных людей там выбора в камнях и ювелирке не останется совсем..

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.. Основной массе толпы нравится быть обманутой - Бог Вам в помощь!
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Mark Vishnevetsky!
Пожалуйста не обижайтесь на нас. Мы, в большинстве случаев, понимаем что покупаем. Но так хочется на грош накупить пятаков, что это желание пересиливает разумную осторожность. Вы, возможно, сами были такими сначала, но природная осторожность, прагматизм и дальновидность привели Вас к положению, какое нам (любителям дешёвых пятаков) никогда не достичь. Ни в настоящем, ни в будущем.
Но это маленькое отступление.
Я хотел у Вас, как у специалиста, спросить, что Вы можете, как специалист, сказать про цену-качество ювелирных изделий с сайта
http://www.diamondnexuslabs.com/ ?
В этих изделиях действительно находятся бриллианты, изготовленные из настоящих синтетических (лабораторных) алмазов, то есть из углеродных алмазов, а не из каких-либо других материалов?
 
Maagistr

Maagistr

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Самара
Доброго времени суток. Хотел узнать, в недавнее время кто-нибудь что-либо заказывал с этого сайта? А то вот думаю сделать первый заказ, а в теме давно уже тишина....
 
V

vkopitsa

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Sumy, Ukraine
Добрый день! Дайте пожалуйста ссылку продавца на ebay.com.
 
E

eugenie_s

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Здорово, спасибо большое! Как раз зашла сюда поискать про тайскую ювелирку.
 
W

wolf34

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Молдова
интересный пункт в описании рубинов
Treatment:: Heated (Lead-glass filling)
это я понимаю трещины в камне заполняют стеклом?

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

как вам этот лот
в описании написано что это красный кварц
Химические: Гидратированный кремнезема. SiO2 nH2O
 
Live



Вверх
Live