• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HTC Inspire 4G AT&T

A

ardn

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Саратовская область
Получил Inspire.
У него есть очень большая неприятность - светлые пятна на задней стороне экрана - на черном фоне не заметны вообще, на белом - видны отчетливо. Отписал продавцу, он пока молчит.
Вот как это выглядит
37509688.jpg
Что посоветуете?
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
такое бывает после попадания воды. или много конденсата. с мороза сразу в тепло нельзя, надо сначала положить в пакет и ждать пока сам остынет в упаковке. говорю вам как работник сервисного центра. бывает само пропадает, а бывает остается навсегда.
 
A

ardn

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Саратовская область
Носил сегодня сервисникам - те сказали, что это вода.
Перед включением дал отстояться несколько часов. Телефон был залит - на аккумуляторе спец. наклейка покраснела.
Сервисники заломили 3000 руб, сказали, что будут менять экран. Хотя на ebay экран 30 баксов стоит.

Я описал эти пятна продавцу, он только что ответил: "Ну не знаю... Попробуй положить телефон в невареный рис, может поможет." Я в ответ прошу с него деньги на ремонт...


А вообще телефон улетный, мне очень нравится.
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
не знаю какой там дисплей, но в умелых руках воду можно оттуда "достать", так что вы можете даже не узнать, заменили дисплей или нет, а деньги будут оплачены. я бы вообще не рекомендовал менять в СЦ т.к. 99% что получите китай дисплей. лучше самому купить на ибее дисплей и отнести в СЦ и чтоб ПРИ ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ заменили дисплей.
если телефон залит, то как сильно повреждена плата? если в СЦ говорят, что повреждений платы нет, вас могут разводить в СЦ (залит или не залит всётаки) т.к. даже 1 часа после залития телефона и пристегнутой батарее достаточно чтоб убить мат плату телефона.
 
A

ardn

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Саратовская область
А как оттуда убрать воду?
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
разобрать, поглядеть на сколько сильно повреждена плата водой (если такое есть) и тут два варианта:
1. плата в окислениях
- в СЦ или продать от греха подальше, лишь бы вернуть деньги (лучше канешна продать).
2. на плате нет следов воды или нет видимых повреждений от окисления.
- заменить дисплей или попытаться просушить дисплей
как просушить дисплей:
1. если отражатель от матрицы не отслаивается (без повреждения матрицы), то никак
2. если отслаивается и хотя бы можно просунуть маленькую бумажечку, то попытаться собрать конденсат этой бумажкой. если оставите хоть одну ворсинку на отражателе, то получите темную точку на экране. на отражателе не должно быть ничего!
матрица - стекло
отражатель - пластик с ребрами
матрица ооочень нежная и сломать ее ооочень легко.
матрица и отражатель будут склеены по краю или соединены в металлическом корпусе или даже дисплей приклеен к тачу. вариантов много.
если плата повреждена водой - продать!
сам дисплей от воды тоже может быть испорчен - окисляются вытравленные на стекле дорожки. если перегниет дорожка, то только замена дисплея.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Кто уже разлочил сей девайс, подскажите где взять ПАСС КЕЙ!
Сижу в ступоре. :crazy:
Всё, разобрался сам!!!
ЫЫЫЫЫ
 
bablugan

bablugan

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Я ж писал выше :crazy: RTEM
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
если будешь менять в сервисе, то пусть все описывают в листке приемки. Мне на дизайр хд летом меняли, так нахалтурили, все попортили. Причем о сервисе были очень хорошие отзывы.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
GreySer
Та я ему простил это. Он подвох точно не хотел делать, там селлер-нуб ппц :D Не знал сайта US почты
Вот и я с таким пообщался, тоже 45 енотов, но отправил Express Mail International[sup]® :crazy:[/sup] , так что самое веселье у меня впереди.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
ну вот и я сегодня EMS заходил, все прошло удачно.
 
W

waden31071967

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
железногорск
ни кто не всречался с такой проблемой?Поменял 2 раза прошивки ивезде один и тот-же результат пропал эфект SRS при проигрывании видео и аудио файлов,хотя значек SRS горит,и при звонках в динамике метализированный звук.При получении и родной прошивке все было идеально но не было русского языка и возможности установки приложений с карты памяти.Перезагрузка и включение громкой связи не помогает.Есть лекарство от этой болезни?

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Да забыл телефон HTC Inspire 4G AT&T разлочен
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
кстати, для любителей споров о работе телефона в 3g. прошейте радио версией 26.06.04.06 и у вас будет гореть значок 3g вместо edge. протестить не было возможности т.к шил не свой телефон и играться было некада. сделал тока тест скорости - 154\114кбит
 
DzZot

DzZot

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Кострома
smookey, Скинь ссылочку как его прошивать и само радио, пожалуйста, объсни подостойней,не хочу кирпич получить..
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
smookey, Присоединяюсь к просбе. Проверенную сылку на радио в студию, плиз.
 
C

CaHuTaPuKu

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва.
кстати, для любителей споров о работе телефона в 3g. прошейте радио версией 26.06.04.06 и у вас будет гореть значок 3g вместо edge.
Есть несколько версий радио с таким номером, скиньте, пожалуйста, ссылку на конкретную версию, очень любопытно.
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
шил стоковой, через файл PD98IMG.zip. потом The Advanced Ace Hack Kit. а потом android revolution hd 6.1.5 поставил+радио из рекомендуемых. чье радио было уже не разобраться. могу свой телефон помучать, а потом вам отчет напишу (примерно завтра)
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
может глюк, даже.точно не знаю есть 3г на лайфе или нет. пару скринов. скорость как в едже. с этим модемом на киевстаре показало эдж.
[attachment=p:133376:13629fe44d78][attachment=p:133377:2419907de8e9]


пару перезагрузок и стало эдж. видать глюк какой-то. а жаль((
 

Вложения

  • 13629fe44d78.jpg
    13629fe44d78.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 93
  • 2419907de8e9.jpg
    2419907de8e9.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 88
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
android revolution hd 6.1.5 поставил+радио из рекомендуемых.
Там же With 6.1.x ROMs I strongly recommend flashing 12.62.60.27_26.13.04.19_M radio, а у тебя 12.39.60.19P_26.06.04.06_M

ни кто не всречался с такой проблемой?Поменял 2 раза прошивки ивезде один и тот-же результат пропал эфект SRS при проигрывании видео и аудио файлов,хотя значек SRS горит,и при звонках в динамике метализированный звук
Какая прошивка-то?

Вообще, если судить по буржуйским форумам, то рекомендуют CoreDroid ставить, как наиболее совместимую, хотя по мне так Android Revolution HD более интересная.
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
я в курсе про радио. это я для эксперимента накатал то радио, где был значок 3g
 
Live



Вверх
Live