• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD Portable DVR with 2.0

B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
тестирую прошивку F20_20130122, любезно предоставленной rubsanya и залитой сюда.

ссылка битая. дай правильную или перезалей еще раз, пожалуйста.

вопрос ко всем: проблема битых файлов ни у кого не наблюдалась? где-то 1 из 8-10 не воспроизводится. пробовали на 2х разных картах (10 и 4 класса).
вот думаю, стоит ли пробовать перепрошить.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
ссылка битая. дай правильную или перезалей еще раз, пожалуйста.

вопрос ко всем: проблема битых файлов ни у кого не наблюдалась? где-то 1 из 8-10 не воспроизводится. пробовали на 2х разных картах (10 и 4 класса).
вот думаю, стоит ли пробовать перепрошить.
Появляются время от времени. Можно попробовать отремонтировать эти файлы программой "HD Video Repair Utility"http://grauonline.de..._Repair_Utility
у меня получается.
Если не ошибаюсь, то вот эта прошивка http://yadi.sk/d/WZbTZ8BI5915H.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
jon007, ты прошивал новую? помогло или нет?
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
jon007, ты прошивал новую? помогло или нет?
С этой появляются и со старой тоже бывало, может это зависит от карты памяти, у меня с одной картой фон записывался по звуку.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
а ты какие карты пробовал? может все-таки брак? а то больше вроде никто не жалуется.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
а ты какие карты пробовал? может все-таки брак? а то больше вроде никто не жалуется.
Дешёвые смартбай и сандиск, причём нечитаемые файлы появляются не каждый раз, похоже или при отключении рега, или при полностью заполнении карты, или по появлению дефектных секторов на карте.
Попробуйте поиграться с продолжительностью роликов.
 
B

bota

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Купил на "алиэкспресс" ( у Дианы :rolleyes: ) F90G. В машину ещё не устанавливал, но обнаружил, что через несколько минут записи, "отваливается" задняя камера. При перезагрузке регистратор может зависнуть ( надпись "I-CAR...", та что появляется при загрузке и всё). А может и перезагрузиться, но вторая камера уже не включается, хотя значок на экране о наличии камеры может присутствовать. После минут 10-15 включаю регистратор - задняя камера снова работает (!).
GPS работает. Карты памяти менял, так-же пробовал и без карты памяти включать - не помогает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Настройки сбрасывал к заводским - тоже самое.
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
причём нечитаемые файлы появляются не каждый раз, похоже или при отключении рега

Тоже заметил, что как раз при отключении питания появляются битые файлы. Может аккум слишком слабый? У меня на 2 минуты работы хватает. А как у остальных? Такой же дохлый?
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Может аккум слишком слабый? У меня на 2 минуты работы хватает. А как у остальных? Такой же дохлый?
Сейчас не помню насколько хватает моего аккума, около 20-30 минут.

Добавлено спустя 7 мин. 41 сек.
Пока произвожу эксперимент, выключая рег вручную с кнопки предварительной остановкой записи, а не выдёргиванием питания из прикуривателя. Битых файлов пока не наблюдаю. Может происходит какой то всплеск питания или искрение контактов в момент отключения из прикуривателя, вот у него и срывает крышу. В планах поставить кнопку выключения питания и запитаться минуя прикуриватель, осталось выбрать свободное время для монтажа проводки и кнопки в торпеду.
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Моего аккума хватает также на 20-30 минут работы.
Битых файлов не наблюдал, да и пока ни разу не приходилось выдирать зарядник из прикуривателя во время работы :) Использую нонейм 16гб карту 4 класса.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
А я только так и выключал рег, вытаскивая зарядник, в один из последних раз рег выкинул, такую штуку, я отчётлива слышал как он отрубается и видел как погас экран, но после этого через некоторое время он сам стартанул (это я определил по записям) и работал пока не сел аккумулятор.

Добавлено спустя 6 мин. 15 сек.
Хочу попробовать приклеить на проц радиатор от чипов памяти, как попадётся один в руки, по идее высоты должно хватить.

Добавлено спустя 59 сек.
Ну греется он у меня зверски, палец бывает не терпит.
 
R

rubsanya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Я себе уже месяц как воткнул кулер от моста с какой-то материнки, правда без напильника не обошлось. Греться стал заметно меьше.
 
B

bota

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Купил на "алиэкспресс" ( у Дианы :rolleyes: ) F90G. В машину ещё не устанавливал, но обнаружил, что через несколько минут записи, "отваливается" задняя камера. При перезагрузке регистратор может зависнуть ( надпись "I-CAR...", та что появляется при загрузке и всё). А может и перезагрузиться, но вторая камера уже не включается, хотя значок на экране о наличии камеры может присутствовать. После минут 10-15 включаю регистратор - задняя камера снова работает (!).
GPS работает. Карты памяти менял, так-же пробовал и без карты памяти включать - не помогает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Настройки сбрасывал к заводским - тоже самое.

Проблема решена, спасибо Диане, именно она мне подсказала в чём проблема :
Me
Tue May 28 09:13:01 PDT 2013
Diana, hello! Something wrong with my F90G, the rear camera is dead after few minutes of use. Reset button doesn't solve this problem. But after shut-down and waiting few minutes it works again. What's wrong with this device? Maybe it needs to upgrade the firmware or what it may happen to this device? P.S. Ver: 007Firmware: F20_20121211

Diana Qin
Tue May 28 20:47:17 PDT 2013
May I know the problems from front camera or rear camera?

Me
Tue May 28 21:27:24 PDT 2013
From rear camera.

Diana Qin
Wed May 29 00:17:17 PDT 2013
hi,if the problems from rear camera, I think the car charger is problems, can you try to use other new car charger o connect it, the car charger must for 1.5A DC12V.

Me
Wed May 29 00:23:29 PDT 2013
Ok, I'll try, thank you!

Me
Wed May 29 00:31:38 PDT 2013
Diana, I think you are right, because I connected F90G to another car charger, it's from my mobile phone. Sorry for troubling. )))

Me
Wed May 29 13:18:25 PDT 2013
Everything is ok. Diana, thanks for help!!! :)

Проблема была в зарядном устройстве, не хватало мощности..., взял другую зарядку (1,5 Ам) - и никаких проблем(!), вот так. ))) Диана, я тебя уже почти люблю! :)
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
mishagli, ссылкой на конвертер поделитесь плиз.
 
A

alexbt

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Kiev
У меня на 2 минуты работы хватает. А как у остальных? Такой же дохлый?
я заказывал на байску. Тьфу-тьфу-тьфу - аккум в порядке, работает корректно, вторая камера фурычит. Один раз запортачил новую 8ГБ флешку(покупалась на БИКе). Ни одним картридером не виделась. Собрался было выкидывать - так малой на встроенном картридере своего ноутбука в "7" ее увидел и отформатировал :oops: . Теперь живет в его телефоне. У меня стоит 16Гб 4 класса уже несколько месяцев. Кстати, в последнее время, ни с того, ни с сего, вдруг начал писать переднюю камеру 2 мин - 105Мб с битрейтом 7000(блин, завтра проверю - может задняя перестала писать).
А вот товарищ, увидев у меня, заказал через своего кума. Внешний вид такой же, только цвет коричнево-бронзовый и задняя камера для внутренней установки(с ик-диодами). Начались его приключения с того, что при заведенном моторе ДВР отключается. Методом научного тыка определили, что неисправна зарядка. При неработающем моторе выдает 5,1В, а при работающем только 1,5в. Купили ему зарядку на рынке 2А, родной шнур законнектили с ней. Вроде все заработало. На следующий день звонит - опять траблы. Пишет несколько секунд и вырубается. Посоветовал отформатировать карточку - заработало. Потом снова звонит. Красный диод зарядки горит постоянно, при пропадании внешнего питания ДВР вырубается. в общем аккум в утиль. Как попадет ко мне перекину ему какую-нибудь Нокиевскую банку. От бл-4 или бл-5 должна влезть. На плату от банки идет два провода.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Подскажите, как блок с объективом разбирается?
upd: разобрал - просто потянул посильнее, там на защелках.
 
M

machrail

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
КБР
Подскажите, как залить новую прошивку, а то я с этим никогда не сталкивался.
Заранее благодарю.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
получил еще один регистратор с прошивкой F20_20130315. буду тестировать на предмет битых файлов.
способа слить прошу еще нет? нужно просить продавцов получить ее с завода.
 
M

mishagli

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Odessa
Ссылка на конвертер http://www.ebay.com/...=item1e6fa0e439


У меня тоже проблема с битыми файлами. Была какая то безымянная карта 4 класса на 4Gb, ставил для теста. Со временем появляются битые файлы. Купил такую на 16Gb SanDisk Ultra. Всё равно битые файлы появляются. И появляются только на передней камере. Причём появляются не сразу, а со временем. Когда карта заполнится и начинает писать файлы по новой, стирая старые. Так вот, имея эти битые файлы на карте, я замерил скорость чтения- записи карты, получил всего 600кб. Думал нести по гарантии, но перед этим отформатировал, скорость снова стала нормальной до 10Мб. И соответственно файлы снова некоторое время пишутся отлично. Затем, через некоторое время битые файлы появляются снова. Я думаю, что проблема не в карте, скорее дело в прошивке и в целом в устройстве. Длительность записи ставил любую от 1 до 5 минут. Проблема есть. Единственное решение - раз в 3-4 дня форматировать карту в регистраторе. В общем - этот регистратор нельзя использовать, надеясь на него, можно остаться без записи события. Может я ошибаюсь? Есть ли у кого то регистратор, который пишет без битых файлов? Какая карта? Какая прошивка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live