• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD Portable DVR with 2.0

R

romandesign

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Где я такое писал? Я лишь указал, что продавец не сразу получает деньги.
А, я так и думал что я что-то не понял. Теперь все понятно. Согласен, это само по себе неплохо, если АлиЭкспресс конечно непредвзят. Спасибо за раз'яснение.
 
R

rubsanya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Ничего не надёжнее. Палка практически сразу отдаёт ваши деньги продавцу, тогда как на Али только после того как подтвердите получение.
Также на Али можно продлевать срок доставки до 90 дней, что очень актуально с нашей почтой.

Вы это по собственному опыту утверждаете?

Я вот регистратора от печально известной Дианы так и не дождался.
А система диспутов Али тупо зависла в статусе "ожидание решения комиссии Али" - уже полгода так висит.

Был ещё диспут на Али, дык его закрыли, моль трек есть.
А то, что трек ведёт в другой город, саппорт Али видимо не волнует.
 
E

exileUA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Пришло два регистратора в узких коробках (на фото тут было)

У одного прошивка 20130126

Дефект следующий: при подключении задней камеры выходной файл с передней камеры получается битым, раз в 5-10 секунд засыпается артефактами и в итоге картинка зависает. При этом файлы с задней камеры абсолютно исправны!
При неподключенной задней камере файлы с передней нормальны.

Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Пробовать перепрошить?

20130622_090228A10-04-37.JPG
 
E

exileUA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Пришивки непомогли, артефакты остались, зато теперь "серый экран" и надо искать родную прошивку.
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Если не сложно, кому из владельцев, от сканируйте инструкцию к регистратору на русском.
Спасибо.
 
R

romandesign

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Дефект следующий: при подключении задней камеры выходной файл с передней камеры получается битым, раз в 5-10 секунд засыпается артефактами и в итоге картинка зависает. При этом файлы с задней камеры абсолютно исправны!
При неподключенной задней камере файлы с передней нормальны.

Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Я не спец и свой рег вообще еще не получил, но мне кажется раз он не справляется с записью двух файлов одновременно, но справляется с одним, наверное карточка или слишком медленная или несовместимая.
 
Z

zasv

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы это по собственному опыту утверждаете?

Я вот регистратора от печально известной Дианы так и не дождался.
А система диспутов Али тупо зависла в статусе "ожидание решения комиссии Али" - уже полгода так висит.

Был ещё диспут на Али, дык его закрыли, моль трек есть.
А то, что трек ведёт в другой город, саппорт Али видимо не волнует.
я по собственному опыту могу утверждать, что система защиты покупателей на Али одна из самых лучших, на данный момент. во-первых, безопасность сделок на али обеспечивает все-таки эскроу, как бы третья сторона. и деньги продавец получает только после того как покупатель подтвердит получение товара (до этого момента они просто переводятся на внутренний счет эскроу, продавец их не получает сразу). да, сама система диспутов там запутанная и скажем так - в чем-то неудобная, но найти достаточное количество описаний как с ней работать - не проблема.

с той самой печально известной Дианы, о которой написано-переписано вдоль и поперек, мне удалось получить возврат 80% стоимости рега, без обратной доставки (рег грелся очень сильно, я раньше описывал).

что конкретно до Вашей ситуации ("ожидание решения комиссии Али") - могу предположить, что этот статус светится на сайте Али. а если посмотреть детали Вашего диспута через сайт эскроу - там будет детально расписано, на каком именно этапе завис процесс. Скорее всего, они ждут от Вас определенных подтверждений (фоток, скриншотов, логов переговоров с продавцом) - при наличии которых процесс принятия решений на 99% происходит в пользу покупателя. Пол-года конечно уж очень большой срок, согласно правил эскроу диспут должен быть уже закрыт в пользу стороны предоставившей более убедительные доказательства, и подозреваю что решение было принято не в Вашу пользу... ну тут уж некого винить, кроме самого себя. я еще раз говорю - информации о том, как ведется диспут на али\эскроу - в инете достаточно, в том числе в очень грамотными комментариями по поводу подводных камней (сроки автоматического закрытия, статусы с неоднозначным переводом и т.п.)
 
E

exileUA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Я не спец и свой рег вообще еще не получил, но мне кажется раз он не справляется с записью двух файлов одновременно, но справляется с одним, наверное карточка или слишком медленная или несовместимая.
Естественно я пробовал разные карты, тем более регистратор понижает битрейт при записи с двух камер.
Получил 20USD refund, осталось восстановить прошивку и продам его как однокамерный.
 
A

as-ramis

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
В общем спустя два месяца я тоже получил F70 от Дианы. Купил в магазине карточку microSDHC 10 class A-Data, все установил, подключил. Все работает нормально, снимает хорошо обе камеры, глюков еще не встречал. Пользуюсь скоро будет неделя. Да, он греется, но терпимо, учитывая то, что он висит на лобовом за зеркалом при температуре окружающей среды +30 в тени. Он и должен греться. Кондиционера в машине нет.
Возник у меня вопрос о том, что каждый день его надо дергать с держателя на ночь. Разумеется и выключать. Задумался, чтобы вообще его не снимать, пусть бы он снимал по кругу всю ночь и так далее. Принес домой, сделал кабель на него, подключил к блоку питания с цифровой индикацией потребления тока. Так вот, когда АКБ заряжается зверек потребляет 450-500 миллиампер, это почти полампера. После того, как АКБ зарядится ток потребления падает до ровно 330 мА. И это в режиме датчика движения с выключенным дисплеем без задней камеры. Рассчеты показали, что за ночь регистратор высосет чуть более половины автомобильного аккумулятора.
Так что аккуратнее, не забывайте выключать.
Завтра выведу на стоковую клавишу питание и буду отключать питание кнопкой, чтобы когда по городу мотаешься не завязываться с питанием от зажигания. На ночь выключил кнопку и все. И не надо дергать разъемы. Лишь бы не забыть.))
 
E

exileUA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Там спрашивали по выносной камере с 4 светодиодами:
- она НЕ водонепроницаемая
- чтобы разобрать, нужно открутить 2 болтика, они под липучкой
 
A

as-ramis

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Сегодня припарковал автомобиль во дворе у родителей не на долго, регистратор продолжал писать в обычном режиме. Слышу сработал 2-й уровень датчика удара моей сигнализации, брелок завизжал. Учитывая то, что я его итак задушил, чтобы на камазы не срабатывал, я подумал, что удар должен был быть достаточной силы, чтобы ударник сработал. Вышел к машине, залез, смотрю - на лобовом стекле развалился корпус датчика дождя и регистратор выключенный. Значит, был удар по лобовому, регистратор зафиксировал удар и выключился, похоже. Снял, принес домой, обнаружил последний файл битым, не читается. Как тут и обсуждали, скачал программу, восстановил, просмотрел файл. В самом конце записи появилось очень много квадратиков по всей картинке и все, конец записи. Что это было? Ни футбольный мяч не зафиксировался, если он был. Во дворе - никого, даже бабушек. Откуда был такой удар, не понятно. Повреждений на автомобиле нет. Но удар был точно по лобовому или по крыше. Корпус датчика дождя не зря развалился, а регистратор перекосило. Полтергейст какой-то.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Сегодня припарковал автомобиль во дворе у родителей не на долго, регистратор продолжал писать в обычном режиме. Слышу сработал 2-й уровень датчика удара моей сигнализации, брелок завизжал. Учитывая то, что я его итак задушил, чтобы на камазы не срабатывал, я подумал, что удар должен был быть достаточной силы, чтобы ударник сработал. Вышел к машине, залез, смотрю - на лобовом стекле развалился корпус датчика дождя и регистратор выключенный. Значит, был удар по лобовому, регистратор зафиксировал удар и выключился, похоже. Снял, принес домой, обнаружил последний файл битым, не читается. Как тут и обсуждали, скачал программу, восстановил, просмотрел файл. В самом конце записи появилось очень много квадратиков по всей картинке и все, конец записи. Что это было? Ни футбольный мяч не зафиксировался, если он был. Во дворе - никого, даже бабушек. Откуда был такой удар, не понятно. Повреждений на автомобиле нет. Но удар был точно по лобовому или по крыше. Корпус датчика дождя не зря развалился, а регистратор перекосило. Полтергейст какой-то.
Запись задней камеры смотрели, может там что интересное есть? Датчик дождя смотрели, просто от удара по стеклу он, по идее, не должен развалиться? Если рег выключился, тут скорей всего что то произошло с питанием. Может кошка сиганула с дерева на машину, у меня так сигналка срабатывала раз. Да и при таком ударе, если перекосило рег, должен был сработать g-сенсор и сохранить запись. А сам рег работает?

Добавлено спустя 16 мин. 37 сек.
Завтра выведу на стоковую клавишу питание и буду отключать питание кнопкой, чтобы когда по городу мотаешься не завязываться с питанием от зажигания. На ночь выключил кнопку и все. И не надо дергать разъемы. Лишь бы не забыть.))
У меня питание через кнопку, поставил от подогрева заднего стекла с индикатором включения, на ночь не забудешь выключить, а вот утром можно, несколько раз забывал включать, рег висит над зеркалом, так что вспоминаю быстро.
 
R

romandesign

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Завтра выведу на стоковую клавишу питание и буду отключать питание кнопкой, чтобы когда по городу мотаешься не завязываться с питанием от зажигания.
A зачем, он же сам должен отключаться, когда ключ из замка вытащишь, вместе с розеткой/прикуривателем? Или есть машины у которых там напряжение постоянно? Вряд-ли, даже "в холостую" блок питания что-то ест.
 
A

as-ramis

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Датчик дождя смотрели, просто от удара по стеклу он, по идее, не должен развалиться? Если рег выключился, тут скорей всего что то произошло с питанием. Может кошка сиганула с дерева на машину, у меня так сигналка срабатывала раз. Да и при таком ударе, если перекосило рег, должен был сработать g-сенсор и сохранить запись. А сам рег работает?

У датчик дождя развалилась верхняя часть корпуса и улетела вниз. Там как раз внизу около сиденья на торпедо приклеен датчик удара. Возможно, крышка прилетела как раз на датчик удара. Но, рег выключился, запись была испорчена с обоих камер. Восстановление записи показало только резкие кубики и стоп. Как будто какая-то взрывная волна прошлась. Сам рег после новой подачи питания включился и работает дальше без проблем. Датчик дождя тоже работает, надел крышку корпуса обратно. Причина не установлена. Буду дальше тестить регистратор. Пока полет нормальный.
Питание прикуривателя не использую, хоть он у меня и постоянно в сети, Лада Приора. Я поставил в бардачке разветвитель прикуривателя с USB, подключил пока на постоянку, потому переделаю.
 
R

rubsanya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
А например зажигалка оставленная на торпеде от солнышка рвануть не могла????? У меня было такое...
 
V

venus

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
trg.ru
330 мА. И это в режиме датчика движения с выключенным дисплеем без задней камеры. Рассчеты показали, что за ночь регистратор высосет чуть более половины автомобильного аккумулятора.
если ночь не полярная, а скажем 10 часов, то при токе 0.33A получается 3.3 ампер-часа. вроде не большая проблема при емкости аккума в районе 60Ah. за неделю или две - да, может поплохеть.
 
A

as-ramis

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
если ночь не полярная, а скажем 10 часов, то при токе 0.33A получается 3.3 ампер-часа. вроде не большая проблема при емкости аккума в районе 60Ah. за неделю или две - да, может поплохеть.

Согласен конечно, но не у всех АКБ 60 Ач, и не у всех они в хорошем состоянии. Моему вот 3 года, АКБ названием "Зверь", однако на одной сигналке машина простояла 5 дней и АКБ сдох в ноль. Прыгал с проволокой вокруг машины, было весело)). А так конечно буду пробовать, потому что регистратор брал именно для наблюдения в режиме парковки возле дома, потому что уже помяли переднее крыло, заднее крыло и правую переднюю дверь и задний бампер. Буду ловить нарушителей и отбирать у них права по всей строгости закона. Сегодня на ночь однозначно оставлю регистратор в работе.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
А например зажигалка оставленная на торпеде от солнышка рвануть не могла????? У меня было такое...
Не, регистратор стоит за заркалом заднего вида, рядом с УКВ-антенной (таблетка) и потом датчик дождя. Все в ряд. Зажигалку на приоре не положишь на панель, круглая. Храню зажигалки в подлокотнике. Может быть ветка упала с дерева, как вариант очень похоже. Но куда она делась?
 
A

Alex 54

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Александров, Владимирская обл.
однако на одной сигналке машина простояла 5 дней и АКБ сдох в ноль
C
Сигнализация в режиме охраны - 0,015А, магнитола со снятой панелью - 0,05А, с установленной - 0,12А.
Основной потребитель - блок управления работой двигателя(мозги) - 0,82А.
Это конкретно на моей машине ВАЗ 21114. Тут любой аккумулятор за неделю сдохнет.
 
A

as-ramis

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Основной потребитель - блок управления работой двигателя(мозги) - 0,82А.

Вот с этим буду разбираться, делать замеры, изучать в общем этот вопрос. Многовато что-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live