• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD Portable DVR with 2.0

M

mishagli

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Odessa
Аккумулятор кто нибудь менял в регистраторе? У меня очень быстро заряжается и за 30 секунд разряжается. От чего можно впаять? Контролер на плате регистратора или на батарее? Сколько миллиампер на батарее и сколько вольт?
 
G

goldren

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
друзья, выручайте плиз.
у кого есть прошивка любая на F90G -- выложите плиз.
запорол прошивкой от Ф70 -- теперь нужен оригинал.
 
S

shultz67

Новичок
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Kiev
mishagli, там стоит обычный плоский аккумулятор с платой защиты, размером 30х40х6 мм и емкостью 600mAh. Схема зарядки расположена на самой плате регистратора. Вполне можно поставить акк из мобилки, только проводки припаять. Ну или поискать подходящую по размерам банку в интернет магазинах.
 
M

mishagli

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Odessa
mishagli, там стоит обычный плоский аккумулятор с платой защиты, размером 30х40х6 мм и емкостью 600mAh. Схема зарядки расположена на самой плате регистратора. Вполне можно поставить акк из мобилки, только проводки припаять. Ну или поискать подходящую по размерам банку в интернет магазинах.

Эх, где же вы раньше были? Я уже заказал себе на 450mA
http://www.ebay.com/itm/130905758069?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Мой в регистраторе проработав месяц, садится за 1 минуту с полного заряда, даже без задней камеры. Видимо совсем фуфловый аккумулятор в DVR ставят. Поставлю тот, который заказал, думаю минут на 15 будет хватать. Я не знал размеры, поэтому заказал Size: 3.5mm(T) x 34 mm(W) x 42mm(L) чтобы аккум по толщине влез без проблем.
 
S

shultz67

Новичок
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Эх, где же вы раньше были?...

Сорри, тему просматриваю не очень часто. У меня хватало родного гдето на 2,5 часа непрерывной записи.
А вообще я решил проблему кардинально.
Вместо разъема выхода на телек припаял гнездо мини джек, а акум родной вынял. К мини джеку подключаюб спарку из двух акков 18650. При этом только дата/время сбивается. Лучше всего сделать переключатель внутр./внешн. и конденсатор вовнутрь чтоб на время переключения не сбивалась дата. Но опять же, это все не нужно при подключении в машине. Просто на случай использования вне машины.
 
A

Alex 54

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Александров, Владимирская обл.
А F90G ни кто не разбирал? До динамика надо добраться. При включении стал издавать воронье карканье, вместо мелодичного звука.
 
S

shura-i

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Тут были вопросы по F70N. Я купил у пресловутой Дианы, прошивка была F20_20121123. В меню присутствовал пункт Framerate, в котором можно было выбрать 30fps / 60fps. Работало меню подозрительно: когда выбираешь, точка (которая показывает выбранный пункт меню) появляется. Выбрал (например, 60fps) применил, заходишь обратно в это меню - точки нет. То есть, не выбрано ничего. Опять выбираешь любой, применяешь, заходишь туда же - ничего не выбрано. На качество записи (по крайней мере, framerate) это меню не влияло. 30fps передняя камера, 25fps задняя. Пробовал писать только переднюю, пробовал выставлять ее разрешение ниже, всё равно 30 fps. Фреймрейт определял с помошью какой-то программы (не помню счас), да и вручную считал кадры при покадровом просмотре, по изменению секунд на записи.
Нашел тут прошивку F20_20130122, программу и инструкцию (спасибо, rubsanya). Немного неправильно понял инструкцию, думал бэкап старой прошивки программа предложит сохранить в процессе. В общем, сменил прошивку, меню Framerate исчезло, остальное вроде без изменений.
Думаю, F70N это чья-то попытка добавить к цене $2 за фейковую фичу.
Пытаюсь общаться на эту тему с Дианой, она уверяет, что это точно F70N, потому что там Samsung Lens, а в F70 простые, они типа разные. Я ей показал фото модуля с обоих сторон, с объективом и без, говорю "можешь определить, Самсунг это или нет?" Она давай отъезжать: "если не пишется 60fps, высылай обратно". Я говорю "не вариант, еще полгода ждать, дай свежую прошивку, явно ведь что-то с софтом". Она игнорирует меня почти неделю, я ее продолжаю давить "would you kindly answer my questions?". Ответила сегодня, что они в технологии не разбираются, завод им поставляет F70N как Samsung lens 60fps, и F70 как 30fps, что "they can not update", и опять исчезла. Продолжаю просить её связаться с заводом на тему свежей прошивки.
Качество записи не отличается от тех, что я встречал в интернете. В тёмноте на задней камере видно гораздо лучше, чем на передней. Передняя, видимо, в целях подавления шумов темные места еще затемняет. Обнаружил такую вещь: если в темноте переднюю камеру немного засветить сбоку фонариком (в объектив сбоку), она начинает видеть, хоть и с шумами. Может, воткнуть в корпус объектива smd-светодиод и отрегулировать его яркость, чтобы "шумодав" приоткрылся? Правда, там расстояние совсем маленькое, будет сильно сбоку, очень неравномерно. Но надо пробовать. По-хорошему нужно наверно таблицу коррекции исправить (которая в камеру загружается в процессе конфигурации при каждом старте), только это не очень реально выглядит. Примерно так же, как и упросить производителя сделать это...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
У меня пожалуй самая свежая прошивка на F70 - F20_20130510. Регик шёл через ЕМС :)
Единственное очень не понравилось, что стоит мелкий аккум. Разряжается буквально за несколько минут.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Я свои последние 2шт отправил обратно. С битыми файлами такой рег никому не нужен. Да и качество записи не очень.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
С битыми файлами такой рег никому не нужен.
Проблема может быть в низкоскоростной флешке. Я на свой тоже грешил, а как поставил 10 класс, так сразу видео стало нормальное.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Да ставил карты и 10кл в т.ч., и другие классы разного объема и разных производителей. Все равно на всех были битые файлы (он в момент выключения их портит иногда).
 
R

romandesign

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Привет, всю тему перелопатил - кто эта "Диана"? Продавец на Али? Линк можно?
И есть линк на посленюю прошивку 20130510 или 20130509, а то про них говорят, а линков я опять не нашел...
И еще, кто-нибудь знает где продают версию с шуроким экраном 2.7"? По линку нет, больше нигде не нашел...
Спасибо!
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Да ставил карты и 10кл в т.ч., и другие классы разного объема и разных производителей. Все равно на всех были битые файлы (он в момент выключения их портит иногда).

Если на карте написано 10 класс, этому можно верить только после проведения тестов на запись-чтение, знаю из собственного опыта. С битыми файлами решил просто, выключаю рег вручную, предварительно остановив запись. Тут видать у них недоработка в прошивке, рег скорей всего откдючается раньше чем остановит запись, пробовал восстанавливать битые файлы (есть специальные проги для этого, выкладывал название выше постами), испорченным оказывается начало файла.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Все равно на всех были битые файлы (он в момент выключения их портит иногда).
Иногда или всегда? Попробовал 3 файла оборвать - всё нормально записалось.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
иногда. закономерности не выявлено.
 
S

shura-i

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Привет, всю тему перелопатил - кто эта "Диана"? Продавец на Али? Линк можно?
И есть линк на посленюю прошивку 20130510 или 20130509, а то про них говорят, а линков я опять не нашел...
И еще, кто-нибудь знает где продают версию с шуроким экраном 2.7"? По линку нет, больше нигде не нашел...
Спасибо!
Диана, ага, продавщица (контактное лицо) в этом магазине: http://www.aliexpress.com/store/101755
Последние прошивки есть в свежих устройствах, выковыривать их тут пока не научились.
Насчет 2.7" не знаю, в этом же магазине есть F80, там вроде широкий, но 3.0".
 
R

romandesign

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Я в результате заказал в другом магазине, вот этот. Называется X2 но это явно тот же самый. Интересно, подходят ли к нему более новые прошивки отсюда?
Купил там потому, что они на выбор (точнее даже по умолчанию) высылают с водонепроницаемой задней камерой, и пушут об этом, а я как раз хочу как камеру заднего вида использовать заодно - очень неприятно выезжать задом из гаража, вокруг полно детей, всегда боюсь не заметить ниже уровня багажника. А старая камера как раз сгорела. А то обычная камера явно для заднего стекла и не выдержит дождя. Иначе бы купил у "Дианы" (интересно как ее на самом деле зовут).

Диана, ага, продавщица (контактное лицо) в этом магазине: http://www.aliexpress.com/store/101755
Последние прошивки есть в свежих устройствах, выковыривать их тут пока не научились.
Насчет 2.7" не знаю, в этом же магазине есть F80, там вроде широкий, но 3.0".
Спасибо! Понял. Это мой первый рег, решил не мудрить - все равно вряд-ли дольше года проработает. Широкий эран в 1.5 раза дороже - нет особого смысла. Для парковки и убедиться что сзади пусто и такого экрана хватит.

Немного напрягло что пейпал в Али не принимают, с ним как-то надежнее... У "Визы" потом клейм открывать если что гораздо напряжнее...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Немного напрягло что пейпал в Али не принимают, с ним как-то надежнее...
Ничего не надёжнее. Палка практически сразу отдаёт ваши деньги продавцу, тогда как на Али только после того как подтвердите получение.
Также на Али можно продлевать срок доставки до 90 дней, что очень актуально с нашей почтой.
 
R

romandesign

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Ничего не надёжнее. Палка практически сразу отдаёт ваши деньги продавцу, тогда как на Али только после того как подтвердите получение.
Также на Али можно продлевать срок доставки до 90 дней, что очень актуально с нашей почтой.
Я очень усомнился, сходил проверил на прошлом заказе оттуда же (это был мой первый заказ, еще не получил) - нет, транзакция по карточке MasterCard прошла в тот же день. Никаких preauthorization, сразу деньги ушли. С этим заказом не знаю, платил визой, но разницы нет, я думаю. Так что если что - конфликт нужно открывать с карточнкой, если магазин не поможет. Причем там лимит по времени 45 дней после транзакции вроде бы, это еле-еле чтобы выслали и получить, времени на разборки с магазином не остается.

Возможно в России какие-то другие реалии с почтой и с карточками. К нам в Канаду посылки приходят за 3-4 недели из Китая. Не разу больше не было, я немало на ибее и DX покупал. И карточки американские по-другому работают - они и правда "кредитные", то есть приходит счет раз в месяц, который сам оплачиваешь весь или частично, тогда на остаток бегут проценты. Но для продавца разницы нет. Так что или вы что-то путаете, или скорее всего я чего-то не понимаю.

Как и чем вы оплачиваете чтобы платить только после получения?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Как и чем вы оплачиваете чтобы платить только после получения?
Где я такое писал? Я лишь указал, что продавец не сразу получает деньги.
Вы платите деньги посреднику - Палке и Али. Деньги списываются сразу. Вот только палка либо сразу, либо максимум через 21 день отдаёт деньги продавцу. И при каких-либо диспутах после этого срока может быть весьма проблематично вернуть деньги, если например, продавец их вывел со счёта.
А у Али деньги лежат до 90 дней + время диспута. Продавцу обманывать нет смысла, он попросту не получит деньги, до того как вы подтвердите получение заказа. И именно по этой причине, я считаю что у Али более правильная система.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live