• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD Portable DVR with 2.0

LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Нашёл откуда у меня косяк с записью задней камеры, оказывается плохой контакт или в штекере или обрыв провода там же, буду менять на обычный прямой штекер.
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
с утра холодно-плохой контакт, а днем прогревается.. я бы глянул, было подобное на 2 предыдущих регах.
Вчера разобрал, переткнул шлейф на плате, блок объектива не разбирал, собрал, перепрошил на последнюю прошивку. Утром нормально включился, но сегодня утром было +8, вчера и перед этим +2.
Подскажите оптимальные настройки, подсветка, экспозиция и прочее.
 
R

ravenshield

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Шахты, Ростовская обл.
Купил себе тоже данный девайс. Брал здесь: http://www.ebay.com/itm/HD-720P-Dua...r_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item1e74edaee3. Работает отлично уже 2 месяца, звук норм и видео устраивает.Пишет в формате mov. Был трабл с битыми файлами - поставил длительность 2 минуты и все стало нормально. Карта kingmax 16 GB 10 класс.
Кому интересно вот сэмплы:
День - http://yadi.sk/d/UXA3fj4C49552
Ночь - http://yadi.sk/d/06AxkCuk4955A
Аккум держит где-то 17 минут.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
В общем приключения продолжаются, перепаял как белый человек новый штекер и фиг там, а не изображение, только зря испортил заводской штекер, теперь нет питания с рега на камеру, сижу и думаю что делать дальше, надо рег разбирать.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Форумчане, кто выпаивал микрофон, у вас как он был припаян, у меня + на плате не совпадал с + микрофона, как правильно он должен стоять + микрофона в сторону usb (у меня на плате так отмечено) или ближе к краю платы (так был припаян микрофон)? Припаял в соответствии с маркировками, сразу упала чувствительность.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
И ещё просьба, кто нибудь замерте сколько вольт выходит на камеру, плиз, там то ли 3 вольта (автономный режим) то ли 5 (когда работает от сети авто, он и интересует). Похоже придётся делать отдельный стаб под эту камеру.
 
O

oleg1308

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
И ещё просьба, кто нибудь замерте сколько вольт выходит на камеру, плиз, там то ли 3 вольта (автономный режим) то ли 5 (когда работает от сети авто, он и интересует). Похоже придётся делать отдельный стаб под эту камеру.

Здравствуйте.
У меня такой же регистратор. У моего на доп. камеру выходит 5 вольт. Я переделал ее питание от блока питания напрямую, чтобы сам рег. меньше грелся. Правда при выключении зажигания задняя камера сразу выключается. Когда разрезал кабель на камеру, то увидел, что он не экранирован. Возможно поэтому задняя камера сильно мылит. Видеосигнал нужно подавать по коаксиалу. Но заново протягивать провода по машине пока лень.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Здравствуйте.
У меня такой же регистратор. У моего на доп. камеру выходит 5 вольт. Я переделал ее питание от блока питания напрямую, чтобы сам рег. меньше грелся. Правда при выключении зажигания задняя камера сразу выключается. Когда разрезал кабель на камеру, то увидел, что он не экранирован. Возможно поэтому задняя камера сильно мылит. Видеосигнал нужно подавать по коаксиалу. Но заново протягивать провода по машине пока лень.
Здравствуйте. А Вы мерили под нагрузкой (при подключенной камере)?
У меня кабель экранированный, но оплётка не подключена, а минус идёт третьим проводом чёрного цвета. У меня очень похоже что накрылся какой-то ключ, без подключения штекера на этом контакте находится -3 вольта, а при подключении штекера падает до 0, даже если подключаю пустой штекер без проводов.
 
O

oleg1308

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Питание подается на кончик штекера. При его втыкании в гнезде размыкается контакт и регистратор узнает о подключении камеры. Если смотреть так, что гнездо находится справа вверху, то ближе к Вам контакт сигнальный, а с другой стороны, возле приемника дистанционки, питающий. Там у меня 5 вольт.Правда под нагрузкой не пробовал.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
Я вообще отпаял питающий кончик от платы и соединил перемычкой с плюсом юсб разъема. Кабель в районе торпеды разрезал и подпаял питание 5 вольт. Теперь при установке рега мне нужно вставить всего один штекер. Остальная функциональность не нарушена
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Питание подается на кончик штекера. При его втыкании в гнезде размыкается контакт и регистратор узнает о подключении камеры. Если смотреть так, что гнездо находится справа вверху, то ближе к Вам контакт сигнальный, а с другой стороны, возле приемника дистанционки, питающий. Там у меня 5 вольт.Правда под нагрузкой не пробовал.
Немного не так, при втыкании штекера размыкается контакт на крайнем контакте штекера, при этом размыкается только напряжение, при этом ещё и замыкается контакт на минусовой части штекера, он тоже участвует в переключении рега на доп камеру, такой же принцип и при втыкании штекера в гнездо видеовыхода, весь день с ним провозился, слишком мелкий монтаж, понесу другу в мастерскую, может сможет помочь.
 
O

oleg1308

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Плюс идет через потроха, а минус напрямую. Поэтому я проследил только плюс и своей цели добился.

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
Кстати у гнезда плюсовой контакт в месте припайки практически касался пайки приемника дистанционки. Возможно у Вас он тоже подкорачивает.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Плюс идет через потроха, а минус напрямую. Поэтому я проследил только плюс и своей цели добился.

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
Кстати у гнезда плюсовой контакт в месте припайки практически касался пайки приемника дистанционки. Возможно у Вас он тоже подкорачивает.
Минус то идёт напрямую, но через штекер переключает рег на вторую камеру. У меня нет дистанционки, только пустое место от него. А плюс идёт на транзистор, а далее непонятно.
 
O

oleg1308

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Я имел в виду, что у меня сейчас через этот штекер питание не снимается, а наоборот- подается. Минусу все равно. А плюс я заизолировал и подал на плюс гнезда юсб. И теперь при выдергивании штекера задней камеры одновременно снимается питание с рега и он через одну минуту выключается.А в файле задней камеры появляется чернота. Просто мне лень каждый раз вставлять два шнурка. Вот я и переделал.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Я имел в виду, что у меня сейчас через этот штекер питание не снимается, а наоборот- подается. Минусу все равно. А плюс я заизолировал и подал на плюс гнезда юсб. И теперь при выдергивании штекера задней камеры одновременно снимается питание с рега и он через одну минуту выключается.А в файле задней камеры появляется чернота. Просто мне лень каждый раз вставлять два шнурка. Вот я и переделал.
Это то я понял, я писал про себя, монтаж мелкий не видно куда дорожки идут. Кстати при таком выключении последний файл с выносной камеры нормальный, не считая черноты вконце? Да и у Вас получается что от акума рега (без использования прикуривателя) выносная камера не работает?
 
O

oleg1308

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Это то я понял, я писал про себя, монтаж мелкий не видно куда дорожки идут. Кстати при таком выключении последний файл с выносной камеры нормальный, не считая черноты вконце? Да и у Вас получается что от акума рега (без использования прикуривателя) выносная камера не работает?

Только-что проверил. Да при вытягивании штекера пропадает изображение задней камеры , но файл спокойно дописывается до выключения. А в схему рега я сильно не вникал. Только внешняя коммутация. Кстати к моим советам поосторожнее, у Вас может быть другой вариант потрохов. Все переделки на свой страх и риск. Кстати я сразу выпаял светодиоды подсветки ввиду их бесполезности и экономии энергии.
До вечера.
 
O

oleg1308

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Утром спросонку неправильно написал. при выключении зажигания пропадает изображение задней камеры.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
от акума рега (без использования прикуривателя) выносная камера не работает?
Да, не работает. Но это и не нужно мне.
 
TUMNIK

TUMNIK

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Курск
Уважаемые форумчане
Доброго времени суток

Этот рег мне давно нравится, но я в данной теме не бум бум /хотя прочитал здесь все /... Интерполяции какие то...матрицы... ::
Нашел несколько моделей:
1. http://dx.com/ru/p/2...ntroller-150199
2. http://dx.com/ru/p/i...n-coffee-154503
3. http://dx.com/ru/p/s...ra-black-193711
4. http://dx.com/ru/p/e...tf-4-led-175340

Пожалуйста, дайте совет что по Вашему мнению из этого лучшее.
Если есть другие предложения - поделитесь.

По мимо всего прочего должны быть опции:
- наличие задней камеры
- автоматический пуск/стоп при включении/выключении зажигания
- возможность выключения экрана во время езды

Жду Ваших отзывов...
... и мелко дрожу от нетерпения... :lamer:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live