• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD Media Center c DealExtreme sku.22081

M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
mаkros
Эти менюшки дают доступ к BDlive и банальное переключение аудиодорожек и сабов на бд образах(некоторые плееры не умеют этого и все идет в оригинале) ну и собсно красота ну и подключение внешнего БД привода, чтобы смотреть фильмы с оригиналом тоже немаловажно. А для ХД звука уже не нужна акустика за 10к баксов. Ну и для перспективы то) это тоже самое, что сказать мол ФуллХД телек не нужен, хдрейди лучше, тк фхд еще не доступна в России за приемлемую цену. Из всех плееров только про экстример про непонятно. Но стоит он дороже попкорна А200... мб от него толку от него не факт, что больше будет. Да и раньше было на экстримеры... мягко говоря геморно для пользователя установить тот же торрент, а это немаловажно. Конечно попкорну до сервера далеко, но банально качать фильм из локалки когда ты спишь он слава богу может. НУ и плюс самые современные интерфейсы на борту и цена 245 баксов с вайфаем(для меня критично) и доставкой ЕМС.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Посмотрел характеристири экстримера про... не впечатлило. 256 мб рам, следовательно забываем о красивых менюшках(хорошо, что симпл БД навигейшн хотя бы приделали, а то пришлось бы радоваться оригиналами) и наслаждаемся тормозами во время закачки. Технические спецификации чипа не написаны. Да и к тому же это огромная коробка для 2 3.5 винтов максимум 600гб(вот это вообще бред полнейший, тк лучше купить 1 на 1тб, чем 2 на 600). Расчет на 2 винта, следовательно мы будем слушать жужжание вентилятора, тк он должен быть мощным. Да и насчет корректной работы торрента не ясно... да это все еще и дороже попкорна А200. Есть повод подумать, да и в 1-й экстример нельзя было засунуть винт на 3.5, а на 2.5 можно разориться. Ну и невозможность подключить внешний БД привод(на данный момент не так дешего все, но на ближайшие будущее, когда разрешат в России строить завод по производству БД и цена будет ниже). Итого мы имеем - дороже попкорна А200, винт максимум 600гб, возможно шумный вентилтор, меньше оперативки, симпл БД навигейшн, невозможность подключить внешний БД привод, возможно более громоздкий для некоторых полок ну и банальный пульт без подсветки(особо не важно) + я еще не знаю какой тип доставки осуществляется, да и к тому же мы не знаем, как себя будет вести торрент при таком процессоре и кол-ве оперативной памяти. Стоит ли переплачивать? Решать вам.) Сразу замечу, что я не против экстримера, лишь бы самому нравилось - остальное не важно, но тут уже лучше взять тот же ВДТВ ЛАЙВ на сигме, но без возможности подключить винт, без красивых БД меню и без внешнего блюрей привода, с оф. гарантией и по цене поменьше экстримера.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Комплексы у Вас какие то относительно XTreamer - самое классное изделие по цене/качеству ! Открытая прошивка, а, значит энтузиасты будут поддерживать еще долге годы (на ixbt уже вторая сотня страниц пошла, а плееру всего то месяцев 8 от роду) !
BDLive ? зачем ОНО ? смотреть ролики с ютуба ? - охота с пульта вводить адрес ? Пока его введешь, уже расхочется смотреть. Потом от одной этой мысли станет невыносимо тоскливо !

200$ - цена нормального компа (обсуждалось в теме про недорогой китайский комп), который по возможностям и удобству в десяток раз перекрывает любой плеер !

По мне - так сейчас вообще глупо покупать навороченный для BD дисков - цена плееров еще высока, цена дисков - вообще караул ! На подходе (уже в этом году !!!) 3D технология, это 100% смена телека и 200% смена плеера!
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
смысл в HD плеере с композитными аналоговыми выходами!?!?!?!?!? Качество все равно не получается HD !
 
H

Harmonyca

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Донецк
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
mVlad77
Начнем с того,что не вставить винт 3.5 и бд привод внешний(у А200 это отходит на перспективу), я не собираюсь переплачивать за 2.5 или внешние подключать. С оф сайта его цена 4780 с не экспресс доставкой + нет ХД звука поХДМИ кабелю + нельзя больше 500гб вставить винт(я юзаю минимум 1тб) + нет БД меню(лично для меня не важно, но приятно) + хуже тех характеристики + при таких тех характеристиках представляю как торрент будет работать + эзернет на 1гб нету(а ведь я планирую пользоваться - подключать к пк и смотреть блюреи(если бд исо работает на 100мбит.с - поправьте меня)). Да и очень глупо сравнивать ПК с медиаплером(читай портативной видеотекой, которая может подключиться к любому телевизору), не ну если удобней таскать пк с собой, я ничего против не имею, но я предпочитаю... носить менее габаритные предметы. Да и сомневаюсь,что есть качественный недорогой КИТАЙСКИЙ комп с видюхой способной вывести честные 1080р на экран телевизора по ХДМИ, композиту, компоненту, по скрату. Я лично ничего против экстримера не имею, это как бюджетный вариант, который покупают те, кто не может себе позволить попкорн... а что он лучше или хотя бы дотягивает до уровня А200 спорить глупо... единственный плюс - размер, который действительно мал.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
ПеррыМЗ
Это медиа плееры для обычных телевизоров, им ХД не нужен
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
а я лучше А200 куплю, тк там есть и БД джава менюшки
Посмотрел я характеристики А200 на офсайте. Не поддерживает он БД-меню. Только симпле БД-меню. Так что никакой красоты - только дорожки.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Начнем с того,что не вставить винт 3.5 и бд привод внешний(у А200 это отходит на перспективу), я не собираюсь переплачивать за 2.5 или внешние подключать.
2,5" это тишина и возможность работать в более жестких температурных условиях.
С оф сайта его цена 4780 с не экспресс доставкой + нет ХД звука поХДМИ кабелю + нельзя больше 500гб вставить винт(я юзаю минимум 1тб). Да и сомневаюсь,что есть качественный недорогой КИТАЙСКИЙ комп с видюхой способной вывести честные 1080р на экран телевизора по ХДМИ, композиту, компоненту, по скрату.
150$ на eBay с доставкой ! +50$ и будет отличный HTPC (не китайский !!!) а из компьютерного магазина ! Который еще не одному поколению плееров даст фору.
+ нет БД меню(лично для меня не важно, но приятно) + хуже тех характеристики + при таких тех характеристиках представляю как торрент будет работать + эзернет на 1гб нету(а ведь я планирую пользоваться - подключать к пк и смотреть блюреи(если бд исо работает на 100мбит.с - поправьте меня)).
БлюРей ? Вы хоть один имеете ? :ROFL: - я нет, да и качать 25 Гб с сети у меня нет желания ! Мне mkv хватает. Вообще, по идее с BlueRay Вы погорячились. Лучше исключим это из спора, потому как Sony так просто не позволит ;) а покупать право они не станут.
Да и очень глупо сравнивать ПК с медиаплером(читай портативной видеотекой, которая может подключиться к любому телевизору), не ну если удобней таскать пк с собой, я ничего против не имею, но я предпочитаю... носить менее габаритные предметы.
Я лично ничего против экстримера не имею, это как бюджетный вариант, который покупают те, кто не может себе позволить попкорн... а что он лучше или хотя бы дотягивает до уровня А200 спорить глупо... единственный плюс - размер, который действительно мал.
Глупо рассуждать о гигабитной сетке - это ведь провода - какая уж тут мобильность и эстетичность. Размер A200 будет поболее некоторых HTPC. Каша у Вас в голове! Вы говорите о взаимоисключающих понятиях - например, гигабитная сеть и огромный встроенный диск (зачем? если переписать фильм занимает пару минут?), AV выход, SCART и тут же BD диски (нафиг они при таком способе передачи изображения ??), не готовы чуть переплатить за более надежный 2,5" винчестер - зато готовы платить за ненужные навороты, пишете про встроенный торрент и тут же говорите про внешний NAS/комп (на котором он будет лучше и надежнее работать !) - зачем эта каша

смысл NAS - хранить информацию и предоставлять к ней доступ (в том числе и через торрент).
Смысл плеера - ВОСПРОИЗВОДИТЬ ! Я бы взял Xtreamer только потому, что там FREE SOURCE CODE при оптимальной цене! - это значит, что любые проблемы будут исправлены.
Но, я сделал выбор в пользу HTPC (комп на базе AMD785G) потому, что это просто иной уровень и управления и качества изображения и звука и возможность постоянного недорогого апгрейда !

В общем, предлагаю спор завершить .... купите попкорн и сделайте отчет :(, а теоретически Вы и так много неправды написали :(
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Ребят, я купил g-mini hdr1000. На новом чипе от реалтека и с двб-т тюнером, записью и таймшифтом (цена - 7300 руб). Пока всё не потестил, ничего определенного сказать не могу.
Вчерашний вечер прошел зря (копировал свою 500 гигабайтную коллекцию музыки и фильмов с компа :( ). Сегодня первый киносеанс: 14я серия хауса в ХД + еще какой-нить фильм.
Пока успел потестить интернет-радио - фунциклирует нормально.
ДВБ-Т пока тоже не тестил - дома кабельное ТВ, а нужна обычная эфирная антенна.
Народ в москве смотрел спортивный канал в ХД - расписывали как чЮдесна картинка. :(
Сам плеер лепят корейци. Их же плееры продаются у нас под маркой egreat и другими именами.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
2,5" это тишина и возможность работать в более жестких температурных условиях.
И совершенно ненужная переплата, повторюсь я юзаю жесткие диски от 1тб и более, в экстример же максимум 600гб влезет.
БлюРей ? Вы хоть один имеете ? ROFL - я нет, да и качать 25 Гб с сети у меня нет желания ! Мне mkv хватает. Вообще, по идее с BlueRay Вы погорячились. Лучше исключим это из спора, потому как Sony так просто не позволит Wink а покупать право они не станут.
Не имею, тк пока это дорогое удовольствие, но качаю их из сетки, тк есть возможность и есть время подождать пока фильм скачается, а смотреть приятнее оригинал.
Глупо рассуждать о гигабитной сетке - это ведь провода - какая уж тут мобильность и эстетичность. Размер A200 будет поболее некоторых HTPC. Каша у Вас в голове! Вы говорите о взаимоисключающих понятиях - например, гигабитная сеть и огромный встроенный диск (зачем? если переписать фильм занимает пару минут?), AV выход, SCART и тут же BD диски (нафиг они при таком способе передачи изображения ??), не готовы чуть переплатить за более надежный 2,5" винчестер - зато готовы платить за ненужные навороты, пишете про встроенный торрент и тут же говорите про внешний NAS/комп (на котором он будет лучше и надежнее работать !) - зачем эта каша
Почему же глупо то? Мне надо, чтобы ПК работал, а он будет работать, если ЖД в нем не будет и на том же ЖД есть фильм, который уже скачен? Я не говорил, что сетка мне позарез нужна, я говорил, что я буду ее использовать в своих целях и для МЕНЯ эта функция будет полезна очень. Насчет скрата - вот это все и нужно именно для мобильности, так это будет подключаться не только к ХД телекам, но и допустим к сд телеку на даче(и заметте в нем будет стоять уже совсем другой 3.5 винт с пк, на котором записаны уже двд рипы и двд5). Торрент будет работать на нем естественно 24.7 с предварительным огорничением по скорости, чтобы не вис.
Итак - где я написал реальную НЕПРАВДУ, те там сказал, что плеер поддерживает какую нибудь функцию, а он не поддерживает ее? Я еще раз повторюсь - не было бы у меня денег, я бы купил экстример, ну или вдтв лайв с оф. гарантией... хотя нет, экстример предпочтительнее из-за прошивки. Но спорить о том, что в попкорне функции, которые не нужны... или которые не стоят того, чтобы его купили... это глупо... в нем каждая функция окупает его цену. В мае я перестану пользоваться казенным телеком и для себя в комнату куплю телек + попкорн естественно... описывать попкорн не особо нужно, тк на хоботе все сказано и показано.
 
Z

zhyr2004

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Выше озвучивали плеер
1,5 террабайта внешний понимает.
Внутрь поставил 320 пробовал 500 - тоже видит.
MKV понимает но не все полагаю разрешение не должно быть больше 720 или поразмеру у меня не играет большой 30гиг Full HD(не играет) и есть маленький 640 на 352 (его играет).
Ну и фото потрохов может знающие прокомментируют.
 

Вложения

  • post-494952-0-1319689752-49963900.jpg
    post-494952-0-1319689752-49963900.jpg
    360 КБ · Просмотры: 85
B

boban

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Ярославль
Выше озвучивали плеер
1,5 террабайта внешний понимает.
Внутрь поставил 320 пробовал 500 - тоже видит.
Позавчера пришел такой плеер, заказывал для знакомого. Некоторые mkv тоже не читает. И непонятна одна вещь: При подключении компа к USB, расположенному на лицевой панели все нормально, но если подключить комп к миниUSB на задней панели, то плеер сразу же вырубается. У вас такого нет?
 
Z

zhyr2004

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Я через мимни usb выключенный плеер подключал к компу видит его как внешний диск сетевое питание не включал.
Эти юсбтипо разное назначение имеют впереди хост - сзади usb для использования в качестве внешнего харда. [/i]
 
B

boban

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Ярославль
Ага, понятно. Вопрос 2. А если подключить плеер с установленным ж.д. к компьютеру через миниЮСБ и одновременно подкл его к ТВ, воспроизведение идет у вас? Или надо будет отключаться от компа и включать внешний блок питания?
 
Z

zhyr2004

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Я не очень понял о чем вы..... вы бы написали чего добится от него хотите?
 
H

Harmonyca

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Мне тоже пришел, все норм, только mkv тормозят страшна... Питание при подключении к кому ему не нужно, что есть гуд.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
И мне, и мне на днях уже должен прийти SKU 32719 наконец то! после 2,5 мес. ожидания :)
 
Z

zhyr2004

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Попробовал субтитры посмотреть - английские идут русские нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live