• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

1080P Full HD 3.5" SATA HDD Media Player с DealExtreme

Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
A

allex.martynov

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Saratov
оо, на DX появилась модель Z9D, тот же Z9, только со встроенным DVB модулем, интересно есть возможность записи с телека, стоит 147$ + free shiping.

Жаль не дождался буквально неделю с небольшим, а то бы заказал этот


p.s. если конечно это не клон с меньшими возможностями
 
H

helaol

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
У меня такой девайс как в шапке, тормозил, перевод отстой.Прошил неудачно, востанавливал через консоль, не могу теперь пульт прикрутить,может кто подскажет как. Или где родную прошивку взять.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
У меня такой девайс как в шапке, тормозил, перевод отстой.Прошил неудачно, востанавливал через консоль, не могу теперь пульт прикрутить,может кто подскажет как. Или где родную прошивку взять.
Прямой путь - самый простой :) И, считаю, правильный. Вот производитель http://en.szider.com/products_detai...omp_stats=comp-FrontProducts_list01-pro1.html В контакты или в поддержку свои проблемы (тормозил мол) и свою просьбу(дайте новенькое). Они ребята адекватные. Второй путь - это пробовать прошивку из инета, их для 1073 много.(есть более-менее универсальные) Но, это уже лотерея.
А что значит прошил не удачно прошил и как восстанавливал через консоль. Меня последнее интересует сильно. Каким адаптером и какая цоколевка UART разъема на плате.
 
H

helaol

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
прошил _0517_BT1073 официальной, а она от 1073ДД+(я ей прошивал раньше, удачно)а наш зверёк 1073с+, вот и вышла нестыковочка.
восстанавливал через порт UART, распиновка 1нога-земля, вторая-Rx? 3-Tx,...6 нога- 3,3v. но для этого шнурок нужен (я взял прошивочный от самсунга х100 на микрухе пл2303, скачал драйвер на 7, через прогу патти прошил.)ставил много, думал будет пульт работать, хрен.
Вот здесь про пульты
и тамже прошивки на асус, бут коды и т.д.
Теперь мучаюсь, не могу ip узнать , т.к. пульт не работает.

Добавлено спустя 12 минут:

У меня такой девайс как в шапке, тормозил, перевод отстой.Прошил неудачно, востанавливал через консоль, не могу теперь пульт прикрутить,может кто подскажет как. Или где родную прошивку взять.
Прямой путь - самый простой :) И, считаю, правильный. Вот производитель http://en.szider.com/products_detai...omp_stats=comp-FrontProducts_list01-pro1.html В контакты или в поддержку свои проблемы (тормозил мол) и свою просьбу(дайте новенькое). Они ребята адекватные. Второй путь - это пробовать прошивку из инета, их для 1073 много.(есть более-менее универсальные) Но, это уже лотерея.
А что значит прошил не удачно прошил и как восстанавливал через консоль. Меня последнее интересует сильно. Каким адаптером и какая цоколевка UART разъема на плате.
ссылка нерабочая кажись...
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
прошил _0517_BT1073 официальной,
Я не уверен, что эта прошивка родная. Так обозначает свои прошивки этот производитель http://www.ebluetimes.com/en/Main.asp Но официально у них выставлена прошивка для чипа 1283.
Линк на домашнюю вашего производителя (их сервер работает плохо) http://en.szider.com/index0.html Нужно писать друзьям-китайцам. Искать родную прошивку.
По подключению через консоль, мне все понятно. Спасибо.
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Коллеги, заказал плеер на 1073DD C+. Аналоговый звук только стерео. Звук подключаться будет к домашнему кинотеатру по оптике, который (домашний кинотеатр) соответственно имеет 5.1, при таком подключении я получу звук 5.1 от плеера?
 
W

Witall

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
helaol
Тоже прошил с плачевным результатом прошивкой install_1073plus. Теперь показывает такую картинку, пульт не реагирует, кнопки на морде тоже


восстанавливал через порт UART
можно по-подробней, где находится и сам процесс?


 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Тоже прошил с плачевным результатом прошивкой install_1073plus.
Как я знаю существует минимум три варианта перепрошивки плеера. Назову так: Стандартный, Безопасный и через подключение на консоль.
Первый - это то, что вы делали, через меню установок. Для второго нужно полностью обесточить ваш плеер. Вставить флешку с прошивкой в корне, удерживая кнопку вкл. подать питание на плеер. Держать кнопку вкл. нужно 5 сек. (я держу пока не пойдет загрузка). Есть варианты плееров где в роли кнопки вкл. используется специальная кнопка "upgrade", как правило спрятанная "заподлицо".
Третий вариант расписал helaol в сообщении 25. Судя из внешнего вида UART у Вас либо справа внизу, либо не распаянный слева внизу. Как правило это 6-ти контактный разъем, хотя достаточно трех (GRD, RxD, TxD)
 
W

Witall

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
vatok
второй вариант: обесточиваю питание, при нажатой ВКЛ. включаю питание - плеер включается на 3 сек. и выключается и держать ВКЛ можно долго - ничего потом не происходит. Скорее всего нужен вариант три: справа внизу это и есть UART, слева - это шлейф на морду плеера. Только хотелось бы схемку подсоединения и куда подсоединять (короче, инструкцию по-подробней)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Witall
Инструкцию я не дам. Нет у меня такой. Правда есть где-то в закромах инструкция промежуточного варианта (2 с плюсом или 3 с минусом) суть ее, через UART-разъем провести более глубокую очистку памяти. Но этот вариант мною не проверялся, да и третий также. По третьему варианту тут - http://www.sigmaplayer.com/viewtopic.php?f=29&t=2391. Хоть там и сигмовские плеера, смысл тот же. Могу поискать вариант 2+. По моему он проще. Но все же нужно иметь: UART - разъем, адаптер на PL2303, а главное родную рабочую прошивку. Есть это? Тогда буду искать.
 
W

Witall

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
vatok
Пока этого ничего нет, сделал запрос продавцу по поводу прошивки-жду ответа...
 
G

Gravy

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Kherson
мне интересно зачем было брать за 117 долларов непонятный кривой китай, если за 80-100-130 долларов (в зависимости от модели) в местном или интернет магазине можно взять тот же ASUS O!Play с которым проблем ноль, который отлично всё воспроизводит плюс еще и с гарантией
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
мне интересно зачем было брать за 117 долларов непонятный кривой китай, если за 80-100-130 долларов (в зависимости от модели) в местном или интернет магазине можно взять тот же ASUS O!Play с которым проблем ноль, который отлично всё воспроизводит плюс еще и с гарантией
Достоинства: -крутит практически все форматы, -имя "ASUS". Больше плюсов не нашел... ((( Обычный плеер на Realtek 1073DD
Недостатки: Проработанность прошивки слабая. от ASUS только шилдик, делается прибор по контракту в Китае, как и большинство других плееров. Поддержка прибора слабая. Прошивки не решают основные проблемы. ASUS не ведет диалога с клиентами и не пытается решать проблемы русских клиентов. Может быть для англоязычных клиентов другая поддержка, я говорю о русских людях.
Цена на прибор завышена, есть аналоги дешевле и стабильнее, да и с картридером
Комментарий: Модель сырая, прошивка имеет массу недостатков. Не удобный пульт ДУ. Цена завышена видимо за бренд, но тут только лишь шилдик от ASUS.
ASUS получается "понятный прямой китай". В чем разница? Те же проблемы что и "безымянных китайцев".
 
G

Gravy

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Kherson
ASUS получается "понятный прямой китай". В чем разница? Те же проблемы что и "безымянных китайцев".
Ну если вы не видите разницы, хотя бы даже отписавшихся в этой теме, то это сугубо ваше дело.
За 117 уе получаем непонятного качества плеер с хлипким БП, периодически тормозящим, с корявым переводом и пультом, который реагирует с задержкой секунду, плюс без всякой гарантии. Ладно если бы у него цена была бы ниже, долларов так 50-70, но нет - 117
Я вот допустим знаю лично трех обладателей O!Play у которых никаких проблем с ним, официальную гарантию, и то что этот завод пускай и делался для Асуса подрядчиком, но на нормальном заводе, а не в непонятном подвале где возможно делался герой этой статьи. Я без фанатизма отношусь как к Асусу, так и прочим брендам, главное потребительские достоинства товара.

Есть еще конечно WD TV, но насчет него ничего конкретного сказать не могу
 
D

digitalriver

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
9
Господа, отзовитесь кто-нибудь, купивший что-то от diyomate, от х6 и круче. Подскажите пожалуйста, у него в дефолтных настройках была настроена сеть, или нет? А то купил у динозавриков Х8, а пришел без пульта. А там ни кнопок, ничего нету. Пытаюсь подконнектиться по сети, но никак не угадаю с его айпишкой. Уже перепробовал все, какие только встречаются в плеерах :(
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Господа, отзовитесь кто-нибудь, купивший что-то от diyomate, от х6 и круче. Подскажите пожалуйста, у него в дефолтных настройках была настроена сеть, или нет? А то купил у динозавриков Х8, а пришел без пульта. А там ни кнопок, ничего нету. Пытаюсь подконнектиться по сети, но никак не угадаю с его айпишкой. Уже перепробовал все, какие только встречаются в плеерах

Про подобные плеера вот есть ветка https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...hd-network-dts-mkv-blue-ray-iso-media-player/
Настройка сети конечно же есть.
С Вашей проблемой (пульта) сразу же нужно заводить диспут. Пульты разных производителей могут иметь разные коды и без изменений прошивки могут не подходить.
Временное решение - можете подключить радио клавиатуру, ее коды как правило общие.
 
D

digitalriver

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
9
да не получиться завести диспут, платил вебманями. Открыл у дино кейс, там ответили, что отправят, но уже неделя прошла, а толку - 0. Втыкал обычную юсб мышку - без толку. радиоклавиатуры нету, и как-то покупать подозрительно. Вдруг куплю - а она не подойдет. Хоть бы понять, какая должна быть :(
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Втыкал обычную юсб мышку - без толку. радиоклавиатуры нету, и как-то покупать подозрительно. Вдруг куплю - а она не подойдет. Хоть бы понять, какая должна быть

Мышь, как правило активна в браузере. Да и клавиатура для Вас не выход, а лишь временное решение. Есть еще вариант - универсальный (программируемый) пульт (это лишь совет, я сам не пробовал).
А неделя - не время, но отправили ли?
 
D

digitalriver

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
9
Да в том то и дело, что не отправили даже. Написали, что отправим,трек дадим,не волнуйтесь, и т.д.

Customer Service Otta,Dec 08,2011
Thank you for contacting us. We will ship the remote control of this item to you as soon as possible. A confirmation Email with your new order number will be sent after our related deparment have confirmed it, please check it by then. Please feel free to contact us should you have any further question.Have a nice day!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live