• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD Media Center c DealExtreme sku.22081

H

hards

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РФ
вот похоже производитель
как у них покупать сложно сказать
 
H

Harmonyca

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Тоже давно присматриваюсь к хиту данного топика
на днях получу степуху сразу закажу, надеюсь там на всех хватит :D
З.Ы. во будет массовый облом если оно тормозящее гумно... :D
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
По-моему если брать щас устройства аналогичного плана, то Popcorn imho. A200 в принципе и не дорогой и большой функционал с запасом на будущее.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, а подскажите, есть ли аналогичные устройства которые идут в комплекте или к которым можно докупить автомобильную зарядку, способные отдвать видео в формате NTSC.
Я в свое время хотел купить Sarotech DVP-260S, чтобы в машине можно было фильмы/клипы смотреть, но жабка чего-то задушила, да и вариант с обычным ноутбучным хардом для машины не лучший вариант...
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Господа, может кто встречал плеер, умеющий играть фильмы с сетевой папки через вай-фай подключение? Комп от телика далеко, шнурок тянуть некрасиво, а роутер есть.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
тоже интересуюсь такой приблудой или каким нибудь другим устройством передающим сигнал на расстоянии т.е. от компа до ТВ колоколов
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Есть такие плееры. Стоят в районе 150 баксов. Работают по lan и некоторые через usb адаптер по вайфай.
Где то на форуме уже писали про них.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
А у меня IP-телевидение проводили.
Модем в одной комнате, приставка с теликом в другой.
Отмотали лановский провод 30 метров, соединили, свернули лишнее в пучок и сказали, что прячьте как хотите, мы вам с запасом оставили. Теперь этот провод, как динамитный шнур по всей квартире...
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
HD по WiFi не прокатит, если прочитаете про настройки одного из таких Xtreamer http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15567-85 то поймете, что HD даже по локальной сети (читай по кабелю) будет идти с тормозами через Samba (стандартный шаринг для Windows) - поэтому решил не покупать пока.
 
S

Satrap

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Москва
В данных проблемах поможет адаптер стандарта PowerLine. Я купил зухельские роутер и хаб HomePlug AV - общаются друг с другом по обычной электропроводке 220В. В моем случае скорость между ними около 140 мбит/с - кино 1080р шпарит без проблем.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Реально Гоните :shock: там на плейере Lan-порт 100Мбит.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
mVlad77
Передача данных для bluray VC-1 около 50 мбит/с в пике (это диски по 40Гб). С какой радости будут торомзить рипы, где поток аж 10-12мбит?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Самый навороченный BD диск - это порядка 40 гигов на 90 минут фильма. А значит скорость потока должна быть стабильной в районе: 40960 мегабайт/5400секунд = 7,6 мегабайта в секунду, т.е. 60 мегабит.
Если сеть будет стабильно передавать со скоростью 60 мбит - то нормально все будет. Но только нужно учесть, что сам сетевой винт и сетевая карта тоже притормаживают процесс. Я уверен, что если поставить довольно мощный NAS или комп с скоростным сетевым винтом - то и BD будет показывать без рывков. Но если на этом NAS и винте будут всякого рода торренты, фтп и прочие процессы - то BD по сетке не потянет уже, даже при подключении через 802.11n или HomePlag.
А вот HD матрешки весом по 4-10 гиг вполне потянет.
Тут так же важно каким образом происходит буферизация на самом сетевом плеере. Хороший умный плеер должен идти на шаг впереди и загонять себе в буфер заранее будещее видео, что бы воспроизводить его без рывков. И пока буфер не заполнится на требуемую величину - видео не должно начинать воспроизводится. На разных плеерах это реализовано по разному. Кто то пытается считывать видео напрямую через сетку, и в итоге зависоны и прочие глюки при недостаточной пропускной способности. Особенно в режимах перемотки. А правильный плеер все держит в своем буфере, загружая туда видео полностью во время показа, опережая реальное видео. И тогда перемотка и воспроизведение происходит без рывков и глюков.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Самый навороченный BD диск - это порядка 40 гигов на 90 минут фильма. А значит скорость потока должна быть стабильной в районе: 40960 мегабайт/5400секунд = 7,6 мегабайта в секунду, т.е. 60 мегабит.
Не учитываете, что основные силы тратятся на декодирование видеопотока. По ссылке (давал ранее) на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15567-85 - люди не могут добиться показа BD от плеера стоимостью 150$. Там же и про другие плейеры высказываются аналогично. Т.е. более менее гладкий процесс показа идет при переходе от Samba на иной протокол обмена между папкой с файлами на компе и сетевым плеером. Так что теория - это одно, а практика - это совсем иное.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я тоже не смог добиться показа BD на китайском плеере за 140 баксов. На то он и китайский плеер за 140 баксов. Но я не расстраиваюсь, качество Bdrip меня вполне устраивает.
Но при чем тут декодирование? Сейчас мы говорим о плеере, который умеет хорошо читать BD с винта, но не может его прочесть из сетки.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Но при чем тут декодирование? Сейчас мы говорим о плеере, который умеет хорошо читать BD с винта, но не может его прочесть из сетки.
Проблема в том, что у процессора плеера во время декодирования контента просто не остается времени на выполнение операций по обслуживанию сетевого контроллера, да и сказать честно сетевой контроллер там тоже не особо. А поскольку сетевой контроллер имеет более высокий приоритет, то происходит заедание видеопотока.
[USER=41756]Mihailoff[/USER], вот этот NFS сервер и пост, который повысит скорость отдачи файла через сеть (за счет перехода с IP на UDP протокол)
попробуйте, но только в том случае, если Ваш плеер поддерживает NFS обращение к серверу.

PS. Я этот xtreamer не буду брать по иной причине - он перегревается.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
mVlad77
у меня китайский нонейм. Я понятия не имею что он поддерживает :lol:
В планах приобрести номральный плеер, а этот отдать дочке.
но пока только в планах.
 
gramilla

gramilla

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Харьков
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
gramilla
вчера вот забрал с почты аналогичный только с Диала
отличие от Фокала-HDMI выход и слот под карты.
Винт пока не воткнул, еще надо купить :eek: , но сделано все добротно, хорошая упаковка, внешне плеер кажется что из металла, на самом деле шероховатый пластик.
 
gramilla

gramilla

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Харьков
Optimus, а как он в плане проигрывания файлов? Русские символы читает? Меню удобное?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live