• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handtec.co.uk смартфоны и коммуникаторы

  • Автор темы ttiiggrr
  • Дата начала
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Optimus
Проблема в том, что я не из Москвы, а переплачивать местным магазинам 20-30% не очень хочется)
 
V

vbir

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Получил посылку с предполагаемым Motorola Defy. Поснимать вскрытие нечем, как назло отдал камеру родтвенникам в путешествие. На пакете - инвойс с эмблемой хэндтека и нечто сильно оторванное и затертое с остатками штрих-кода. Сам пакет не поврежден.

По треку посылка до сих пор (с 6 августа) в 130980 МОСКВА EMS ММПО, на сортировку как бы и не уходила еще, и в мой город не отправлялась.
 
V

vbir

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Телефон на месте, с ним всё в порядке. На коробке пломбы не было. К магазину претензий нет. Итого посылка шла 2 недели, их них 12 часов по территории UK. Всем ждущим удачного завершения ожидания!
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ну вот и моя история https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic57631s1815.html#1151966 закончилась, в мою пользу. Сегодня paypal вернул деньги, во отличии от магазина разобрались за пару дней. Так что если у кого пропала, рекомендую сразу обращаться в paypal, потому как магазин будет тянуть время, еще не факт что вернет, если пропустите 45 дней.
 
S

snowbz

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
хмао
snowbz
А когда оформлял заказ?
Тоже жду OSF но письмо с ответом от них по ка не пришло. И тоже когда заказывал был в наличии.

31.07 оплатил, тел был в наличии. Ребенок волнуется, к школе хотели успеть :)

Я отказался. К вечеру деньги вернули.
 
T

taldy

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Я отказался. К вечеру деньги вернули.
Просто написал им что хочешь вернуть деньги? Без палки просто им? А то тут выше советовали все делать через палку тогда они вроде боятся что палка их забанит и все делают быстро?

Ну и так... просто интересно: вернули столько же или больше/меньше из-за колебаний курса?
 
S

snowbz

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
хмао
Я отказался. К вечеру деньги вернули.
Просто написал им что хочешь вернуть деньги? Без палки просто им? А то тут выше советовали все делать через палку тогда они вроде боятся что палка их забанит и все делают быстро?

Ну и так... просто интересно: вернули столько же или больше/меньше из-за колебаний курса?

Вот так написал в саппорт:
I'm sorry to hear it. In that case I would like you to cancel my order and refund payment. Thanks in advance.
Через пару часов ответили, что отправили в палку, а еще через полчаса палка написала, что на карточку скинули. Сумма точь-в-точь такая же, что заплатил в рублях :)
 
E

empyros

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Mosk-off
парни, я думаю, можно ли на них надавить, чтобы они коробки с телефонами упаковывали в еще одну коробку с пенопластом или упаковочной пленкой в 10 слоев ... как бы, они могут за это брать как за опцию при оплате, ну 2-3 фунта, не более, я уже давно смотрю как китайцы свой хлам упаковывают в километры пленки, а эти жабы англичане не заботятся даже о тамих мелочах... :)
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
зачем. телефоны всегда приходили целыми.
 
Z

Zwiebel

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Хэндтек поганенький магазин, в сравнении с кловом ;)
Решил заказать ифон для последующей перепродажи, в воскресенье оформил заказ, хотел платить пэйпалом, но юниаструмовская виза не подошла, как и для гугл чекаута, поэтому платил напрямую (тут надо отдать должное юниаструму - не берут денег за конвертацию, и конвертируют сразу в фунты, а не двойной конвертацией через доллары/евро). Вот тут-то и начались мучения.
Письмо о подтверждении заказа пришло только через сутки. Отправил скан водительского удостоверения, которого в клове хватало за глаза. Но к несчастью мой тикет попал к пресловутому MS803 :D Через сутки после того, как я отправил сканы, он конечно же написал о том, что этой информации недостаточно. Решил позвонить узнать код транзакции и сразу же завёл гневный тикет, где потребовал поменять менеджера, "известил" их о его тормознутости и дал код транзакции.
Ещё через сутки (очень расторопные ребята :D) в первом тикете вместо MS803 отписался JB804, который тут же подтвердил заказ и принёс мешок извинений.
Итого получается: заказал в воскрсенье, на почту посылка поступила только в среду после бодания с их техподдержкой. Скидку конечно же зажилили, но я доволен уже хотя бы тем, что мой заказ вообще отправили.

По сравнению с кловом очень много негатива, в частности:
- доставка EMS, которому я не доверяю - возят посылки они дольше и дороже, чем простая почта и воруют чаще.
- служба поддержки из феерических кретинов
- не нашёл в наличии переходников на евро-вилку

Радует ассортимент, тут клов отстает. Хотя и только по пресловутым ифонам и всяким аксессуарам. Т.к. сам пользуюсь только моторолами, то для себя телефон покупать буду снова у клова - покупал там несколько раз, с разных карт и никогда не было никаких проблем.
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
тут кому как повезет. я оплатил в субботу. в понедельник выслали. платил палкой и никаких денег за конвертацию не сняли. А EMS не EMS, мне кажется разницы никакой потому что везде одна почта россии.
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Darku$
Хм... А можно поинтересоваться карта какого банка у вас привязана на палке?
 
F

flexter

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Abakan, Russia
да, очень интересно, что за карта банка. а то у меня сбербанк - двойная конвертация 800 рубликов скушала
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
flexter, The_Immortal
юниаструмовская виза не подошла, как и для гугл чекаута, поэтому платил напрямую


конвертируют сразу в фунты, а не двойной конвертацией через доллары/евро)
Как Вы определили, что конвертируют сразу в фунты %)?
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Darku$
Хм... А можно поинтересоваться карта какого банка у вас привязана на палке?

Сбербанк visa classic. я просто итоговую сумму с хэндтека умножил на курс рубля к фунтам и сравнил с тем сколько сняли с карты и они совпали вплоть до копейки.
 
S

Semenov94

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мой телефон уже неделю как стоит на таможне,почему у некоторых за один день проходит, а у других по неделям?
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Darku$
Это довольно интересно, т.к. по правилам двойная конвертация имеет место быть.
Если возможно, то приведите, пожалуйста, суммы в GBP и соответствующих им рублях на даты блокировки и списания средств. Для меня это очень важно, т.к. я до сих пор думаю, чем дешевле оплатить: кукурузой от Евросети или Сбербанком (тоже Виза классик). Можно в ЛС.
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
вот со счета в пайпал
Итоговая сумма:
-
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Darku$
Благодарю за инфу. А можно еще узнать даты (дату блокировки и списания средств)?
И еще немного непонятно... Сумма блокировки идентична сумме списания?
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
вот на это точно не могу сказать. мобильный банк был заблокирован. я платил в субботу,при чем в воскресенье мне пришло письмо, что я прошел все проверки безопасности(в день когда у них выходной). когда в понедельник пошел проверить в банкомате карту, денег уже не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live