• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handtec.co.uk смартфоны и коммуникаторы

  • Автор темы ttiiggrr
  • Дата начала
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Darku$
А вот денег не было означает, что списание уже произошло? Просто во время блокирования средств разве баланс не меняется на сумму блокировки?
Ну ладно, будем считать, что к пн сумма уже списалась. Тогда смотрим на курс от 06.08 (подразумевая, что списание произошло на выходных): http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/banks/uploaded_urb/c_list/201108060000.rtf показывает 47,30 руб за 1 GBP. В вашем же случае курс составляет 47,62899 руб. за 1 GBP.
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
насчет блокировки ничего не могу сказать. даже если деньги сняли с курсом который вы посчитали, то там переплата выходит в сто с лишним рублей. это очень мелочно в сравнении с такой суммой.
 
R

Ragnyr

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Сегодня оплатил HTC Sensation и защитную плёнку.
С карты сняли 18876,17 рублей. Счёт на handtec 382,38 фунтов стерлингов. Оплачивал картой связного. Конвертация бешенная жутко =(
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Привет земляк. ну теперь видно, что через пайпал дешевле.
 
F

Fenkins

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
всё ещё не вернули деньги.

очень долго возвращают денюшку за "потерянную" посылку.
2 месяца не меньше.
мучаю их по почте, последний раз 2 августа писали вот что:
Thank you for your email.

I do understand your frustration in this case, Royal Mail are still dealing with this believe it or not. You will be refunded eventually but we have to wait further for Royal Mail to officially conclude their investigations first.

Thank you for your continuing patience, I do realise it is wearing thin which is completely understandable.

помогайте советом. как можно их растормошить и "доколе?"
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Fenkins, ну я когда почуял, что магазин начинает тянуть сразу в пайпал, вернули меньше чем за неделю. Вроде и все остальные кто тот отписывался тоже через пайпал возвращали, по ходу на порядочность магазина в данном вопросе рассчитывать не стоит.
А вот если прошло 2 месяца, то тут уже тока магазин ждать или через банк со всеми вытекающими неприятностями.
 
F

Fenkins

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
да чёрт меня дёрнул заплатить с карты напрямую...
банк-сбер...
all hope is gone?
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Привет земляк. ну теперь видно, что через пайпал дешевле.
Не совсем понял, что вы имели в виду. Почему через пайпал дешевле?

а вы посмотрите на мое сообщение на прошлой странице.там счеи пайпал. сумма практически такая же. но переплата разная.
 
E

empyros

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Mosk-off
а вы посмотрите на мое сообщение на прошлой странице.там счеи пайпал. сумма практически такая же. но переплата разная.

пэйпал может либо конвертировать денежку из рублей в фунты по своему курсу через доллар, либо дать возможность это сделать банку держателя карты, по его курсу, со всеми комиссиями и т.д., у кого как...

через пэйпал не дешевле, дешевле обычно платить по курсу банка (если банк адекватный), а конвертация денег пэйпалом (если сразу не отключили) отнимает рублей 300-400 сверху примерно... может у кого-то и банк снимает больше за конвертацию, я подозреваю что и такое может быть.

кстати у меня назрел вопрос, вот тут пишут многие на форуме что после нескольких чарджбэков пэйпал может аккаунт заблокировать ... т.е. теоретически если платить напрямую, и если что - чарджбэк, то и палка не заблокирует, и вроде на магазин надавить можно? Или тут уже сам магазин может заблокировать тебя как плохого покупателя...? :oops: где баланс, точнее есть ли он тут?
 
J

JaFF

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Псков
Здравствуйте! Весь мозг переломал, не знаю что и выбрать.
Не подскажите хороший коммуникатор до 6000 т.р. с 2 симками?
Буду очень благодарен любому совету.
 
R

Ragnyr

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Сегодня посылку выслали :no: Теперь жду и молюсь, чтоб всё отлично было.
В доллары конвертанция меня устраивала, но тут вообще ппц =( Ну теперь остальные владельцы карты от связного будут знать курс связного. В принципе сильно не расстраиваюсь на счёт этого, в России больше бы отдал.

Привет земляк. ну теперь видно, что через пайпал дешевле.
Привет зёма =)

P.S. никто не видел отзыв на адекватный внешний аккумулятор для телефона? В идеале чтоб аккумуляторы были пальчиковыми. (на каком нибудь китайском магазине)
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Сегодня оплатил HTC Sensation и защитную плёнку.
С карты сняли 18876,17 рублей. Счёт на handtec 382,38 фунтов стерлингов. Оплачивал картой связного. Конвертация бешенная жутко =(
Вы сообщили сумму блокировки, которая, как известно, обрамляется дополнительными 5%, поэтому возможно получилась такая большая сумма.
Через несколько дней будет день списания средств, где вам должны вернуть разницу, сообщите пожалуйста окончательную сумму.
 
R

Ragnyr

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Вы сообщили сумму блокировки, которая, как известно, обрамляется дополнительными 5%, поэтому возможно получилась такая большая сумма.

Через несколько дней будет день списания средств, где вам должны вернуть разницу, сообщите пожалуйста окончательную сумму.

Хорошо. Постараюсь отписываться на счёт всех важных событий =)
И сумма большая получилась потому, что у Связного не лучший обменный курс. Тоже думаю, что через paypal получилась бы меньшая сумма.
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Ragnyr
Зря вы так думаете. У Связного обменный курс один из лучших, т.к. он связан с курсом ЦБ, который уж намного ниже скажем курса Сбербанка.
Насчет палки вы не правы - если имеется в виду оплата через палку, в которой выставлена опция, чтобы все конвертировалось через систему PayPal, то итоговая цена у вас бы возможно еще больше была, т.к. у них обменный курс совсем ого-го.
 
R

Ragnyr

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
2 The_Immortal
Курс связного получается 1 фунт=49,36 рублей. Яндекс выдавал курс 47,66 в день оплаты. В какой-то ветке писали около 2,5% снимает дополнительно связной. И возвращают не все, если курс поднимается. Хотя сейчас курс наоборот упал... Звонил в банк узнавал на счёт обменного курса, мне сказали, что если оплачивать с карты, конвертация в доллары идёт по курсу 30,17 рублей. А потом в фунты по курсу мастер карда. Хотя на сайте совсем другая информация. В общем как вернут деньги посмотрим.

Не уютно себя чувствую когда на вы ко мне обращаются. Может на ты лучше?
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Ragnyr
Вообще как-то странно...
Слушай, а у тебя карта Связной-Клуб или Связной-Банк?
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
посылка импортнулась в Москве. прошла ровно неделя. вес посылки с HTC Sensation 452гр. надеюсь за недельку ко мне добежит:)
 
F

flexter

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Abakan, Russia
я надеюсь мне сегодня отправят EVO 3D
 
R

Ragnyr

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Слушай, а у тебя карта Связной-Клуб или Связной-Банк?
Связной-банк
посылка импортнулась в Москве. прошла ровно неделя. вес посылки с HTC Sensation 452гр. надеюсь за недельку ко мне добежит
У меня 2ой день посылка идёт. Экспорт, Великобретания. Уже не могу дождаться когда придёт ).
Эх... оперативно работают англичане. А китайцы уже 7ой день посылку собрать не могут.
я надеюсь мне сегодня отправят EVO 3D
Мне на следующий день после оплаты выслали.
С какой карты оплачивал? Сколько сняли в рублях и сколько в фунтах получилось? В палке конвертация как стоит, через банк или через палку? Просто интересно как лучше оплачивать, думаю пригодится такая инфа тем кто будет заказывать.

Придумал на счёт внешнего аккумулятора: http://www.dealextreme.com/p/white-...cy-usb-charger-with-cell-phone-adapters-18883 + аккумуляторы + зарядное для аккумуляторов. Выйдет в районе 30$ Зато проблем с дохлыми аккумуляторами не будет. Как вам такой вариант?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live