• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handtec.co.uk смартфоны и коммуникаторы

  • Автор темы ttiiggrr
  • Дата начала
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
:( Дождался таки, сегодня получил свой телефон, купленный 15 июля. Если бы не позвонил по единому номеру, так бы и не узнал, что он уже приехал. Покупкой очень доволен

евген фото пожалуйста!фото!
и как отправляли - royal или EMS
 
V

vbir

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ewgen1982
А почему не узнали бы? Есть же трекинг. Или он тупит?

Я спрашиваю, потому что подозрительно долго мой телефон висит в МСК в ММПО. На обычной Почте России у меня был случай, что посылка уже у меня в моем городе, а в трекинге она еще на сортировочном пункте в Москве. С ЕМС такое бывает?
 
E

ewgen1982

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Darku$
Фото чего? Отправка EMS
vbir
Он ужасно тупит, по нему последняя отметка была "покинуло ММПО", следующая отметка на сортировке в Челябинске, где собственно и получил
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
E

ewgen1982

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Фото нет, есть видео открытия посылки, для подстраховки. В приклееном пакетике лежали два листа формата А4 с распечаткой заказа, в двух экземплярах. Больше ничего не было
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
всмысле распечатка инвойса и все?
на коробке телефона не было никакой защитной пломбы?
 
E

ewgen1982

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Если Вы посмотрели видео, то наверное заметили, что кроме этих двух бумаг ничего не было. Мне только непонятно, зачем их там два экземпляра
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
да я просто не рассмотрел что там. инвойс?
 
E

ewgen1982

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Как бы этих бумаг сильно и не видно :) Да, там два инвойса
 
P

proks*

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
kazan
наконец пришел, ночью написал им на мыло в емспост.ру, с утра позвонили, забирайте Оо не знаю связаны ли эти события или просто совпало )
инвойса не было, пломба висела, вес магазин почему-то округлил до 500 грамм, хотя на деле 430, по треку 458
итого: 22-го выслали из Британии, 26-го уже была в Москве, и до 3-го шла по бескрайним просторам Роисси
пошел разбираться )
 
annexion

annexion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
116
Annexion пожалуйста сделайте фото посылки.
какие шли документы с ней, все бумажки. тоже сфотайте.
вам отрпавляли EMS службой или Royal?

извините, но я не успел прочитать сообщение до того как получил.
на почте отдаю паспорт, та приносит пакет.
в общем диалог на почте состоялся такой:
- заполняйте, число, подпись...
- а можно вскрыть посылку в присутствии нач отделения почты?
- расписывайтесь и вскрывайте сколько угодно.
- не буду расписываться, а вдруг вложение посылки не будет соответствовать?
- а что я ее за свой счет назад отправлять буду? тем более описи нет (сопроводительного документа).
посылка лежала за стеклом прям перед моим носом, за это время я ее внимательно разглядел.
- тогда взвешивайте! на таможне ее не вскрывали?
- хорошо. нет пакет полностью целый
пока она взвешивала я поставил роспись и забрал посылку.

Посылка была упакована в фирменный одноразовый пакет Parcelforce, т.е. если его вскрывали, это обязательно будет заметно, сама же коробка от телефона была дважды обмотана пупырчатой пленкой.
Все пришло без повреждений.
открыл коробку повертел телефончик, открываю следующий отсек коробки и тут ожидало приятное удивление :D китайский зарядник с евро вилкой :D с гордой русской надписью Сделано в Китае :lol:

вставил значит батарейку в телефон (задняя крышка открывается довольно туго и сидит плотно) первый запуск, появляется фирменный логотип LG, затем окно выбора языка и тут снова маленькая радость 8) русский есть сразу, никаких заморочек с прошивками.
Телефон в живую смотрится очень стильно, очень порадовал экран невероятно яркий, но батарейку хавает, с 6 вечера до 1 ночи полностью высадил заряд, использовался ЖПС, 3Г, музыка, серфинг по инету, даже игрушку в маркете скачал, основные функции выполняет также на ура, и еще он очень легкий. Пока всем доволен :Yahoo!:
за неимением фотоаппарата выкладываю еще одну стремную фотографию :x

Андроид стоит 2.2.2
а экономия в моей местности составила только 3т.р
но мы ведь все знаем что главное не деньги а сам процесс :wink:
Будут вопросы спрашивайте, по возможности отвечу ;-)

да кстати никаких документов в посылке не было и даже упоминания что эта посылка от хандека, хоть бы листовки какие нибудь вкладывали...
у меня на коробке была наклейка о целостности, но что то я когда открывал не почувствовал что она была целая т.к. коробка открылась без усилий, а сначала не обратил внимания...
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
annexion
поздравляю.это радует.
а акт составили бы или нет?
я вот handtecовцев хочу научить таможенную декларацию заполнять,а они говорят что никогда не слышали про нее. потом на royal mail нашел информацию, на ихнем английском сайте, про эту таможенную декларацию, они сказали что два года посылали с помощью royal mail и ни разу никакую декларацию не заполняли.

proks*
поздравляю. а с такой разницой в весе не просили вскрыть посылку?
сделайте фото.
 
annexion

annexion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
116
акт о вскрытии или о соответствии вложения?
составил бы но для этого у нас как раз бумажек от хандтека не хватает.
и по сути если посылка пропадает то с концами, вряд ли будут что то взамен ложить.
по весу у меня тоже не соответствие было вернее по треку все правильно получилось 0.477,а вот сам хандтек заявил 0.500.
 
D

Dymon-S

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Десногорск 67rus
Все пришло без повреждений.
открыл коробку повертел телефончик, открываю следующий отсек коробки и тут ожидало приятное удивление Very Happy китайский зарядник с евро вилкой Very Happy с гордой русской надписью Сделано в Китае
ЗАРЯДНИК с РОСТестом - прикольно :( [/quote][/list][/i]
 
P

proks*

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
kazan
Darku$, сейчас зарядится телефон, сделаю. а что фоткать? порванный пакет и коробку? )
насчет веса, в самом начале просто спросил, можно ли вскрыть и осмотреть, ответ был стандартным, расписывайтесь и вскрывайте, я в это время смотрел пакет, запаян капитально был, поэтому расписался и стал при ней вскрывать, сначала пломбу увидел, обрадовался, потом и сам телефон.
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
proks*
сфоткай упаковку и место где защитная пломба на коробке...

короче не пишутся они насчет того чтобы таможенную декларацию заполнять:
Это правильно, у нас нет требований таможенных деклараций с услуг которые мы используем, они являются общим застрахованы на определенную сумму, независимо от пункта мы посылаем, но до тех пор, как вы выбрали именно эти услуги мы не будем включать все таможенные документы, это кажется обеспечить бесперебойный процесс.
 
P

proks*

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
kazan
вроде похоже на первоначальное состояние
imag0005dx.jpg

imag0004r.jpg

http://img9.imageshack.us/img9/7893/imag0003rhc.jpg


пломба
imag0001rx.jpg

imag0002e.jpg
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Разбавлю чуть радостных событий.
Напомню мой заказ с двумя телефонами на сумму чуть больше 600 фунтов был украден.
12.07.2011 0:04:00. Обработка, 130980, Москва EMS ММПО, Покинуло место международного
обмена, 0, 0, 0

18 июля поняв, что все их уже точно не будет, написал в магазин с просьбой подавать на розыск, наивно полагая, что они тоже как бы заинтересованы, чтобы ситуация побыстрее разрешилась и им выплатили страховку. Но не тут то было, мне начали писать про суровую российскую таможню, что и доставка может занимать 2-4 недели. Раза с 3 в грубой форме до них дошло, что посылка таможню прошла, и как бы на таможню валить уже не надо, но они стояли насмерть доказывая, что она мне будет доставлена. В общем сошлись, на то что если до 2 августа я не получу, то они согласятся, что она пропала.
Наступило 2 августа, после очередного напоминая о себе, был получен ответ, что сделан куда-то запрос и через 24 часа будет все ок.
Для надежности решил еще и позвонить, суть разговора "вежливо послали"
Через 24 часа пришло, что им надо еще 10 дней.

В итоге. Отправить снова или вернуть деньги не хотят и продолжают тянуть время. Оформил claim на paypal теперь буду ждать их решения. Вот если что-то пошло не так, то сразу чувствуется истинное отношение к клиентам.
p.s. это при том, что у меня посылка полностью пропала. Я не представляю каких сил будет стоить выбить с них деньги, если получите бумагу. Хотя везде подчеркнуто, что все застраховано и нечего переживать.
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
печально..из-за этой почты скоро ни один магазин не будет отсылать в Россию...надеюсь что телефоны все таки найдутся...а вообще не понимаю как это может что-то потеряться? разве нет ответственных людей или как-нибудь вычислить?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Печальней всего собственная беспомощность. EMS гордо посылает, потому как посылка принадлежит отправителю и все делать должен он. Так же и со сроками отправлений, у меня валяется с десяток писем от EMS где они признают, что сроки доставки нарушены и готовы выплатить, но только отправителю. Так что по хорошему, нашелся бы магазин нанял хорошего юриста, я думаю почти у 90% посылок сроки нарушены вот и магазину выгодно и EMS будет нести убытки, тогда может и начнут думать. Но это все мечты, а в реале с 1 августа EMS подняло цены, продолжая работать как и раньше, а то и хуже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live